Автор Тема: Силовой захват корпусов 5.1, 5.4  (Прочитано 63072 раз)

Оффлайн PetrR

• Sr. Member
  • Рейтинг: +155/-158
    • Петр
  • Корпус: 5.1
Re: Силовой захват корпусов 5.1, 5.4
« Ответ #15 : Июль 02, 2016, 01:27:30 »
  • 0
  • 0
  • С тяжелым не надо. ))) И отпусков у нас нет. Конкретные сроки мы Вам дать не можем. Не от нас зависят сроки. Дома с ТАКИМИ недоделками мы принять не можем. По конкретике звоните, пообщаемся.
    Вы ведь вообще никто в моем договоре с МКХ. Вы никакая сторона, и то, что вы там принимаете, или не принимаете, меня вообще не должно волновать.

Оффлайн Doroninvlad

• Full Member
    • Рейтинг: +15/-102
      • Владислав
    • Корпус: 31
    • Секция: 1
    • Этаж: 13
    « Ответ #16 : Июль 02, 2016, 01:27:57 »
  • 0
  • 0
  • Лучше подумайте, что вы со своим котлованом делать будете, когда МКХ обанкротится в этом году.
    С чего вы взяли что они в этом году обанкротятся?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн PetrR

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #17 : Июль 02, 2016, 01:37:23 »
  • 0
  • 0
  • С чего вы взяли что они в этом году обанкротятся?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А в каком году банкротятся компании, на которые поданы иски о банкротстве, и у которых арестованы счета налоговой?

Оффлайн PetrR

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #18 : Июль 02, 2016, 02:00:17 »
  • 1
  • 0
  • Всем, кто готов меня поддержать.
    В понедельник я звоню в МКХ с требованием передать квартиру в этот же день. Если передачи не будет - звоню в СМИ с сообщением о захвате дома.

Кто готов во вторник идти со мной сначала в приемную МКХ разбираться (возможно состоится передача), а затем, если надо будет, захватывать дом?

Чем больше народу будет, тем лучше, больше вероятность спокойного разрешения дела, если МКХ будет знать, что квартиры придут требовать 50 человек, чтобы не портить репутацию, возможно просто подпишут акты и спокойно разойдемся.

Вам впрямую УК ГРАНД сообщило, что не примет эти секции, чего еще ждать?
    Не достроит уже сданные дома МКХ, и не будет устранять никакие недоделки, чего многие так хотят! Они передать квартиры не могут, а ведь это дело ОДНОГО часа, а вы ждете устранения недоделок рабочими? Посмотрите правде в глаза, ничего не может заставить компанию что-либо устранять, если на нее иски в арбитражном суде о банкротстве.

Меня это задолбало, я не собираюсь ждать счастливого разрешения брачных игр МКХ с УК ГРАНД.

Звоните мне все, кто готов действовать во вторник!

Оффлайн ЛараКрофт

• Sr. Member
    • Рейтинг: +203/-184
    • Корпус: 5.1 (3к2)
    « Ответ #19 : Июль 02, 2016, 11:32:24 »
  • 0
  • 0
  • Сколько рабочих устраняют недоделки на корп.5.1 и 5.4?   Какие существуют недоделки?  Планируемый срок устранения недоделок?  Кто может ответить на эти простые вопросы?  УК ясно сказала - недоделки не примет, на себя их устранение не возьмет. Дальше что?  В новые сроки приемки типа в конце июля-начале августа, по словам УК, я лично не верю.   См. вопрос №1.  Есть еще желающие  минусовать мои посты?

30.06.2016 -ровно 2 года просрочки сдачи наших корпусов. А с даты подписания моего договора  уже больше 5 лет.
    « Последнее редактирование: Июль 02, 2016, 11:39:19 от ЛараКрофт »

Оффлайн PetrR

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #20 : Июль 02, 2016, 11:39:37 »
  • 0
  • 0
  • Сколько рабочих устраняют недоделки на корп.5.1 и 5.4?   Какие существуют недоделки?  Планируемый срок устранения недоделок?  Кто может ответить на эти простые вопросы?  УК ясно сказала - недоделки не примет, на себя их устранение не возьмет. Дальше что?  В новые сроки приемки типа в конце июля-начале августа, по словам УК, я лично не верю.   См. вопрос №1.  Есть еще желающие  минусовать мои посты?
    1) 0 рабочих.
    2) Никто не знает. Хотите узнать - идем во вторник требовать пропустить в квартиры. Может быть Вам все понравится и Вы сразу примите квартиру.
    3) Никаких сроков.
    4) Я
    5) Идем устраивать скандал с привлечением прессы.
    6) Не знаю

7) Не вопрос, но напомню: скоро дело о банкротстве МКХ. Вы думаете у них вашими недоделками голова занята?

