Автор Тема: Проезд между 8-кой и паркингом  (Прочитано 31451 раз)

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +653/-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Проезд между 8-кой и паркингом
« : Февраль 22, 2016, 19:09:34 »
  • 5
  • 1
  • Все уже обратили внимание как хорошо стало ездить от светофора на Элеваторной и до бывшего офиса НДВ?
    А все почему? Потому, что повесили знак "остановка запрещена" на этом участке и всего-то разок эвакуировали всех припаркованных там автолюбителей.
    Предлагаю поддержать такое хорошее начинание и направить коллективное письмо об установке аналогичного знака на прямой от "Авоськи" до 10-ки.
    Пока там вот так:

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    • Рейтинг: +118/-19
    • Корпус: 10
    • Этаж: 13
    Re: Проезд между 8-кой и паркингом
    « Ответ #1 : Февраль 22, 2016, 20:07:39 »
  • 0
  • 2
  • Интересно а на каком вообще основании проверили тот знак? Дорогу уже передали городу? И что-то я не помню, чтобы было предупреждение об установке этого знака за 20 дней. Может, сначала стоит выяснить, не очередное ли это беззаконие Собянина и ко?

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #2 : Февраль 22, 2016, 20:16:15 »
  • 0
  • 0
  • Интересно а на каком вообще основании проверили тот знак? Дорогу уже передали городу? И что-то я не помню, чтобы было предупреждение об установке этого знака за 20 дней. Может, сначала стоит выяснить, не очередное ли это беззаконие Собянина и ко?
    я правильно понял, что знак Вас не устраивает, а текущее положение с парковкой по обе стороны проезда наоборот устраивает?
    Просто, интересно узнать аргументацию.

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    « Ответ #3 : Февраль 22, 2016, 21:02:22 »
  • 4
  • 5
  • я правильно понял, что знак Вас не устраивает, а текущее положение с парковкой по обе стороны проезда наоборот устраивает?
    Просто, интересно узнать аргументацию.

Да, лично меня положение с парковкой устраивает.
    Во-первых, у меня нет проблем с чувством габаритов и встречным разъездом.
    Во-вторых, у десятки нет ни двора, ни паркинга -- где парковаться её жителям? Можете опять послать меня арендовать места в 8 и 9, но я считаю, что неправильно затевать хоть что-то на этом направлении, пока не откроется паркинг десятки. Неправильно вынуждать людей, которые страдают от МКХ, платить ещё 5-7 тыс. в месяц, когда они уже заплатили немало денег за машиноместо. Это уже не говоря о том, что не факт, что найдётся удобное место снять в аренду (или вообще хоть какое-то).
    В-третьих, как думаете, куда переедут те, кто не сможет парковаться у паркинга и у кого по разным причинам нет денег купить машиноместо? Правильно, к вам во двор.
    В-четвёртых, если сделать прямой как стрела проезд шире, сразу же появится куча стрит-рейсеров, которые будут носиться под окнами. Можно попробовать лежачих полицейских, но они имеют обыкновение разваливаться, зимой проку от них мало, а некоторые особо одарённым они вообще не помеха.
    В-пятых, этой дорогой и так пользуется куча транзитоного народа из Бирюлёво, но  не исключаю, что возможность хорошенько здесь встрять многих отпугивает. Если освободить дорогу -- представляете, сколько машин сюда ломанётся? Пару дней действительно станет посвободнее, а потом всё встанет вусмерть (особенно когда начнётся летняя жесть на перерытой Липецкой).
    В-шестых, я совершенно уверен, что всё будет сделано не цивилизованно (заблаговременное уведомление, адаптационный период с предупреждениями и т.п.), а как у нас в Москве это принято: в 3 часа ночи без предупреждения вкрячат знак и тихо увезут всех, кто припаркован. Соседи будут вам безмерно благодарны! Вы готовы компенсировать затраты на вызволение машин со штрафстоянок?

Лучше бы заняться извлечением хоть какой-то пользы от этой пустой и сейчас бестолковой наземной громадины -- сразу все проблемы решатся.

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Рейтинг: +218/-238
      • Марина
    • Корпус: 9
    • Этаж: 8
    « Ответ #4 : Февраль 22, 2016, 21:29:28 »
  • 0
  • 0
  • Разве для купивших паркинг, места в 8 и 9 -ке не бесплатны ?

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Рейтинг: +255/-70
    • Илья
    « Ответ #5 : Февраль 22, 2016, 21:45:42 »
  • 1
  • 1

не надо по себе все мерить
    у моей жены, например, есть такие проблемы
    как и у многих женщин с этим не лады
    в любом случае, даже такая парковка без знака нарушает ПДД:

12.4. Остановка запрещается:

...в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее З м...

