Автор Тема: Отдел по работе с дольщиками МКХ переехал  (Прочитано 14533 раз)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1904/-463
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • 0
  • 0
  • Немного не так. ГЗК одобрило проект, но разрешение МКХ не получил..
    Будет 6 корпусов по 38 этажей, 2 по 44 и один 48. Между собой онибудут соеденины вставками переменной этажности до 35 этажей.
    Пиииииип и ещё пиииииип...  :shok: :shok: :shok:

Полный пииип!

Для сравнения, Башня 2000 - 34 этажа:

Башня Эволюция - 54 этажа:

А теперь представьте наше Царицыно-Сити  :facepalm2:
    « Последнее редактирование: Март 01, 2016, 15:49:05 от serjozha »

Оффлайн ЯНГ166

• Hero Member
    • Рейтинг: +178/-51
    • Улыбайтесь, это всех раздражает...
      • Якуб
    • Корпус: 24
    • Секция: 3
  • 0
  • 0
    Будет 6 корпусов по 38 этажей, 2 по 44 и один 48. Между собой онибудут соеденины вставками переменной этажности до 35 этажей.

Санек, благодарю за уточнение!
    Именно так было "нарисовано" на Плане в комнате, где располагается отдел по работе с УДС.
    А также в корпусе 28-29 прибавилось  2 этажа - теперь это уже 18-20 этажный корпус.
    Спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

«Советы получают многие, но только мудрые извлекают из них пользу.» /Публилий Сир/

Между оптимистом и пессимистом есть большое сходство   —   они оба далеки от реальности.

Оффлайн alexa

• Hero Member
    • Рейтинг: +494/-195
  • 0
  • 0
    Пиииииип и ещё пиииииип...  :shok: :shok: :shok:
    Мне кажется, что нельзя разрешать МКХ строить такие высокие дома (по-хорошему МКХ вообще ничего нового нельзя разрешать строить). Это, как минимум, опасно. С другой стороны, вероятность того, что МКХ достроит Ц-3 или как это там у них будет называться, невелика.

Оффлайн виля

• Full Member
    • Рейтинг: +68/-20
      • игорь
    • Корпус: 5.4
    • Этаж: 5
  • 0
  • 0

Это Увеличенная в N-раз калька ужаса с  ЖК «Дом на Беговой» — Хорошевское шоссе, 12к1
    Самый крупный в Москве жилой комплекс «Дом на Беговой» — это две раздельные 38-и этажные башни (1, 2-ой корпус) и огромное 6-ти секционное здание переменной этажности (корпус № 3) на 1946 квартир.
    Подробнее здесь: http://moskvadeluxe.ru/dom-na-begovoj/

Оффлайн Яна Р

• Full Member
    • Рейтинг: +33/-15
      • Яна
    • Корпус: 12
    • Секция: 2
    • Этаж: 13
  • 1
  • 0
  • Спасибо, я не знала. Есть надежда, что далеко идущие планы мкх не дадут им обанкротиться и не достроить наши дома. А может даже и ц-3 достроят (вышел же закон о контроле использования застройщиком денег) - может этот закон будет работать?
    И хватит мозгов уже указывать сроки строительства 5-7 лет, вместо 2-2,5?

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
  • 0
  • 0
  • Куда идут эти планы - совершенно непонятно. Предлог благовидный, а результат непонятный.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • 0
  • 0
  • Далеко идущие планы дают МКХ возможность продолжать собирать деньги с дольщиков. Не факт, что это положительным образом отразится на стройке.

