Автор Тема: "Профессионализм" менеджеров ЦНН  (Прочитано 7223 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1476/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
"Профессионализм" менеджеров ЦНН
« : Апрель 09, 2016, 21:01:28 »
  • 3
  • 0
  • Долго думал в какой раздел, наверное в этот :)

В общем, внезапно никуда не уехал на выхи, так как работа, и решил зайти в ЦНН прицениться к машинометам в нашем корпусе, это просто что-то.

Прихожу в офис, осматриваюсь, стоят клиенты вокруг макета и им что-то втирают.... Втирают естественно как у нас все хорошо, сколько социалки и т. д., я ради интереса встрял поспрашивать, а как дела в Ц1 и тому подобное, оказывается клиентам не говорят что тут есть большой несданный микрорайон, и менеджерам очень не нравится когда об этом напоминают. При этом мне попытались сказать что уже сдан 5.1/5.4 прям вот доки готовы, сейчас заселять будем.... Ну да ладно, минут 5 они выдержали, потом начали выяснять - "Чо приперся?!,Какое имеешь право и т. д." Ну думаю клево встречают клиентов, отвечаю мол машиноместо присматриваю... что мол предложите...

Дальше цирк, менеджер меня отводит за комп, а девушка продолжает окучивать призадумывшихся клиентов....
    Говорю, покажите мол карту паркинга, мне в ПО5 что свободное. Открывает, просто карта!!! Говрю, а что свободное то? А это говорит надо в другой файлик слазить.... [прям сервис, сложно нарисовать карту со свободными]. Минут 5 войны менеджера и экселя, и мы выясняем что места с такими-то номерами у нас в ПО свободны, открываем опять карту [зашибись как удобно]. Смотрю места, задю, на мой взгляд резонный вопрос, а какие размеры места? Ответ: 11.5 м2, я так ок, это все здорово, а ширина то какая? Мне ж надо понять влезет ли машина, удобно ли будет парковаться, входить/выходить. И тут, барабанная дробь! Ответ менеджера: НЕ ЗНАЮ, У НАС НЕТ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!

Я конечно все понимаю, основное это впарить недострой, но блин, вы можете хотябы технические параметры продаваемых объектов изучить, или получить от застройщика?! Что значит не знаю?! Я пришел покупать кусок асфальта за почти миллион рублей, а он блин не знает какого он размера!!!!! 2(ДВА) ВСЕГО 2 ПАРАМЕТРА, ДЛИНА и ШИРИНА!!!! Но мы знаем только их произведение, а самих параметров не знаем! Жесть! Как строят, так и продают!
    « Последнее редактирование: Апрель 09, 2016, 21:06:58 от drakosha »

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    Re: "Профессионализм" менеджеров ЦНН
    « Ответ #1 : Апрель 11, 2016, 10:27:20 »
  • 1
  • 0
  • Ты бы их ещё про ограничение по высоте спросил бы  ;D Думаю это был бы контрольный в голову  (rofl)

Оффлайн aid22

• Sr. Member
    • Рейтинг: +470/-94
    « Ответ #2 : Апрель 11, 2016, 11:20:49 »
  • 2
  • 0
  • На самом деле тут не все так просто.
    Длина и ширина и в договоре не прописаны, только общая площадь.
    В 9ке они продают места 11.5, 13,9 и 16 кв.м.
    11.5 почти везде такие же как и 13.9, за редким исключением. Есть крохатулички.
    Да и 16 почти такие же, как 13.9 кв.м.
    Если смотреть на ограждения(желтые трубы), то встречаются места много больше остальных, хотя по договорам, те же 13.9 кв.м. Но это не часто.
    В прошлой квартире у меня кухня была 13.5 кв.м. и комната 10.5 кв.м. И когда я покупал машиноместо тут, я был убежден, что в 13.9 метров то я свою машину с легкостью припаркую.
    По факту, когда пришли принимать, Мишечка не даст соврать, померили машиноместо рулеткой. Мерили и по трубам, и по белым линиям которыми очерчены границы машиноместа. По линиям получилось чуть больше чем по трубам, но незначительно.
    В общем в любом случае выходило чуть больше 9 кв.м. да и те узковаты…
    На вопрос, а где остальное? МКХ четко рапортует: - вон за вами место есть до стены, оно ваше. И слева от колонны тоже место есть! его тоже надо учесть! а справа у Вас пожарный гидрант установленный, вот там тоже Ваше место. Честно - честно, очень жаль, что Вы этого не понимаете, это же очевидно!
    Что-либо объяснять им бесполезно. Не слышат.
    А теперь к длинам.
    Представь, что они укажут тебе конкретную длину или ширину?
    Ты можешь просчитать и не купить,  так как место узкое и длинное.
    В суде, они не смогут сказать, что место слева это тоже твое, так как будут ограничены параметром ширины. И т.д.
    Так, что с точки зрения жуликов, все у них грамотно и им не надо знать ни длину, ни ширину, ни тем более, не дай бог указывать это в договорах.
    Поэтому, как это печально, не надо думать, что они тупые…. Все они знают, а того чего не знают им просто знать не выгодно.
    Вспомните хотя бы период, когда они стали прописывать разницу в 3% по расхождению площади в договорах первой очереди. И как массово площади практически всех квартир оказались меньше и ровно так, что бы по максимуму в эту разницу попасть.  Вот не верю, что не знали.
    П.С. Чем дольше общаюсь с МКХ, тем чаще начинаю жалеть, что мы не живем по законам дикого запада и у меня до сих пор нет парабеллума…

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #3 : Апрель 11, 2016, 11:40:22 »
  • 0
  • 0
  • Как показала судебная практика, чтобы ни было написано в договоре, за разницу в метраже с них можно снять в полном объеме, по квартирам по крайней мере.

Оффлайн Luluza

• Full Member
    • Рейтинг: +6/-0
    • Секция: 6
    • Этаж: 2
    « Ответ #4 : Апрель 11, 2016, 12:21:17 »
  • 0
  • 0
  • Как показала судебная практика, чтобы ни было написано в договоре, за разницу в метраже с них можно снять в полном объеме, по квартирам по крайней мере.
    А мне по квартире в суде отказали. В договоре было прописано 3%, а площади было меньше, как раз чуть-чуть не дотягивали до их % на 2,8 метра, так что вот так.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #5 : Апрель 11, 2016, 12:33:35 »
  • 0
  • 0
  • На каком основании отказали?! Бред какой-то, мне в полном объеме, при том что у меня разница около 2% была, в договоре 3.

Там есть какая-то фишка, что этот пункт договора недействительный, это лучше юристы тут скажут.

Оффлайн Luluza

• Full Member
    • Рейтинг: +6/-0
    • Секция: 6
    • Этаж: 2
    « Ответ #6 : Апрель 11, 2016, 13:01:22 »
  • 0
  • 0
  • На каком основании отказали?! Бред какой-то, мне в полном объеме, при том что у меня разница около 2% была, в договоре 3.

Там есть какая-то фишка, что этот пункт договора недействительный, это лучше юристы тут скажут.
    Жалею что не была на заседании, а занимался у меня адвокат. Ещё до заседания, судья уточняла  про размеры балконов, при чем тут балконы, когда общая была меньше. Отдавала копии планов и строительного и что в договоре был. Ну в общем жалею что сама не присутствовала, а адвокат для меня ничего вразумительного не сказал.

Оффлайн aid22

• Sr. Member
    • Рейтинг: +470/-94
    « Ответ #7 : Апрель 11, 2016, 14:49:57 »
  • 0
  • 0
  • По квартире через суд эти 3% отбивается при нормальном адвокате.
    По машиноместу учитывая, что кадастра и БТИ как такового нет, пока думаю не получится.
    Но сколько купивших пошли в суд отбивать? А сколько вообще за неустойкой пошли и сколько взыскали? Единицы.
    МКХ это прекрасно понимает, продолжает кидать народ как только может, делать как выгодно.

Мысль то какая, не дураки они. Не просто так не знают длину и ширину.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #8 : Апрель 11, 2016, 15:03:09 »
  • 0
  • 0
  • Предлагаю периодически тусоваться у них в офисе, интересуясь теми или иными объектами))))

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #9 : Апрель 11, 2016, 15:11:21 »
  • 0
  • 0
  • Мы заходили семьёй, ребёнок хотел макет посмотреть. Пока смотрели менеджер очередному потенциалу лапшу навешивал, а мы вслух с женой эту лапшу обсуждали вспоминая где на макетах НДВ был ФОК и какие у нас славные школы, сады и торговые центры "построены".
    Как же они бедные напряглись от этого.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #10 : Апрель 11, 2016, 15:14:34 »
  • 0
  • 0
  • Напрягаются не то слово... Правду то говорить им категорически нельзя :)

Оффлайн Гиппократ

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +16/-5
      • Олег
    • Корпус: 2
    « Ответ #11 : Май 09, 2016, 02:16:14 »
  • 0
  • 0
  • Спаибо за Вишнёвый Хмель. :rose:
    вам в подаРок Саня Новиков.       СапиэНти саТ....

« Последнее редактирование: Май 09, 2016, 02:25:28 от Гиппократ »

Оффлайн Wayfarer999

• Full Member
    • Рейтинг: +64/-16
      • Сергей
    • Секция: 16
    • Этаж: 6
    « Ответ #12 : Май 09, 2016, 07:59:40 »
  • 0
  • 0
  • По квартире через суд эти 3% отбивается при нормальном адвокате.
    По машиноместу учитывая, что кадастра и БТИ как такового нет, пока думаю не получится.
    Но сколько купивших пошли в суд отбивать? А сколько вообще за неустойкой пошли и сколько взыскали? Единицы.
    МКХ это прекрасно понимает, продолжает кидать народ как только может, делать как выгодно.

Мысль то какая, не дураки они. Не просто так не знают длину и ширину.

Замеры БТИ как раз уже есть. Мне на их основе фактическую площадь в акт приема-передачи вставляли.
    Почитал тему, поднятую Михаилом, и понимаю теперь, как мне повезло - у меня вместо 16 м.кв. по факту оказалось 20,2 м.кв. с нормальной шириной и сверху тоже ничего не торчит.
    А если м/м теперь покупать - то это правда теперь только с рулеткой и по месту. Благо доступ свободный есть. Я в свое время в темную покупал вместе с квартирой в 2011 г.
    Лучший Кэшбэк-сервис в нашей стране - Letyshops - https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=2466900
    Экономишь, вроде бы, мелочь на каждом заказе в интернете - а в год реальная экономия собирается  :acute:

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
    « Ответ #13 : Май 09, 2016, 12:16:41 »
  • 0
  • 0
  • Замеры БТИ есть, площадь больше чем в ДДУ.  Измерять с рулеткой возможно только если м/м физически существует и можно к нему попасть. Даже при этом не всегда можно гарантированно получить реальные результаты - не было ограничителя в виде трубы на полу. Известен случай, когда владелец джипа купил м/м, позже по потолку прошли вентиляционные каналы и машина на место уже не помещалась - приходилось антенну скручивать.

Оффлайн Yasha

• Full Member
    • Рейтинг: +25/-15
    « Ответ #14 : Май 09, 2016, 23:03:25 »
  • 0
  • 0
  • Ещё раз объясните.После обмера БТИ площадь квартиры увеличилась больше 3%.По договору всё что больше 3% подлежит доплате.Доплачивать?