Автор Тема: Автопутешествия  (Прочитано 14419 раз)

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
  • Рейтинг: +133/-141
Re: Автопутешествия
« Ответ #30 : Март 17, 2016, 11:58:35 »
  • 1
  • 0
  • ну вот не знаю не знаю..прикидывала тут на прошлой неделе куда поехать. в итоге  Кипр в мае обходится дешевле раза в полтора чем Крым.
    Только вы там на месте оставите в 3 раза больше, чем планировали. Ценник конский на все. Тоже как-то выбрали Кипр, потому что была дешевая путевка. А в итоге эта поездка оказалась у нас самой дорогой, и самой не впечатляющей.
    Могу Кипр сравнить только с  Витязево, примерно тоже, но ровно в 4 раза дороже.
    У всех разные впечатления. Я вот в прошлом году на Кипр слетала 2 раза и оба раза от отдыха только положительные эмоции.
    В первый раз поехали туда после Австрии, отдохнуть от беготни по достопримечательностям. Прокатались по острову, поели вкусной еды, покупались в чистейшем море, вдоволь отоспались.
    Второй раз поехали потусить, отплесали из 9 ночей 8. Наелись морепродуктов, напились легкого домашнего вина, накатались на яхте, наплавались на кристальном Нисси бич, познакомились с интересными людьми. Не успели только багги снять. Придется еще раз когда-нибудь съездить.

Не сказала бы, что сильно дорого поездки вышли. Примерно как Турция по стоимости, только, по мне, отдых на порядок разнообразней. Каждый может найти своё. И тусовки, и спокойный отдых на Кипре.

Конечно, если ожидать от Кипра Венецию с Римом или Мальдив, то это совсем не сюда.
    Отдыхали как раз на нисси бич в августе, народу куча, вода с зеленой тиной. Так что кристально чистым я бы его не назвала. Экскурси на кипре не сравнятся с экскурсиями в италии и испании, а по ценам так же.
    Для сравнения, в Тайланде оставили денег меньше, и Кипр там даже рядом не валялся со своим Нисси Бич и Улицей Клубов, где подростки дуют веселящую отраву из воздушных шаров, а потом ржут до посинения. Не вижу смысла переплачивать и получать посредственный отдых.
    не, ну я, допустим, тоже Кипру предпочту Шри Ланку. По цене не сильно отличается зато океан просто завораживает своим могуществом и цветом. Да и в целом там поинтереснее. Но лететь туда на неделю не вижу смысла, минимум две. Поэтому для коротенького отпуска предпочту Кипр.=)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1446/-517
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #31 : Март 17, 2016, 12:22:39 »
  • 0
  • 0
  • На Шриланку ехать ради океана - глупо, там все самое интересное в центре острова, океан он везде океан. А вот горы покрытые чайными плантациями, великолепные водопады, древние храмы.... это не везде.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #32 : Март 17, 2016, 12:45:39 »
  • 1
  • 0
  • Опять Мытищи. Есть такой водопад в районе Челобитьево.

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +653/-30
    • Корпус: 8
    • Секция: 2
    • Этаж: 3
    « Ответ #33 : Март 17, 2016, 12:56:35 »
  • 0
  • 0

• Опять Мытищи. Есть такой водопад в районе Челобитьево.
    Нет его уже там, то канализацию прорывало.
    Починили.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +518/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #34 : Март 17, 2016, 13:28:10 »
  • 0
  • 0
  • Шри-Ланка, Кипр, автопутешествия... Где-то что-то не клеится :)

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    « Ответ #35 : Март 17, 2016, 13:56:30 »
  • 0
  • 0
  • На Шриланку ехать ради океана - глупо, там все самое интересное в центре острова, океан он везде океан. А вот горы покрытые чайными плантациями, великолепные водопады, древние храмы.... это не везде.
    ну я в принципе это все в совокупе и имела ввиду..=) влюбилась в эту страну с первого взгляда.
    « Последнее редактирование: Март 17, 2016, 14:00:45 от Karasik »

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    « Ответ #36 : Март 17, 2016, 14:01:40 »
  • 0
  • 0
    нужно устроить автопробег на Шри Ланку :clap: :clap: :clap: :clap:

