Автор Тема: Консультации и ведение дел участников долевого строительства.  (Прочитано 11257 раз)

Оффлайн Любасик

• Full Member
  • Рейтинг: +75/-29
    • Любовь
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Добрый день!
Являюсь юристом с большим положительным опытом в вопросах, связанных с отношениями участников долевого строительства и застройщиков.
В частности, имеется положительная практика по взысканию неустойки и расторжению договора ДДУ непосредственно по Царицыно-1, а также по многим другим объектом долевого строительства.
Если есть вопросы и необходимость буду рад помочь Вам консультацией или обеспечить полностью ведение вашего дела в суде.
Также ко мне обращаются дольщики с просьбой оказать юридическое сопровождение при приемке квартиры, в чем я также буду рад Вам помочь.
В общем, с любыми вопросами, касающимися долевого строительства, Вы можете обращаться ко мне, постараюсь всем ответить.
а Вы в стаж работы учли 5 лет учебы в МГЮА,  или учились на заочке?  Откуда такой большой опыт работы? Вы меня извините конечно, мы тут вроде тоже все с образованием,  но вы так уверено заявляете про ИЛ! Нас здесь таких желающих прилично наберется, всех осилите? У меня тоже такая бумажка есть.

Оффлайн Aleksey_

• Administrator
  • Newbie
  • Рейтинг: +5/-1
  • Корпус: 25
  • Секция: 5
  • Этаж: 16
День добрый! Пришлите в личку. Спасибо

Aleksey

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +4/-6
Вопрос к администрации:
уголовное дело будет расследоваться очень долго, между тем дольщиков интересуют вопросы, связанные с взысканием неустойки и получением квартир в порядке гражданского судопроизводства.
Возможно ли возобновить консультации?
При обращении в суд по иска о защите прав потребителей при цене иска до 1 млн. руб госпошлина не взимается.

Оффлайн curly_olechka

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +9/-1
    • Ольга
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Да, смогу.
И мне, будьте добры, условия взыскания по исполнительному листу в личку

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
В силу того, что администрация оставила без ответа мой вопрос, я так понимаю, что консультирование по гражданским делам "дольщиков" все же возможно. Поэтому, я продолжаю консультации для всех желающих.
С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
При обращении в суд по иска о защите прав потребителей при цене иска до 1 млн. руб госпошлина не взимается.

Оффлайн Вячеслав

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +48/-15
    • Вячеслав
  • Секция: 4
У юриста, который знает как реально взыскать деньги не будет времени на ведение дел, да и смысла, т.к. только на посредничестве по взысканию можно озолотиться сейчас.

Оффлайн Leka

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Дмитрий
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
Добрый день. Интересует все !!!! и что можно сделать с банком кредитором (ипотека) и полное ведение дела !!! Киньте телефон в личку или Ваше предложение и условия. Спасибо.

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
Добрый день. Интересует все !!!! и что можно сделать с банком кредитором (ипотека) и полное ведение дела !!! Киньте телефон в личку или Ваше предложение и условия. Спасибо.
Ответил

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
У юриста, который знает как реально взыскать деньги не будет времени на ведение дел, да и смысла, т.к. только на посредничестве по взысканию можно озолотиться сейчас.
Просьба не засорять тему

Оффлайн DMITRY

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +24/-8
    • Дмитрий
  • Секция: 3
  • Этаж: 8
B как связана администрация форума и возбуждение уголовного дела ????? мне Вот помощь нужна и всё теперь ???? Какое основание ???????????????????????? Это что за цензура ???

Оффлайн Александр

• Administrator
  • Full Member
  • Рейтинг: +132/-77
Позиция и логика действий администрации простая - в связи с возбуждением уголовного дела, администрация форума считает, что юристы на данный момент могут воспользоваться ситуацией и проблемами дольщиков в своих корыстных целях. Учитывая отвратительное финансовое состояние застройщика, огромное количество неисполненных решений судов по исполнительным листам, большое количество участников в банкротном деле, блокировку расчетных счетов застройщика, в следствии неуплаты налогов, все это в купе фактически означает невозможность легального взыскания с помощью услуг юристов каких-либо финансовых средств с застройщика.
Администрация форума совместно с КС ИГ приняла решение ограничить действия юристов на форуме. В адрес ИГ поступает огромное количество писем с просьбой помочь исполнить судебные решения и получить деньги по ИЛ, так как юристы ведшие дела дольщиков отрабатывают свой гонорар в суде и считают, что проблемы получения денег по ИЛ это не их проблемы. Так же, на просьбы ИГ к юристам активно рекламируюшим себя на форуме, взять на себя социальную нагрузку в виде коллективных исков к ПМ и застройщику, большинство отказалось, остальные промолчали.
Видя такое массовое наплевательское отношение юристов к дольщикам, администрация приняла решение ограничить их деятельность на форуме.
Администрация форума и ИГ на сегодняшний день сотрудничает с несколькими юристами, которые отстаивают интересы дольщиков не только в судах, но и на совещаниях с ПМ, помогают составлять обращения и коллективнвые иски. 
Их контакты можно получить, обратившись на почту ИГ.

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
Консультировать то хотя бы в рамках форума - это вряд ли может оказаться вредным?

Оффлайн Gelo Higlod

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-1
    • Олег
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 7
Консультировать то хотя бы в рамках форума - это вряд ли может оказаться вредным?

Добрый!
а покупка кв сданном корпусе 5.1  по ДДУ какие несет риски?

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
Добрый!
а покупка кв сданном корпусе 5.1  по ДДУ какие несет риски?
В сданном корпусе рисков особых нет. Разве что с регистрацией права собственности могут быть трудности, но это вопрос решаемый.
Главное, чтобы дольщик не подписал акт приема-передачи, а потом Вам переуступил ДДУ. В таком случае у Вас будут большие трудности.

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
В этой связи - не делайте никаких предоплат и платежей до регистрации уступки прав по ДДУ. Деньги в ячейку, раскрытие после регистрации и все будет хорошо.