Автор Тема: Проезд между 8-кой и паркингом  (Прочитано 29732 раз)

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
  • Рейтинг: +255/-70
  • Илья
Re: Проезд между 8-кой и паркингом
« Ответ #15 : Февраль 22, 2016, 23:42:21 »
  • 0
  • 0
    С сожалению, я думаю, что если проезд станет более доступным для проезда, ситуация будет только хуже: интенсивность движения возрастёт

полагаю. если мы добъемся установки знака, то за установкой лежачих полицейских дело не станет

Честно говоря, я не очень знаком, какая там ситуация. Знаю только, что его продали какой-то конторе, которая потом пыталась по суду расторгнуть договор и вернуть деньги. Думаю, надо бы выснить, кому он всё-таки принадлежит и попросить чиновников посодействовать, чтобы там хотя бы можно было арендовать места. Когда, дай Бог, достроят Ц-2, ситуация с парковкой станет хуже в разы. Безмерно глупо, что у нас есть такая громадина, но она пуста (если, конечно, там уже не живут тыщи гастарбайтеров)

не будет его никто арендовать (ваш пример тому отличное подтверждение)
    все будут так же бросать где попало
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1864/-455
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #16 : Февраль 22, 2016, 23:44:26 »
  • 0
  • 0
  • О, горячая тема! За кого бы вписаться?.. За 6,5 лет проживания по предыдущему адресу, где с парковкой также были большие проблемы, меня не царапали ни разу. За две недели обитания в "Царицыно" меня поцарапали дважды (на том самом проезде), плюс я сам умудрился какой-то пень найти. Какая-то особая энергетика места?
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2016, 23:50:25 от serjozha »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #17 : Февраль 22, 2016, 23:46:01 »
  • 0
  • 0
  • не будет его никто арендовать (ваш пример тому отличное подтверждение)
    все будут так же бросать где попало

Я бы, например, задумался над вопросом аренды.

Оффлайн Dan

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +14/-0
    « Ответ #18 : Февраль 22, 2016, 23:46:36 »
  • 0
  • 0
  • Тема из вечного - Кто прав, кто виноват? Это моё - это твоё. Правильнее не запрещать и тем более требовать запрещающих знаков, лучше созидать о возможностях расширения проезжей части или парковочной зоны. Не у всех паркинг имеется, да и гостевая зона парковки тоже нужна.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Илья
    « Ответ #19 : Февраль 22, 2016, 23:47:33 »
  • 0
  • 0
    Честно говоря, я не очень знаком, какая там ситуация. Знаю только, что его продали какой-то конторе, которая потом пыталась по суду расторгнуть договор и вернуть деньги. Думаю, надо бы выснить, кому он всё-таки принадлежит и попросить чиновников посодействовать, чтобы там хотя бы можно было арендовать места. Когда, дай Бог, достроят Ц-2, ситуация с парковкой станет хуже в разы. Безмерно глупо, что у нас есть такая громадина, но она пуста (если, конечно, там уже не живут тыщи гастарбайтеров)

аналогично, три раза за первый год
    паркинг спас ситуацию вроде.. но нет, во время "паводка" с потолка дрянь какая-то на капот капает, что потом не отмыть ничем (кстати, решение найдено - силит бэнг, только надо аккуратно)
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Илья
    « Ответ #20 : Февраль 22, 2016, 23:51:51 »
  • 0
  • 0
    Правильнее не запрещать и тем более требовать запрещающих знаков, лучше созидать о возможностях расширения проезжей части или парковочной зоны. Не у всех паркинг имеется, да и гостевая зона парковки тоже нужна.

расширять некуда
    опять же, получится за счет других
    тротуар сузить? газоны закатать? может, детскую площадку (к тому же от этих детей слишком много шума!)?
    площади в нашем городе - весьма ограниченный ресурс, тем более использовать его под наземную парковку более чем бестолково
    да и гостевая зона парковки тоже нужна.