Можете опять послать меня арендовать места в 8 и 9, но я считаю, что неправильно затевать хоть что-то на этом направлении, пока не откроется паркинг десятки. Неправильно вынуждать людей, которые страдают от МКХ, платить ещё 5-7 тыс. в месяц, когда они уже заплатили немало денег за машиноместо. Это уже не говоря о том, что не факт, что найдётся удобное место снять в аренду (или вообще хоть какое-то).

а почему вы пытаетесь решить свои проблемы за чужой счет?
    МКХ вам должен - с него и спрашивайте

и ничего зазорного в аренде не вижу - за 5 к в месяц решается куча проблем, таких как: трата времени на кружение по району после 18-00, трата времени на ремонт и беготню по страховым, потери товарной стоимости многократно засаженного авто (знаю, о чем говорю)

В-третьих, как думаете, куда переедут те, кто не сможет парковаться у паркинга и у кого по разным причинам нет денег купить машиноместо? Правильно, к вам во двор.

столбики, рейды ГИБДД и эвакуаторов
    в идеале - шлагбаум и доступ только собственникам
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #6 : Февраль 22, 2016, 22:00:30 »
  • 2
  • 0
  • Да, лично меня положение с парковкой устраивает.
    Во-вторых, у десятки нет ни двора, ни паркинга -- где парковаться её жителям? Можете опять послать меня арендовать места в 8 и 9, но я считаю, что неправильно затевать хоть что-то на этом направлении, пока не откроется паркинг десятки. Неправильно вынуждать людей, которые страдают от МКХ, платить ещё 5-7 тыс. в месяц, когда они уже заплатили немало денег за машиноместо. Это уже не говоря о том, что не факт, что найдётся удобное место снять в аренду (или вообще хоть какое-то).
    В-четвёртых, если сделать прямой как стрела проезд шире, сразу же появится куча стрит-рейсеров, которые будут носиться под окнами. Можно попробовать лежачих полицейских, но они имеют обыкновение разваливаться, зимой проку от них мало, а некоторые особо одарённым они вообще не помеха.
    В-пятых, этой дорогой и так пользуется куча транзитоного народа из Бирюлёво, но  не исключаю, что возможность хорошенько здесь встрять многих отпугивает. Если освободить дорогу -- представляете, сколько машин сюда ломанётся? Пару дней действительно станет посвободнее, а потом всё встанет вусмерть (особенно когда начнётся летняя жесть на перерытой Липецкой).
    В-шестых, я совершенно уверен, что всё будет сделано не цивилизованно (заблаговременное уведомление, адаптационный период с предупреждениями и т.п.), а как у нас в Москве это принято: в 3 часа ночи без предупреждения вкрячат знак и тихо увезут всех, кто припаркован. Соседи будут вам безмерно благодарны! Вы готовы компенсировать затраты на вызволение машин со штрафстоянок?
    Лучше бы заняться извлечением хоть какой-то пользы от этой пустой и сейчас бестолковой наземной громадины -- сразу все проблемы решатся.
    Если у Вас оплачен паркинг в 10-ке, место до его открытия в 8-ке Вам предоставят. О каких 5-7 тысячах в месяц идет речь?
    Я рад, что у Вас "нет проблем с чувством габаритов и встречным разъездом", но такие проблемы есть у большого количества автолюбителей, особенно, если навстречу едет что-то чуть большее легковушки, а заделка царапин, которые регулярно остаются на авто у нашедших свободное место для парковки здесь жителей стоит не меньше оплаты штрафстоянки.
    Да, про штрафстоянки: я не готов компенсировать затраты на вызволение машин со штрафстоянок, но и выезжать из дома по полчаса я тоже не готов (а это очень часто происходит, т.к. в часы пик ДТП на этом участке через день, либо просто мусоровоз поехал и остановил наглухо все движение).
    Какие у Вас предложения по извлечению пользы из наземного паркинга?
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2016, 22:08:01 от Александр Анистратов »

Оффлайн Alexandra

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-0
      • Александра
    « Ответ #7 : Февраль 22, 2016, 22:30:04 »
  • 0
  • 0

• А я считаю, что хорошо бы узнать мнение большинства, прежде чем куда-то писать.
    Вас тут на форуме не так много.. Жителей гораздо больше. Может, не все захотят таких перемен..?
    Около десятки реально негде встать.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #8 : Февраль 22, 2016, 22:59:10 »
  • 0
  • 0

• А я считаю, что хорошо бы узнать мнение большинства, прежде чем куда-то писать.
    Вас тут на форуме не так много.. Жителей гораздо больше. Может, не все захотят таких перемен..?
    Ну, мы пока и не пишем никуда.
    Как раз узнаем мнение.
    А как, кстати, узнать мнение большинства?
    Встать-то негде не только около 10-ки, у вас 5 подъездов, у нас - 17, у девятки - 22! Ну и народу - соответственно.
    Наверное, и правда наземный паркинг надо как-то попробовать задействовать...

