Автор Тема: Истоки района  (Прочитано 13111 раз)

Оффлайн eles_net

• Hero Member
  • Рейтинг: +256/-84
    • Наталья
  • Корпус: 9
Re: Истоки района
« Ответ #15 : Июль 21, 2016, 09:17:00 »
  • 4
  • 0
  • Еlesovka, по цене и коврижки.
    А чтобы жить в месте, которое потянет на "центр мира", надо было вам потратиться на покупку квартиры иной ценовой категориий (в сторону максимального ее увеличения). А то, что вы перечислили в качестве "недостатков" района Бирюлево Восточное, так эта данность существовала еще до начала продажи квартир в ЖК "Царицыно", о которых вы могли узнать из многих открытых источников. Или вы думали, что к моменту постройки домов в ЖК "Царицыно" все перечисленное вами само появится в нашем районе в качестве дополнительного бонуса? Так что ... Москва не сразу строилась и "вкусности" в нашем районе будут появляться постепенно ... и если вы приложите для этого свои усилия (в т ч. с помощью настоятельных требований к властным структурам города). 
    А пока, за что платили, то и получили. И кто не рискует, тот не живет в долгострое.                             
    Когда я покупала квартиру в ЖК Царицыно, мне сладко рассказали про то, что будет построен ФОК, торговый центр на территории района, школы и куча детских садов, будет прекрасная аллея, тропинка прямо в парк и еще автобусная остановка прямо напротив моего дома. Показывали макеты и тыкали в инвест контракт. Два детских сада есть (и то один пришлось отбивать от незаконно располагающегося в нем коммерческого сада), а где все остальное?
    Я сейчас говорю о том, что нашей власти глубоко фиолетово абсолютно на все. То, что застройщик не справляется с поставленными целями было видно уже 4 года назад. Но как ничего не делали, так ничего и не делают. Только инвест контракт пересматривают, исключая ФОК и ТЦ, и добавляют этажность.

Оффлайн Саргат

• Full Member
    • Рейтинг: +201/-48
      • Сергей
    « Ответ #16 : Июль 21, 2016, 14:46:28 »
  • 4
  • 1
  • Когда я покупала квартиру в ЖК Царицыно, мне сладко рассказали про то, что будет построен ФОК, торговый центр на территории района, школы и куча детских садов, будет прекрасная аллея, тропинка прямо в парк и еще автобусная остановка прямо напротив моего дома. Показывали макеты и тыкали в инвест контракт...  То, что застройщик не справляется с поставленными целями было видно уже 4 года назад. Но как ничего не делали, так ничего и не делают. Только инвест контракт пересматривают, исключая ФОК и ТЦ, и добавляют этажность.
    Еlesovka, сочувствую вам и другим покупателям квартир в ЖК "Царицыно 1 и 2". Вас обманул  застройщик и вы обманулись в нем. К сожалению, такое не является исключением на рынке недвижимости Москвы. Но сам район Бирюлево Восточное не стал от этого заметно хуже или лучше, чем он был до начала строительства вашего микрорайона (ЖК). Поэтому, как жителю района Бирюлево Восточное, мне было обидно услышать его сравнение с "Жопой мира" от "понаехавшей" в него, которую сюда никто силком не тянул. Наш район имеет свои недостатки (в основном - транспортные) и свои достоинства, которые совсем не выводят наш район на подобное "пикантное" место в мире.
       Если вы эту "награду" присвили своему микрорайону (ЖК) Царицыно, который еще находится в процессе затянувшегося строительства, то здесь я спорить с вами не буду - вам виднее, ведь вы в нем уже живете (корпус: 9; почтовый 5.3) и видите все его "прелести" изнутри.
    « Последнее редактирование: Июль 21, 2016, 15:09:23 от Саргат »

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    • Рейтинг: +96/-60
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #17 : Июль 21, 2016, 16:05:04 »
  • 1
  • 2
  • район имеет свои недостатки (в основном - транспортные)
    Да ладно, прям позиция страуса: если что, то голова - в песок, сверху тока попка и перья пушистые. В остальном все слепо и глухо и нет проблем. И пишите письма об необходимости исполнения своих полномочий
    Саргат: к властным структурам города

Попробую угадать, а когда они не справляются, то опять же - сами таких выбирали?

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    « Ответ #18 : Июль 21, 2016, 16:46:37 »
  • 0
  • 1
  • Для любителей минусовать без аргументов: сколько решалась проблема Бирюлевской торг-базы?
    Результат?

В джунглях каменных проблемно спрятать голову в песок, и поэтому системный травматизм у нас высок.

ПыСы2: Тема про истоки

Оффлайн Саргат

• Full Member
      • Сергей
    « Ответ #19 : Июль 21, 2016, 20:21:01 »
  • 5
  • 7
  • Да ладно, прям позиция страуса: если что, то голова - в песок, сверху тока попка и перья пушистые. В остальном все слепо и глухо и нет проблем. И пишите письма об необходимости исполнения своих полномочий
    Попробую угадать, а когда они не справляются, то опять же - сами таких выбирали?