гостевая зона может быть только платной, иначе через пару дней там врастут колесами авто подснежников

а что сейчас мешает арендовать в восьмерке, например?
    не думаю, что в наземном будет дешевле, скорее наоборот
    « Последнее редактирование: Февраль 22, 2016, 23:53:29 от Strangelove »

Оффлайн Dan

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +14/-0
    « Ответ #21 : Февраль 22, 2016, 23:55:16 »
  • 0
  • 0
  • Это скепсис. Всегда можно найти компромиссы. Но лучше так это моё - это твоё. Правда жизни.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #22 : Февраль 22, 2016, 23:57:59 »
  • 0
  • 0

а что сейчас мешает арендовать в восьмерке, например?
    не думаю, что в наземном будет дешевле, скорее наоборот

Я только переехал, еще не все насущные проблемы успел решить. Парковка - одна из них.

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Рейтинг: +218/-238
      • Марина
    • Корпус: 9
    • Этаж: 8
    « Ответ #23 : Февраль 23, 2016, 00:01:14 »
  • 1
  • 0
  • Только знаки запрещающие, по-другому мы не умеем.И еще бы знаки по организации движения внутри дворов.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Илья
    « Ответ #24 : Февраль 23, 2016, 00:02:53 »
  • 0
  • 0
  • С новосельем!
    А парковать авто на проезде не советую
    Летом у товарища под списание новый мерс пустили, пьяному придирку узость дороги не помешала развить третью космическую

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Илья
    « Ответ #25 : Февраль 23, 2016, 00:04:49 »
  • 0
  • 0
  • Только знаки запрещающие, по-другому мы не умеем.И еще бы знаки по организации движения внутри дворов.

Сейчас вас заклюют
    Вы покушаетесь на святое право "большинства" ехать в любую сторону с любой скоростью, и ставить свои корыта на тротуарах

Оффлайн Babalo_

• Full Member
    • Рейтинг: +49/-15
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #26 : Февраль 23, 2016, 00:28:24 »
  • 0
  • 0
  • Интересно а на каком вообще основании проверили тот знак? Дорогу уже передали городу? И что-то я не помню, чтобы было предупреждение об установке этого знака за 20 дней. Может, сначала стоит выяснить, не очередное ли это беззаконие Собянина и ко?

Участок дороги от перекрестка с ул.Элеваторная до офиса ндв принадлежит городу с давних времен (по моему это продолжение Элеваторного проезда). Далее вдоль нашего жк - это территория мкх, этот участок не передан еще.

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Рейтинг: +218/-238
      • Марина
    • Этаж: 8
    « Ответ #27 : Февраль 23, 2016, 00:32:34 »
  • 0
  • 0

Сейчас вас заклюют
    Вы покушаетесь на святое право "большинства" ехать в любую сторону с любой скоростью, и ставить свои корыта на тротуарах

"Сократ мне друг, но истина дороже".

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-101
      • Алексей
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    « Ответ #28 : Февраль 23, 2016, 22:39:07 »
  • 2
  • 0
  • Если я не ошибаюсь, вдоль паркинга пролегает бестолковый тротуар, отгороженный от проезжей части оградой. Почему бы  не убрать ограду, а за счёт тротуара не сделать парковку диагональную???

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн лифтер

• Full Member
    • Рейтинг: +14/-9
      • сергей
    • Корпус: 8
    • Секция: 15
    « Ответ #29 : Февраль 24, 2016, 13:46:44 »
  • 0
  • 0

• А я считаю, что хорошо бы узнать мнение большинства, прежде чем куда-то писать.
    Вас тут на форуме не так много.. Жителей гораздо больше. Может, не все захотят таких перемен..?
    Около десятки реально негде встать.
    Ну, мы пока и не пишем никуда.
    Как раз узнаем мнение.
    А как, кстати, узнать мнение большинства?
    Встать-то негде не только около 10-ки, у вас 5 подъездов, у нас - 17, у девятки - 22! Ну и народу - соответственно.
    Наверное, и правда наземный паркинг надо как-то попробовать задействовать...
    Наземный паркинг выкупил один собственник и похоже там магазин будет. Информация об этом уже проскакивала. Кстати он купил всего лишь за 1 млрд и для 800 м/м, так что 1,25 млн за место - спросите может продаст вам. Все кто из 10корп (д5,к1) могут пользоваться паркингом 8(д5, к2) или 9 (д5, к3) и платить только за обслуживание. А вот по знакам, я бы кроме знака вдоль наземного паркинга, предложил бы и вдоль последних подъездов 8(д5, к2), как-бы вдоль зада Авоськи. Там много работников инкассации Мос кредитбанка машины ставит и жителям мкр Царицино кто без м/м, места не остается.