Автор Тема: Мои Замечательные Сфинксы!  (Прочитано 2133 раз)

Оффлайн АРМАДА-КОНДОР

• Sr. Member
  • Рейтинг: +34/-38
  • Кондиционеры продажа, монтаж, мелкий ремонт и ТО
    • Лев
    • www.армада-кондор.рф
  • Корпус: 9
  • Секция: 16
  • ЖК: Царицыно 1
Мои Замечательные Сфинксы!
« : Апрель 08, 2016, 23:44:41 »
  • 3
  • 0
  • -Фу! Страшненькие! Смотреть противно! И т.д. :'(
      Именно так, еще 2 года назад я реагировал на всех кошек без исключения. Мне аллергику и астматику «со стажем» было даже подумать страшно о присутствии в моём доме чудовища под названием КОШКА! Но я поддался на уговоры детей (в очередной раз) и у нас появилась голубоглазая Клеопатра (Клёпа). Ласковая, добрая, совершено не злопамятная и не агрессивная Кошь, а ещё очень общительная и разговорчивая. Её любимое место-это хозяйская шея. С громким вопросительным Мур? (что ты делаешь) она оказывается на плечах. Смотрит что ты делаешь и при этом непрерывно тарахтит. Иногда надо сказать это происходит неожиданно. У нас на даче даже курьёзный случай был. Одна наша соседка (бабушка за 80) к подруге приходит и говорит: «Я что-то не то сделала, конец мне идёт. Сижу- говорит- грядки обрабатываю, никого не трогаю, вдруг прыг мне на хребет кошка, лысая!» Хорошо, что её подруга уже с Клёпой знакома была. Она ей рассказала, что это наша Кисуля пришла познакомится и посмотреть «что делаешь?»
      Да кстати, мы переживали: как на даче? Как в машине? Не съедят ли ее клещи, комары, американский бульдог моей тещи? Нет никто не съел (видать слишком горячая (почти 39градуса) девушка не по вкусу пришлась).
      В машине спит всю дорогу на руках или на сиденье рядом, а если очень повезёт, то воспользовавшись случаем, рядом бок о бок с Коброй Ивановной- йоркой Милькой. Самое неприятное что произошло на даче, не считая пару потерянных ящерицами хвостов, это то, что Клёпа обгорела. Она первые пару дней с таким удовольствием на солнышке жарилась! А мы и не досмотрели, думали май, ещё не такое солнце сильное. Так наша розовая девочка и про щеголяла всё лето негрой. Зато она на майском солнышке поняла, что, да, как и, в отличии от людей, на те же грабли не наступила. Летом в тенёчке самую жару отлёживалась.
    Cфинксы вообще очень сообразительные. Клёпа, например, ещё с котёнка терпеть не может закрытых дверей (может клаустрофобия) раньше, котёночком всегда плакала, когда закрывали. А потом научилась открывать двери.
    В общем меня покорили эти бездонные, голубые глаза.
    А потом нам предложили Котейку, подращенного 10 месячного Сфинксенка. Мы его согласились взять, а уже потом в родословной, его имя увидели- Юлий! Это судьба! Сложилась пара Клеопатра и Юлий.
    Юлик это вообще чудо, а не кот! Он точно Кото-пёс. К водным процедурам относится замечательно, любит поиграть в шарик из бумаги, приносит его как собачка. Вот и Юлий покорил моё сердце. Каждый вечер, когда я сажусь за комп, мой верный пёс, простите кото-пёс сперва на мурчит мне о своей любви и преданности, а получив свою порцию ласки укладывается на полу мне в ноги.
    Сфинксы совсем не агрессивны. Агрессия у этой породы считается пороком. Царапины у детей могут быть только случайными, во время игры.  Благодаря характеру этих кошек стричь когти не проблема (жена раз в 2 недели стрижёт 140 когтей). Котятки тоже Умняшки! Я не знаток, как Вы уже поняли, кошек, даже не мог подумать, что в возрасте чуть больше месяца они уже будут делать свои дела в лоток!
    У канадского сфинкса шёрстка всё- же есть: на носу, хвосте, ушах. Может быть на лапках и спинке. Есть 2 разновидности, у наших кожа покрыта пушком до 1 мм. За счёт этого тельце на ощупь бархатистое и очень приятное.
    Но я хотел поведать в этом рассказе не о стандартах породы, а о том, как я полюбил кошек. Да, да через любовь к сфинксам я ПОЛЮБИЛ КОШЕК!
    А как же аллергия? К сожалению сфинксы не избавляют от неё, но дают шанс, нам аллергикам иметь кошек. Правила есть (я их часто нарушаю, за что бываю обруган домашними) и члены семьи должны помочь! Мне мои помогают. Поделюсь с Вами, может кому-то пригодится:
    - Сфинксы потеют (кто больше, кто меньше) Их надо часто мыть. Но шерсти нет, соответственно и мыть легче. У меня дочь берёт с собой в душ Юлика каждый день, а Клёпу и Мильку моет 1 -2 раза в неделю.
    -Лоток у нас без наполнителя (для возможности убирать сразу и хорошо мыть)
    -Место для лотка от меня изолированно. Я никогда не убираю за кошками.
    -Бывает аллергия на запах сухого корма. Тогда лучше кормить натуралкой.
    -Лучше кастрировать и стерилизовать. (Мы пока обходимся без этого)
    -Где аллергик спит котам не место.
    -Не целуй и не облизывай(шутка) Погладил- вымой руки.
    -Влажная уборка (Благо шерсть не линяет, в еду не попадает, по квартире не летает, на вещах не оседает.)
    Уф…! Вот кажется и всё…. Хотя…. Ну, да ладно. В другой раз. Сфинксам можно написать оду. Достаточно лишь отбросить предвзятое отношение из-за отсутствия шерсти и, позволить себе узнать их поближе и получше. *thanks*
    Работаю ежедневно без перерывов и выходных. Звонить с 9.30 до 23.00 по тел: 8 (903) 251-10-48, 8 (985) 454-42-42 или 8 (499) 673-00-90 Лев.
    Есть мини офис дом 5, корпус 4, 1 секция, 1 этаж Офис "Московские Окна" с 10.00 до 20.00 www.армада-кондор.рф

Оффлайн myshonok

• Full Member
    • Рейтинг: +63/-59
    Re: Мои Замечательные Сфинксы!
    « Ответ #1 : Апрель 09, 2016, 04:01:21 »
  • 0
  • 4
  • Все тоже самое можно сказать про 8 из 10 котят, подобранных на улице. Они приучаются ко всему очень быстро, есть куча примеров. Только в сто раз красивее и мягче. А алергикам можно посоветовать красивую нашу русскую сибирскую кошку. Несмотря на ее шикарную шкуру, она гипоалергенна. И красивые голубые глаза тоже имеются!

Оффлайн Майя

• Moderator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +298/-172
    • Корпус: 9
    • Секция: 4
    « Ответ #2 : Апрель 09, 2016, 09:21:52 »
  • 1
  • 0
  • Все тоже самое можно сказать про 8 из 10 котят, подобранных на улице. Они приучаются ко всему очень быстро, есть куча примеров. Только в сто раз красивее и мягче. А алергикам можно посоветовать красивую нашу русскую сибирскую кошку. Несмотря на ее шикарную шкуру, она гипоалергенна. И красивые голубые глаза тоже имеются!

Простите, Вас силком заставляют купить сфинкса?
    Не нравится- не покупайте)))) Подбирайте с улицы котят, правда аккуратней, бешенство в Москве, и случаи с кошками есть. Гоните глистов, обрабатывайте от блох, бегайте по ветврачам.... каждый волен заморачиваться так как он хочет. Мне , например , с улицы котята не нужны... , а есть и такие, которые готовы купить исключительно породное животное. И именно котёнка породы сфинкс. А Вы тут его на помойку за бездомными кошками отправляете))))
     и забудьте про ГИПОАЛЛЕРГЕННОСТЬ сибиряков))) ну что за бред))) поначитаются всякой ерунды, и пишут))) голубые глаза- с невской маскарадной не попутали? )))

Оффлайн Olga77

• Full Member
    • Рейтинг: +29/-32
      • Ольга
    • Корпус: 5.4
    • Секция: 11
    • Этаж: 8
    « Ответ #3 : Апрель 09, 2016, 11:05:27 »
  • 3
  • 0
  • Очень люблю сфинксов! Они классные! Кто хоть раз их заводил, всегда будет заводить только эту породу.  Кстати ,они очень красивые! У них шикарные глаза ,длинные лапы и благородная мордочка.Наша семья от них в восторге. :clap: :clap: :clap: