Автор Тема: Встреча с Управой 15.03.16  (Прочитано 6816 раз)

Оффлайн korgan

• Hero Member
  • Рейтинг: +211/-27
    • Илья
  • Корпус: 5.3(3.10)
Встреча с Управой 15.03.16
« : Март 15, 2016, 20:01:40 »
  • 8
  • 0

• Итак, сегодня В 17:00 состоялась встреча в Управе Бирюлёво Восточное по капитальному ремонту наших домов, затронули и наиболее больные вопросы наших домов:

Присутствовали:
    Глава Управы: Канаев К.В.
    Со стороны Приоритета: Косухин А.А.
    Со стороны наших домов: собственно жители, узнавшие о встрече и успевшие подъехать

1. Про платежи за кап.ремонт. До тех пор, пока наши дома не поставят на кадастровый учёт за капитальный ремонт мы платить не будем. Если вдруг случиться чудо и дома таки поставят на кадастр и более 75% получат собственность, Управа обещала дать нам сигнал, чтобы собственники могли организовать собрание и выбрали вариант - платить в общую копилку или открыть собственный счёт, где аккумулировать деньги на кап.ремонт. Для новостройки второе предпочтитепьно, т.к. к 2040-му году лучше иметь деньги на контролируемом счёте, чем внезапно обнаружить, что денег в общей копилке, например уже и нет.

2. Про кадастр. Вполне ожидаемо, 1 марта ничего никуда МКХ не подал. Сейчас информация такова- изменились требования к документации, в частности к тех.плану. МКХ нанял ещё одну организацию, для подготовки тех.плана по новым требованиям. Время изготовления тех.плана 1 месяц, время его рассмотрения в Росреестре - 1 месяц. То есть к концу 2 квартала будет что-то известно. Со слов главы Управы МКХ вызывали чуть ли не на ковёр к самому Собянину и МКХ (в который) раз клялся и божился, что наши проблемы с кадастром решит.

3. Про электричество. Электричество - вроде как МКХ нас перевёл на постоянку и решается бумажные вопросы. Мосэнерго снял нулевые показатели от которых будем платить по платёжкам Приоритета, вопрос тарифа пока мне остался не понятен, с момента подписания договора с Мосэнерго будет нормальная трёхтарифная оплата, всё что до, по одному тарифу. МКХ, со слов Приоритета между тем решают, каким способом содрать с нас деньги за то электричество, которое у нас нагорело от времени подписания акта приёмки квартиры до снятия нулевых показаний.

4. Про тепло. Тепло в наши дома подаётся до сих пор по временной схеме, проблема со стороны города.

5. Про водоснабжение. Приоритет сейчас решает бумажные опросы с Модводоканалом и тоже должны мы быть на постоянке.

6. Про дорогу. Дорогу в сторону 6ой Радиальной обещают в ближайшее время открыть, пока мешают временные постройки МКХ. Впрочем её постоянно обещают открыть./

8. Про заезд с Элеваторной и вообще про подъездные дороги для спецтранспорта (пожарок, скорых и т.д.) глава Управы обещал разобраться

9. Про паркинг. Сейчас Управа ведёт переговоры с МКХ, чтобы те открыли хотя бы один паркинг (например в 10-ке) для СДАЧИ В АРЕНДУ (о чудо), тем у кого м/м нет, соотвественно у кого м/м куплены в 3.9/3.10 могут просто ставить там машины, ну или в другом любом корпусе и платить только 2500 рублей за обслуживание. Когда откроют наш паркинг - МКХ говорить про конец апреля.

10. Про столбики. Приоритет обещает поставить столбики  в арке на тротуаре.

11. Про садик. Садик, напротив 3.10 достраивать будут. МКХ Управе заявлял, что до этого на садике работало 40 человек... учитывая, что у меня окна выходят на садик, шутку МКХ я оценил...

12. Про школу. Проблему с землёй на которой стоит школа, так и не решили, МКХ оштрафовали за строительство без разрешения и МКХ бросил стройку, когда начнут строить неизвестно.

Вообще глава Управы прямо сказал, что наши дома проблемные, много недоработок, о недоработках знают, соотвествующие письма высланы МКХ, но без особого эффекта. Пожарную вентиляцию, элементы которой гниют у нас в паркинге обещают так же когда нибудь доделать.

