Автор Тема: корпус 25  (Прочитано 416774 раз)

Оффлайн Ludviks

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +11/-5
    • Людмила
  • Корпус: 25
Re: корпус 25
« Ответ #1215 : Июнь 08, 2022, 21:39:10 »
  • 0
  • 0
  • Что касается технического паспорта на квартиру, то его иногда даёт застройщик, но по правде это технический паспорт на здание....так как, чтоб получить технический паспорт на квартиру настоящий- это для новостройки через выход кадастрового инженера, передачи данных от этого кад.инженера в БТИ и энной суммы денег (стоит не дёшево) и в итоге Технический план на вашу квартиру (из опыта работы). Правда иногда после ваших измерений площадь может отличаться от тех данных, что намерили от застройщика и передали в Россреестр для кад.учета и если вы уже получили собственность, то потом начинается внесение изменений в кад.учет (а для этого нужен диск от кад.инженера)....Как-то так

Оффлайн Alejandrito

• Full Member
    • Рейтинг: +7/-24
      • Александр
    « Ответ #1216 : Июнь 09, 2022, 09:35:26 »
  • 0
  • 0
  • Ура, товарищи! 25-й корпус дождался. Запись на выдачу ключей начинается 14 июня. Пока речь идёт только о первой секции.
    Всех поздравляю!
    https://mosotdelstroy1.ru/news/dostroyka-zhk-tsaritsyno/

Оффлайн Hard man

• Full Member
    • Рейтинг: +6/-5
    • Секция: 1
    • Этаж: 4
    « Ответ #1217 : Июнь 09, 2022, 18:24:30 »
  • 0
  • 0
  •  Ну вот, и на нашей улице праздник.  :clapping:  :yahoo:  :drinks:

Оффлайн Hard man

• Full Member
    « Ответ #1218 : Июнь 17, 2022, 18:16:36 »
  • 0
  • 0
  •  Всем привет. совет всем "дольщикам" и "переуступщикам". Проверяйте стоимость квартиры во всех договорах и решении суда. Стоимость должна быть одинаковая. Столкнулся с тем, что в решении Арбитражного суда указана другая стоимость. Придётся ехать в суд для исправления. Как сказали в Мосотделстрое - у многих не совпадают цифры.  :facepalm:
     С 20 июня начнётся выдача ключей 3-ей секции.
    « Последнее редактирование: Июнь 17, 2022, 18:19:13 от Hard man »

Оффлайн Str

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
      • Юрий
    « Ответ #1219 : Июнь 19, 2022, 13:37:32 »
  • 0
  • 0
  • Всем привет. совет всем "дольщикам" и "переуступщикам". Проверяйте стоимость квартиры во всех договорах и решении суда. Стоимость должна быть одинаковая. Столкнулся с тем, что в решении Арбитражного суда указана другая стоимость. Придётся ехать в суд для исправления. Как сказали в Мосотделстрое - у многих не совпадают цифры.  :facepalm:
    Спасибо за предупреждение
    Можете подсказать последовательность действий? Просто в приемную к Левченко ехать с документами (договоров хватит или подтверждения платежа тоже нужны) или как-то через мой арбитр заявления подавать?

Оффлайн Hard man

• Full Member
    « Ответ #1220 : Июнь 19, 2022, 18:13:24 »
  • 0
  • 0
  • Как мне объяснила Елена (из Мосотделстроя) нужна одна бумажка из Арбитражки. Если я ничего не путаю, то называется она "исправление ошибки, описки(опечатки)". Я еду туда в среду, так что больше ничего пояснить не могу. Адрес указан в "решении суда". В моём случае это Московский областной, на Академика Сахарова 18. Как мне объяснили - в канцелярии берётся бланк и заполняется. Надеюсь там есть консультанты. Документы нужны все, с первого покупателя у "хлебки". Стоимость квартиры должна соответствовать стоимости указанной в первом договоре. Как будет дальше - будем посмотреть.  *thanks*
     Кстати, если кто там уже был, то было бы не плохо выложить образец заполнения заявления.
    « Последнее редактирование: Июнь 19, 2022, 18:22:48 от Hard man »

