Автор Тема: Информационные доски.  (Прочитано 11664 раз)

Оффлайн Helicopter

• Sr. Member
  • Рейтинг: +70/-6
    • Александр
  • Корпус: 10 (Дом 5 к 1)
  • Секция: 2
Информационные доски.
« : Февраль 26, 2016, 09:22:10 »
  • 0
  • 0
  • Недавно у нас в подъезде появилась новая доска объявлений. Вот нашел статью, как она тут появилась.

http://msk-tsaritsino.livejournal.com/449529.html

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +653/-30
    • Корпус: 8
    • Этаж: 3
    Re: Информационные доски.
    « Ответ #1 : Февраль 26, 2016, 09:54:46 »
  • 2
  • 0
  • Неделю назад через электронную приёмную ПМ подал такое обращение:
    "В каждом из 17 подъездов многоквартирного дома по адресу г.Москва, ул.6-ая Радиальная, д.5, корп.2 управой района Бирюлево Восточное незаконно (без соответствующего решения собственников на общем собрании собственников) установлены информационные стенды (см. вложение).

Прошу произвести демонтаж незаконно установленных информационных стендов, места крепления стендов к стене отремонтировать и покрасить в один цвет с окружающей стеной, руководство управы Бирюлево Восточное привлечь к дисциплинарной ответственности."

Жду ответа.
    Желающие из других корпусов могут использовать текст для обращения с корректировкой адреса.
    Электронная приемная ПМ: https://www.mos.ru/advisor/reception

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    • Рейтинг: +118/-19
    • Корпус: 10
    • Этаж: 13
    « Ответ #2 : Февраль 26, 2016, 09:59:59 »
  • 0
  • 0
  • Можно вот тут ещё почитать и отправить обращения куда надо: http://ezhick.livejournal.com/166801.html

Оффлайн Babalo_

• Full Member
    • Рейтинг: +51/-15
      • Алексей
    • Корпус: 9
    • Секция: 11
    « Ответ #3 : Февраль 26, 2016, 10:05:23 »
  • 1
  • 2
  • А чем эти информационные доски мешают?
    Александр, а если бы состоялось общее собрание собственников по данному вопросу, вы бы голосовали против? Почему?
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2016, 10:07:27 от Babalo_ »

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-141
    « Ответ #4 : Февраль 26, 2016, 10:11:48 »
  • 1
  • 2
  • абсолютно согласна. чем и кому они мешают? там объявления выкладывают, иногда даже интересные,думаю некоторым жителям интересно...например меня очень привлекло объявление с машиноместами.

Оффлайн Denethor

• Sr. Member
    • Рейтинг: +118/-19
    • Корпус: 10
    • Этаж: 13
    « Ответ #5 : Февраль 26, 2016, 10:15:16 »
  • 0
  • 0
    Александр, а если бы состоялось общее собрание собственников по данному вопросу, вы бы голосовали против? Почему?

Во-первых, это просто беззаконие. Хотите рекламу вешать -- пожалуйста, сделайте просто всё по закону. Проведите собрание для начала. С беззаконием надо бороться вне зависимости от того, мешает оно или нет. Вчера палатки, сегодня щиты, завтра аннулируют договор аренды земли с МКХ и снесут наши дома как самострой.
    Во-вторых, доходы от размещения рекламы на ОДИ должны получать жители, а не управа или префектура.
    В-третьих, думаете, просто так вся эта история совпала с закрытием на портале Город.Мос.Ру тему "Незаконное использование общедомового имущества" и происходит в год, когда нас ждёт агитация к выборам в Думу? Где и за чей счёт, думаете, будут размещаться физиономии депутатов и кто с этого будет получать доход?