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
    « Ответ #37 : Март 17, 2016, 14:03:16 »
  • 0
  • 0
    Это так несовременно! Велосипеды наше ВСЁ! )))

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    « Ответ #38 : Март 17, 2016, 14:26:35 »
  • 0
  • 0
    Это так несовременно! Велосипеды наше ВСЁ! )))
    велосипед тоже уже не в тренде. самокат!!! :indeec:

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    « Ответ #39 : Март 17, 2016, 14:53:19 »
  • 1
  • 0
  • ну вот не знаю не знаю..прикидывала тут на прошлой неделе куда поехать. в итоге  Кипр в мае обходится дешевле раза в полтора чем Крым.
    Только вы там на месте оставите в 3 раза больше, чем планировали. Ценник конский на все. Тоже как-то выбрали Кипр, потому что была дешевая путевка. А в итоге эта поездка оказалась у нас самой дорогой, и самой не впечатляющей.
    У всех разные впечатления. Я вот в прошлом году на Кипр слетала 2 раза и оба раза от отдыха только положительные эмоции.
    В первый раз поехали туда после Австрии, отдохнуть от беготни по достопримечательностям. Прокатались по острову, поели вкусной еды, покупались в чистейшем море, вдоволь отоспались.
    Второй раз поехали потусить, отплесали из 9 ночей 8. Наелись морепродуктов, напились легкого домашнего вина, накатались на яхте, наплавались на кристальном Нисси бич, познакомились с интересными людьми. Не успели только багги снять. Придется еще раз когда-нибудь съездить.

Не сказала бы, что сильно дорого поездки вышли. Примерно как Турция по стоимости, только, по мне, отдых на порядок разнообразней. Каждый может найти своё. И тусовки, и спокойный отдых на Кипре.

Конечно, если ожидать от Кипра Венецию с Римом или Мальдив, то это совсем не сюда.
    Отдыхали как раз на нисси бич в августе, народу куча, вода с зеленой тиной. Так что кристально чистым я бы его не назвала. Экскурси на кипре не сравнятся с экскурсиями в италии и испании, а по ценам так же.
    Для сравнения, в Тайланде оставили денег меньше, и Кипр там даже рядом не валялся со своим Нисси Бич и Улицей Клубов, где подростки дуют веселящую отраву из воздушных шаров, а потом ржут до посинения. Не вижу смысла переплачивать и получать посредственный отдых.
    Да, там море в жаркие месяцы на Нисси бич цветет. Именно поэтому рекомендуется ездить в июне или сентябре. Вам просто не рассказали эту особенность. Август на Кипре самое пекло. Там даже сейчас +18-20 днем.
    По поводу экскурсий, я уже говорила, что если вы ожидаете Италии на Кипре, то вы явно ошиблись адресом. Да и экскурсии я совсем не люблю, предпочитаю ездить везде самостоятельно смотреть достопримечательности, слушая аудиогид или прочитав путеводитель. Ну и стоимость у меня ни в Италии, ни в Испании, ни во Франции не выходила дешевле Кипра. Хотя и Кипр не назову прямо уж дешевым отдыхом. Впрочем, эта мера у всех разная.

Если кто-то предпочитает тусовочный отдых, не боится новых знакомств, то Айя-Напа отлично для этого подойдет. В клубах тусуются не только подростки (совсем малолетних школьников туда и вовсе не пускают, по крайней мере в месяцы, когда мы были :) ), а люди совершенно разных лет. Опять же, если вы зашли в один клуб и вам не понравилось, это не значит, что там все клубы такие. Мы себе нашли несколько местечек, по ним и ходили. Старыми наша компания нигде себя не ощущала. А в шариках вряд ли находится отрава страшнее, чем сигареты или алкоголь, т.к. с этими баллонами ходят во всех клубах и продают их демонстративно и открыто. Впрочем, нас шарики не сильно интересовали, но и большого удивления не вызвали.

Стоит отметить, что семейные люди или кому не нужны клубы предпочитают на Кипре Проторас, от которого съездить глянуть 1-2 раза тусовки в Айя-Напе совершенно не далеко и не особо дорого, ходят и городские автобусы.
    Люди постарше и кого не смущает галька предпочитают Пафос. Считается более респектабельным. Мне не очень.
    Лимассол достаточно большой город по местным меркам, пляж (из того, что я видела) показался намного уже и песок более серый. Есть и клубы, и кафе, и промышленность.

P.S. Жаль, что у вас остались только негативные впечатления. Но, конечно же, выбор отдыха только за вами.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1446/-517
      • Михаил
    « Ответ #40 : Март 17, 2016, 14:59:13 »
  • 0
  • 0

Почему не клеится? Мы больше 1000км намотали за 2 недели

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    « Ответ #41 : Март 17, 2016, 15:02:40 »
  • 0
  • 0

не, ну я, допустим, тоже Кипру предпочту Шри Ланку. По цене не сильно отличается зато океан просто завораживает своим могуществом и цветом. Да и в целом там поинтереснее. Но лететь туда на неделю не вижу смысла, минимум две. Поэтому для коротенького отпуска предпочту Кипр.=)
    Я на Кипре тоже только по недельке бывала.
    Была и на Шри-Ланке, к сожалению, только неделю. Океан не сильно впечатлил. В период нашего отдыха (начало марта) был обычного цвета, хотя очень теплый, барахтались там по долгу. Природа, зеленые плантации чая, ботанический сад с растениями, летучими мышами, обезьянами понравились. А вот храм (посетили только один) не впечатлил совсем. Было брезгливо снимать обувь и топтать всю территорию храма босиком, зная, что тут ходят тысячи людей совершенно разного вида (наверное, особо это не понравилось, т.к. как раз во время посещения храма пошел ливень и мы шли по лужам). Довольно специфически для меня показалось и приготовление морепродуктов. Вроде и огромные, и много, и очень дешево, но вот не так как в Испании готовят :) В целом, понравилось, но не влюбилась.
    « Последнее редактирование: Март 17, 2016, 15:07:34 от elesovka »

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
    « Ответ #42 : Март 17, 2016, 15:47:49 »
  • 0
  • 0

Ну мне показалось что автор темы задал её с целью поговорить об автопутешествиях с точкой отправления Москва. А не о поездках внутри других стран на прокатных авто. И опять же на Шри-Ланку и на Кипр не особо-то удобно на машине добираться ;)

Оффлайн АВС

• Full Member
    • Рейтинг: +65/-7
    • Корпус: 11
    « Ответ #43 : Март 17, 2016, 17:41:50 »
  • 3
  • 0

Ну мне показалось что автор темы задал её с целью поговорить об автопутешествиях с точкой отправления Москва. А не о поездках внутри других стран на прокатных авто. И опять же на Шри-Ланку и на Кипр не особо-то удобно на машине добираться ;)
      А вот в Ростовскую область - удобно. Казалось бы - о чем здесь разговаривать после Цейлона. Но представьте себе: солнечным летним утром, выспавшись на даче у знакомых, вы выезжаете из Азова в сторону Тамани по дороге местного значения. Впереди у вас - море, дельфины, краснодарские розовые помидоры с краснодарским же нерафинированным маслом и душистым черным хлебом, кубанское каберне и свист цикад теплым вечером. А пока - ровная степь, до горизонта покрытая зарослями подсолнухов, пустынная дорога, ярчайшие блики от оцинкованных крыш каких-то ферм, низколетящие цапли, пакет огромной почти черной черешни и открытые окна в машине, через которые можно со всей силы выдувать косточки)) Счастье же!
    ЗЫ. Италия мне тоже очень нравится.

Оффлайн OGenry

• Administrator
    • Sr. Member
    • Рейтинг: +284/-10
      • Сергей
    • Корпус: 1
    • Этаж: 8
    « Ответ #44 : Март 17, 2016, 17:47:35 »
  • 1
  • 0
  • Да, когда мы мотались в командировки из РнД в Темрюк эта дорога называлась у нас "поехали камышами", чтоб без пробок, аборигенов, гуляющих по трассе, и дпс)) А ночью по ней, так вообще романтично ехать!