Голосование

Кто за голодовку?

Да
20 (51.3%)
Нет смысла
19 (48.7%)

Проголосовало пользователей: 39

Автор Тема: Голодовка  (Прочитано 18061 раз)

Оффлайн Назия

• Full Member
  • Рейтинг: +76/-13
    • Альфия
  • Корпус: 11
  • Секция: 1
  • Этаж: 9
Re: Голодовка
« Ответ #15 : Август 03, 2016, 20:57:45 »
  • 1
  • 0
  • Я так понимаю, для того чтоб где-то сидеть и голодать надо там быть постоянно, наверно, это не совсем реально. Тот, кто работает, тот не сможет участвовать. Остаются одни домохозяйки. Они и так участвуют во всех митингах и пикетах.
    Я, думаю, что организация пикетов у госструктур более действенно. Можно проводить чаще, организовать очередность среди дольщиков, думаю, что на 2 часа один раз в месяц каждый может отпроситься с работы.

Оффлайн max_power

• Full Member
    • Рейтинг: +78/-22
      • Евгений
    • Корпус: 25
    « Ответ #16 : Август 03, 2016, 21:05:56 »
  • 0
  • 0
  • Если не получит распространения, то лучше не начинать. Зная что происходит с организмом спустя всего лишь сутки - не советовал бы, с точки зрения здоровья. Заработать язву это самое легкое последствие мероприятия. Почки тоже получат сильно, если совсем долго то и до мозга дело дойдет.

к голодовке надо заранее готовиться, в порядке эксперимента не ел 5 дней, пил только воду, жив здоров.
    « Последнее редактирование: Август 03, 2016, 21:10:52 от max_power »

Оффлайн Vanessa

• Sr. Member
    • Рейтинг: +90/-90
    « Ответ #17 : Август 03, 2016, 21:10:19 »
  • 1
  • 1
  • Если не получит распространения, то лучше не начинать. Зная что происходит с организмом спустя всего лишь сутки - не советовал бы, с точки зрения здоровья. Заработать язву это самое легкое последствие мероприятия. Почки тоже получат сильно, если совсем долго то и до мозга дело дойдет.

Опишите подробнее, что происходит с организмом в случае голодовки. Уж очень интересно. Насчет язвы, почек, и мозгов насколько известно, это распространенные недуги у не голодающих.

Оффлайн madam

• Sr. Member
    • Рейтинг: +98/-144
      • Алла
    • Корпус: 2 (5.1.)
    • Секция: 5 (4)
    • Этаж: 5
    « Ответ #18 : Август 04, 2016, 02:10:26 »
  • 0
  • 1
  • Я так понимаю, для того чтоб где-то сидеть и голодать надо там быть постоянно, наверно, это не совсем реально. Тот, кто работает, тот не сможет участвовать. Остаются одни домохозяйки. Они и так участвуют во всех митингах и пикетах.
    Я, думаю, что организация пикетов у госструктур более действенно. Можно проводить чаще, организовать очередность среди дольщиков, думаю, что на 2 часа один раз в месяц каждый может отпроситься с работы.
    а можно одновременно и то и другое проводить: кто то голодает, а кто то на митинги идет! Так будет в 2 раза эффективнее!

Оффлайн max_power

• Full Member
    • Рейтинг: +78/-22
      • Евгений
    • Корпус: 25
    « Ответ #19 : Август 04, 2016, 07:41:45 »
  • 2
  • 1
  • а можно одновременно и то и другое проводить: кто то голодает, а кто то на митинги идет! Так будет в 2 раза эффективнее!

Отличная идея, но надо так, всех обманутых дольщиков Ц1 и Ц2 разделить на протестные мероприятия.
    Получаем:
    3 человека голодают
    3 проводят пикеты одновременно у 2-х офисов ЦНН
    3 митингуют
    1 пишет в администрацию президента и спамит с разными запросами в гос органы.

Over 2000 дольщиков сидят и ждут результата.

Так победимЪ!

Оффлайн Аниса

• Full Member
    • Рейтинг: +114/-2
      • Аниса
    • Корпус: корпус 11 микр Царицыно-1
    • Этаж: 10
    « Ответ #20 : Август 04, 2016, 12:22:59 »
  • 0
  • 0
  • В голодовке поддержать не смогу из-за состояния здоровья. На будущей неделе планирую пикетировать Тверскую, 13 (футболка и плакат у меня есть).  Липецкую бы тоже пошла перекрывать.

Оффлайн Vanessa

• Sr. Member
    • Рейтинг: +90/-90
    « Ответ #21 : Август 05, 2016, 16:06:35 »
  • 0
  • 1
  • Отличная идея, но надо так, всех обманутых дольщиков Ц1 и Ц2 разделить на протестные мероприятия.
    Получаем:
    3 человека голодают
    3 проводят пикеты одновременно у 2-х офисов ЦНН
    3 митингуют
    1 пишет в администрацию президента и спамит с разными запросами в гос органы.