Оффлайн Tweety

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +6/-2
      • Сергей
    • Корпус: 28/29
    • ЖК: Царицыно 2
  • 0
  • 0

А как теперь осадить всех от добавления ещё двух этажей в корпусах с 27 по 31 Ц2.. жесть какая-то.. И как я понял только жители смогут участвовать в слушаниях. Есть какая-нибудь информация о слушаниях и фото предполагаемого проекта?

http://talk.caricyno.net/index.php?action=dlattach;topic=222.0;attach=13191;image

Оффлайн виля

• Full Member
    • Рейтинг: +68/-20
      • игорь
    • Корпус: 5.4
    • Этаж: 5
  • 0
  • 0
  • С 7 августа 2012 года максимальную высоту застройки в Москве снизили до 75 метров. Об этом говорится в постановлении 398-ПП 13.08.12 «Об отраслевой схеме высотных ограничений застройки на территории города Москвы», ознакомиться с которым можно на официальном сайте издания «Вестник исполкома Моссовета» — http://vestnik.mos.ru/

По словам мэра Москвы Сергея Собянина высотные ограничения в Москве были введены с целью сохранения особенностей городского ландшафта и сложившегося исторического облика города. К тому же еще в октябре 2011 года на пресс конференции Сергей Собянин однозначно выразил свою позицию в отношении небоскребов. По его мнению, от увеличения количества этажей в строящихся домах очереди на жилье не уменьшаются, а проблемы с парковкой увеличиваются:

«В принципе, можно застраивать Москву вверх, но потом мы все отсюда убежим. Пока я мэр, я буду делать все возможное, чтобы не допустить застройку Москвы небоскребами»
        Сергей Собянин

Заместитель мэра Марат Хуснуллин уточнил, что в ряде охранных зон, в непосредственной близости от объектов культурного наследия, высотные ограничения будут еще более жесткими (не более 18-ти метров). В свою очередь для территорий «Новой Москвы» также будет разработан отдельный высотные регламент, ограничивающий максимальную высоту будущей застройки.
    Данная территория застройки ЖК Царицыно относиться к особо ценным усадебным ансамблей  вне исторического центра Москвы и ограниченной высотой застройки не более 50 метров. и находиться в менее 2 км от ГМЗ "Царицыно"
    КАРТА (СХЕМА) ОСНОВНЫХ ВИЗУЛЬНО-ЛАНДШАФТНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК ТЕРРИТОРИИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ.
    Ссылка  на карту http://vestnik.mos.ru/files/other/pril/2012/398pp/115_b.jpg
    http://vestnik.mos.ru/files/other/pril/2012/398pp/000_usl_oboznacheniya_b.jpg

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • 0
  • 0
  • Если 48-этажное здание ограничено высотой 50 метров, то высота каждого этажа не должна превышать 1 метра. А дольщики второго треугольника еще на высоту своих потолков жалуются. 2,60 - это сказка по сравнению с Ц-3.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
  • 0
  • 0
  • Если верить оленеводу, то выше 25 этажей строить не должны. При этом же санкционирует строительство дома ровно в 2 раза выше - класс!

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
  • 0
  • 0
  • У меня умеренная позиция в части высотности.
    Поясню почему...
    Это последний шанс спасти стройку. МКХ предоставил в ПМ очередной план финансового оздоровления, метров просили даже больше, но им урезали на 30%, сказали справляйтесь.
    Так что те, кто еще не въехал, скорее всего должны поддержать такое решение, потому что других мер по спасению стройки просто нет

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +653/-30
    • Корпус: 8
    • Секция: 2
    • Этаж: 3
  • 0
  • 0
  • Есть другие меры.
    Вернуть выведенные средства назад.
    На этом и надо настаивать.
    А я, как житель, буду настаивать на отмене решения ГЗК - не интересно оно мне.

Оффлайн alexa

• Hero Member
    • Рейтинг: +494/-195
  • 0
  • 0
  • Нет никакой гарантии, что деньги от продаж высотки пойдут на строительство.

Оффлайн Tweety

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +6/-2
      • Сергей
    • Корпус: 28/29
    • ЖК: Царицыно 2
  • 0
  • 0
  • Я тоже против, те высотки и так изначально планировались большие, а теперь их вообще сделали по 40 этажей и для кучи ещё на остальные корпуса накинули этажей...