Автор Тема: Отзыв лицензии у Балт-страхование  (Прочитано 30251 раз)

Оффлайн Ayla

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +40/-10
  • Корпус: 30
Re: Отзыв лицензии у Балт-страхование
« Ответ #15 : Июль 22, 2016, 12:41:34 »
  • 0
  • 0
  • к сожалению, даже если они оплатят - по сути из средств дольщиков...(((
    Эти средства перестали быть средствами дольщиков (т.е. Вашими) ровно в тот момент, как Вы их перевели на счет МКХ))

Что теперь делать?
    Просить, чтобы доп соглашение заключили между мной и МХК?
    Я сама в замешательстве.
    Если у кого-то получится добыть новый полис и допник к ДДУ, отпишитесь пожалуйста, с инструкцией.

Оффлайн nsg

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +5/-6
    • Наталья
      • ria59.ru
    • Секция: 1
    • Этаж: 7
    « Ответ #16 : Июль 22, 2016, 18:35:39 »
  • 0
  • 0
  • Отсутствие обеспечения обязательств по договору, основание для расторжения ДДУ в одностороннем порядке:
    Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
    Статья 9. Расторжение договора
    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
    1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
    (в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
    2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
    3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
    4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;
    5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.
    (часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
    Удобные матрасы и аксессуары для сна, красивые кухни и качественные шкафы-купе заказать недорого тут: http://ria59.ru/

Оффлайн nsg

• Jr. Member
    • **
    • Наталья
      • ria59.ru
    « Ответ #17 : Июль 26, 2016, 12:04:32 »
  • 0
  • 0
  • Пора ехать  к застройщику и писать в прокуратуру.

Ответил пресс-службы застройщика представитель

Здравствуйте, Н С!
    Застройщику до настоящего времени не приходило уведомление от компании Балт-Страхование о прекращении обязательств в отношении заключенных договоров, последнее письмо от 12.10.15 говорит о том, что ООО "Балт-Страхование" гарантирует, что продолжает нести ответственность по всем ранее заключенным договорам до окончания срока их действия!
    Спасибо за Ваше обращение!
    С уважением, пресс-служба ОАО "МКХ".
    Удобные матрасы и аксессуары для сна, красивые кухни и качественные шкафы-купе заказать недорого тут: http://ria59.ru/

Оффлайн rad_rau

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +2/-0
    « Ответ #18 : Июль 26, 2016, 12:11:44 »
  • 0
  • 0
  • Два раза мне так же отвечал. Под копирку

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн nsg

• Jr. Member
    • **
    • Наталья
      • ria59.ru
    « Ответ #19 : Июль 26, 2016, 13:15:13 »
  • 0
  • 0
  • Два раза мне так же отвечал. Под копирку

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

ОТПРАВИЛА ЗАПРОС ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ В МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ, ПРИЛОЖИЛА ОТВЕТ МКХ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ИХ ОБЛАСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ОНИ МОГУТ ВЫДАТЬ ПРЕДПИСАНИЕ ЗАСТРОЙЩИКУ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НАРУШЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ 214 ФЗ.

Оффлайн Ayla

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +40/-10
    « Ответ #20 : Июль 26, 2016, 17:17:01 »
  • 0
  • 0
  • У меня пыл поугас :(
    Гугленье показало, что нам вряд ли выдадут допники и новые полисы, а на весь 30 и 31 корпуса распространяется полис, указанный в проектной декларации в п 2.11.2:
    http://c-n-n.ru/upload/iblock/96e/96eab501e5eee2ce282361e9a07369a2.pdf

К тому же, Ринко переняла на себя всю ответственность от Балта, не только по нашему ЖК, но и от многих других. Вряд ли протянет долго...
    А это на десерт: http://stroi.mos.ru/news/zastroishchikov-zhil-ia-osvobodiat-ot-obiazatiel-nogho-strakhovaniia

