Автор Тема: Актуальные советы практикующего юриста по взысканию неустойки с застройщика  (Прочитано 11146 раз)

Оффлайн Oxana

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-0
    • Оксана
  • Корпус: 27
  • Секция: 1
Так юрлицам же неустойка по ставке рефинансирования начисляется, а не по двойной, разве нет?

Оффлайн Петррр

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +9/-2
Так юрлицам же неустойка по ставке рефинансирования начисляется, а не по двойной, разве нет?
На основании ч.1 ст.384 ГК РФ если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.
Таким образом, если на момент перехода права (требования) дольщик обладал правом взыскания неустойки в размере 1/150 ставки Рефинансирования ЦБ РФ на день исполнения обязательства, то юр. лицо или ИП, после заключения договора цессии будет обладать таким же правом. Такая же ситуация и со штрафом.

Оффлайн михайло

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • михаил
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 8
  • Этаж: 5
Спасибо Петру! Неустойку по ИЛ получил. Не реклама.

Оффлайн myshonok

• Full Member
  • Рейтинг: +63/-60
Спасибо Петру! Неустойку по ИЛ получил. Не реклама.
Вот что-то кажется мне, что это все же реклама... это же самый петррррр ко мне в личном сообщении обращался сбросить список счетов из налоговой! Если он занимается исками, соответственно есть доверенность на всё, поехал бы да взял. Ан нет. 

Оффлайн Петррр

• Jr. Member
  • **
Вот что-то кажется мне, что это все же реклама... это же самый петррррр ко мне в личном сообщении обращался сбросить список счетов из налоговой! Если он занимается исками, соответственно есть доверенность на всё, поехал бы да взял. Ан нет.

Я Вам ничего доказывать не собираюсь. Не верите - Ваше право.
Что касается выписки из налоговой, то Вы, наверное, знаете, что ее нужно ждать 5 рабочих дней.

Оффлайн Александр

• Administrator
  • Full Member
  • Рейтинг: +132/-77

Я Вам ничего доказывать не собираюсь. Не верите - Ваше право.
Что касается выписки из налоговой, то Вы, наверное, знаете, что ее нужно ждать 5 рабочих дней.

Если соседи жалуются, то наверное не без основательно?
Выложите пожалуйста доказательства. Иначе администрация форума будет считать это недобросовестной рекламой.

Оффлайн Петррр

• Jr. Member
  • **
Если соседи жалуются, то наверное не без основательно?
Выложите пожалуйста доказательства. Иначе администрация форума будет считать это недобросовестной рекламой.

Жалуются, простите, на что ?
Какое Вам доказательство нужно ? Может Вы самостоятельно сможете проверить IP адреса моего аккаунта и аккаунта "михайло" ? Почему я должен что-то доказывать ? Мой клиент зашел в мою ветку и поблагодарил меня за выполненную работу, почему это считается недобросовестной рекламой ?
Вы можете самостоятельно написать моему клиенту под ником "михайло" и удостовериться, что он реальный человек.
P.S. Если Вы хотите в чем-то уличить человека, то будьте добры, представьте сами доказательства, а не используйте красный шрифт и повелительный тон, презумпцию невиновности никто не отменял.

Оффлайн Александр

• Administrator
  • Full Member

Жалуются, простите, на что ?
Какое Вам доказательство нужно ? Может Вы самостоятельно сможете проверить IP адреса моего аккаунта и аккаунта "михайло" ? Почему я должен что-то доказывать ? Мой клиент зашел в мою ветку и поблагодарил меня за выполненную работу, почему это считается недобросовестной рекламой ?
Вы можете самостоятельно написать моему клиенту под ником "михайло" и удостовериться, что он реальный человек.
P.S. Если Вы хотите в чем-то уличить человека, то будьте добры, представьте сами доказательства, а не используйте красный шрифт и повелительный тон, презумпцию невиновности никто не отменял.

За чем писать "клиенту", если вы можете изложить подробнее?
На данный момент у ИГ есть данные, что взыскать по ИЛ невозможно. Пользователь с единственным сообщением информирует, что вы гений и сделали то, что не могут сделать тысячи соседей.
Сказок нам и от МКХ хватает. Поэтому, повторно настоятельно просим вас подтвердить документально или опровергнуть факт получения по ИЛ.

