Автор Тема: Должники по оплате за коммунальные услуги  (Прочитано 43746 раз)

Оффлайн УК ГРАНД

• Hero Member
  • Рейтинг: +153/-245
Уважаемые жители! Напоминаем о необходимости своевременной оплаты выставленных квитанций ЖКУ. От этого зависит насколько быстро и качественно мы сможем выполнять Ваши заявки, планировать дорогостоящие работы и т.д.
Списки должников (дом, квартира и сумма) будут опубликованы здесь в ближайшее время, а также на нашем сайте. И уже можно увидеть объявления на досках информации в подъездах.
P.S. В районе Бирюлево Восточное по ЖК Царицыно самые плохие показатели по оплате. В некоторых домах не платят почти половина жителей.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2000/-469
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • 0
  • 0
  • Это не я.

Оффлайн Karl

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +22/-6
  • 0
  • 0
  • Какая работа ведется с неплательщиками?

Оффлайн aid22

• Sr. Member
    • Рейтинг: +471/-94
    • Корпус: 9
  • 2
  • 1
  • Добавляют в одностороннем порядке в платежки статью "антенна", в качестве штрафных санкций, тем самым увеличивая долг.

Оффлайн УК ГРАНД

• Hero Member
  • 0
  • 0
  • Добавляют в одностороннем порядке в платежки статью "антенна", в качестве штрафных санкций, тем самым увеличивая долг.
    Нет. К антенне мы отношения не имеем. Если антенна не нужна, то пишите заявление, эту строчку уберут.

Оффлайн УК ГРАНД

• Hero Member
  • 0
  • 0
  • Какая работа ведется с неплательщиками?
    Первично: уведомления с суммой долга. В последующем ограничение услуг водоотведение и электроснабжение.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +201/-252
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
  • 0
  • 1
  • Это очень важно кидаться страшилками в жителей во время голосования  :joke:
    Вы бы квитанции через год выставили бы сразу за весь год и сразу стращать начинали бы
    как-то некомильфо выглядит выкатить счета за 4 мес и начать стращать
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
  • 1
  • 2
    Вы бы квитанции через год выставили бы сразу за весь год и сразу стращать начинали бы
    А в чем цимус то? Ну выставили вам сразу за 4 месяца и что? Если платежек не было, то все понимали ориентировочную сумму, которую стоило отложить к моменту выставления счета, и по его получении сразу оплатить.
    Не стоит искать повода для уклонения от уплаты.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рожденный в СССР
  • 0
  • 0
  • А в чем цимус то? Ну выставили вам сразу за 4 месяца и что? Если платежек не было, то все понимали ориентировочную сумму, которую стоило отложить к моменту выставления счета, и по его получении сразу оплатить.
    Не стоит искать повода для уклонения от уплаты.
    спокойно у меня все оплачено
    я говорю о самом факте страшилок-пугалок
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн Paltos

• Hero Member
    • Рейтинг: +499/-444
    • Корпус: 7
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
  • 0
  • 0
  • спокойно у меня все оплачено
    я говорю о самом факте страшилок-пугалок
    так если у вас все оплачено, то нам с вами скорее всего важно поддерживать любое начинание УК по взысканию долга с неплательщиков. Вы просто не представляете себе сколько порой должны ваши соседи. Особенно те кто не сделал ремонт или сдает, или даже проживает. Я знаю двоих в подъезде с суммой долго 0,3 и 0,5 млн.руб. Как оно вам? Люди потребляют услуги, а платим только мы...

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рожденный в СССР
  • 0
  • 0
  • так если у вас все оплачено, то нам с вами скорее всего важно поддерживать любое начинание УК по взысканию долга с неплательщиков. Вы просто не представляете себе сколько порой должны ваши соседи. Особенно те кто не сделал ремонт или сдает, или даже проживает. Я знаю двоих в подъезде с суммой долго 0,3 и 0,5 млн.руб. Как оно вам? Люди потребляют услуги, а платим только мы...
    сомневаюсь что эти неплательщики тут присутствуют
    а страшилки как раз для нас, обобщенные что неприятно
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн nmkot

• Sr. Member
    • Рейтинг: +78/-13
    • Секция: 10
  • 0
  • 0
  • д5к3 -в платежках за май стоит сумма за отопление/ откуда? :-{

Оффлайн Argentum

• Full Member
    • Рейтинг: +119/-60
      • Александр
  • 0
  • 0
  •  0,5 млн.руб )? Как-то сомнительно) Даже за 3 года по 16к коммуналка в месяц)? Да даже если трешка))
    P.S Какая разница платит Ваш сосед или нет) Я оплачиваю и мне пофигу, кто там не оплачивает) их долги на меня не раскидывают, а меня больше интересует вопрос ограничения воды света и т д. Разве так можно делать)? И это в рамках закона? после первого уведомления или как это вообще происходит, кто нибудь знает?

Оффлайн ЛараКрофт

• Hero Member
    • Рейтинг: +209/-186
    • Корпус: 5.1 (3к2)
  • 0
  • 0

Советую фиксировать когда получены квитанции, потом не вспомните, а УК может пеню потребовать  в течение 3 лет, за несвоевременную оплату.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-61
  • 0
  • 1
  • 0,5 млн.руб )? Как-то сомнительно) Даже за 3 года по 16к коммуналка в месяц)? Да даже если трешка))
    P.S Какая разница платит Ваш сосед или нет) Я оплачиваю и мне пофигу, кто там не оплачивает) их долги на меня не раскидывают, а меня больше интересует вопрос ограничения воды света и т д. Разве так можно делать)? И это в рамках закона? после первого уведомления или как это вообще происходит, кто нибудь знает?

Ограничения допускает закон, но и описывает процедуру.