Автор Тема: Обход строительства Ц2 и отслеживание динамики  (Прочитано 41138 раз)

Оффлайн inGold

• Full Member
  • Рейтинг: +24/-28
    • Николай
  • Корпус: 25
  • Секция: 11
  • Этаж: 17
Соседи добрый день.

Как организовать обход строительства Ц2, чтобы понимать динамику.

Я знаю что по Ц1, такие обходы идут, как бы нам на Ц2 это сделать?

Оффлайн Oxana

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-0
    • Оксана
  • Корпус: 27
  • Секция: 1
Только что в контакте появилась запись:
"Уважаемые участники долевого строительства!

Представляем Вашему вниманию новый график обхода строящихся объектов жилого комплекса «Царицыно-2»:

Корпуса 23 и 24 – 16.04.2016 в 10:00;
Корпуса 25 и 35 – 16.04.2016 в 11:00;
Корпуса 27,28,29 – 23.04.2016 в 10:00;
Корпуса 30,31 – 23.04.2016 в 11:00;

Строительная площадка является объектом повышенной опасности. Поэтому на осмотр каждого корпуса будет допущено ограниченное количество участников – 10 человек. Просим инициативную группу сформировать списки из 10 участников по каждому корпусу и направить их на электронный адрес uds@mkx.ru c указанием ФИО, № договора долевого участия, контактного номера телефона и адреса электронной почты каждого участника, либо направить списки в отдел по работе с УДС, который находится по адресу: ул. Жебрунова 6 (вход с торца здания).
Списки необходимо подать до 14 апреля.

С уважением, пресс-служба ОАО "МКХ"."

Кто будет вести запись? Хочу пойти от 27 корпуса

Оффлайн decadentia

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-3
    • Иван
  • Корпус: 35
  • Секция: В
  • Этаж: 10
Хочу пойти. Дольщик 35-го, обеспечу качественную фотосъемку.

Оффлайн Sprut

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-1
    • Леонид
  • Этаж: 5
Также могу пойти от 35 корпуса.

Оффлайн nefedovk

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Кирилл
  • Корпус: 30
С огромным удовольствием пойду от 30 корпуса! 19 числа (вторник) у меня ДР и лучший способ его отметить в субботу - посмотреть стройку дома

Оффлайн nefedovk

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-0
    • Кирилл
Кстати, булочники пишут про номер договора долевого участия... Видимо они забыли, сколько заключили продаж по предварительным договорам!

Оффлайн Vaho

• Hero Member
  • Рейтинг: +75/-74
    • Вахо
  • Секция: А
  • Этаж: 3
InGold я тоже на форуме раньше писал что надо делать обходы осмотры, чтоб не доводить как Ц1 после 2 лет просрочки только стали смотреть. Как будто им пофиг на все и на свои квартиры. Надо нам уже сейчас начинать чтоб мкх понимало что второй раз не прокатит! Надо дергать теребить так чтоб это был кошмарный сон для них быстрее сдать жилье уже с просрочкой 1-1,5 года.

Оффлайн OGenry

• Administrator
  • Sr. Member
  • Рейтинг: +284/-10
    • Сергей
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 8
Из опыта обходов ц1: лучше помимо фотосъемки вести видеосъемку и побольше задавать вопросов представителю подрядчика, который будет с вами. Вопросов технических, по коммуникациям и подключениям обязательно и по финансированию.

Оффлайн sergey1132

• Sr. Member
  • Рейтинг: +105/-47
  • ЖК: ЖК ЦАРИЦЫНО! ВЕРИМ!
Короче час назал проезжал. 25-рабочие на самой верхней секции и на самой нижей, возня идет,  23 и 24 тоже возня. 35 -мертвый. Кран на 35-м крутится туда-сюда, но низрена не видно и не понятно что там. Может для вида. Кстати заметил старанную вещь проезжал в пятницу. Ни на одном корпусе не было ни души. Сначала подумал что плохо вижу, но стоял долго, было это примерно в 13-14 дня.

