Автор Тема: Собственность машиноместа  (Прочитано 119313 раз)

Оффлайн 1976inna

• Full Member
  • Рейтинг: +6/-2
    • Инна
  • Корпус: 5.5
  • Секция: м/м
  • Этаж: -1
  • ЖК: Царицыно1
Re: Собственность машиноместа
« Ответ #525 : Июль 05, 2018, 16:21:38 »
  • 0
  • 0
  • А конкурсный что говорит? Хотя ему чем меньше признают собственность тем лучше, будет что продавать на торгах
    Это длинная история про то что говорит ку,  но собственность то у меня уже есть и без допуска в паркинг,  но что мне эта собственность,  если паркинг не доведен до ума и пользоваться им нельзя.  Пытаемся сейчас что то решать,  но пока перспективы призрачные...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #526 : Июль 05, 2018, 16:24:37 »
  • 0
  • 0
  • Это длинная история про то что говорит ку,  но собственность то у меня уже есть и без допуска в паркинг,  но что мне эта собственность,  если паркинг не доведен до ума и пользоваться им нельзя.  Пытаемся сейчас что то решать,  но пока перспективы призрачные...
    А зачем доступ, если собственность уже есть? Кстати, если решать, то по идее, надо объединяться всем домам с несданными парковками и что-то действительно решать, для начала попробовать наехать на МГСН.

Оффлайн 1976inna

• Full Member
      • Инна
    « Ответ #527 : Июль 05, 2018, 16:29:02 »
  • 0
  • 0
  • А зачем доступ, если собственность уже есть? Кстати, если решать, то по идее, надо объединяться всем домам с несданными парковками и что-то действительно решать, для начала попробовать наехать на МГСН.
    Это у меня обошлось без доступа,  а потом у людей начали возникать проблемы с бти, для изготовления техплана требовали доступ в паркинг.  По поводу наехать на МГСН уже все делается,  у нас есть Иниц группа,  которая занимается проблемой с привлечением юриста,  но вопрос честно говоря не очень простой в связи с ситуацией вокруг мкх,  ну и в связи с тем что мы живём в нашей замечательный бюрократической стране)))

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #528 : Июль 05, 2018, 16:35:44 »
  • 0
  • 0
  • Это у меня обошлось без доступа,  а потом у людей начали возникать проблемы с бти, для изготовления техплана требовали доступ в паркинг.  По поводу наехать на МГСН уже все делается,  у нас есть Иниц группа,  которая занимается проблемой с привлечением юриста,  но вопрос честно говоря не очень простой в связи с ситуацией вокруг мкх,  ну и в связи с тем что мы живём в нашей замечательный бюрократической стране)))
    А вы в рамках одного вашего дома это делаете, или всех вместе? По хорошему, освещать бы все эти события, запросы по органам и тд, хоть тут на форуме, хоть на произвольной общедоступной площадке, и люди еще подтянуться, и власти немного лучше могут чесаться начать... Если боитесь что МГСН сможет как-то подготовиться к инициативам, имея эту информацию, то я сомневаюсь, думаю они и так прекрасно все знают.
    « Последнее редактирование: Июль 05, 2018, 16:38:30 от drakosha »

Оффлайн 1976inna

• Full Member
      • Инна
    « Ответ #529 : Июль 05, 2018, 16:38:42 »
  • 0
  • 0
  • А вы в рамках одного вашего дома это делаете, или всех вместе?
    3.9-3.10 почтовый адрес корпусов,  так как паркинг у этих домов один,  с одним въездом-выездом

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #530 : Июль 05, 2018, 16:41:08 »
  • 0
  • 0
  • 3.9-3.10 почтовый адрес корпусов,  так как паркинг у этих домов один,  с одним въездом-выездом
    Но ситуация то одинаковая у всех и у 5.1 и у 3.2/3.6, даже с точки зрения оплаты юристов выгоднее получится... Кстати, а не пробовали обратиться в Управу или МЖИ по вопросу доступа? Все-таки это общедомовое имущество, и по идее доступ туда должен предоставляться.

Оффлайн 1976inna

• Full Member
      • Инна
    « Ответ #531 : Июль 05, 2018, 16:44:28 »
  • 0
  • 0
  • Но ситуация то одинаковая у всех и у 5.1 и у 3.2/3.6, даже с точки зрения оплаты юристов выгоднее получится... Кстати, а не пробовали обратиться в Управу или МЖИ по вопросу доступа? Все-таки это общедомовое имущество, и по идее доступ туда должен предоставляться.

Пробовали.  Отписки. Так дело сейчас не в доступе,  а в том чтобы определится кто должен доделать,  сумма доделки десятки миллионов,  не хотелось бы собственникам своими силами это делать,  заплатив уже за свои места не мало.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #532 : Июль 05, 2018, 16:46:56 »
  • 0
  • 0
  • Пробовали.  Отписки. Так дело сейчас не в доступе,  а в том чтобы определится кто должен доделать,  сумма доделки десятки миллионов,  не хотелось бы собственникам своими силами это делать,  заплатив уже за свои места не мало.