Over 2000 дольщиков сидят и ждут результата.

Так победимЪ!

-видела в новостях по ТВ РОССИЯ в прошлом году, как пенсионер голодал http://www.vesti.ru/doc.html?id=2673528,  так что и одного пенсионера хватило для сюжета.

-для пикетов нужна огласка, может этим героическим людям попробовать у проходной в телецентр постоять с плакатами?

-с митингующими - беда.

-участвуют многие судя по форуму. Но так как принцип в гос.органах - "нет бумажки - нет человека", то лучше бумажные обращения с подписями и много, можно почтой с уведомлением отправлять.

Думается на форуме тут реальных дольщиков человек 500, в лучшем случае.

Оффлайн Alex12

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +9/-0
    • Корпус: 12
    • Этаж: 3
    « Ответ #22 : Август 06, 2016, 10:32:38 »
  • 0
  • 0
  • Я писал жалобы во всевозможные инстанции. В ответ получал одни отписки. Предлагаю написать коллективную жалобу от дольщиков жк и указать, что если стройка не будет возобновлена к 1 сентября, то мы будем вынуждены пойти на крайние меры ( в рамках закона, конечно). Сам участвовал в пикетах и митингах, главная проблема в отсутствии массовости. Участвуют всегда максимум активных 10-20 человек.

Оффлайн Alex12

• Newbie
    • *
    « Ответ #23 : Август 06, 2016, 10:34:11 »
  • 0
  • 0
  • Просьба к модератору форума:возможно ли перенести эту тему на более видное место?

Оффлайн Вячеслав

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +48/-15
      • Вячеслав
    • Корпус: 3
    • Секция: 4
    « Ответ #24 : Август 08, 2016, 16:50:43 »
  • 0
  • 0
  • .... то мы будем вынуждены пойти на крайние меры ( в рамках закона, конечно).....

Да плевать им, особенно на меры в рамках закона.

Оффлайн КВН

• Hero Member
    • Рейтинг: +150/-146
      • Алексей
    « Ответ #25 : Август 08, 2016, 18:58:32 »
  • 0
  • 0
  • В голодовке поддержать не смогу из-за состояния здоровья. На будущей неделе планирую пикетировать Тверскую, 13 (футболка и плакат у меня есть).  Липецкую бы тоже пошла перекрывать.
    Голодовку всегда можно поддержать, находясь рядом с ними.
    Голодовка требует серьезной подготовки: как минимум аренды чего-то на колесах для ночлега, медицинского сопровождения, но главное - правильной оценки своих сил, здоровья и последствий для него.

Оффлайн Alex12

• Newbie
    • *
    « Ответ #26 : Август 23, 2016, 10:55:12 »
  • 0
  • 0
  • Одна из первых новостей на яндексе сегодня - голодовка шахтеров в Ростове. Сами судите об эффективности подобной меры.

http://www.vedomosti.ru/business/news/2016/08/23/654087-kingkoul

Что-то тема голодовки совсем заглохла. Если эту тему читают представители инициативной группы - ответьте, пожалуйста, что думает инициативная группа об этой инициативе. Надо писать во властные структуры, но уже предупреждать их, что в случае отсутствия динамики на стройке будет начата голодовка

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Этаж: 10
    « Ответ #27 : Август 23, 2016, 11:05:22 »
  • 0
  • 0
  • Теперь нужно дождаться, когда шахтеры закончат свою акцию.

Оффлайн Alex12

• Newbie
    • *
    « Ответ #28 : Август 23, 2016, 11:13:30 »
  • 0
  • 0
  • Тем не менее, это лучше, чем выходить на митинги по 300 человек и писать петиции на change org, которые подписывает менее 2000 человек

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2032/-674
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #29 : Август 23, 2016, 11:58:26 »
  • 4
  • 0
  • Тем не менее, это лучше, чем выходить на митинги по 300 человек и писать петиции на change org, которые подписывает менее 2000 человек

Голодовка возможно действенная штука. Только вопрос - кто будет голодать? Опять те-же, кого мы видим на последних роликах, те кто ходит на пикеты и митинги?
    Многие пишут, что им некогда, нужно ипотеку отрабатывать, семью кормить. Удивлю, у активных участников точно такие-же проблемы. И все акции проводятся ими в ущерб работе, семье и финансовому благополучию.
    Толкать этих людей на голодовку, означает лишить их работы, семьи и заработка. Кто-то на такое готов?
    Помимо этого необходимо понимать где проводить акцию, на 6-й Радиальной? Насколько она будет эффективна в этом месте? Кто нас там заметит?

Лично мне больше нравится вариант с силовым захватом недостроенного корпуса. Показательная акция, что нам негде жить...