Оффлайн nsg

• Jr. Member
    • **
    • Наталья
      • ria59.ru
    « Ответ #21 : Июль 26, 2016, 18:42:20 »
  • 0
  • 0
  • У меня пыл поугас :(
    Гугленье показало, что нам вряд ли выдадут допники и новые полисы, а на весь 30 и 31 корпуса распространяется полис, указанный в проектной декларации в п 2.11.2:
    http://c-n-n.ru/upload/iblock/96e/96eab501e5eee2ce282361e9a07369a2.pdf

К тому же, Ринко переняла на себя всю ответственность от Балта, не только по нашему ЖК, но и от многих других. Вряд ли протянет долго...
    А это на десерт: http://stroi.mos.ru/news/zastroishchikov-zhil-ia-osvobodiat-ot-obiazatiel-nogho-strakhovaniia

Ну о десерте я знаю, поэтому и хочу поспешить с получением нового полиса. Писала выше, что не понятно как это работать будет. Есть официальная информация о том что РИНКО переняла ответственность Балта? киньте ссылку на документ.

Оффлайн Berns222

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +16/-0
      • Сергей
    • Корпус: 28/29
    • Секция: 3
    « Ответ #22 : Июль 27, 2016, 15:09:24 »
  • 0
  • 0
  • ОТПРАВИЛА ЗАПРОС ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ В МОСКОМСТРОЙИНВЕСТ, ПРИЛОЖИЛА ОТВЕТ МКХ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ИХ ОБЛАСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ОНИ МОГУТ ВЫДАТЬ ПРЕДПИСАНИЕ ЗАСТРОЙЩИКУ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НАРУШЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ 214 ФЗ.

nsg, а вы можете дать "рыбу" заявления, я тоже отправлю.

Оффлайн nsg

• Jr. Member
    • **
    • Наталья
      • ria59.ru
    « Ответ #23 : Июль 27, 2016, 17:10:51 »
  • 0
  • 0
  • nsg, а вы можете дать "рыбу" заявления, я тоже отправлю.

пож-та, вот текст:
    Прошу проконтролировать соблюдение положений 214 ФЗ ст. 12.1 п.2 застройщиком ОАО МКХ (ЖК Царицыно2). А именно наличие обеспечения исполнения обязательств  перед дольщиками (договора поручительства с банком или  договора страхования).
    При заключении Договора №***-ЦНН-Ц2ПИ-*******/УСТ от 03.03.2015г. уступки прав требований по договору №Ц2Д-ЦНН-***** от 22.12.14г. страховщиком по страхованию ответственности застройщика выступала ООО "Балт-Страхование" у которой отозвали лицензию 13.07.16г. Согласно 214 ФЗ ст.15.2 пункт 15 застройщик в течение 15 дней с даты отзыва лицензии обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией или участвовать в обществе взаимного страхования либо в соответствии со статьей 15.1 214 ФЗ заключить договор поручительства. В выпуске «Вестник Банка России» № 65 (1783) от 13 июля 2016 года был опубликован приказ от 07.07.2016 № ОД-2176 об отзыве лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО «БАЛТ-страхование». Таким образом, страховая компания уведомила всех клиентов, в том числе ОАО «МКХ» в соответствии с Законодательством РФ:ЗАКОН ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Статья 32.8.
    На мой запрос от 19.07.16 застройщик отписался что они уведомление о расторжении договора страхования  не получали (прилагаю ответ), и соответственно не перестраховывают ответственность по моему ДДУ.
    Прошу выдать предписание ОАО "МКХ" для устранения нарушения ФЗ 214 ст. 12.1 пункт 2, в случае его выявления.
    Дополнительно сообщаю, что срок для перезаключения договора страхования выходит 27.07.16г.