Оффлайн PetrR

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #21 : Июль 02, 2016, 11:42:29 »
  • 0
  • 0
  • В новые сроки приемки типа в конце июля-начале августа, по словам УК, я лично не верю.
    30.06.2016 -ровно 2 года просрочки сдачи наших корпусов. А с даты подписания моего договора  уже больше 5 лет.
    УК ГРАНД - НИКТО, и звать их НИКАК! Они ничего лично Вам не должны, забудьте о них! Парикмахер Вашей кошки с тем же успехом может рассказывать Вам, когда он примет Вашу квартиру!

Оффлайн ЛараКрофт

• Sr. Member
    « Ответ #22 : Июль 02, 2016, 11:49:36 »
  • 1
  • 0
  • PetrR, да я только ЗА, я то пойду с Вами.  Нас двое, смешно.  Остальные послушно ждут...исполнения обещаний.

Когда-то читала, что в 8 корп. несколько семей заселились в бетонные коробки, без отопления,воды,канализации. Была только эл.энергия, ставили тепловые пушки. Ремонтировались по одной комнате.  Мрак!   

Сейчас пишут, что воду отключили в 1 секции (5.1).  Как без воды ремонт делать?    С другой стороны, если рабочих на наших корпусах   НЕТ, ждать нам нечего. Недоделки не устраняют, в августе УК опять ничего не примет.   Получается,   ждать нам нечего, надо идти и требовать передать квартиры как есть.
    « Последнее редактирование: Июль 02, 2016, 11:51:59 от ЛараКрофт »

Оффлайн PetrR

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #23 : Июль 02, 2016, 12:23:53 »
  • 0
  • 0
  • PetrR, да я только ЗА, я то пойду с Вами.  Нас двое, смешно.  Остальные послушно ждут...исполнения обещаний.

Когда-то читала, что в 8 корп. несколько семей заселились в бетонные коробки, без отопления,воды,канализации. Была только эл.энергия, ставили тепловые пушки. Ремонтировались по одной комнате.  Мрак!   

Сейчас пишут, что воду отключили в 1 секции (5.1).  Как без воды ремонт делать?    С другой стороны, если рабочих на наших корпусах   НЕТ, ждать нам нечего. Недоделки не устраняют, в августе УК опять ничего не примет.   Получается,   ждать нам нечего, надо идти и требовать передать квартиры как есть.
    Не смешно. Нас уже двое, и я уверен, что найдутся еще люди, готовые сказать подонкам, что они подонки, и готовые пойти отстаивать свои права.
    В марте был в квартире, отопление было, электричество было. Сейчас вроде строже с вводом в эксплуатацию, поэтому, я думаю, супер страшных недоделок нет, первые 4 секции вроде как сдают.
    Все равно, пока не попадем в квартиры, ничего не узнаем, что там есть, а чего нет! Те из восьмого корпуса хоть ремонтировались, хоть по одной комнате, хоть с тепловыми пушками! А наши квартиры сейчас просто простаивают, и все на нас плевали, никто нам ничем не обязан!

Вот мы увидим, что воды нет, в наших секциях, и в Мосводоканал можно написать, а пока что нет воды - и никто об этом не знает, никто ничего не исправляет!

А УК ГРАНД пишет, что мол, звоните, поговорим. И МКХ по телефону говорит: звоните, в июле. Они только отбрехиваться умеют по телефонам, подонки, и деньги вымогать за ключи!

Напишите мне смс, или позвоните, чтобы у меня был Ваш номер.