Как то так... Если что забыл или напутал, можете добавлять.
    « Последнее редактирование: Март 15, 2016, 20:03:19 от korgan »

Оффлайн Havanavieja

• Sr. Member
    • Рейтинг: +81/-38
    Re: Встреча с Управой 15.03.16
    « Ответ #1 : Март 15, 2016, 20:36:55 »
  • 0
  • 0
  • Мне пришел счет за февраль со странной задолженностью в 22 тысячи руб. (без каких-либо расчетов), при том, что все вовремя оплачивалось. Как бы это не было попыткой "гениально" решить вопрос №3.
    « Последнее редактирование: Март 15, 2016, 20:53:37 от Havanavieja »

Оффлайн Jane

• Full Member
    • Рейтинг: +67/-13
      • Евгения
    • Корпус: 5.3
    • Секция: 3
    • Этаж: 10
    « Ответ #2 : Март 15, 2016, 21:43:27 »
  • 0
  • 0
  • Мне пришел счет за февраль со странной задолженностью в 22 тысячи руб. (без каких-либо расчетов), при том, что все вовремя оплачивалось. Как бы это не было попыткой "гениально" решить вопрос №3.
    Нет. МКХ и раньше пытались договориться с приоритетом, чтоб они нам выставляли счета... но безуспешно....
    Сегодня директор приоритета сказал (дословно):"не знаю, как они будут с вас взыскивать эти деньги". Т.е. с его слов позиция ук не изменилась по этому вопросу.
    На сколько мне известно, продавать ресурсы нам имеет право только ресурсопроизволчщая компания. Мкх таковой не является. А любая перепродажа ресурсов запрещена... Поэтому и не понятно, как они собираются взыскивать с нас эти деньги )))

Оффлайн Jane

• Full Member
      • Евгения
    « Ответ #3 : Март 15, 2016, 21:44:19 »
  • 0
  • 0
  • Илья, спасибо за отчет :)

Оффлайн Havanavieja

• Sr. Member
    « Ответ #4 : Март 15, 2016, 21:51:30 »
  • 0
  • 0
    Нет. МКХ и раньше пытались договориться с приоритетом, чтоб они нам выставляли счета... но безуспешно....
    Сегодня директор приоритета сказал (дословно):"не знаю, как они будут с вас взыскивать эти деньги". Т.е. с его слов позиция ук не изменилась по этому вопросу.
    На сколько мне известно, продавать ресурсы нам имеет право только ресурсопроизволчщая компания. Мкх таковой не является. А любая перепродажа ресурсов запрещена... Поэтому и не понятно, как они собираются взыскивать с нас эти деньги )))

Понятно. Значит какая-то очередная ошибка, для разрешения которой я теперь должен тратить свое время и нервы. Будем разбираться, за что они хотят содрать с меня аж 22 тысячи.
    Спасибо за отчет!
    « Последнее редактирование: Март 15, 2016, 21:57:29 от Havanavieja »

Оффлайн Jane

• Full Member
      • Евгения
    « Ответ #5 : Март 15, 2016, 21:59:16 »
  • 0
  • 0

Понятно. Значит какая-то очередная ошибка, для разрешения которой я теперь должен тратить свое время и нервы. Будем разбираться, за что они хотят содрать с меня аж 22 тысячи.
    Вообще они обещали, что в марте у них заработает программа (связывающая нас с главным офисом и как раз бухгалтером), в которой они смогут видеть все наши платежки (подробно). Это должно значительно облегчить процесс выяснения "корней" задолженности и корректировки платежек.
    Завтра попробую уточнить, заработала ли программа или когда заработает... Без нее не вижу смысла тратить время, ходить писать запросы - ничего толком разъяснить не могут (бухгалтеру после 17:00 не позвонишь), перерасчет не добиться :(

Оффлайн ElenaIgn

• Sr. Member
    • Рейтинг: +85/-20
      • Елена
    • Корпус: 5/5 (почтовый 3/9)
    « Ответ #6 : Март 15, 2016, 22:02:21 »
  • 1
  • 0
  • Спасибо, за ваше участие и расказали нам информацию

Оффлайн korgan

• Hero Member
    • Рейтинг: +211/-27
      • Илья
    • Корпус: 5.3(3.10)
    « Ответ #7 : Март 15, 2016, 22:07:00 »
  • 0
  • 0

Может это за 2 месяца?
    Приоритет принципиально не хочет выставлять плату за электричество от МКХ.

Оффлайн Havanavieja

• Sr. Member
    « Ответ #8 : Март 15, 2016, 22:36:59 »
  • 0
  • 0

Может это за 2 месяца?
    Приоритет принципиально не хочет выставлять плату за электричество от МКХ.

Не может быть такого, я оплачивал все счета, в этом счете написано, что дата последнего платежа - 29/02/16. Главное выяснили, что не за электричество, а там разберемся. Еще раз спасибо за отчет, веры особой нет, но надежда остается, что хоть что-то из списка будет выполнено в указанные сроки.
    « Последнее редактирование: Март 15, 2016, 22:42:10 от Havanavieja »

Оффлайн Al53

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-0
      • Алексей
    • Этаж: 7
    « Ответ #9 : Март 16, 2016, 10:13:39 »
  • 0
  • 0

Мне тоже прошел счет с похожей задолженностью. В моем случае все похоже на правду, так как туда включена новая квитанция и те 2 неоплаченных мной месяца, по которым Приоритет начислил неверно и никак не может перерасчитать, несмотря на обещания.