Автор Тема: Автопутешествия  (Прочитано 14420 раз)

Оффлайн Vladimir

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +8/-1
    • Владимир
  • Корпус: 3
  • Секция: 6
  • Этаж: 6
Re: Автопутешествия
« Ответ #15 : Март 11, 2016, 14:37:11 »
  • 0
  • 0
  • Что за страна?

Оффлайн Roana

• Sr. Member
    • Рейтинг: +184/-31
    • Корпус: 5.2
    « Ответ #16 : Март 11, 2016, 14:40:50 »
  • 0
  • 0
  • ну вот не знаю не знаю..прикидывала тут на прошлой неделе куда поехать. в итоге  Кипр в мае обходится дешевле раза в полтора чем Крым.
    Только вы там на месте оставите в 3 раза больше, чем планировали. Ценник конский на все. Тоже как-то выбрали Кипр, потому что была дешевая путевка. А в итоге эта поездка оказалась у нас самой дорогой, и самой не впечатляющей.
    Могу Кипр сравнить только с  Витязево, примерно тоже, но ровно в 4 раза дороже.

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
    • Рейтинг: +486/-52
      • Ирина
    • Корпус: 5.5 (почтовый д.3, корп. 9)
    « Ответ #17 : Март 11, 2016, 14:48:58 »
  • 0
  • 0
  • Что за страна?
    Вижу парламент в Будапеште, Венгрия  ;)

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +518/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #18 : Март 11, 2016, 14:51:51 »
  • 0
  • 0
    Не скажите, отдых на 6 сотках в Сергиево-Посадском районе мне кажется более бюджетным, нежели аренда шале во французских Альпах.
    да уж, мазохизм у некоторых наших сограждан неискореним ;D
    И в чём тут мазохизм?

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Рейтинг: +255/-70
    • Илья
    « Ответ #19 : Март 11, 2016, 15:06:49 »
  • 0
  • 0
  • Что за страна?

Франция + 1 фото Венгрия, Будапешт, как уже верно отметили
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Рейтинг: +255/-70
    • Илья
    « Ответ #20 : Март 11, 2016, 15:11:07 »
  • 0
  • 0
    И в чём тут мазохизм?

сначала ты 4-6 часов едешь через дикие пробки, попутно убивая подвеску, шины, свои легкие и нервную систему, потом впахивашь (ведь нельзя просто так приехать на дачу и ничего не сделать)по ситуации, потом, как бонус, шашлык/грибы/рыбалка/купание (нужное подчеркнуть), потом в воскресенье встать пораньше, иначе вместо 4 часов будешь возвращаться все 8.
    Если это не мазохизм, то что тогда?
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +518/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #21 : Март 11, 2016, 15:26:13 »
  • 0
  • 0
    И в чём тут мазохизм?

сначала ты 4-6 часов едешь через дикие пробки, попутно убивая подвеску, шины, свои легкие и нервную систему, потом впахивашь (ведь нельзя просто так приехать на дачу и ничего не сделать)по ситуации, потом, как бонус, шашлык/грибы/рыбалка/купание (нужное подчеркнуть), потом в воскресенье встать пораньше, иначе вместо 4 часов будешь возвращаться все 8.
    Не сталкивался с описанным. От 40 минут до часа мы тратим на дорогу.
    Дача не отменяет ежегодный отпуск, а только дополняет его тем, что практически все выходные тёплого времени можно находиться на воздухе.
    По поводу впахивания конечно встречаются ослики-огородники, но мы к ним не относимся. Я подчеркнул всё из перечисленного бонуса + игры с детьми в футбол/волейбол/бадминтон/запускание змея и т.п.
    В этом году жена с детьми всё лето будет на даче, я вообще планирую на работу оттуда ездить, благо на аэропортовке тоже развязку сделали и вариантов проезда стало больше :)

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-141
    « Ответ #22 : Март 14, 2016, 09:27:16 »
  • 0
  • 0
  • ну вот не знаю не знаю..прикидывала тут на прошлой неделе куда поехать. в итоге  Кипр в мае обходится дешевле раза в полтора чем Крым.
    Только вы там на месте оставите в 3 раза больше, чем планировали. Ценник конский на все. Тоже как-то выбрали Кипр, потому что была дешевая путевка. А в итоге эта поездка оказалась у нас самой дорогой, и самой не впечатляющей.
    Ну это смотря кто как тратит. я в декабре ездила на неделю на Кипр. путевка на двоих обошлась 23 т.р. и с собой было 200 евро. хватило с лихвой. это учитывая, что обедали в кафешках и не отказывали себе во всяких вкусняшках=) еще и сыру домой притаранила=)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1446/-517
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #23 : Март 14, 2016, 11:32:19 »
  • 0
  • 0
  • сначала ты 4-6 часов едешь через дикие пробки, попутно убивая подвеску, шины, свои легкие и нервную систему, потом впахивашь (ведь нельзя просто так приехать на дачу и ничего не сделать)по ситуации, потом, как бонус, шашлык/грибы/рыбалка/купание (нужное подчеркнуть), потом в воскресенье встать пораньше, иначе вместо 4 часов будешь возвращаться все 8.
    Странное у тебя понимание дачи)))) Я приезжаю, отсыпаюсь, делаю пару стейков на барбекю, и заодно отдахаю от городской суеты :)

Что касается подвески по Российским дорогам, даже в москве нужен как минимум паркетник, пузотерки убиваются очень быстро)))

Да и отдых все любят разный, я вот вообще люблю в лес на машинах на недельку-полторы забраться, с палатками, лодкой, квадриком и прочими интересностями :)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #24 : Март 14, 2016, 11:36:04 »
  • 0
  • 0
  • лодкой

Тут явная опечатка.

