Автор Тема: Все про авто.  (Прочитано 6537 раз)

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
  • Рейтинг: +299/-88
  • Корпус: 9
Re: Все про авто.
« Ответ #15 : Апрель 04, 2017, 22:39:47 »
  • 0
  • 0
  • Скрежет периодический, только при низкой скорости.

Оффлайн угрюмый

• Full Member
    • Рейтинг: +58/-8
      • Максим
      • PartyLand - товары для праздника
    • Корпус: 8
    • Секция: 10
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #16 : Апрель 04, 2017, 23:28:54 »
  • 0
  • 0
  • Подшипник ступицы наврятли: он больше "гудит" чем даёт скрежет, причём гудит на скорости. Могу предположить (это часто бывает после замены колёс): когда снимают/ставят колесо иногда задевают защиту дисковых тормозов (металлическая планка сразу за диском). При малой скорости ее может задевать и возникает некий "цепляющий" звук. На большей скорости его (звук) просто не слышно.

Вообще, проверить легко: домкратите поочередно каждое из колёс и вращаете рукой, звук определится.

Удачи!

Товары для праздника, воздушные шары с гелием, оформление мероприятий

http://воздушныешары.com/

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +513/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #17 : Апрель 05, 2017, 11:23:58 »
  • 0
  • 0
  • Автолюбители и профессионалы, кто может объяснить возникшую проблему с авто, а вернее с колесом кажется одним задним?! Вчера переобулась и когда съезжала тихонько притормаживая  на -2 услышала звук как бы скрежет когда резко тормозишь, подумала что может задела бордюр, но сегодня повторилось уже и на дороге на маленькой скорости(выезжала на Элеваторную) и даже без притормаживания. Что это может быть???
    А колодки в порядке, проверяли? Может там уже до металла? Ну или ещё в зависимости от авто бывают специальные пластины стоят, которые при истирании колодок, при торможении слегка цепляют за диск и издают характерный скрежет под названием "требуется замена колодок".

Оффлайн Babalo_

• Full Member
    • Рейтинг: +49/-15
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #18 : Апрель 05, 2017, 21:33:06 »
  • 0
  • 0
  •  Возможно ещё  супорт подклинивает и колодки не растормаживаются.  Если ручником на ходу подергать звук пропадает?  Если да,  вероятно надо направляющие суппорта смазать

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #19 : Апрель 06, 2017, 13:16:21 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо всем за участие! Дело в том, что переобуваюсь у дилера, и проблема появилась через полчаса после переобувки. Колеса в сборе, балансировку делаю, плачу не мало... и мне конечно хотелось бы понять чей это косяк или мастер здесь совсем не при чем. Вчера конечно же поехала к ним, прокатились с мастеров метров пятьдесят ничего не слышно. У машины пробег всего одиннадцать тысяч и проблем с колодками быть не может. Сказали что возможно песок попал нужно промывать какие то барабаны предложили за отдельную плату конечно. но у меня через две недели ТО и я чтобы не платить лишнее оставила до ТО. Но звук с каждым разом все тише и меньше, сегодня вообще только два раза услышала.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
    « Ответ #20 : Апрель 06, 2017, 14:29:10 »
  • 0
  • 0
  • У машины пробег всего одиннадцать тысяч и проблем с колодками быть не может.
    Интересно на чём основан такой вывод? Пробег вовсе не показатель. При желании колодки убить можно и при меньшем пробеге даже при исправных суппортах. А если есть проблемы с суппортом - и того раньше.
    Сказали что возможно песок попал нужно промывать какие то барабаны предложили за отдельную плату конечно.
    Хорошо хоть не предложили тормозухи долить в поворотник, а то "дилеры" они такие дилеры... Моя жена как-то без меня сдавала машину на ТО, так ей подклинивающий суппорт предлагали поменять. И какова же была неожиданность "мастера", когда выяснилось, что не она, а я желаю увидеть этот "подклинивающий" суппорт. У него глаза были вот такие  :shok: Вот уже 70 тыс с тех пор проехали и всё никак этот суппорт не заклинит  ;D

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #21 : Апрель 06, 2017, 14:40:50 »
  • 0
  • 0
  • Когда переобували делали осмотр, и колодки и диски в удовлетворительном состоянии. Может что специально сделали, чтобы развести ??? у них сейчас видимо мало народу обслуживается.
    « Последнее редактирование: Апрель 06, 2017, 14:43:32 от Галинвик »

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
    « Ответ #22 : Апрель 06, 2017, 15:13:25 »
  • 0
  • 0
  • у них сейчас видимо мало народу обслуживается.
    Это факт. Продажи новых авто сильно упали, а обслуживание в фирменных сервисах в разы.
    Если раньше многие и на постгарантийных машинах ездили к официалам, то сейчас стали экономить на этом.

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    • Рейтинг: +95/-60
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #23 : Апрель 06, 2017, 23:37:39 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо всем за участие! Дело в том, что переобуваюсь у дилера, и проблема появилась через полчаса после переобувки.  Сказали что возможно песок попал нужно промывать какие то барабаны предложили за отдельную плату конечно. но у меня через две недели ТО и я чтобы не платить лишнее оставила до ТО. Но звук с каждым разом все тише и меньше, сегодня вообще только два раза услышала.
    (rofl) (rofl) (rofl) Оф дилеры - оне такие!!)))
    Если появился сразу после смены зима-лето, скорее просто кусок гравия с арки или зимнего диска сбили под кожух тормозного диска. Именно так он потом себя и проявляет: на скорости не слышно, а на малом ходу шевелится биением диска и скрежещет. Увидеть его можно снизу в зазоре кожуха с диском. Отверточкой выбрасывается наружу) Может и сам вылететь, ..... чревато задирами диска.