Автор Тема: корпус 25  (Прочитано 398571 раз)

Оффлайн Alejandrito

• Full Member
  • Рейтинг: +7/-24
    • Александр
  • Корпус: 25
Re: корпус 25
« Ответ #1185 : Апрель 11, 2022, 11:22:25 »
  • 0
  • 0
  • Соседи, а как вы считаете - то, что в нашем корпусе нет стен (кроме несущих), а только межкомнатные перегородки высотой 50 см, это соответствует ДДУ вообще? Или это самодеятельность застройщика? Понятно, конечно, что на нас сэкономили, но ведь достройка всего ЖК была профинансирована в полном объёме.

Оффлайн Hard man

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +6/-5
    • Секция: 1
    • Этаж: 4
    « Ответ #1186 : Апрель 11, 2022, 11:44:28 »
  • 0
  • 0
  • Вообще-то должны получить квартиры согласно проекту, который есть у каждого в договоре. Если конечно там не указано "свободная планировка". И ещё интересный вопрос- как БТИ проводило замер помещений, которые не имеют стен? Если они конечно вообще его проводили.  :joke:

Оффлайн Alejandrito

• Full Member
      • Александр
    « Ответ #1187 : Апрель 20, 2022, 14:39:12 »
  • 1
  • 0
  • По поводу ключей... Звонил вчера в УК "Сити Лидер". Они ответили, что ключи от квартир в 24-м корпусе планируют начать выдавать на следующей неделе. А в 25-м корпусе - в конце мая-начале июня. И якобы одновременно всем секциям. Насколько это соответствует действительности, покажет время. Посмотрим на следующей неделе, начнут ли выдавать ключи 24 корпусу.

Оффлайн Hard man

• Jr. Member
    • **
    « Ответ #1188 : Апрель 20, 2022, 15:35:04 »
  • 0
  • 0
  •  А по поводу 9000 они ничего не говорили?  :$

Оффлайн Alejandrito

• Full Member
      • Александр
    « Ответ #1189 : Апрель 22, 2022, 11:54:13 »
  • 0
  • 0
  • Нет, насчёт 9000 рэ ничего не говорили.  :nea: Я думаю, нам нужно для начала дождаться объявления о начале выдачи ключей.

Оффлайн Hard man

• Jr. Member
    • **
    « Ответ #1190 : Апрель 23, 2022, 08:24:51 »
  • 0
  • 0
  • Ну вот, 24 корпус дождался.  :)

Оффлайн Alejandrito

• Full Member
      • Александр
    « Ответ #1191 : Апрель 25, 2022, 10:44:15 »
  • 0
  • 0
  • Ура!!! Это благая весть для всех жильцов 24 корпуса!  :clap: Наконец-то!
    Теперь будем надеяться, что в 25-м корпусе выдача ключей начнётся по графику. По данным Мос-1, с 1 июня с.г.  *yes*

Оффлайн Andr115

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
      • Андрей
    • Корпус: 23
    « Ответ #1192 : Апрель 28, 2022, 15:16:40 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемые соседи!
    Плотно пообщавшись с представителями Управляющей компании «Сити Лидер» (УК), которая к моему глубокому сожаления обслуживает наши дома пришел к неутешительному выводу, что УК по сути своей является организацией с изрядной криминальной составляющей, основная цель которой незаконное обогащение за наш счет.
    Вот несколько любопытных фактов:
    1. Согласно уставным документам руководителем УК является Митюшкин Владимир Владимирович и его подпись стоит на Договоре управления многоквартирным домом. При этом по информации сотрудников УК все решения касающиеся работы Управляющей компании принимает некто Косухин Андрей Анатольевич должность и полномочия которого сотрудники УК назвать затрудняются.
    2. Попытки в течении недели связаться с руководителями УК к результатам не привели – сотрудники УК включают карусельку (послушайте прилагаемый файл).
    3. Сотрудники УК очень не любят представляться при общении с собственниками жилых помещений, прекрасно понимая, что занимаются противоправными действиями и могут быть привлечены к ответственности. При этом они неплохо обучены как вести себя с представителями полиции, которые похоже стали частыми гостями этого вертепа.
    4. Про контейнер за 9 000 рублей.
    Согласно п. 4.19 Договора управления многоквартирным домом, который вы все очевидно подпишете, услуги Управляющей организации, не предусмотренные указанным договором (а услуга по вывозу строительного мусора крупногабаритным контейнером договором не предусмотрена), должны выполняться за отдельную плату по отдельно заключенным договорам. Таким образом, требование сотрудников управляющей компании об оплате контейнера т.е. дополнительных услуг без заключения отдельного договора, кроме того, что является по своей сути незаконным, нарушает условия заключенного между собственником квартиры и УК договора.
    Как объяснила очаровательная незнакомка из УК слупить с нас по 9 000 рублей это «стойкая позиция» Управляющей компании. И я ее прекрасно понимаю - по 2 то млн. с дома это конечно неплохо. Причем у меня есть подозрения, что аппетиты УК будут только расти и это далеко не последняя бизнес-идея лихой Управляшки.
    Считаю, что сотрудники УК занимаются вымогательством и присвоили чужую собственность (ключи от не принадлежащего им жилого помещения) за что их постигнет заслуженная кара.
    Чтобы кара настигла их скорее я побеспокоил прокуратуру по г. Москве и Жилинспекцию по ЮАО (промежуточный ответ получен – инициирована проверка) причем думаю, что это не полный перечень заинтересованных инстанций.
    Неравнодушным предлагаю последовать моему примеру – все делается онлайново на сайте госуслуг и не отнимает значительного времени и сил.
    Чтобы в полной мере ощутить размах катастрофы прослушайте, пожалуйста, вложенный файл.

