Продолжается банкротство застройщика, Конкурсное Производство (КП) Подробнее >>>

Автор Тема: Собственность машиноместа  (Прочитано 98274 раз)

Оффлайн krilataj

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +8/-7
Re: Собственность машиноместа
« Ответ #510 : Апрель 26, 2018, 20:27:46 »
  • 0
  • 0
  • Ну вот и после моего звонка в 24ю у меня всё соответствует записям Росреестра.

Нам тоже  через две недели после уточнения в личном кабинете внесли изменения  Машино-место.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +595/-258
      • Алексей
    • Корпус: 9
    • Секция: 11
    « Ответ #511 : Апрель 26, 2018, 21:20:53 »
  • 0
  • 0
  • Нам тоже  через две недели после уточнения в личном кабинете внесли изменения  Машино-место.

Поздравляю!

Не понимаю только одного, почему их надо просить делать то что они должны делать изначально правильно?

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-101
      • Алексей
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    « Ответ #512 : Апрель 27, 2018, 04:19:25 »
  • 0
  • 0
  • Нам тоже  через две недели после уточнения в личном кабинете внесли изменения  Машино-место.
    Писал в 24-ю 2 обращения через ЛК. Только спустя 1-2 месяца извинились за свою глупость и поменяли на машино-место. Спасибо Алексею (Starshina) за наводку!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Firstone

• Sr. Member
    • Рейтинг: +226/-20
      • Максим
    • Корпус: 12
    • Секция: 2
    • Этаж: 4
    « Ответ #513 : Май 08, 2018, 10:48:08 »
  • 0
  • 0
  • Вчера получил копию решения суда на признание права собственности ММ и пошел в БТИ заказать техплан. В итоге они мне сообщили, что у них (БТИ) нет машиноместа, которое указано у меня в договоре у них оно числится с другим номером и другой площадью. Теперь мне нужно заказать(уже заказал) экспликацию с ней идти в суд и получать новое определение.
    Ни кто не сталкивался с такой ситуацией?
    Реально ли нужно это делать или можно забить и подать документы в МФЦ без техплана от БТИ?
    В МФЦ сказали что им кроме паспорта, решения суда, и квитанции о оплате ничего не нужно!

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +234/-552
    • Корпус: 5к4
    « Ответ #514 : Май 08, 2018, 13:15:29 »
  • 0
  • 0
  • Если Вам понадобится место продать или передать по наследству - советую прочистить свою собственность по линии БТИ.  :grabli:

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +595/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #515 : Май 08, 2018, 14:04:25 »
  • 0
  • 0
  • Вчера получил копию решения суда на признание права собственности ММ и пошел в БТИ заказать техплан. В итоге они мне сообщили, что у них (БТИ) нет машиноместа, которое указано у меня в договоре у них оно числится с другим номером и другой площадью. Теперь мне нужно заказать(уже заказал) экспликацию с ней идти в суд и получать новое определение.
    Реально ли нужно это делать или можно забить и подать документы в МФЦ без техплана от БТИ?
    В МФЦ сказали что им кроме паспорта, решения суда, и квитанции о оплате ничего не нужно!

Подобные ситуации описаны выше. Странно что судья не сделал уточнения по вашему ММ при вынесенит Решения.

А в МФЦ лукавят. Без электронной версии техплана на ваше ММ они не смогут передать другие документы в Росреестр. Либо Росреестр откажет в регистрации.

Опять же выше уже описывалось что и в какой последовательносьи и с какими документами куда подавать...

Оффлайн nikola013

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +18/-23
      • Николай
    • Корпус: 3к9 (строительный 5.5)
    • ЖК: Ц1
    « Ответ #516 : Май 09, 2018, 02:16:40 »
  • 0
  • 0
    Уже неоднократно обсуждалось. Если у вас в решении суда только данные из ДДУ или ПДКП, то необходимо получить техпаспорт в БТИ и с этим техпаспортом подавать заявление на уточнение решения суда. Ранее, пока действовал офис МКХ на Радиальной можно было взять распечатку, в которой указывался условный номер из договора и номер, соответствующий БТИ. Где сейчас взять эти данные, я не ведаю, но, как заметил Старшина, то у судей эти данные есть и непонятно, по какой причине они эти данные не используют при вынесении решения. Опять же насколько мне известно, то БТИ начало отказываться выдавать техпаспорта заявителям, ссылаясь на отсутствие замеров (поскольку замеры проводила ростехинвентаризация и яко бы в БТИ этих замеров нет, хотя люди до определенного момента реально ьехпаспорта получали в БТИ и я в том числе). Есть еще одно "НО" - если у вас есть доступ к вашему мм, то я бы на вашем месте обратился в любую частную кадастровую контору и заказал техплан там.
    МФЦ лукавит. Им совершенно точно нужен техплан на диске и копия решения суда для регистрации ПС.
    Минусуйте на здоровье, каждый »-« для меня «+»

Оффлайн Небезразличный

• Sr. Member
    • Рейтинг: +88/-11
    « Ответ #517 : Май 18, 2018, 19:26:56 »
  • 0
  • 1
  • Росреестр: количество регистраций прав собственности на машино-места в январе-апреле опережает темпы 2017 года на 275% (графики)
    https://erzrf.ru/news/rosreyestr-kolichestvo-registratsiy-prav-sobstvennosti-na-mashino-mesta-v-yanvare-aprele-operezhayet-tempy-2017-goda-na-275-grafiki

Оффлайн Foxy_Lady

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
      • Юлия
    • Секция: 16
    • Этаж: 10
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #518 : Июнь 08, 2018, 10:14:50 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже получил уточнение решения суда о номере машиноместа по БТИ? У меня ситуация как у многих на этом форуме: в решении суда записано машиноместо под строительным адресом и при обращении в БТИ в подготовке техплана на машиноместо мне было отказано из-за того, что в решении суда не указан номер машиноместа по БТИ.
    Я 24 апреля подала в Нагатинский районный суд заявление на уточнение номера машиноместа, к заявлению приложена экспликация на машиноместо, полученная в БТИ, в итоге мое заявление в суде со статусом "приобщено к делу №..." и уже почти 2 месяца никаких изменений.

Оффлайн 1976inna

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +6/-2
      • Инна
    • Корпус: 5.5
    • Секция: м/м
    • Этаж: -1
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #519 : Июнь 08, 2018, 11:03:31 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь уже получил уточнение решения суда о номере машиноместа по БТИ? У меня ситуация как у многих на этом форуме: в решении суда записано машиноместо под строительным адресом и при обращении в БТИ в подготовке техплана на машиноместо мне было отказано из-за того, что в решении суда не указан номер машиноместа по БТИ.
    Я 24 апреля подала в Нагатинский районный суд заявление на уточнение номера машиноместа, к заявлению приложена экспликация на машиноместо, полученная в БТИ, в итоге мое заявление в суде со статусом "приобщено к делу №..." и уже почти 2 месяца никаких изменений.
    Поезжайте в суд, подойдите к помощнику судьи и выясняйте, иначе будете долго ждать. Часы приема пон 14-18, четв 9-13 у всех помощников.