Автор Тема: Все про авто.  (Прочитано 6542 раз)

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
  • Рейтинг: +299/-88
  • Корпус: 9
Все про авто.
« : Март 31, 2014, 12:16:52 »
  • 1
  • 0
  • Не нашла ничего подобного и решила создать новую тему.
    Помогите выбрать хороший видиорегистратор т.к. в нашем ж/к видимо он будет очень даже актуален.
    И подскажите хорошую страховую компанию, ну,  кто как считает.

Оффлайн Skotya

• Full Member
    • Рейтинг: +32/-9
    • Корпус: 3
    Re: Все про авто.
    « Ответ #1 : Март 31, 2014, 12:20:19 »
  • 0
  • 0
  • страховая - ингострах. Да, дорогая, но зато 100% выплачивает ущерб в течении недели, без всяких - сбегай туда, сходи сюда, принеси то, добудь вот это. И главное - у них есть прямое регулирование убытков.

Видеорегистратор - ну тут кому что важно. Мне было важно наличие hd качества, чтоб в сумерках можно было разобрать номер машины, хороший обзор угла камеры. На ночь я снимаю его - так что ночная сьемка мне была неактуальна, как и реакция на удар.

Оффлайн root

• Full Member
    • Рейтинг: +50/-6
    • ЙОЖЕГ
    • Корпус: 8
    • Секция: 10
    • Этаж: 10
    « Ответ #2 : Март 31, 2014, 12:52:50 »
  • 0
  • 0
  • Вы планируете регистратор на ночь в машине оставлять ?
    Если да, то это очень плохая идея.

у меня такой
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8526925&hid=6269371

хвалят такой =)
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10474683&hid=6269371

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #3 : Март 31, 2014, 13:15:38 »
  • 0
  • 0
  • страховая - ингострах. Да, дорогая, но зато 100% выплачивает ущерб в течении недели, без всяких - сбегай туда, сходи сюда, принеси то, добудь вот это. И главное - у них есть прямое регулирование убытков.

Видеорегистратор - ну тут кому что важно. Мне было важно наличие hd качества, чтоб в сумерках можно было разобрать номер машины, хороший обзор угла камеры. На ночь я снимаю его - так что ночная сьемка мне была неактуальна, как и реакция на удар.
    Ингострах хорошо для осаго, а для каско дорого...
    Ночью машина будет стоять в паркинге, если только когда придется ехать в ночное время.
    Хотелось бы, чтобы съемка была и спереди и сзади...есть ли смысл!?

Оффлайн Skotya

• Full Member
    • Рейтинг: +32/-9
    • Корпус: 3
    « Ответ #4 : Март 31, 2014, 13:23:13 »
  • 0
  • 0
  • Ингострах хорошо для осаго, а для каско дорого...
    Ночью машина будет стоять в паркинге, если только когда придется ехать в ночное время.
    Хотелось бы, чтобы съемка была и спереди и сзади...есть ли смысл!?
    я про КАСКО и писала... да дорого, но зато без гемороя...
    Да и переплата потом окупается, когда тебе реально ставят оригинальные запчасти, когда сами собирают справки и тебе никуда не надо ездить за ними, когда по прямому урегулированию тебе вообще в страховую даже ехать не надо, загоняешь в СТО к дилеру по своему выбору и они сами все решают.

Сьемка сзади наверное нужна, в случае если в тебя сзади вьехали, а тебя обвиняют, что это ты задом сдавал...
    у меня такого еще не было в истории вождения... поэтому для меня это сомнительная опция в своей нужности.

Оффлайн Kriogen

• Full Member
    • Рейтинг: +45/-20
    • Корпус: 10
    • Секция: 2
    • Этаж: 5
    « Ответ #5 : Март 31, 2014, 17:34:59 »
  • 0
  • 0
  • Каско существенно подорожало. Почти в полтора раза.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Рейтинг: +255/-70
    • Илья
    « Ответ #6 : Апрель 03, 2014, 16:40:14 »
  • 0
  • 0

Ингосстрах работает до первого страхового случая
    В первый раз быстро и без проволочек все оплатят

Во второй начнутся проблемы, а с третьего гарантированно начнутся качели и отказы

Так что ингосстраху отказать, хотя по КАСКО он самый дешевый из "приличных" ( если такой эпитет вообще применим к страховым в РФ)

Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн маргарита

• Hero Member
    • Рейтинг: +185/-11
    • Секция: 5
    • Этаж: 10
    « Ответ #7 : Апрель 24, 2016, 01:46:40 »
  • 0
  • 0
  • Кто знает, где в нашем р-не можно получить номера на машину?

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #8 : Апрель 24, 2016, 11:12:45 »
  • 0
  • 0
  • Кто знает, где в нашем р-не можно получить номера на машину?

В нашем уже нет такого удовольствия.

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    Все про авто.
    « Ответ #9 : Апрель 24, 2016, 11:23:02 »
  • 0
  • 0
  • Из страховых компаний меня вполне устраивает РЕСО. Для моей машины наиболее дешёвый КАСКО вышел из приличных страховых компаний. На ремонт направили быстро и без выкрутасов. На следующий год КАСКО подорожал для меня не намного, несмотря на всеобщее поднятие ценников и страховой случай в прошлом году. Но сейчас я и вовсе его удешевила, так как с франшизой оформляю.

Ха, ответила на пост получается очень давний)) не посмотрела, что он аж 2014 года)

Отправлено используя Tapatalk

Оффлайн Bobylev.V

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +5/-1
      • Валерий
    • Корпус: 27
    • Секция: 4
    • Этаж: 17
    • ЖК: Царицыно 2
    « Ответ #10 : Май 07, 2016, 09:02:17 »
  • 0
  • 0
  • Из страховых компаний меня вполне устраивает РЕСО. Для моей машины наиболее дешёвый КАСКО вышел из приличных страховых компаний. На ремонт направили быстро и без выкрутасов. На следующий год КАСКО подорожал для меня не намного, несмотря на всеобщее поднятие ценников и страховой случай в прошлом году. Но сейчас я и вовсе его удешевила, так как с франшизой оформляю.
    А у какого дилера по КАСКО ремонтировали? У дилера вопросов не возникало? А то бывает они тоже долго тянут резину.

Оффлайн Strangelove

• Sr. Member
    • Рейтинг: +255/-70
    • Илья
    « Ответ #11 : Май 07, 2016, 09:17:08 »
  • 0
  • 0
  • дилеру как раз смысла тянуть резину нет, они получают деньги за ремонт и з/ч только после выполнения самого ремонта
    скорее всего, проволочки связаны с согласованием доп работ (скрытые повреждения) и доп запчастей
    а уж по качеству работ, к сожалению, всегда лотерея, например, в небезызвестном Муса-моторс (по направлению Ресо, кстати)мне 2 раза переделывали
    доходило до смешного:
    "-все зазоры в норме!
    - вот щуп показывает 8 мм, а по заводским нормам тут должно быть 4 мм
    - где вы такие нормы взяли? нет таких норм!
    - с рабочего раздела сайта производителя, там же где и вы должны брать, вот распечатка, можете себе оставить
    - хм... ладно, все сделаем"
    ну и все в таком духе
    Парковаться по правилам придумали натуралы. А вот сторонники нетрационной ориентации все на тротуар встать норовят.

Оффлайн Ромка

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-1
    « Ответ #12 : Март 28, 2017, 14:49:45 »
  • 0
  • 0
  • MERCEDES-BENZ ОТМЕЧАЕТ 60-ЛЕТИЕ РОДСТЕРА 300 SL

http://uincar.ru/news/events/32325-mercedes-benz-otmechaet-60-letie-rodstera-300-sl.html

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #13 : Апрель 04, 2017, 21:34:31 »
  • 0
  • 0
  • Автолюбители и профессионалы, кто может объяснить возникшую проблему с авто, а вернее с колесом кажется одним задним?! Вчера переобулась и когда съезжала тихонько притормаживая  на -2 услышала звук как бы скрежет когда резко тормозишь, подумала что может задела бордюр, но сегодня повторилось уже и на дороге на маленькой скорости(выезжала на Элеваторную) и даже без притормаживания. Что это может быть???

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
    • Рейтинг: +187/-60
    « Ответ #14 : Апрель 04, 2017, 22:21:15 »
  • 0
  • 0
  • Подшипник ступицы, очень вероятно.

Скрежет периодический или постоянный?