Автор Тема: Отключение электричества в квартире не случайность!!!  (Прочитано 4216 раз)

Оффлайн trol

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +10/-4
    • Андрей
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Внимание соседи!

Сегодня, вернувшись после некоторого отсутствия домой, обнаружил отключение электричества в квартире. Сразу вспомнилась история дракоши. (Пусть быстрее поправляется.)
По некоторым обстоятельствам отсутствовал дома. Перед отъездом перекрыл воду и отключил свет главным автоматом в квартире.
Сегодня, возвратившись, включаю автомат в квартире  - света нет! Смотрю на щитке в межквартирном холле - оба автомата выключены, хотя я их никогда не выключал. Ладно, включаю, света нет. Проверяю автомат до счетчика - напряжение есть, счетчик работает. Проверяю автомат после счетчика - выключен. Включаю - света нет. Открываю щиток колодок автоматов. (держится на двух сопливых саморезах, вместо четырех)
Все четыре провода аккуратно вытащены из колодки и висят внизу. Подключаю все обратно, свет есть все работает нормально.
То есть, кто то заморочился не просто выключить автомат, но и снят щиток клемника, отключить все четыре провода и поставить щиток на место! Для простого обывателя (без обид, специалисты) догадаться с разгона, что случилось, нетривиальная задача. Большинство проведут некоторое время в подъезде и потом вызовут электрика.
Официальное отключение Мосэнергосбыта отсеял сразу, у меня там всегда небольшая переплата и отключают они иначе. Они снимают запломбированную крышку клемной колодки счетчика, отсоединяют и вынимают провода и заново пломбируют крышку.
Зашел в УК, они естественно тоже абсолютно не курсе. Но пообещали принять во внимание.
Думаю теперь о защите лифтового и квартирного холла.
Выводы делайте сами.

Оффлайн Гиппократ

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +16/-5
    • Олег
  • Корпус: 2
.........................................................

Выводы делайте сами.

межквартирный холл закрывать на общий ключ(дубликаты раздать всем соседям по этажу) и такой же дубликат должен быть в УК.
а лифтовой то холл зачем "защищать"?

Оффлайн trol

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +10/-4
    • Андрей
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Под защитой лифтового холла понимал камеру с включением на движение. Пусть пишет для информации.

Да, кстати вчера еще заметил визитку рекламную, аккуратненько лежащую на ручке двери. Тоже рекламщики заморочились, наверное.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2016, 12:52:39 от trol »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1905/-463
  • Секция: 1
Точно такая же ситуация была у меня задолго до нападения на Дракошу. Вытащили провода, прикрутили панель на место, закрыли щиток. Я грешки на УК. У меня нет задолженностей ни перед УК, ни перед Мосэнергосбытом, а вот у соседей почтовый ящик забит розовыми платежками. При этом криворукие МКХшники неправильно подписали щитки - на моем как раз красовался номер квартиры "должников". Разборки в УК ясности не дали: "Это не мы". Ага, не вы. Летучий отряд электриков-призраков, не иначе.

Оффлайн Гиппократ

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +16/-5
    • Олег
  • Корпус: 2
Цитата:    от Июнь 04, 2016, 19:11:17
[  ..............................................................
Выводы делайте сами. ]

Цитата:  
межквартирный холл закрывать на общий ключ(дубликаты раздать всем соседям по этажу) и такой же дубликат должен быть в УК.
...........................................................

кстати, при закрытии межквартирного холла на ключ(общий для всех соседей по этажу + УК), ещё и
  очень затруднительно "стырить" пожарные рукава.
.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2016, 11:06:15 от Гиппократ »

Оффлайн Sergey

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
  • Секция: 5
  • Этаж: 10
Точно такая же ситуация была у меня задолго до нападения на Дракошу. Вытащили провода, прикрутили панель на место, закрыли щиток. Я грешки на УК. У меня нет задолженностей ни перед УК, ни перед Мосэнергосбытом, а вот у соседей почтовый ящик забит розовыми платежками. При этом криворукие МКХшники неправильно подписали щитки - на моем как раз красовался номер квартиры "должников". Разборки в УК ясности не дали: "Это не мы". Ага, не вы. Летучий отряд электриков-призраков, не иначе.
И у меня такая же ситуация! В конце апреля меня так же отключали, перепутав с соседями неплятельщиками. В результате все что было в холодильнике на выброс. Вам в итоге дверцы щитков поменяли местами?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1905/-463
  • Секция: 1
И у меня такая же ситуация! В конце апреля меня так же отключали, перепутав с соседями неплятельщиками. В результате все что было в холодильнике на выброс. Вам в итоге дверцы щитков поменяли местами?

Ничего не меняли, я сам наклеил правильные номера поверх старых. Вот, кстати, моя история: http://talk.caricyno.net/index.php/topic,2281.msg49955.html#msg49955 Хотелось бы всё-таки получить комментарии (и извинения) от УК.