Оффлайн dik45

• Newbie
    • *
    « Ответ #1193 : Май 16, 2022, 02:10:06 »
  • 0
  • 0

• Про контейнер за 9 000 рублей.

Добрый. Как на данный момент обстоят дела с ключами и контейнерами? Получили ключи или до сих пор УК не отдает их?

Оффлайн Сергей Р.

• Full Member
    • Рейтинг: +13/-20
    « Ответ #1194 : Май 21, 2022, 10:01:16 »
  • 0
  • 0
  • Не знаю,как озоглавить. Можно и СОС :)
    корпус 23-6 этаж. Общая распредкоробка воды на этаже. Одна труба сгнившая,из нее сочится вода. Не думаю,что она долго проживет.И тогда будет "пушной зверек". Я бы туда не подумал заглянуть,но со мной был человек,который будет делать ремонт/отделку. Делали смету. Он и заглянул туда.
    Зашли в управляющую,они стали отнекиваться-я не я,это не к нам. Типа обращайтесь к строителям.Убедили их самих туда позвонить. Обещали сделать. Но проверить не могу,ремонтник начнет работу не раньше чем через 1,5 мес. А я смогу приехать месяца через 2.
    Если ктото там будет,гляньте,пжл. Да и на своих этажах/корпусах посмотрите.

Оффлайн DVV

• Newbie
    • *
      • Владимир
    • Секция: 3
    • Этаж: 9
    • ЖК: Царицыно 2
    « Ответ #1195 : Вчера в 14:37:17 »
  • 0
  • 0
  • А что значит сгнившая? Там разве не ПВХ стоит? Я конечно плохо разбираюсь, но как-то странно это.

Оффлайн Alejandrito

• Full Member
      • Александр
    « Ответ #1196 : Сегодня в 12:45:55 »
  • 0
  • 0
  • Не знаю,как озоглавить. Можно и СОС :)
    корпус 23-6 этаж. Общая распредкоробка воды на этаже. Одна труба сгнившая,из нее сочится вода. Не думаю,что она долго проживет.И тогда будет "пушной зверек". Я бы туда не подумал заглянуть,но со мной был человек,который будет делать ремонт/отделку. Делали смету. Он и заглянул туда.
    Зашли в управляющую,они стали отнекиваться-я не я,это не к нам. Типа обращайтесь к строителям.Убедили их самих туда позвонить. Обещали сделать. Но проверить не могу,ремонтник начнет работу не раньше чем через 1,5 мес. А я смогу приехать месяца через 2.
    Если ктото там будет,гляньте,пжл. Да и на своих этажах/корпусах посмотрите.

Большое спасибо за информацию, Сергей! Я тоже считал, что на этажах проведены пластиковые трубы. А они, получается, железную, да ещё полностью сгнившую как-то умудрились установить... Причём так, что она у них не рассыпалась в руках, пока ставили.  :crazy:
    В любом случае, буду внимательно всё осматривать, когда (и если) дойдёт очередь. Предупреждён - значит вооружён!

Оффлайн Евгений81

• Newbie
    • *
      • Евгений
    • Секция: 8
    • ЖК: Царицино
    « Ответ #1197 : Сегодня в 14:29:56 »
  • 0
  • 0
  • Я собираюсь с собой спецов по приемке брать, ценник вроде не большой, но можно солидно сохранить свой бюджет.
    Вопрос в том, есть ли у кого нибудь подобный опыт? Есть компании с хорошими характеристиками?

Я единственное кого нашел это контору- https://www.rso.ru/services/priyemka-kvartiry/
    Но именно по данной услуге у конторы отзывов маловато.
    « Последнее редактирование: Сегодня в 14:36:01 от Евгений81 »

Оффлайн Hard man

• Jr. Member
    • **
    « Ответ #1198 : Сегодня в 18:55:47 »
  • 0
  • 0
  •    Интересная, конечно, идея, но чем они помогут? Будут за вас добиваться устранения недоделок, или только на них укажут?  :pardon: