Автор Тема: Платежки из МФЦ  (Прочитано 11611 раз)

Оффлайн Чапаев

• Sr. Member
  • Рейтинг: +130/-17
  • Царь, просто Царь!!
    • Эдуард
  • Корпус: дом 5 корпус 3
  • Секция: 3
Re: Платежки из МФЦ
« Ответ #15 : Апрель 19, 2016, 21:19:10 »
  • 0
  • 0
  • Все еще проще - на каком основании Ростелеком оказывает мне платную услугу, в которой я не нуждаюсь? У нас что-то в законах изменилось? Ростелеком царь и бог? С чего мне писать отказ от того, на что не было согласия? Может быть собрать ОСС и принять решение о стоимости аренды ОДИ для размещения оборудования Ростелекома? Антенный кабель является ОДИ - его наличие отражено в св-ве о вводе в эксплуатацию. Есть указ ВВП об общедоступных каналах, их и должна обеспечивать общедомовая антенна. Тем более, интернет ТВ позволяет смотреть сотни каналов за меньшие деньги.

Вот именно! Почему же начинают брать только с это месяца?
    Я не против платы, но я плачу Онлайм за телевидение и интернет 800 руб и кабель у них через антену. Получается двойная оплата?

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #16 : Апрель 20, 2016, 09:57:05 »
  • 0
  • 0
  • Вот именно! Почему же начинают брать только с это месяца?
    Я не против платы, но я плачу Онлайм за телевидение и интернет 800 руб и кабель у них через антену. Получается двойная оплата?
    Самое интересное, что Онлайм и Ростелеком это одна контора :)

Оффлайн Luluza

• Full Member
    • Рейтинг: +6/-0
    • Корпус: 9
    • Секция: 6
    • Этаж: 2
    « Ответ #17 : Апрель 20, 2016, 10:59:03 »
  • 0
  • 0
  • В другой ветке я писала, что отопление декабрь-апрель. Прошу прощения я ошиблась. Отопление декабрь-март. Квартплата январь-апрель. Все время отопление будет за предыдущий, кв. плата за текущий. Получается так.
    Сегодня схожу в МФЦ и уточню, что по чём.

Оффлайн aid22

• Sr. Member
    • Рейтинг: +470/-94
    « Ответ #18 : Апрель 20, 2016, 11:18:48 »
  • 0
  • 0
  • Если не сложно спросите:
    1. как отказаться (достаточно сдать заявление в УК или надо терять пол дня - ехать в МФЦ?)
    2. я услугу не получал, не просил, договора не заключал. Они сами мне перерасчет в след платежке сделают?

Оффлайн Argentum

• Full Member
    • Рейтинг: +119/-60
      • Александр
    « Ответ #19 : Апрель 20, 2016, 11:40:47 »
  • 0
  • 0
  • как отказаться (достаточно сдать заявление в УК или надо терять пол дня - ехать в МФЦ?)
    Вы точно про МФЦ))? Сегодн там был, но по другой проблеме) 15 минут) и очереди нет) график работы есть и до 20:00

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    « Ответ #20 : Апрель 20, 2016, 12:22:22 »
  • 0
  • 0
  • как отказаться (достаточно сдать заявление в УК или надо терять пол дня - ехать в МФЦ?)
    Вы точно про МФЦ))? Сегодн там был, но по другой проблеме) 15 минут) и очереди нет) график работы есть и до 20:00
    Поддерживаю. МФЦ отличная тема. Быстро и удобно.

Оффлайн aid22

• Sr. Member
    • Рейтинг: +470/-94
    « Ответ #21 : Апрель 20, 2016, 12:29:34 »
  • 1
  • 0
  • Быстро, удобно....
    Суть не в этом.
    Суть в том, что мне надо тратить свое время на поход туда, на написания каких то бумаг, для того, что бы с меня перестали какие то непонятные личности непонятно за что, незаконно собирать мои деньги.
    Я вообще не должен на это время тратить. Но из за того, что кто то хочет, на мой взгляд мошенническим путем, заработать на людях денег, я должен это время тратить.
    И им за это, по факту на мой взгляд мошенничество, ничего не будет.

Оффлайн Celentano

• Hero Member
    • Рейтинг: +819/-119
    • Рожденный в СССР
      • Виталий
    • ЖК: долгоСТРОЙ
    « Ответ #22 : Май 01, 2016, 13:05:41 »
  • 0
  • 0
  • Я могу поделиться своим опытом по этому вопросу.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2017, 00:14:23 от Skoma »
    Не буди ЛИХО, пока оно тихо...

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
    « Ответ #23 : Май 01, 2016, 14:44:34 »
  • 0
  • 0
  • Рекомендую в различные инстанции вопрос задать - на каком основании?

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    « Ответ #24 : Май 01, 2016, 14:45:05 »
  • 0
  • 0
  • Мне, кстати, без антенны пришло.

Оффлайн Чапаев

• Sr. Member
    • Царь, просто Царь!!
      • Эдуард
    « Ответ #25 : Май 01, 2016, 22:52:50 »
  • 2
  • 1
  • Вот что нашел по данному вопросу!

Услуги дополнительные, навязанные

У жителей постоянно возникают вопросы о правомерности включения оплаты дополнительных услуг не коммунального характера в ЕПД. Тем более что название строк таких услуг и их цена меняются без согласования с жителями. Если цена ЖКУ определяется по регулируемым тарифам, ежегодно утверждаемым правительством Москвы, то обоснованность ценообразования дополнительных услуг и необходимость их оплаты вызывают сомнение. Как правило, включают в ЕПД услуги не коммунального характера: антенна (кабельное телевидение), запирающее устройство (ЗУ), радио. Их включают в оплату независимо от того, есть ли у жителя телевизор или радио, и пользуется ли он ими. Правда, в последнее время чиновники пошли на уступки под давлением жителей и стали исключать оплату радио, антенны из ЕПД, но только по личному заявлению с оформлением отключения от линии связи.
    Правомерны ли требования платы за антенну и запирающее устройство? В ЖК РФ определено, что в структуре оплаты по строке "содержание и ремонт" жители оплачивают содержание и ремонт общего имущества. Его состав определен в главе 36 ЖК РФ. Таким образом, антенна и запирающее устройство  в МКД относятся к общему имуществу и их техническое обслуживание, включая ремонт, заложены в составе общей суммы оплаты по строке "содержание и ремонт". Требование дополнительной платы на эти цели противозаконно.

Указ президента чинушам не указ

Все кабельные сети в МКД, включая сеть коллективной антенны, линии стационарной телефонии, радиотрансляционной сети являются общедомовым имуществом и должны быть отражены в техническом паспорте МКД. Чиновники от ЖКХ мотивируют включение требований оплаты дополнительных услуг - антенны, радиоточки - тем, что в техдокументации договора управления, как правило, отсутствует полный перечень общедомового имущества на МКД, а также тем, что по данным сетям жители в качестве услуги получают доступ к телевизионным и радиоканалам.
    При этом чиновники "забывают" об Указе президента РФ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" от 24 июня 2009 года №715, которым установлено: "Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей". Кроме того, этим Указом правительству РФ дано поручение обеспечить "предоставление... телерадиовещательным организациям, осуществляющим вещание общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, субсидий на оплату предоставленных ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

Минрегион: плата за домофон "необоснованна и незаконна"

Что касается оплаты по строке "запирающее устройство", то Минрегион РФ письмом от 23.08.2010г. №30665-ИБ\14 подтвердило: "Предъявление управляющей организацией собственнику к оплате стоимости такой дополнительной услуги, как обслуживание домофона, является необоснованным и незаконным". А письмом от 25.11.2009 г. №39374-ИБ/14 поясняет, что включение в ЕПД требований оплаты дополнительных услуг возможно только по решению, принятому на общем собрании собственников дома.
    Правительство Москвы Постановлением "О регулировании цен (тарифов) в городе Москве" устанавливает предельные размеры цен исключительно для расчета размера субсидий. Цены на запирающие устройства определяются Приложением к Постановлению правительства Москвы от 12.10.2010 г. №937-ПП. В них сказано, что техническое обслуживание домофона стоит 64 рубля, автоматического запирающего устройства с электромагнитным замком - 48 рублей, механического кодового замка - 27 рублей.

Про наш вопрос

В вопросе о техобслуживании антенны и запирающего устройства необходимо выяснить, из каких источников финансировались работы по установке коллективной антенны и замка, когда и какой организацией они производились и на каком основании. Инициировать общее собрание собственников, принять решение об утверждении перечня общего имущества и включить в его состав оборудование сети коллективной антенны и запирающего устройства. На основании этого решения включить перечень состава общего имущества в технический паспорт дома и зарегистрировать в ЕГРП (Единый государственный реестр прав собственности недвижимого имущества). Это создаст правовую основу для исключения из платежек строк требования оплаты "антенна" и "запирающее устройство", поскольку обслуживание и ремонт общего имущества оплачиваются по строке "содержание и ремонт". Более того, регистрация перечня общего имущества в ЕГРП позволит страховать его по городской программе льготного страхования.
    Вы имеете право не оплачивать услугу "антенна", и получать бесплатно доступ к общероссийским телевизионным программам, и пользоваться радиотрансляционной сетью на основании указа президента РФ. Но для получения доступа к другим телевизионным программам и кабельному телевидению исполнитель этих услуг должен заключить с жителем индивидуальный договор.
    Провайдеры интернета и телевещания должны заключить с управляющей компанией договор на использование общего имущества МКД и предоставление энергоресурсов. Доход по такому договору должен направляться управляющей организацией на дополнительные работы по содержанию общего имущества на основании решения общего собрания собственников помещений. По нему из этого дохода могут компенсироваться затраты на организацию общих собраний и работу совета дома.
    Только повышение активности жителей, организационное объединение будет способствовать обеспечению их прав в жилищных отношениях с обслуживающими организациями, поставщиками, исполнителями работ, услуг, исполнительными органами власти и позволит заштопать черную дыру под названием ЖКХ.

Кто сможет составить запрос??????????????????????????????????????????????????????????

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    « Ответ #26 : Май 02, 2016, 03:29:38 »
  • 0
  • 0
  • На ОДС определить стоимость аренды для оборудования Ростелекома в размере 169 руб/мес. с квартиры ;)

Оффлайн Чапаев

• Sr. Member
    • Царь, просто Царь!!
      • Эдуард
    « Ответ #27 : Май 02, 2016, 11:54:14 »
  • 0
  • 0
  • Ну они тариф сделают Выше))). Тут надо как то по другому! Да и собрание когда это мы сможем сделать в нашем микродоме. Где найти в тех паспорте на дом про антену?

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    « Ответ #28 : Май 02, 2016, 12:24:52 »
  • 0
  • 0
  • Приравнять аренду к тарифу!
    В разрешении на ввод в эксплуатацию есть строка про телевизионный кабель. Сейчас посмотреть не могу.

Оффлайн Чапаев

• Sr. Member
    • Царь, просто Царь!!
      • Эдуард
    « Ответ #29 : Май 03, 2016, 10:53:49 »
  • 0
  • 0
  • Как найдешь по возможности скинь мне!