Автор Тема: Истоки района  (Прочитано 12659 раз)

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
  • Рейтинг: +95/-60
  • ЖК: Царицыно1
Истоки района
« : Июль 16, 2016, 20:26:15 »
  • 5
  • 0
  • Порылся немного в открытых хрониках, возможно кому-нибудь из соседей-"дачникофф" нового Царицыно тоже будет интересно))

Обсуждение границ района БВ по Царицынскому парку в соседней теме натолкнуло на более глубокое изучение вопроса истории образования района, и, как оказалось, на самом деле в свое время с развитием южной железной дороги наш район был центровой волостью южного направления, куда были присоединены и Зюзино, и Нагатино)

После революции дачные поселки, образовавшиеся в дачной местности вокруг станции Царицыно-Дачное, были административно объединены с селом в единый поселок Ленино, ставший центром объ­единенной Ленинской волости, в которую вошли бывшие Зюзинская, Нагатинская и Царицынская волости.

А еще раньше с 1ой и 2ой Радиальных был шикарный променад для дачников на плотину Царицынских прудов):

Пожалуй первая школа района выглядела просто шикарно:

Школа - Бахрушинка на 3-й Радиальной улице. Царицыно

И совсем к истокам:

Археологи установили, что на этой территории славяне появились около 800 лет назад.  Царицынские курганы неоднократно исследовали археологи и обнаружили в них погребения с предметами быта и женскими украшениями, типичными для московского региона в XII в.

Подробнее есть на ресурсах:
    http://moskva-yug.ucoz.ru/publ/3-1-0-11
    http://kahirka.narod.ru/nas.pnk/kastsar6.htm

Оффлайн eles_net

• Hero Member
    • Рейтинг: +256/-84
      • Наталья
    • Корпус: 9
    Re: Истоки района
    « Ответ #1 : Июль 18, 2016, 09:32:35 »
  • 1
  • 4
  • Интересно)

P.S. Но сейчас такое ощущение складывается, что наш район Жопа мира. Надоела эта стройка, которая не строится. Надоела 6-я Радиальная с воняющим псятником и вечными грузовиками. Власть совсем не хочет видеть наши проблемы. :( Моя надежда на то, что через пару-тройку лет все будет намного лучше сдохла, т.к. пару-тройку лет уже прошло, а толком не изменилось ничего.

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    « Ответ #2 : Июль 18, 2016, 10:22:05 »
  • 0
  • 0
  • Интересно)

Спасибо)

Сложно спорить: каждое поколение вписывает в историю свои достижения. Фото школы, кста, не зря добавил  - на подумать строителям)

Оффлайн Саргат

• Full Member
    • Рейтинг: +201/-48
      • Сергей
    « Ответ #3 : Июль 19, 2016, 03:04:58 »
  • 4
  • 2
  • Интересно)

P.S. Но сейчас такое ощущение складывается, что наш район Жопа мира. Надоела эта стройка, которая не строится. Надоела 6-я Радиальная с воняющим псятником и вечными грузовиками. Власть совсем не хочет видеть наши проблемы. :( Моя надежда на то, что через пару-тройку лет все будет намного лучше сдохла, т.к. пару-тройку лет уже прошло, а толком не изменилось ничего.

Elesovka, уточните. Под нашим районом, как Жопой мира вы подразумевали микрорайон (ЖК) Царицыно или весь район Бирюлево Восточное?  Если затянувшийся долгострой ЖК "Царицыно"  вас разочаровал до подобных "интимных" сравнений, то причем здесь сам район Бирюлево Восточное?  Наш район не ограничивается 6-й Радиальной улицей (с воняющим псятником и вечными грузовиками) и имеет достаточно много мест, приятных для проживания.                               

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    « Ответ #4 : Июль 19, 2016, 08:47:49 »
  • 0
  • 0
  • Не в качестве узурпации ответа, исключительно на правах тс: думаю, что в комменте речь идет именно о женском ОЩУЩЕНИИ от затянувшейся стройки и невыполненных обещаний "Комфортного Проживания". Предлагаю тему не переводить в выяснение отношений, ... вернуться к истокам... часто бывает полезным и... помогает)

ПыСы: даже в районе 3го кольца, да и в центре есть свои жилые районы, которые с точки зрения комфорта можно характеризовать "жопастыми" с различными степенями. Свои плюсы и минусы есть в новострое и в "обустроенном" районе. Еще раз: лично отношусь с пониманием и не считаю возможным обвинять сдающую женскую психику от всего происходящего.

На всякий: ЖК опой не считаю, ну и к истокам надо ближее, здесь о них!))) 

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #5 : Июль 19, 2016, 12:21:42 »
  • 5
  • 3
  • Elesovka, уточните. Под нашим районом, как Жопой мира вы подразумевали микрорайон (ЖК) Царицыно или весь район Бирюлево Восточное?  Если затянувшийся долгострой ЖК "Царицыно"  вас разочаровал до подобных "интимных" сравнений, то причем здесь сам район Бирюлево Восточное?  Наш район не ограничивается 6-й Радиальной улицей (с воняющим псятником и вечными грузовиками) и имеет достаточно много мест, приятных для проживания.                               
    Этот форум прежде всего про ЖК Царицыно и потом уже про Бирюлево Восточное. Но если уж признаться, то центром мира Бирюлево Восточное я не считаю.
    И честно говоря, после переезда из другого района Москвы, пришлось привыкать ко многим неудобствам. Элементарное отсутствие вблизи района нормального торгового центра, отсутствие продуктовых магазинов с хорошим качеством продуктов, отсутствие приличных фитнес-центров и прочие прелести, не говоря уже о том, что до метро приходится ездить, все это дополняется соседством с ЖД путями, промышленной зоной и большим количеством проживающих мигрантов, а также метро Царицыно с приветом из 90-ых. Дополним мое представление проблемами самого нашего ЖК...
    В целом, из плюсов вижу только наличие парков поблизости. Попробуйте меня переубедить.
    На вопрос, что же я тут тогда делаю, ответ прост, на что денег хватило, там и живу.

Оффлайн Karl

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +22/-6
    « Ответ #6 : Июль 19, 2016, 13:32:23 »
  • 0
  • 0
  • Плюсы ЖК. 1. Парк Царицыно - имхо лучший парк Москвы. 2. Дендропарк -неплохое дополнение к парку. 3. После открытия эстакады в БЗ до гипермаркетов Зельгрос и пр. ехать 10 мин.Ждать до лета 17 г. 4. Фитнес-центр в Вегасе - один из самых достойных и доступных. 5. Квартиры первой очереди комфортны. Высокие потолки и монолит-кирпич. Доступная цена. Паркинг из лифта. Комфортные парадные. Неплохое взаимное расположение домов. Современная архитектура. 6.Электричка. Многим удобно.
    Минусы. 1. Долгострой и неизвестный срок окончания строительства. 2. Иностранные специалисты. 3. Рядом Беверли с аборигенами. 4. Метро нет.(Хотя это относительный минус. Мне на фиг не надо.) 5. Транспортные проблемы.6. Некачественные услуги УК. (тоже спорный момент). Основной проблемой для меня является мост через жд. на Липецкой. Расширение и реконструкция по моей инфе не предусмотрено. А это дорога жизни. В неё упрется поток с Варшавки. А в целом я доволен. Проблемы в центре Москвы с магазинами  не маленькие. Жил, знаю. :) :)

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1864/-455
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #7 : Июль 19, 2016, 14:22:29 »
  • 2
  • 0
  • Паркинг из лифта.  ;D
    Комфортные парадные.  ;D  ;D
    Неплохое взаимное расположение домов.  (rofl)
    Современная архитектура.  (rofl) (rofl)

Спасибо, поржал!

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    « Ответ #8 : Июль 19, 2016, 15:12:33 »
  • 0
  • 0
  • Плюсы ЖК

Исключительно ради потомков))) :indeec: подкину оптимизма:

Ж/д виадук пехом в час пик обходится быстрее по эко-тропам) С Варшавки заворачивать в наш угол какой смысл, она после расширения теперь хоть едет - все туда!!))) Проблему метро логично решать вкупе с ж/д станцией, как это нынче модно называется: пересадочным узлом. Это и развяжет нарастающие толпы на пересадке (уже не многим лучше Выхино) и ЛОГИЧНО (возможно) прорисует продолжение ветки Царицыно-ЖК-БВ-Загорье, раз ужо развитие территории наметилось. На Международную такое ответвление решилось неплохо.

Паркинг из лифта.
    Кое-где уже фунциклирует)

Оффлайн Karl

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +22/-6
    « Ответ #9 : Июль 19, 2016, 16:58:43 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо, поржал!
    У меня в 8-ке всё фунциклирукет. А по комфорту - что с чем сравнивать. Если с Шуваловским или ЖК внутри Садового то Царицыно уступает, но не много. А ценник там вдвое. И оплата УК высокая. А если с Бутово или тем же Загорье то не уступает.  А с домами старых серий и тем более панельными то тут ни в какое сравнение. Опять же это моё мнение.

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    « Ответ #10 : Июль 19, 2016, 18:04:44 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо, поржал!

Хм, я п тожа, тока не очень понял над чем? Если про Варшавку, так с нее реально заворачивать на Липецкую - на большого любителя извращений) Если про эко-тропы, дык там реально деревья местами...
    По комфорту "нарайоне" пока не дотягиваем до дачников позапрошлого века))) К истокам опять же)

Оффлайн Yasha

• Full Member
    • Рейтинг: +25/-15
    « Ответ #11 : Июль 19, 2016, 21:41:28 »
  • 0
  • 0
  • Этот форум прежде всего про ЖК Царицыно и потом уже про Бирюлево Восточное. Но если уж признаться, то центром мира Бирюлево Восточное я не считаю.
    И честно говоря, после переезда из другого района Москвы, пришлось привыкать ко многим неудобствам. Элементарное отсутствие вблизи района нормального торгового центра, отсутствие продуктовых магазинов с хорошим качеством продуктов, отсутствие приличных фитнес-центров и прочие прелести, не говоря уже о том, что до метро приходится ездить, все это дополняется соседством с ЖД путями, промышленной зоной и большим количеством проживающих мигрантов, а также метро Царицыно с приветом из 90-ых. Дополним мое представление проблемами самого нашего ЖК...
    В целом, из плюсов вижу только наличие парков поблизости. Попробуйте меня переубедить.
    На вопрос, что же я тут тогда делаю, ответ прост, на что денег хватило, там и живу.
    А до переезда в Царицыно Вы жили в лучших жилищных условиях?

Оффлайн Саргат

• Full Member
    • Рейтинг: +201/-48
      • Сергей
    « Ответ #12 : Июль 19, 2016, 22:56:54 »
  • 2
  • 0
  • Этот форум прежде всего про ЖК Царицыно и потом уже про Бирюлево Восточное. Но если уж признаться, то центром мира Бирюлево Восточное я не считаю.

Еlesovka, по цене и коврижки.
    А чтобы жить в месте, которое потянет на "центр мира", надо было вам потратиться на покупку квартиры иной ценовой категориий (в сторону максимального ее увеличения). А то, что вы перечислили в качестве "недостатков" района Бирюлево Восточное, так эта данность существовала еще до начала продажи квартир в ЖК "Царицыно", о которых вы могли узнать из многих открытых источников. Или вы думали, что к моменту постройки домов в ЖК "Царицыно" все перечисленное вами само появится в нашем районе в качестве дополнительного бонуса? Так что ... Москва не сразу строилась и "вкусности" в нашем районе будут появляться постепенно ... и если вы приложите для этого свои усилия (в т ч. с помощью настоятельных требований к властным структурам города). 
    А пока, за что платили, то и получили. И кто не рискует, тот не живет в долгострое.                             
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2016, 23:18:31 от Саргат »

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    « Ответ #13 : Июль 20, 2016, 06:53:31 »
  • 0
  • 2
  • Первым поздравлю того, кто сможет переубедить женскую психологию-ощущений логикой раздутого пузыря перегретого рынка московской недвиги)))   :foto:
    Лучшим философам мира тысячелетиями не удалось даже процесс доступно описАть)  *yes*

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #14 : Июль 21, 2016, 09:09:38 »
  • 0
  • 0
  • А до переезда в Царицыно Вы жили в лучших жилищных условиях?
    Смотря что вы имеете ввиду под жилищными условиями. Район был однозначно лучше, а вот жилплощадь хотелось уже свою.