Оффлайн Berns222

• Jr. Member
    • **
      • Сергей
    « Ответ #24 : Июль 27, 2016, 17:49:11 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо!
    Завтра тоже отправлю, а на чье имя вы составляли? какой адрес отправки? :$

Оффлайн Berns222

• Jr. Member
    • **
      • Сергей
    « Ответ #25 : Июль 27, 2016, 17:59:24 »
  • 0
  • 0
  • Нашел:
    Фактический адрес
    125009, г. Москва, Воздвиженка ул., д. 8/1, стр. 1

Телефон
    +7 (495) 620-29-35

Руководитель
    Тимофеев Константин Петрович
    Подробнее: http://stroi.mos.ru/organizations/254

Оффлайн nsg

• Jr. Member
    • **
    • Наталья
      • ria59.ru
    « Ответ #26 : Июль 27, 2016, 18:13:57 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо!
    Завтра тоже отправлю, а на чье имя вы составляли? какой адрес отправки? :$

я на сайте написала, электронное обращение, ответ могут также на электронку выслать или почтой: http://invest.mos.ru/

Оффлайн Berns222

• Jr. Member
    • **
      • Сергей
    « Ответ #27 : Июль 29, 2016, 13:28:08 »
  • 0
  • 0
  • Отправил портянку)
    Добрый день!
    Прошу проверить соблюдение положений 214 ФЗ ст. 12.1 п.2 застройщиком ОАО МКХ (ЖК Царицыно2). А именно наличие обеспечения исполнения обязательств  перед дольщиками (договора поручительства с банком или  договора страхования).
    При заключении Договора №****-ЦНН-Ц2ДИ-********* от *******. страховщиком по страхованию ответственности застройщика выступает ООО "Балт-Страхование" на основании договора страхования №29-938/796-2015Г. Приказом от 15.03.2016 № ОД-861 Банк России принял решение о назначении с 15.03.2016 временной администрации общества с ограниченной ответственностью «БАЛТ-страхование» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1911; адрес: 127521, г. Москва, пр-д Марьиной рощи 12-й, д. 9, стр. 1; ИНН 7825389849; ОГРН 1037843031093;) Решение о назначении временной администрации принято в связи с ненадлежащим исполнением плана восстановления платежеспособности обществом с ограниченной ответственностью «БАЛТ-страхование». Руководителем временной администрации Общества утвержден Семенов Владимир Павлович – арбитражный управляющий (адрес для направления корреспонденции: 394030, г. Воронеж, а/я 59), член Ассоциации ВАУ «Достояние» (196191, г. Санкт-Петербург, пл. Конституции, д. 7, оф. 315)
    В выпуске «Вестник Банка России» № 65 (1783) от 13 июля 2016 года был опубликован приказ от 07.07.2016 № ОД-2176 об отзыве лицензий на осуществление страхования и перестрахования ООО «БАЛТ-страхование». Таким образом, страховая компания уведомила всех клиентов, в том числе ОАО «МКХ» в соответствии с Законодательством РФ:ЗАКОН ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СТРАХОВОГО ДЕЛА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, Статья 32.8.
    Согласно 214 ФЗ ст.15.2 ч.15 В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации, с которой в соответствии с настоящей статьей застройщиком заключен договор страхования, или назначения в такой страховой организации временной администрации застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии или назначения временной администрации страховой организации в зависимости от того, какое из событий наступило ранее, обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией или участвовать в обществе взаимного страхования либо в соответствии со статьей 15.1 ФЗ заключить договор поручительства. До настоящего времени от ОАО «МКХ» не поступало уведомлений о перезаключении договора страхования или участии в ОВС. Прошу выдать предписание ОАО "МКХ" для устранения нарушения ФЗ 214 ст. 12.1 пункт 2, в случае его выявления. О принятых мерах прошу сообщить мне.

nsg спасибо!

Оффлайн nsg

• Jr. Member
    • **
    • Наталья
      • ria59.ru
    « Ответ #28 : Июль 29, 2016, 22:21:38 »
  • 0
  • 0

• nsg спасибо!
    [/quote]

пож-та   ;), отпишитесь как ответ получите.

Оффлайн Berns222

• Jr. Member
    • **
      • Сергей
    « Ответ #29 : Август 30, 2016, 13:36:49 »
  • 0
  • 0
  • Доброго всем дня!