Повторюсь: основные проблемы района - транспортные (которые постепенно начинают решаться: строительство эстакад, перспектива появления трамвая в БВ...) . Остальные проблемы района Бирюлево Восточное присущи большинству приМКАДовским районам Москвы и воспринимаются как обычная данность.
    Посмотрим, как ваша "антистраусиная" позиция к проблемам района решит хотя бы малую их часть (а пока потренируйтесь на решении проблем вашего микрорайона).
     Удачи вам в этом благородном деле.

« Последнее редактирование: Июль 21, 2016, 20:42:41 от Саргат »

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    « Ответ #20 : Июль 22, 2016, 08:48:52 »
  • 4
  • 3
  • Повторюсь
    Не треба. Сущность давно понятна: а как достойно начиналось, с красот района (про границы которого даже не в курсе) - завершилось предсказуемым примитивным хамством к девушке на уровне "понаостававшихся"

основные проблемы района
    Нормальная тема, можно открыть тут на форуме (там и обсуждать присущие и их восприятие), ну или хотя ба перечитать уже существующие.

Посмотрим, как ваша "антистраусиная" позиция к проблемам района решит хотя бы малую их часть (а пока потренируйтесь на решении проблем вашего микрорайона).
    Пора давно уже научиться отвечать за СВОИ деяния, а не обсуждать дела тех, о ком ничего не знаешь. За данностями, тренировками решений и со своими советами сказать куда отправиться? Ну, допустим, пока в тему "Размышляй про картинки" (rofl), пожалуй наиболее уместно для неустоявшейся психики. Минуса от таких даже приятны! ;D :foto:

ПыСы3, 4, 5: Тема про истоки  (rofl) (rofl) (rofl)   
    « Последнее редактирование: Июль 22, 2016, 08:56:21 от ЦарЖК »

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #21 : Июль 22, 2016, 10:57:22 »
  • 1
  • 0
  • Еlesovka, сочувствую вам и другим покупателям квартир в ЖК "Царицыно 1 и 2". Вас обманул  застройщик и вы обманулись в нем. К сожалению, такое не является исключением на рынке недвижимости Москвы. Но сам район Бирюлево Восточное не стал от этого заметно хуже или лучше, чем он был до начала строительства вашего микрорайона (ЖК). Поэтому, как жителю района Бирюлево Восточное, мне было обидно услышать его сравнение с "Жопой мира" от "понаехавшей" в него, которую сюда никто силком не тянул. Наш район имеет свои недостатки (в основном - транспортные) и свои достоинства, которые совсем не выводят наш район на подобное "пикантное" место в мире.
       Если вы эту "награду" присвили своему микрорайону (ЖК) Царицыно, который еще находится в процессе затянувшегося строительства, то здесь я спорить с вами не буду - вам виднее, ведь вы в нем уже живете (корпус: 9; почтовый 5.3) и видите все его "прелести" изнутри.
    Именно так, живу. Вижу все прелести и недостатки. И искренне сочувствую соседям, купившим квартиры в доме напротив, у них уже просрочка, по моим меркам, года 2. Мне от этого радости не добавляется.
    Пытаюсь сделать район хоть как-то лучше по мере возможностей, но на все мои письменные просьбы власти отвечают или "когда-нибудь потом" или "это не наше, мы за эту дорогу не отвечаем" или "и так все хорошо", "вы не видите? все строится, просто медленно". Что уже и писать ничего не хочется...
    Да, и кстати, наш ЖК "Царицыно" находится в Бирюлево Восточное и то, что в Бирюлево Восточное тысячи обманутых дольщиков точно не делает ему плюсов, а лишь добавляет минусы. Я понимаю, что это не лично ваша проблема, но говорить о том, что ваш ЖК это ваши проблемы, а вот Бирюлево Восточное сказочно и лишь с транспортными проблемами, по меньшей мере не корректно.
    Если вы так любите свой район, так радуйтесь, что все в нем жить так хотят и "понаехавших" все больше. Только что-то мне подсказывает, что мало, кто предпочтет данный район от сильно хорошей жизни с достатком.
    Хорошо хоть парк Царицыно рядом, а то я бы совсем стухла :)
    « Последнее редактирование: Июль 22, 2016, 11:13:34 от elesovka »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #22 : Июль 22, 2016, 11:06:38 »
  • 2
  • 0
  • Бирюлёво - жемчужина у МКАДа!  8)