Оффлайн alexa

• Hero Member
  • Рейтинг: +494/-195
InGold я тоже на форуме раньше писал что надо делать обходы осмотры, чтоб не доводить как Ц1 после 2 лет просрочки только стали смотреть. Как будто им пофиг на все и на свои квартиры. Надо нам уже сейчас начинать чтоб мкх понимало что второй раз не прокатит! Надо дергать теребить так чтоб это был кошмарный сон для них быстрее сдать жилье уже с просрочкой 1-1,5 года.
Осмотрами стройку не ускорить.

Оффлайн V

• Full Member
  • Рейтинг: +141/-120
Ерунда полная. Просмотры по Ц1 начали делать, а также проводить совещания не после 2 лет просрочки (на сегодняшний день просрочка по 1 корпусу - 1 год и почти 3 мес.). Так что по крайней мере странно, что вы рассчитываете, что по Ц2 ситуация не повторится. А предпосылок, что будет по-другому, просто нет. Иначе, чтобы не накалять страсти, застройщик сделал бы все, чтобы ввести в эксплуатацию 5.1, 5.4, потом другие корпуса Ц1. Не знаю, но, говорят, что самая рентабельная часть строительного процесса - это литье монолита, поэтому и идет движуха. На корпусах Ц1 с этим тоже больших проблем не было. А вот дальше начинается тягомотина и плохие подрядчики.

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
  • Рейтинг: +143/-23
    • Павел
  • Корпус: 5.4
  • Секция: 7
Осмотрами стройку не ускорить.

а кроме того, вновь зарегистрированным участникам хочется сказать, что если вы не видели отчётов об обходах стройки или они были ДО вашей регистрации, то это не значит, что их не было вовсе.
Корпуса 5.1 и 5.4 представлялись на обходы с начала 2015 года, даже еще в 2014 (срок в ДДУ в 2014) - поскольку было что показывать. Вот только к ключам это никак нас не приблизило. Видимо и вам хотят показать активность на Ц2, пока она есть. Буду рад, если она так и будет наблюдаться вплоть до достройки мкр.

Оффлайн OGenry

• Administrator
  • Sr. Member
  • Рейтинг: +284/-10
    • Сергей
  • Этаж: 8
Уважаемые старшие товарищи! Зачем вы вот так сразу разочаровываете перспективных активистов ИГ?! Конечно надо идти на обход и верить, что что-то зависит от нас. Но, учтите наш опыт: только видеосъемка и вопросы представителям подрядчика про коммуникации магистральные к ц2, внутриплощадочные, финансирование, наличие материалов и проч. На застройщика при обходе даже не обращайте внимание. На совещании после обхода задайте эти же вопросы застройщику. Но самое главное в нашем опыте: помочь может только публичная активность в отношение московских и федеральных властей. Потому как после того, как настюша забрала наши деньги, мы для нее перестали существовать. И никакие совещания и обходы стройку не ускоряют. Говорят сверху: надо успокоить дольщиков и они проводят совещания. УСПОКОИТЬ и отреагировать на 1000 жалоб и митинг. Вот сейчас как раз эхо похода нескольких активистов на выставку, коллективной жалобы в Админ Президента и планируемого митинга: откуда-то сверху прилетело: поводить и заговорить и заобещать.

Оффлайн Дольщик

• Hero Member
  • Рейтинг: +378/-108
С огромным удовольствием пойду от 30 корпуса! 19 числа (вторник) у меня ДР и лучший способ его отметить в субботу - посмотреть стройку дома

Походы смотреть на стройку - самоутешение обманутых дольщиков. Не надо искать повод для ложной надежды: стройка практически стоит уже больше года. Вместо обходов активным дольщикам лучше лишний раз митинг организовать за отставку Собянина и посадку Пинкевича.

Оффлайн Zhilinskiy_D

• Sr. Member
  • Рейтинг: +265/-36
    • Дмитрий
  • Этаж: 11
Кстати, булочники пишут про номер договора долевого участия... Видимо они забыли, сколько заключили продаж по предварительным договорам!
Поэтому они и заключали предварительные договора, чтобы не было проблем с дольщиками. Нет ДДУ - нет дольщика - нет проблем.