А что в отписках, если не секрет, может выложите? В целом это всего района касается, так как пока не введут паркинги ситуация с парковкой в микрорайоне не улучшится... Я думаю жители остальных корпусов вас бы поддержали в этих вопросах... Чем больше будет шум среди жителей тем быстрее отреагирует власть... Достраивать на текущий момент по идее должен МКХ, тем более что деятельность компании решили продлить, с другой стороны вы получаетесь кредиторы 4й очереди (с точки зрения денег на исправление недочетов)
    « Последнее редактирование: Июль 05, 2018, 16:48:45 от drakosha »

Оффлайн 1976inna

• Full Member
      • Инна
    « Ответ #533 : Июль 05, 2018, 16:49:29 »
  • 0
  • 0
  • А что в отписках, если не секрет, может выложите? В целом это всего района касается, так как пока не введут паркинги ситуация с парковкой в микрорайоне не улучшится... Я думаю жители остальных корпусов вас бы поддержали в этих вопросах...
    У меня их нет.  Другие люди этим занимаются.  Но там ничего нового и не написано,  перечисляют все подряд нормативные акты,  пишут что мкх банкрот,  ну и типа того что вы держитесь там)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #534 : Июль 05, 2018, 16:52:44 »
  • 0
  • 0
  • У меня их нет.  Другие люди этим занимаются.  Но там ничего нового и не написано,  перечисляют все подряд нормативные акты,  пишут что мкх банкрот,  ну и типа того что вы держитесь там)
    Я к тому, что эти отписки собрать бы в одном месте, и желательно бы опубликовать, они этого обычно побаиваются...

Оффлайн 1976inna

• Full Member
      • Инна
    « Ответ #535 : Июль 05, 2018, 16:53:42 »
  • 0
  • 0
  • А что в отписках, если не секрет, может выложите? В целом это всего района касается, так как пока не введут паркинги ситуация с парковкой в микрорайоне не улучшится... Я думаю жители остальных корпусов вас бы поддержали в этих вопросах... Чем больше будет шум среди жителей тем быстрее отреагирует власть... Достраивать на текущий момент по идее должен МКХ, тем более что деятельность компании решили продлить, с другой стороны вы получаетесь кредиторы 4й очереди (с точки зрения денег на исправление недочетов)
    по поводу 4й очереди,  не совсем понятно,  очередь была бы 4й если бы мы через суд требовали денег,  но мы  о просто признали собственность,  что в данном случае правильней.  По бумагам наши дома сданы с паркингом,  по бумагам паркинг сдан.  Так что по нашим представлениям,  нас даже не будет в бюджете на до стройку,  если в итоге достройка все таки состоится.

Оффлайн 1976inna

• Full Member
      • Инна
    « Ответ #536 : Июль 05, 2018, 16:55:10 »
  • 0
  • 0
  • Я к тому, что эти отписки собрать бы в одном месте, и желательно бы опубликовать, они этого обычно побаиваются...
    Я подкину мысль инициативой группе

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #537 : Июль 05, 2018, 16:57:43 »
  • 0
  • 0
  • по поводу 4й очереди,  не совсем понятно,  очередь была бы 4й если бы мы через суд требовали денег,  но мы  о просто признали собственность,  что в данном случае правильней.  По бумагам наши дома сданы с паркингом,  по бумагам паркинг сдан.  Так что по нашим представлениям,  нас даже не будет в бюджете на до стройку,  если в итоге достройка все таки состоится.
    А вот тут надо реально давить через СК и Прокуратуру на МГСН, и требовать чтобы они объяснились, как это они ввели паркинги, где-то валялись записи кстати с совещаний, где представители МГСН обмолвились о каких-то гарантийных письмах и т. д. что мягко говоря незаконно, кроме прочего, МЧС очень любят проверки таких объектов проводить (по запросу жителей естественно), это еще один хороший рычаг давления. Но главное, давайте все-таки собирать все документы в открытом виде, надо чтобы накопилась критическая масса таких отписок.

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
    • Рейтинг: +486/-52
      • Ирина
    • ЖК: ЖК "Царицыно"
    « Ответ #538 : Июль 05, 2018, 22:38:28 »
  • 0
  • 0
  • Но ситуация то одинаковая у всех и у 5.1 и у 3.2/3.6, даже с точки зрения оплаты юристов выгоднее получится... Кстати, а не пробовали обратиться в Управу или МЖИ по вопросу доступа? Все-таки это общедомовое имущество, и по идее доступ туда должен предоставляться.

у корпусов 3.2 и 3.6 ситуация другая, у них подземная часть не введена в эксплуатацию, в отличии от 5.1, 3.9 и 3.10, что, возможно, в какой-то степени даже лучше нашего, ибо это недострой, который надо доделать...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #539 : Июль 05, 2018, 22:44:57 »
  • 0
  • 0
  • у корпусов 3.2 и 3.6 ситуация другая, у них подземная часть не введена в эксплуатацию, в отличии от 5.1, 3.9 и 3.10, что, возможно, в какой-то степени даже лучше нашего, ибо это недострой, который надо доделать...
    Ир, в любом случае, мое мнение, что эффективнее это координировать открыто и публиковать все действия, по прошлому опыту это власть, мягко скажем, бесит... а по факту получается эффективнее