Автор Тема: Инструкция по взысканию неустойки, формы иска, претензии, заявлений в банк  (Прочитано 58098 раз)

Оффлайн ФЕЯ

• Full Member
  • Рейтинг: +27/-11
    • Елена
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 5
  • Этаж: 10
У нас он на руках с прошлого июля.Денег нигде нет.

Оффлайн Portic

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +15/-14
Если денег нет, а решение суда есть, ответчик тоже на месте, то можно подавать на банкротство ответчика? :)))))
Что дальше делать с этими исполнительными? Они же как то должны быть реализованы. + срок давности по этим решениям - 3 года, кто нибудь в курсе по какому сценарию дальше развивать эти листы?

Оффлайн Carpenter

• Sr. Member
  • Рейтинг: +133/-9
    • Сергей
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
Нельзя подавать на банкротство, поскольку наше законодательство не считает основанием для банкротства невыплату штрафов и неустойки. По основному долгу - да, пожалуйста, а решения судов по неустойке - только приставам :( в дело о бнакротстве с ними лезть бессмысленно.

Оффлайн Дмитрий1

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +1/-1
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
  • Этаж: 11
  • ЖК: ЦАРИЦЫНО
Сегодня был в Преобрженском райсуде по неустойке.  Судья Горькова присудила 200 тысяч от положенных по закону 2 800 000. Подал краткую апелляцию. Посоветуйте хорошего юриста, пожалуйста!

Оффлайн Zippy

• Newbie
  • *
Подскажите, пожалуйста, адрес и имя пристава, к которому нужно обращаться с ИЛ?

Оффлайн katyamafia

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +12/-3
    • Katya
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 6
Здравствуйте, я тоже присоединяюсь к просьбе, так как И.Л. получен, а куда его нести не понятно!!!

Оффлайн ЛараКрофт

• Sr. Member
  • Рейтинг: +203/-184
  • Корпус: 5.1 (3к2)
Если денег нет, а решение суда есть, ответчик тоже на месте, то можно подавать на банкротство ответчика? :)))))
Что дальше делать с этими исполнительными? Они же как то должны быть реализованы. + срок давности по этим решениям - 3 года, кто нибудь в курсе по какому сценарию дальше развивать эти листы?
Срок давности, если Вы ИЛ не подаете приставам в течении 3 лет.
Вы можете каждые 3 года подавать ИЛ приставам к взысканию. Например, они прекращают производство за невозможностью взыскания, отдают вам ИЛ, а  Вы снова его подаете.  Таким образом ИЛ -вечен.   ;)    Было дело, по одному ИЛ взыскивала лет 7.   В результате взыскала.   Ни один нач. ОСП сменился за это время.  Контролировала каждое движение пристава по моему  делу.  Встречались часто.  :joke:   Чаще жалобы пишите: на пристава и на нач.ОСП.

Как будут развиваться события с МКХ никто не знает.  Если будет смена руководства, а само юрлицо сохранится, значит  можно требования по ИЛ предъявить.

Оффлайн Ала

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +5/-0
    • Алла
  • Секция: 18
  • Этаж: 8
  • ЖК: Царицыно
Пож., не осталось образца  иска по признанию права собственности на машиноместо ( по Предварительному договору купли -продажи)? Может, уважаемые соседи поделитесь? спасибо.

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
  • Рейтинг: +178/-51
  • Улыбайтесь, это всех раздражает...
    • Якуб
  • Корпус: 24
  • Секция: 3
Подскажите, пожалуйста, адрес и имя пристава, к которому нужно обращаться с ИЛ?
Здравствуйте, я тоже присоединяюсь к просьбе, так как И.Л. получен, а куда его нести не понятно!!!

Почитайте здесь - http://talk.caricyno.net/index.php?topic=115.2265  ответ Lasombra.

Про себя скажу, что отнес  ИЛ по адресу: г. Москва, ул. Бутырский вал, д.5. На ресепшене сказал, что исполнительный лист на взыскание неустойки с МКХ. Тут же подошел представитель ФССП, посмотрел документы, поставил входящий на втором экземпляре заявления и сказал, что постановление о возбуждении ИП придет по почте.
Через неделю сходил на почту и забрал письмо с оригиналом постановления от Холомьевой... Видимо делом МКХ занимается только она.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2017, 13:16:24 от ЯНГ166 »
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн Zippy

• Newbie
  • *
ЯНГ166, спасибо за информацию!

Оффлайн Corni

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-2
    • Дмитрий
  • Корпус: 35
  • Секция: А
  • Этаж: 3
И мне тоже посоветуйте юриста, плиз.
Хочу взыскать неустойку, получить исполнительный.
Потом расторгать ДДУ, тоже через суд, с взысканием процентов за пользование средствами, через арбитраж.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1470/-523
    • Михаил
  • Корпус: 9
Потом расторгать ДДУ, тоже через суд, с взысканием процентов за пользование средствами, через арбитраж.
А вы вообще в курсе что банкротное дело заведено и там очередь из 200 участников?

Оффлайн Вячеслав

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +48/-15
    • Вячеслав
  • Секция: 4

Это действительно смешно

Оффлайн natali

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +9/-5
    • наталья
  • Секция: 8

Удивительные твои дела,Господи! Народ, о каких неустойках Вы тут толкуете?

Оффлайн ФЕЯ

• Full Member
  • Рейтинг: +27/-11
    • Елена
  • Корпус: 5.1
Искренне советую Вам не тратить деньги на адвоката и не тратить своё время впустую.Исполнительный лист имею с мая прошлого года и никаких подвижек в получении денег при пустых счетах нет.А теперь, при грозящей процедуре наблюдения и ареста главы МХК и подавно, шансов ноль.