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    « Ответ #25 : Март 14, 2016, 11:56:49 »
  • 0
  • 0
    У всех разные впечатления. Я вот в прошлом году на Кипр слетала 2 раза и оба раза от отдыха только положительные эмоции.
    В первый раз поехали туда после Австрии, отдохнуть от беготни по достопримечательностям. Прокатались по острову, поели вкусной еды, покупались в чистейшем море, вдоволь отоспались.
    Второй раз поехали потусить, отплесали из 9 ночей 8. Наелись морепродуктов, напились легкого домашнего вина, накатались на яхте, наплавались на кристальном Нисси бич, познакомились с интересными людьми. Не успели только багги снять. Придется еще раз когда-нибудь съездить.

Не сказала бы, что сильно дорого поездки вышли. Примерно как Турция по стоимости, только, по мне, отдых на порядок разнообразней. Каждый может найти своё. И тусовки, и спокойный отдых на Кипре.

Конечно, если ожидать от Кипра Венецию с Римом или Мальдив, то это совсем не сюда.
    « Последнее редактирование: Март 14, 2016, 12:07:56 от elesovka »

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    « Ответ #26 : Март 14, 2016, 12:03:18 »
  • 0
  • 0
  • сначала ты 4-6 часов едешь через дикие пробки, попутно убивая подвеску, шины, свои легкие и нервную систему, потом впахивашь (ведь нельзя просто так приехать на дачу и ничего не сделать)по ситуации, потом, как бонус, шашлык/грибы/рыбалка/купание (нужное подчеркнуть), потом в воскресенье встать пораньше, иначе вместо 4 часов будешь возвращаться все 8.
    Странное у тебя понимание дачи)))) Я приезжаю, отсыпаюсь, делаю пару стейков на барбекю, и заодно отдахаю от городской суеты :)

Что касается подвески по Российским дорогам, даже в москве нужен как минимум паркетник, пузотерки убиваются очень быстро)))

Да и отдых все любят разный, я вот вообще люблю в лес на машинах на недельку-полторы забраться, с палатками, лодкой, квадриком и прочими интересностями :)
    Миша, я тоже на даче отдыхаю, отсыпаюсь и приезжаю на барбекю. Только вот один нюанс, у меня есть родственники, кто за меня впахивает на этой даче, чтобы все работало, пеклось, газон был зеленым и плиточка ровно уложена. Ну и грядки на задворках в небольшом количестве у нас тоже имеются, с которых мы потом дивно жуем огурцы :) Но не у всех есть люди, которые делают на даче всю основную работу.

Оффлайн SISIKA

• Hero Member
    • Рейтинг: +159/-59
    • Корпус: 24
    • Секция: 3
    « Ответ #27 : Март 17, 2016, 09:37:53 »
  • 0
  • 0
  • Кризис кризисом...а я Европу люблю) :$
    В начале апреля лечу в Брюссель, а  от туда покатаюсь по Голландии недельку...

ЗЫ: в первом посте увидела если не ошибаюсь набережную Ниццы...по крайней мере очень похоже...
    Есть те,кто несет хаос и разрушение, есть те,кто несет ласку и любовь.Есть и третьи,кто несет добро и справедливость.И есть я.Я несу сумочку

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #28 : Март 17, 2016, 10:04:21 »
  • 1
  • 0
  • ЗЫ: в первом посте увидела если не ошибаюсь набережную Ниццы...по крайней мере очень похоже...

Мытищи это.

Оффлайн Roana

• Sr. Member
    • Рейтинг: +184/-31
    • Корпус: 5.2
    « Ответ #29 : Март 17, 2016, 11:06:42 »
  • 0
  • 1
    У всех разные впечатления. Я вот в прошлом году на Кипр слетала 2 раза и оба раза от отдыха только положительные эмоции.
    В первый раз поехали туда после Австрии, отдохнуть от беготни по достопримечательностям. Прокатались по острову, поели вкусной еды, покупались в чистейшем море, вдоволь отоспались.
    Второй раз поехали потусить, отплесали из 9 ночей 8. Наелись морепродуктов, напились легкого домашнего вина, накатались на яхте, наплавались на кристальном Нисси бич, познакомились с интересными людьми. Не успели только багги снять. Придется еще раз когда-нибудь съездить.

Не сказала бы, что сильно дорого поездки вышли. Примерно как Турция по стоимости, только, по мне, отдых на порядок разнообразней. Каждый может найти своё. И тусовки, и спокойный отдых на Кипре.

Конечно, если ожидать от Кипра Венецию с Римом или Мальдив, то это совсем не сюда.
    Отдыхали как раз на нисси бич в августе, народу куча, вода с зеленой тиной. Так что кристально чистым я бы его не назвала. Экскурси на кипре не сравнятся с экскурсиями в италии и испании, а по ценам так же.
    Для сравнения, в Тайланде оставили денег меньше, и Кипр там даже рядом не валялся со своим Нисси Бич и Улицей Клубов, где подростки дуют веселящую отраву из воздушных шаров, а потом ржут до посинения. Не вижу смысла переплачивать и получать посредственный отдых.