Автор Тема: Еще один юрист для консультаций  (Прочитано 5030 раз)

Оффлайн Юрист

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
  • 0
  • 0
  • Добрый день уважаемы дольщики.
    Прочитал правила вашего форума, и полностью с ними согласен, и дабы не "загаживать" ваш форум оставлю краткое сообщение.

Предлагаю свою помощь в составлении исковых досудебных претензий и заявлений, а так же представление Ваших интересов в судах общей юрисдикции (при необходимости и в апелляции). Почему указываю апелляционную инстанцию, т.к. на практике апелляция увеличивает сумму выплаты.

Немного о себе, чтобы вы имели небольшое представление о том, стоит ли мне доверять решения Вашего вопроса.
    Я работал несколько лет на застройщика в юридическом отделе по работе с дольщиками. На протяжении этих лет постоянно судился с дольщиками и знаю многих судей и секретарей суда по всей Москве. Следственно знаю в каком суде будет какие взыскания. Знаю некоторые схемы благодаря которым можно увеличить выплаты (суды часто уменьшают суммы выплат дольщикам (на практике было что доходило уменьшение суммы в 16 раз).

Если возникли какие-либо вопросы, пишите в личку, отвечу))
    Пишите любые правовые вопросы, помогу чем смогу.
    « Последнее редактирование: Июнь 09, 2016, 11:02:09 от mike »

Оффлайн Жорик

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +26/-6
      • Евгения
    • Корпус: 2
    • Секция: 6
    • Этаж: 6
    Re: Реклама от бывшего юриста МКХ
    « Ответ #1 : Июнь 08, 2016, 22:53:26 »
  • 0
  • 0
  • Добрый вечер. Меня заинтесовали Ваши услуги. Напишите мне в личку свой номер тел. Спасибо.

Оффлайн Юрист

• Newbie
    • *
    Re: Еще один юрист для консультаций
    « Ответ #2 : Июнь 30, 2016, 12:32:58 »
  • 0
  • 0
  • Пишите свои вопросы, буду рад помочь.

Оффлайн dgm

• Full Member
    • Рейтинг: +12/-6
      • Ivan
    • Корпус: 2
    • Этаж: 4
    « Ответ #3 : Июль 13, 2016, 15:05:20 »
  • 0
  • 0
  • у застройщика нет денег на счетах и вроде как они уже арестованы.
    как вы готовы добиваться выплаты неустойки?

Оффлайн Victor83

• Full Member
    • Рейтинг: +95/-73
      • Виктор
    • Корпус: 3
    • Секция: 4
    • Этаж: 5
    « Ответ #4 : Июль 13, 2016, 16:11:53 »
  • 0
  • 0
  • Читал, что некие юристы предлагают судиться за неустойку через арбитражный суд мотивируя тем, что там не применяется ст.. 333 ГК. Насколько это соответствует действительности и как это можно реализовать, например, через Вас? Спасибо!

Оффлайн Спиридонова Мария

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +9/-8
    « Ответ #5 : Июль 14, 2016, 10:00:41 »
  • 0
  • 0
  • Читал, что некие юристы предлагают судиться за неустойку через арбитражный суд мотивируя тем, что там не применяется ст.. 333 ГК. Насколько это соответствует действительности и как это можно реализовать, например, через Вас? Спасибо!

Для ответа на Ваш вопрос достаточно обратиться к ст. 27 АПК (подведомственность дел арбитражному суду). В случае, если Вы подписали договор с застройщиком, действуя как физическое лицо – оснований для обращения в суд с заявлением о взыскании неустойки к застройщику – не усматривается. И в любом случае никаких препятствий для применения арбитражным судом ст. 333 ГК, тем более при соответствующем заявлении стороны – не имеется.

Оффлайн Victor83

• Full Member
    • Рейтинг: +95/-73
      • Виктор
    • Корпус: 3
    • Секция: 4
    • Этаж: 5
    « Ответ #6 : Июль 15, 2016, 00:40:17 »
  • 0
  • 0
  • Для ответа на Ваш вопрос достаточно обратиться к ст. 27 АПК (подведомственность дел арбитражному суду). В случае, если Вы подписали договор с застройщиком, действуя как физическое лицо – оснований для обращения в суд с заявлением о взыскании неустойки к застройщику – не усматривается. И в любом случае никаких препятствий для применения арбитражным судом ст. 333 ГК, тем более при соответствующем заявлении стороны – не имеется.
    тогда еще один вопрос: у меня сумма неустойки по сегодняшний день превышает 1 млн. рублей. Как я понял, при привышении этого значения в исковом заявлении, платится пошлина 25 тыс. руб, чего при негарантированном получении средств по исп. листу является несоразмерной суммой. Можно ли подать иск, скажем, по определенную дату из прошлого, скажем, с даты в ДДУ и по январь 16, чтобы не платить эту пошлину. А потом подать еще один, с января 16 по, скажем, январь 17? Возьметесь ли за это дело и на каких условиях? Можно в личку.

Оффлайн Спиридонова Мария

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +9/-8
    « Ответ #7 : Июль 16, 2016, 12:39:01 »
  • 0
  • 0
  • До 1 000 000 рублей - пошлина по данной категории дел не подлежит оплате, свыше 1 000 000 рублей, расчет производиться по формуле - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей. При этом, как истец, Вы вправе устанавливать период взыскания самостоятельно и разрешения вопроса по одному периоду не препятствует обращению по последующему периоду в будущем.

Оффлайн Авдеева Татьяна

• Newbie
    • *
      • Авдеева Татьяна
    • Корпус: 11
    • Секция: 1
    • Этаж: 15
    « Ответ #8 : Июль 20, 2016, 17:37:23 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемая Мария, я являюсь дольщиком из 11корпуса, хотелось бы задать вопросы по взысканию неустойки с застройщика, хотелось бы лично пообщаться, пожалуйста пришлите свои контакты в личку Avdeeva-tatiana@mail.ru! С уважением, Татьяна.

Оффлайн Николай Павлов

• Newbie
    • *
    « Ответ #9 : Июль 21, 2016, 18:36:21 »
  • 0
  • 0
  • И мне тоже пришлите. Почту, телефон, и цены. Спасибо.

Оффлайн Tonystrak

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +62/-5
      • Антон
    • Корпус: 11
    • Секция: -
    • Этаж: 4
    « Ответ #10 : Сентябрь 28, 2016, 14:42:49 »
  • 0
  • 0
  • Соседи,

а кто-нибудь в итоге сотрудничал с юристами?

Есть позитивные отзывы-рекомендации?

Оффлайн ФЕЯ

• Full Member
    • Рейтинг: +27/-11
      • Елена
    • Корпус: 5.1
    • Секция: 5
    • Этаж: 10
    « Ответ #11 : Октябрь 28, 2016, 10:23:42 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день!А есть ли какие -нибудь рекомендации по получению собственности на квартиру не стоящую на кадастре.Ключи получены летом.

Оффлайн Valeria

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +3/-2
      • Vera
    • Корпус: 5.2
    « Ответ #12 : Январь 01, 2017, 20:18:04 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день, нужна помощь в получении денег по ИЛ за вознаграждение или наводка в каком банке есть движение :hysterics:

Оффлайн Helicopter

• Sr. Member
    • Рейтинг: +70/-6
      • Александр
    • Корпус: 10 (Дом 5 к 1)
    • Секция: 2
    « Ответ #13 : Июль 25, 2017, 15:20:20 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день. Нужна серьезная консультация в наследственных делах. Можете помочь?