Оффлайн eles_net

• Hero Member
      • Наталья
    « Ответ #23 : Июль 22, 2016, 11:24:55 »
  • 0
  • 0
  • Еlesovka, по цене и коврижки.
    А чтобы жить в месте, которое потянет на "центр мира", надо было вам потратиться на покупку квартиры иной ценовой категориий (в сторону максимального ее увеличения). А то, что вы перечислили в качестве "недостатков" района Бирюлево Восточное, так эта данность существовала еще до начала продажи квартир в ЖК "Царицыно", о которых вы могли узнать из многих открытых источников. Или вы думали, что к моменту постройки домов в ЖК "Царицыно" все перечисленное вами само появится в нашем районе в качестве дополнительного бонуса? Так что ... Москва не сразу строилась и "вкусности" в нашем районе будут появляться постепенно ... и если вы приложите для этого свои усилия (в т ч. с помощью настоятельных требований к властным структурам города). 
    А пока, за что платили, то и получили. И кто не рискует, тот не живет в долгострое.                             
    Ну, если сравнивать ценник на вторичку в Бирюлево Восточное, а тем более в новостройках, то я бы предпочла однозначно в этом случае другой район Москвы.
    А когда покупалась квартира на стадии строительства то ценник был адекватен вполне.
    В любом случае власти из Бирюлево город-сад не торопятся делать )) да и Царицынский район туда же. Как можно иметь очень достойный парк в районе и иметь настолько загаженный проход к нему от метро? Мне прям было бы стыдно на месте руководителей районов, позор.
    А стоянка около метро бомбил, которые каменные набалдашники местами меняют, чтобы все равно свое корыто впихнуть?)))
    А палатки у рынка? Очень атмосферно. А ближе к ночи еще и страшно.

Оффлайн Саргат

• Full Member
      • Сергей
    « Ответ #24 : Июль 23, 2016, 00:44:52 »
  • 1
  • 2
  • ЦарЖК и Elesovka, удачи вам в решении проблем района, который вы сделали "средой своего обитания" по своей доброй воле.
    После того, как вы проживете в Бирюлево Восточное столько десятков лет как и я, тогда и сравним результативность ваших усилий на этом поприще :) .

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    « Ответ #25 : Июль 23, 2016, 07:49:56 »
  • 1
  • 1
  • Ощущение дежавю не покидает, похоже привычка общаться исключительно с самим собой на только себя интересующие темы?  :hang:
    Ещё раз попробую, больше даже пытаться не буду - каждый должен заниматься СВОИМ делом. Решение проблем района, как и многих других инфраструктурных проблем, которые нынешние власти пытаются целиком переложить на жителей района/города/волости России не являются проблемами этих жителей по-определению. Это проблемы, для решения которых и были организованы те самые "органы", которые пока больше преуспели в страусином деле, либо "заговаривании" проблемы требующей решения, но это опять тема за рамками этого топика.  :fool:
    Если есть РЕАЛЬНОЕ желание обсудить эти проблемы у гостеприимного "хозяина" (лицо которого так понимаю на фото во вложении)  :joke: с новоселами - вэлкам, это - форум, каждый в праве выйти со своими. Кстати, раньше всегда отстаивал БВ в разговорах (а говорят разное) - теперь задумалсооо!)
    И да, про картинки:

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    « Ответ #26 : Июль 27, 2016, 14:22:37 »
  • 0
  • 0
  • Часть парка Кузьминки могут присоединить к музею-заповеднику "Царицыно"

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. В департаменте культуры готовятся рассмотреть вопрос о присоединении части парка Кузьминки к музею-заповеднику "Царицыно". Об этом ТАСС рассказал в четверг исполняющий обязанности директора "Царицыно" Сергей Худяков, который также является главой Московского объединенного музея-заповедника.
    "Об этом было сказано только в первом приближении. Занимаясь оптимизацией учреждений культуры - и музеев, и парков, департамент прорабатывает какие-то возможности. Поскольку эта территория прилегает к "Царицыно", теоретически этот вариант почему бы не рассмотреть? В департаменте культуры к этому относятся очень аккуратно, понимая, что "Царицыно" - это прежде всего царская усадьба и крупнейший музей, у которого есть исторические границы", - сказал собеседник агентства, назначенный исполняющим обязанности директора "Царицыно" после отставки Натальи Самойленко.
    В непосредственной близости от обсуждаемой территории находится музей усадебной культуры "Влахернское-Кузьминки", филиал Музея Москвы.
    В свою очередь в департаменте культуры Москвы ТАСС сообщили, что до принятия решения о присоединении территории парка к "Царицыно" может пройти два месяца. Ранее там говорили, что в связи с кадровыми перестановками речи о включении "Царицыно" в структуру Московского объединенного музея-заповедника в настоящее время не идет.

Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/moskva/2726969

Оффлайн Майор

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
      • Александр
    • Корпус: 3
    • Секция: 8
    • Этаж: 2
    « Ответ #27 : Июль 27, 2016, 14:53:16 »
  • 0
  • 0
  • Где Кузьминки и где  Царицыно. К тому же Кузьминки - усадьба Голицыных. Хотя у нас в стране любят котлеты с мухами смешивать

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    « Ответ #28 : Июль 27, 2016, 15:47:22 »
  • 0
  • 0
  • Страна то причем? Это же итар-таз)) Так пониманию речь была в первую очередь не о географическом присоединении, а о комплексном управлении усадьбами (ну или как нынче модно: ея оптимизации)

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    « Ответ #29 : Июль 27, 2016, 15:49:02 »
  • 0
  • 0
  • 2 месяца как раз закончились, подождем развития событий и посмотрим что это было на самом деле...