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Илья
    « Ответ #9 : Февраль 22, 2016, 23:08:00 »
  • 0
  • 0
    А как, кстати, узнать мнение большинства?

и какого большинства? Большинства жителей 10-ки, или все-таки восьмерки, вдоль которой и проходит этот проезд, и к кто вынужден толкаться с риском ДТП, выезжай из паркинга в сторону Элеваторной?

..поэтому давайте все дружно встанем напротив восьмерки, так выходит?
    опять решение своих проблем за счет других
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    « Ответ #10 : Февраль 22, 2016, 23:19:45 »
  • 0
  • 0
  • не надо по себе все мерить
    у моей жены, например, есть такие проблемы

[...]

а почему вы пытаетесь решить свои проблемы за чужой счет?

А почему вы пытаетесь решить проблемы своей жены за счёт десятков жителей, паркующихся вдоль проезда?
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2016, 23:26:53 от Denethor »

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    « Ответ #11 : Февраль 22, 2016, 23:26:27 »
  • 0
  • 0
  • Я рад, что у Вас "нет проблем с чувством габаритов и встречным разъездом", но такие проблемы есть у большого количества автолюбителей, особенно, если навстречу едет что-то чуть большее легковушки, а заделка царапин, которые регулярно остаются на авто у нашедших свободное место для парковки здесь жителей стоит не меньше оплаты штрафстоянки.

Я думаю, что те, кто паркуется вдоль паркинга, прекрасно знают об этой проблеме и готовы взять на себя этот риск.

[...]выезжать из дома по полчаса я тоже не готов (а это очень часто происходит, т.к. в часы пик ДТП на этом участке через день, либо просто мусоровоз поехал и остановил наглухо все движение).

Вон, как товарищ выше написал -- пытаетесь решить свои проблемы за чужой счёт? :)

С сожалению, я думаю, что если проезд станет более доступным для проезда, ситуация будет только хуже: интенсивность движения возрастёт, и любо постоянно будет пробка (все буду через нас объезжать стояк на Липецкой; особенно весело будет, если сделают светофор на 6й Радиальной -- есть ли такое в планах?), либо все будут носиться под 60, и повернуть налево будет не только не проще, а ещё и опаснее (особенно зимой, когда скользко).

Какие у Вас предложения по извлечению пользы из наземного паркинга?

Честно говоря, я не очень знаком, какая там ситуация. Знаю только, что его продали какой-то конторе, которая потом пыталась по суду расторгнуть договор и вернуть деньги. Думаю, надо бы выснить, кому он всё-таки принадлежит и попросить чиновников посодействовать, чтобы там хотя бы можно было арендовать места. Когда, дай Бог, достроят Ц-2, ситуация с парковкой станет хуже в разы. Безмерно глупо, что у нас есть такая громадина, но она пуста (если, конечно, там уже не живут тыщи гастарбайтеров)

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    « Ответ #12 : Февраль 22, 2016, 23:30:41 »
  • 0
  • 0
  • и какого большинства? Большинства жителей 10-ки, или все-таки восьмерки, вдоль которой и проходит этот проезд, и к кто вынужден толкаться с риском ДТП, выезжай из паркинга в сторону Элеваторной?

..поэтому давайте все дружно встанем напротив восьмерки, так выходит?
    опять решение своих проблем за счет других

Не пугайтесь, напротив вашей восьмёрки я никогда не встаю, стою напротив своей десятки. А вот вы почему-то мимо моей десятки, поди, выезжаете же на 6-ю Радиальную? Опять решаете свои проблемы за счёт других?

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Илья
    « Ответ #13 : Февраль 22, 2016, 23:37:49 »
  • 0
  • 0
    Не пугайтесь, напротив вашей восьмёрки я никогда не встаю, стою напротив своей десятки
    уфф, прям отлегло!

А вот вы почему-то мимо моей десятки, поди, выезжаете же на 6-ю Радиальную? Опять решаете свои проблемы за счёт других?

если десятка именно ваша, то почему вы так и не запустите в ней паркинг, а? :evil:
    если серьезно, проезжая мимо десятки., я не нарушаю ПДД, а вот паркуя свое авто в узком месте, вы нарушаете
    чувствуете разницу?

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Илья
    « Ответ #14 : Февраль 22, 2016, 23:39:46 »
  • 1
  • 0
    А почему вы пытаетесь решить проблемы своей жены за счёт десятков жителей, паркующихся вдоль проезда?

когда моя жена засадит вашу машину, проблемы будут не только у нее (rofl)