Оффлайн Alejandrito

• Full Member
      • Александр
    « Ответ #1221 : Июнь 21, 2022, 09:59:06 »
  • 0
  • 0
  • Всем привет. совет всем "дольщикам" и "переуступщикам". Проверяйте стоимость квартиры во всех договорах и решении суда. Стоимость должна быть одинаковая. Столкнулся с тем, что в решении Арбитражного суда указана другая стоимость. Придётся ехать в суд для исправления. Как сказали в Мосотделстрое - у многих не совпадают цифры.  :facepalm:

Спасибо за информацию! Но разве Вы не подавали копии всех документов в МОС-1 ещё год назад, когда они начали готовить акты приёма-передачи квартир. Ведь эти данные они сличали уже тогда. Почему этот вопрос всплыл только сейчас?

Оффлайн Hard man

• Full Member
    « Ответ #1222 : Июнь 21, 2022, 18:17:59 »
  • 0
  • 0
  •  Вот так они проверяли. Мне и при записи на просмотр квартиры сказали что все документы в порядке. На следующий день перезвонили и "обрадовали". Говорят, что у них "отмечено , что меня предупреждали". Кого и когда предупреждали - вопрос.  :pardon:

Оффлайн Alejandrito

• Full Member
      • Александр
    « Ответ #1223 : Июнь 22, 2022, 17:24:45 »
  • 0
  • 0
  • Да уж, те ещё проверяльщики... Хорошо, что не во время осмотра квартиры это выяснилось.

Оффлайн Hard man

• Full Member
    « Ответ #1224 : Июнь 22, 2022, 19:26:07 »
  • 0
  • 0
  •   Короче вот как вода заходит в квартиру. А дальше Е....тесь как хотите. Такого дебилизма я ещё не видел. Они посчитали, что возле входной двери - самое место.

Оффлайн graden

• Full Member
    • Рейтинг: +6/-2
      • Денис
    • Корпус: 3
    • Секция: 3
    • Этаж: 3
    « Ответ #1225 : Июнь 23, 2022, 13:17:11 »
  • 0
  • 0
  •   Короче вот как вода заходит в квартиру. А дальше Е....тесь как хотите. Такого дебилизма я ещё не видел. Они посчитали, что возле входной двери - самое место.
    Это точно вода, а не отопление?

Оффлайн MAN55

• Full Member
    • Рейтинг: +122/-19
      • Андрей
    • Корпус: 23
    « Ответ #1226 : Июнь 23, 2022, 16:46:10 »
  • 0
  • 0
  • Это точно вода. В 23-м корпусе то же самое. Отопление проходит напрямую к радиаторам, без всяких кранов внутри квартиры.

Оффлайн Hard man

• Full Member
    « Ответ #1227 : Июнь 23, 2022, 18:07:23 »
  • 0
  • 0
  •  Абсолютно в дырочку. Трубы отопления заходят под дверью. Одно радует, что трубы проложили в защитной гофре. Есть надежда что получится легко заменить. Кстати, посмотрите на сечение кабеля на вводе в квартиру. Они посчитали, что нам достаточно света, а ЭЛЕКТРОПЛИТА это излишество.

Оффлайн graden

• Full Member
    • Рейтинг: +6/-2
      • Денис
    • Корпус: 3
    • Секция: 3
    • Этаж: 3
    « Ответ #1228 : Июнь 24, 2022, 09:05:31 »
  • 0
  • 0
  • Кстати, посмотрите на сечение кабеля на вводе в квартиру. Они посчитали, что нам достаточно света, а ЭЛЕКТРОПЛИТА это излишество.
    А какое там сечение?

Оффлайн heilang

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +25/-4
    « Ответ #1229 : Июнь 24, 2022, 10:39:11 »
  • 0
  • 0

О как интересно девки пляшут...

А как же насчет:

2.1.   Выполняется монтаж стояков с отводами без выполнения трубных разводок для подключения смесителей на кухонные мойки, умывальники и ванны, смывные бачки, унитазы. Отводы оканчиваются вентилями с заглушками.

:(