Оффлайн myshonok

• Full Member
  • Рейтинг: +63/-60
 Онлайн Петррр

Newbie
    *
    Рейтинг: +7/-1
        Просмотр профиля Личное сообщение (Онлайн)

(Нет темы)
« Получатель: myshonok : Май 10, 2016, 16:50:00 »

Ответ
    Удалить

Добрый день!
Не могли бы Вы скинуть сканы листов со счетами МКХ, которые Вы получили в налоговой ?
Буду премного благодарен.

А меня смутило именно то, что от пользователя 1 сообщение на форуме с благодарностью Петррру. Сами мучаемся с ИЛ, поэтому и не выдержала, написала!

Оффлайн Петррр

• Jr. Member
  • **
За чем писать "клиенту", если вы можете изложить подробнее?
На данный момент у ИГ есть данные, что взыскать по ИЛ невозможно. Пользователь с единственным сообщением информирует, что вы гений и сделали то, что не могут сделать тысячи соседей.
Сказок нам и от МКХ хватает. Поэтому, повторно настоятельно просим вас подтвердить документально или опровергнуть факт получения по ИЛ.

Документ, подтверждающий получение денег будет обезличен (по понятным причинам), что даст Вам основание сказать, что я обманщик, который нарисовал этот "документ" в фотошопе. Это замкнутый круг.
Обратите внимание, уважаемый администратор, что не было нарушено ни одного правила форума, а сообщение пользователя под ником "михайло" отражает мнение этого человека, за которое я ответственности не несу.
Верить этому или нет - право каждого пользователя этого форума.

Оффлайн Петррр

• Jr. Member
  • **
Онлайн Петррр

Newbie
    *
    Рейтинг: +7/-1
        Просмотр профиля Личное сообщение (Онлайн)

(Нет темы)
« Получатель: myshonok : Май 10, 2016, 16:50:00 »

Ответ
    Удалить

Добрый день!
Не могли бы Вы скинуть сканы листов со счетами МКХ, которые Вы получили в налоговой ?
Буду премного благодарен.

А меня смутило именно то, что от пользователя 1 сообщение на форуме с благодарностью Петррру. Сами мучаемся с ИЛ, поэтому и не выдержала, написала!

Прекрасно Вас понимаю ! Я бы и сам смутился. Но, поверьте, я не настолько глуп, чтобы специально создавать аккаунт и вторым же сообщением написать самому себе хвалебный отзыв.
Если у Вас есть проблемы с получением денег по исполнительному листу, то можете написать мне в личные сообщения, помогу Вам с получением денег.

Оффлайн alewa86

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +24/-10
    • Елена
  • Корпус: 2
  • Этаж: 4
я могу подтвердить, что Петру удалось взыскать для нас пока что небольшую (в силу урезанной сильно неустойки) сумму.
надеюсь меня не заподозрят в том, что я только что созданный пользователь?

Оффлайн Александр

• Administrator
  • Full Member

Документ, подтверждающий получение денег будет обезличен (по понятным причинам), что даст Вам основание сказать, что я обманщик, который нарисовал этот "документ" в фотошопе. Это замкнутый круг.
Обратите внимание, уважаемый администратор, что не было нарушено ни одного правила форума, а сообщение пользователя под ником "михайло" отражает мнение этого человека, за которое я ответственности не несу.
Верить этому или нет - право каждого пользователя этого форума.

ИГ постоянно выкладывает обезличенные документы, и никто ИГ не обвиняет в использовании фотошопов. Почему вы думаете, что вас будут обвинять? :)

Верить или нет, дело пользователей форума, а не допускать нарушения правил форума (в данном случае соседи подозревают в недобросовестной рекламе) и недопущение вводить пользователей в заблуждение, дело администрации форума, что она и делает.

В третий и последний раз, настоятельно просим документальное подтверждение.
Спасибо за понимание.

Оффлайн Петррр

• Jr. Member
  • **
ИГ постоянно выкладывает обезличенные документы, и никто ИГ не обвиняет в использовании фотошопов. Почему вы думаете, что вас будут обвинять? :)

Наверное, потому, что я не из ИГ ?  :)
По Вашей настоятельной просьбе выкладываю обезличенное инкассовое поручение, которое было выслано банком после исполнения листа.