Оффлайн PetrR

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #24 : Июль 02, 2016, 12:27:53 »
  • 0
  • 0
  • Вот как я был в марте в своей квартире, и там не было ручек на окнах, так и сейчас заселяются жители и не обнаруживают ручек на окнах!
    Не могут ручки ПОЛ ГОДА прикрутить, которые у них на складе лежат, так что ждать, что они там что-то серьезное устранят, когда они и не собираются - нет смысла!

Оффлайн unperfect

• Sr. Member
    • Рейтинг: +144/-23
      • Павел
    • Корпус: 5.4
    • Секция: 7
    « Ответ #25 : Июль 02, 2016, 13:01:07 »
  • 0
  • 0
  • Я смогу только в выходной, отпуск кончился. Или вечером.
    Других способов я тоже уже не вижу. Все на нас клали сверху. А ждать уже 3-й год тоже нет сил. Может кто-то и купил эти квартиры за свою годовую зарплату, но мы не располагаем подобными доходами, как те же чинуши или мошенники, которые нас обманули и смеются.

Оффлайн ЛараКрофт

• Sr. Member
    « Ответ #26 : Июль 02, 2016, 13:21:27 »
  • 0
  • 0
  • Граждане, хочу, чтобы все поняли - подождать-чего-нибудь дождаться- позаниматься вопросом в выходные    УЖЕ НЕ получится.  Думаю, что получение своей (оплаченной) квартиры, через 2 года просрочки - это главное дело.  Хочу, чтобы  все поняли - можно подождать, если недоделки устраняют.   А кто их устраняет, если рабочих на домах   НЕТ

В любом случае,  надо добиваться от МКХ отчета : сколько рабочих; какие недоделки существуют на сегодня; когда их устранят.
    Надеюсь, эти вопросы интересуют  ВСЕХ  из корп.5.1 и 5.4.

Оффлайн PetrR

• Sr. Member
      • Петр
    « Ответ #27 : Июль 02, 2016, 13:34:25 »
  • 0
  • 0
  • Я смогу только в выходной, отпуск кончился. Или вечером.
    Других способов я тоже уже не вижу. Все на нас клали сверху. А ждать уже 3-й год тоже нет сил. Может кто-то и купил эти квартиры за свою годовую зарплату, но мы не располагаем подобными доходами, как те же чинуши или мошенники, которые нас обманули и смеются.

Моя цель - получить квартиру. Подписать акт приема передачи можно в рабочее время в будний день. В выходные и вечером они только продавать могут, приемки не будет точно.
    Вы никогда не получите ключей, пока не выйдете и не потребуете их!
    Никто ничего не делает и не собирается делать.
    Никто не позвонит Вам и не запишет Вас на приемку. Если бы могли - то уже давно бы сделали, а так за 2 месяца наверно и пятнадцать человек не получили квартиры.
    С другой стороны Вы можете постараться принудить и подписать акт, потому что нет никаких преград для них это сделать.
    Если никто не пойдет, я один пойду во вторник, сначала в МКХ, а потом на объект, в случае непередачи, и буду кусачками рвать их забор и проберусь к дому!

Оффлайн ИГ_Царицыно

• Global Moderator
    • Hero Member
    • Рейтинг: +1737/-54
      • КС ИГ
    « Ответ #28 : Июль 02, 2016, 13:34:32 »
  • 0
  • 0
  • Для информирования граждан готовы предоставить организаторам данные по всем дольщикам корпусов 5.1 и 5.4 и помочь в организации.

Сообщите контактные данные (ФИО и телефон) на почту ИГ.
    Координационный Совет независимой ИГ

Оффлайн КВН

• Hero Member
    • Рейтинг: +150/-146
      • Алексей
    « Ответ #29 : Июль 02, 2016, 13:42:50 »
  • 0
  • 0

• Сейчас пишут, что воду отключили в 1 секции (5.1).  Как без воды ремонт делать?    С другой стороны, если рабочих на наших корпусах   НЕТ, ждать нам нечего. Недоделки не устраняют, в августе УК опять ничего не примет.   Получается,   ждать нам нечего, надо идти и требовать передать квартиры как есть.
    Судя по всему, отсутствие лифта Вас в части ремонта не смущает? А чем ведро воды отличается от мешка с сухой смесью? Существуют разные способы подъема грузов, некоторые из которых уже успешно реализуются в первых секциях корпуса 5.1