До обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 осталось  Подробнее >>>

Автор Тема: Качество работы УК Гранд / Приоритет  (Прочитано 125480 раз)

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
  • Рейтинг: +140/-60
  • ЖК: Царицыно1
Re: Качество работы УК Гранд / Приоритет
« Ответ #420 : Февраль 07, 2019, 00:00:55 »
  • 1
  • 0
  • Главное что оне нормально так бабло собирают на ремонт и содержание и потом ещё на некий мифический капитальный ремонт.
    Нужно бы ещё платный проезд в лифтах вводить. Не, нуачё?
    Вот точно, активистов  море было озвучено к выборам, тока дежурным по лифтам никто из них замечен не был)  Капремонт то ещё МММ...

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #421 : Февраль 13, 2019, 23:47:44 »
  • 0
  • 0
  • В продолжение темы поберушек на ремонт:
    https://fin-daily.ru/investicii/cb-srok-zakrytiia-finpiramidy-v-internete-sostavliaet-dva-mesiaca/
    ЦБ: Срок закрытия финпирамиды в интернете составляет два месяца
    Пирамиды все заметнее перемешаются Интернет. Там информация о них распространяется с очень высокой скоростью. Поэтому основной акцент ЦБ делает именно на борьбу с онлайн-пирамидами, отметил Мамута.

"Здесь два рычага: быстрое выявление и быстрое закрытие. Для выявления мы недавно запустили специальный роботизированный сервис, который ищет в Интернете организации с признаками финансовых пирамид, — напомнил Михаил Мамута. — К сожалению, у нас пока нет права досудебной блокировки подобных ресурсов. В среднем, на закрытие пирамиды уходит примерно два месяца. Перед нами стоит задача сократить его до минимума".

"Удивительно", что ЦэБе до сих пор в структурке Капремонт по безответственному сбору финсредств с населения явных признаков простой пирамиды не узрело, а оне юридически под запретом...

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #422 : Март 04, 2019, 23:30:03 »
  • 0
  • 0
  • За качество уборки чутка добавлю:

Этой кучке мусора заметенной и не забранной 3я неделя пошла, пятнам гудрона на полу - с месяц. Все в МОПе у лифтов. Хотели уже сами убрать, но решили понаблюдать сколько не делается уборка, были даже предложения инста-аккаунт кучке завести.  :joke:

Кстати, если у кого-то двери к мусоропроводу доводчик не дозакрывает - это от прохладного воздуха. Хотел вызывать УК, потом решил самому быстрее. Доводчики стоят простейшие: 2 винта регулировки на закрытие и дохлоп. На одном регулировки дохлопа хватило, второй пришлось полностью снять и обслужить. Для ускорения дохлопа - нижний винт против часовой примерно на пол-оборота. Лучше больше 1 оборота не крутить. Возможно летом надо будет обратно подтянуть клапан, чтобы не хлопала дверь.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2022/-472
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #423 : Март 05, 2019, 09:21:14 »
  • 0
  • 0
  • У нас дверь к мусоропроводу в принципе нельзя полностью закрыть. Криво установлен доводчик (это я исправил) и само дверное полотно деформировано (тут я бессилен). "Спасибо" нашему криворукому застройщику, изрядную часть денег дольщиков он тупо спустил в унитаз.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1539/-527
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #424 : Март 05, 2019, 11:17:06 »
  • 0
  • 0
  • У нас дверь к мусоропроводу в принципе нельзя полностью закрыть. Криво установлен доводчик (это я исправил) и само дверное полотно деформировано (тут я бессилен). "Спасибо" нашему криворукому застройщику, изрядную часть денег дольщиков он тупо спустил в унитаз.
    А УК не хочет дверь сменить? Или выправить, вообще если откажутся, то город.мос.ру для таких случаев работает.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #425 : Март 05, 2019, 11:28:36 »
  • 0
  • 0
  • Дверь металлическая, править ее проблематично. А наша УК в последнее время не особо заморачивается по поводу заявок и обращений. Как пример, в снегопад нагребли кучу снега на выезде из паркинга 5к2 в сторону 5к1. Нагребли и бросили. Заблокировали два парковочных места. Куча лежала месяц, я дважды звонил в диспетчерскую - результат нулевой. УК ничего не сделала и тупа ждала весну. Романтики, блин!

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #426 : Март 05, 2019, 12:01:13 »
  • 0
  • 0
  • Дверь металлическая, править ее проблематично. А наша УК в последнее время не особо заморачивается по поводу заявок и обращений. Как пример, в снегопад нагребли кучу снега на выезде из паркинга 5к2 в сторону 5к1. Нагребли и бросили. Заблокировали два парковочных места. Куча лежала месяц, я дважды звонил в диспетчерскую - результат нулевой. УК ничего не сделала и тупа ждала весну. Романтики, блин!
    Ну я обычно через сутки, если звонок в диспетчерскую не срабатывает, на город обращение пишу, и все сразу начинает работать, хотя давно не писал, у нас в подъезде все более менее)