Я не против щитов как таковых, я против того, что эти люди даже такую простую вещь не могу сделать по закону. Обязательно вот надо украсть и обмануть.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-60
    « Ответ #6 : Февраль 26, 2016, 10:16:33 »
  • 0
  • 0
  • Управа преследует только собственные интересы. Проблемы жителей их мало волнуют. Должны быть какие-то компромиссы.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #7 : Февраль 26, 2016, 10:46:59 »
  • 0
  • 0

• абсолютно согласна. чем и кому они мешают? там объявления выкладывают, иногда даже интересные,думаю некоторым жителям интересно...например меня очень привлекло объявление с машиноместами.
    Маргарита, стенды не мешают, но с рекламы, которую там размещают прибыль получает Управа.
    А должны собственники, т.к. стенды размещены в наших подъездах.
    Кроме этого стенда, в каждом подъезде установлен ещё и стенд от УК, на котором также размещена вся необходимая информация.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #8 : Февраль 26, 2016, 10:47:59 »
  • 0
  • 0

Если на собрание собственников будет вынесен вопрос об установке Управой информационного стенда с приемлемыми для собственников условиями, я проголосую скорее всего "за".
    А так как сделано сейчас, я -против!
    Я собственник в этом доме.
    Имею право!

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-141
    « Ответ #9 : Февраль 26, 2016, 10:50:28 »
  • 0
  • 0

Маргарита, стенды не мешают, но с рекламы, которую там размещают прибыль получает Управа.
    А должны собственники, т.к. стенды размещены в наших подъездах.
    Кроме этого стенда, в каждом подъезде установлен ещё и стенд от УК, на котором также размещена вся необходимая информация.
    Ааа, вот сейчас мне все понятно! Спасибо, Саш за разъяснение.  Поддерживаю!!

Оффлайн kpoxaonline

• Full Member
    • Рейтинг: +96/-26
      • Андрей
    • Корпус: 23
    « Ответ #10 : Февраль 26, 2016, 21:37:13 »
  • 0
  • 0

Во-первых, это просто беззаконие. Хотите рекламу вешать -- пожалуйста, сделайте просто всё по закону. Проведите собрание для начала. С беззаконием надо бороться вне зависимости от того, мешает оно или нет. Вчера палатки, сегодня щиты, завтра аннулируют договор аренды земли с МКХ и снесут наши дома как самострой.
    Во-вторых, доходы от размещения рекламы на ОДИ должны получать жители, а не управа или префектура.
    В-третьих, думаете, просто так вся эта история совпала с закрытием на портале Город.Мос.Ру тему "Незаконное использование общедомового имущества" и происходит в год, когда нас ждёт агитация к выборам в Думу? Где и за чей счёт, думаете, будут размещаться физиономии депутатов и кто с этого будет получать доход?

Я не против щитов как таковых, я против того, что эти люди даже такую простую вещь не могу сделать по закону. Обязательно вот надо украсть и обмануть.
    Не переживайте Вы так. Просто снимите рекламный щит и отнесите на помойку.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #11 : Февраль 26, 2016, 21:50:57 »
  • 0
  • 0
  • А кто потом просто заделает и покрасит стену (следы от стенда)?

Оффлайн kpoxaonline

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #12 : Февраль 26, 2016, 22:04:23 »
  • 0
  • 0
    Все, сдаюсь. Проблема не решаема ))

Оффлайн Dan

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +14/-0
    « Ответ #13 : Февраль 26, 2016, 22:15:43 »
  • 0
  • 0

под стекло пост картины Ре́мбрандта и затем болгаркой шлифаните винты

Оффлайн kpoxaonline

• Full Member
      • Андрей
    « Ответ #14 : Февраль 26, 2016, 22:21:03 »
  • 0
  • 0

под стекло пост картины Ре́мбрандта и затем болгаркой шлифаните винты

Кстати, это вариант.

Я могу ошибаться, но мне видится, что вряд ли жильцы домов будут получать рекламную денежку за эти инф доски. А вот чего удастся добиться, так того, чтобы те кто незаконно доски установил - сняли их; но не надейтесь, что они снимут доски и стену зашпаклюют и закрасят. Так что решите для себя что лучше: доска с рожами депутатов или четыре маленьких отверстия в стене. И если нетерпимость к рожам пересилит - просто выбросьте доску в помойку.