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +216/-253
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #427 : Март 05, 2019, 12:32:58 »
  • 0
  • 0
  • Всё-таки выскажусь в адрес механизированной уборки.
    Как ж задрал этот долбаный трактор!!!
    Мало того, что эта тварь ревёт хуже раненого дикого медведя. Так ещё и делает он это в то время когда многие или ещё спят или днём отдыхают.
    Вот шёл снег в выходные - никого, тракторист отдыхает. Зато ровно к 14:00ч., дневной сон у детей, эта скотина припёрлась и давать напёрдывать в нашем дворе-колодце.
    Сегодня утром, блин, вода кругом. Нет же, скотиняка, в 7 утра он начал дорожки прометать вокруг спорт-площадки.
    Вообще не пойду какого хрена УК прицепилась к этим дорожкам? Что за маниакальное желание до асфальта снег выгребать?
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн Lamia

• Sr. Member
    • Рейтинг: +42/-1
    « Ответ #428 : Март 05, 2019, 16:47:11 »
  • 1
  • 0
    Мало того, что эта тварь ревёт хуже раненого дикого медведя. Так ещё и делает он это в то время когда многие или ещё спят или днём отдыхают.
    Вот шёл снег в выходные - никого, тракторист отдыхает. Зато ровно к 14:00ч., дневной сон у детей, эта скотина припёрлась и давать напёрдывать в нашем дворе-колодце.
    Сегодня утром, блин, вода кругом. Нет же, скотиняка, в 7 утра он начал дорожки прометать вокруг спорт-площадки.
    Вообще не пойду какого хрена УК прицепилась к этим дорожкам? Что за маниакальное желание до асфальта снег выгребать?
    И ладно бы убирал снег, так он просто полирует поверхность, что ходить невозможно! Скользко! Зачем такая уборка нужна...

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #429 : Март 06, 2019, 06:34:21 »
  • 0
  • 0

К сожалению, собственные коммерческие интересы, похоже там стали в приоритете. На проблемы недостроя все больше накладываются общие проблемы депресняка московских спальников, жаль...
    Полотно двери не исправить сам металл мягкий, если причина не в криво установленном коробе, только менять.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #430 : Март 06, 2019, 11:55:18 »
  • 0
  • 2
  • К сожалению, собственные коммерческие интересы, похоже там стали в приоритете. На проблемы недостроя все больше накладываются общие проблемы депресняка московских спальников, жаль...
    Полотно двери не исправить сам металл мягкий, если причина не в криво установленном коробе, только менять.
    А кто-нибудь на город писал? Какой официальный ответ по поводу двери? Или только на форуме как обычно?

Оффлайн ЦарЖК

• Hero Member
    « Ответ #431 : Март 06, 2019, 23:21:03 »
  • 2
  • 0
  • А кто-нибудь на город писал? Какой официальный ответ по поводу двери? Или только на форуме как обычно?

Не совсем понял почему вопрос ко мне, мой совет был всего-лишь проверить геометрию короба. Дверь в своем МОПе я уже сделал. Могу из опыта сказать, что сделать самому чаще быстрее и надёжнее. Что там про "как всегда на форуме" ещё более не понятно...
    А по мосру уже говорил, что после отказа реального ответа тамошних модераторов по лифтам (уверен, что самой проверкой никто даже не занимался) обращаться туда не стремлюсь.

Оффлайн myshonok

• Full Member
    • Рейтинг: +65/-60
    « Ответ #432 : Март 12, 2019, 03:50:34 »
  • 2
  • 0

Вам, товарищи, не угодишь! Не убирают - плохо, убирают - ещё хуже. Под всех не подстроишься. У кого-то дети в 21.00 спать ложатся в возрасте 12-15 лет, а у кого-то 4-7-ми летние, а то и младше до 23-24-х на улице тусуются с родителями вместе.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рейтинг: +216/-253
    • Рожденный в СССР
    • Корпус: 8
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #433 : Март 12, 2019, 16:39:44 »
  • 0
  • 1
  • Вам, товарищи, не угодишь! Не убирают - плохо, убирают - ещё хуже. Под всех не подстроишься. У кого-то дети в 21.00 спать ложатся в возрасте 12-15 лет, а у кого-то 4-7-ми летние, а то и младше до 23-24-х на улице тусуются с родителями вместе.
    А я Вас и не просил мне угождать и под меня подстраиваться.
    Уборка нужна тогда когда есть что убирать, а у нас всё больше "Глонассить" любят. Зачем мести когда чисто, и не делать этого, когда снега навалило?
    Ща, очередное ещё начнётся - "раздолбим сугробы" называется. Заодно порубив лопатами все кусты которые под ними оказались. Жители стараются высаживают хоть какую-то растительность во дворах, а эти то трактором по кустам гоняют, то лопатами всё перемалывают.
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #434 : Март 14, 2019, 12:24:07 »
  • 0
  • 0
  • Наша замечательная УК развесила в 5к1 следующие объявления. Объявления висят уже неделю, если не более. Вчера вечером (13 марта, за день до анонсированного отключения общих кодов) зашел в диспетчерскую с целью получения индивидуального кода от домофона. Услышал прекрасное: "А нету у нас никаких кодов! Чего вы к нам ходите? Уже третий человек за вечер приходит!" Уважаемая УК, вам не дают покоя лавры Петросяна?