Автор Тема: Возбуждено дело о нарушении прав дольщиков. Новость на ВЗГЛЯДе.  (Прочитано 48752 раз)

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
  • Рейтинг: +227/-41
    • алексей
  • Корпус: 9
Вам-то "поржать" можно, Вы уже живете. А вот каково нам?   ;D

Я вам сочувствую, но поверьте что от житья в районе недостроя с отсутствующей социальной инфраструктурой радости тоже мало.

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
    • алексей
Если мне не изменяет память то одним из условий инвестиционного контракта по строительству ЖК Царицыно был не просто снос элеваторов, а строительство аналогичных в Подмосковье интересно как с этим обстоят дела? И как всегда Сергей Семенович Собянин (@MosSobyanin ) ни в чем не виноват

Оффлайн Yulia

• Hero Member
  • Рейтинг: +118/-108
Будем надеяться что застройщик не все продал, и стратегия все достроит в кратчайшее время. Или будут еще другими способами обманывать население? Предоставлением жилья в Некрасовке или отбором по залогам банков...
Вот мучают сомнения. Даже Загорье-высотка, по-моему достроено, но не распродано. А Царицыно и не достроено и не распродано (Ц-2 - огромное, "небоскребы", плотность застройки высока, по строительным нормам или на пределе, или не по нормам - времени нет проверить). Вопрос. Нужно ли Москве столько жилья, тем более его практически сейчас не покупают? То ли кризис, то ли строительный пузырь уже надулся? А мож и то и другое.  :)

Оффлайн aleksei13

• Hero Member
    • алексей
Все нормы при проектировании и строительстве похерены

Первая часть проекта включает 15 жилых корпусов на 5560 квартир, вторая часть - 11 домов на 3815 квартир, что в сумме 9375 квартир
А в составе комплекса предусмотрено 4 детских сада на 730 мест, 2 школы на 850 учеников каждая, поликлиника на 750 посещений в смену и два торгово-развлекательных центра.

Интересно что 13 октября в четверг еще обещалки были от  портала Стройкомплекса и Марата Хуснуллина
http://www.msk.kp.ru/daily/26594.4/3609852/

Оффлайн Yulia

• Hero Member
Я вам сочувствую, но поверьте что от житья в районе недостроя с отсутствующей социальной инфраструктурой радости тоже мало.
Спасибо за сочувствие. И Вам сочувствую. Уже хорошо, что живете не в лесу...- "вокруг, да около какая-никакая" инфраструктура есть. Я спокойна и даже смеюсь, здоровье дороже денег.

Оффлайн gvachech

• Hero Member
  • Рейтинг: +246/-72
Особо возмущает позиция Москомстройинвеста и некоторых умников по вопросу "Вот мол купили у "говнозастройщика" который не входит в топ 5 и документы может не такие оформили. Я им здесь отвечу. Я оплатил денежные средства организации, у которой имеется инвестиционный контракт с городом, у которого оформлены документы на землю/имеется разрешение на строительство. Так же этот застройщик добропорядочный по мнению Москомстройинвеста на контроле находится и сдает отчетность, где нарушений не обнаружено с 2011г.
Больше мне изучать ничего не нужно. Считаю это достаточной ин-цией (многие покупателей жилья у других застройщиков такого достичь не могут) для простого покупателя.

Оффлайн Yulia

• Hero Member
Все нормы при проектировании и строительстве похерены

Первая часть проекта включает 15 жилых корпусов на 5560 квартир, вторая часть - 11 домов на 3815 квартир, что в сумме 9375 квартир
А в составе комплекса предусмотрено 4 детских сада на 730 мест, 2 школы на 850 учеников каждая, поликлиника на 750 посещений в смену и два торгово-развлекательных центра.

Вы приводите не нормы, а ТЭО - технико-экономическое обоснование строительства - выгода , так сказать, для города в будущем, а пока выгода для МКХ (земля-то городская, но в аренде у МКХ на 49 лет). Коммуналку Вы кому платите? Гранд и Приоритет чьи? Уж тут всё схвачено, за всё заплачено ещё прежним мэром.
Кстати, не так давно было "Царицыно-комфорт", его слили или оно слилось... Всё идет по какому-то плану...
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2016, 13:25:06 от Yulia »

Оффлайн Alex45

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +8/-7
    • Бурая е.в
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
  • ЖК: Царицыно
А куда делась наша инициативная группа?Почему нет никакой реакции на новости?

Оффлайн Carpenter

• Sr. Member
  • Рейтинг: +130/-9
    • Сергей
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 13
А куда делась наша инициативная группа?Почему нет никакой реакции на новости?
А какая реакция должна быть? С учетом того, что уже почти два года от прокуратуры этого добивались? Когда у Пинкевичей из квартиры выгребут коробки с валютой, тогда и спляшем, а пока ждем-с...

Оффлайн Nata89

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-3
    • Наталья
  • Корпус: 4
  • Этаж: 8
У правительства теперь прекрасное законное основание заморозить стройку на неопределенный срок..Интересно, какая цена вопроса,если достраивать самим, за счёт дольщиков?

Оффлайн Alex45

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +8/-7
    • Бурая е.в
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
  • Этаж: 11
  • ЖК: Царицыно
Так теперь нам и нужно посмотреть что сделано,что за куплено и что осталось сделать.

Оффлайн gvachech

• Hero Member
  • Рейтинг: +246/-72
У правительства теперь прекрасное законное основание заморозить стройку на неопределенный срок..Интересно, какая цена вопроса,если достраивать самим, за счёт дольщиков?
Для этого нужны данные, что не сделано в стоимостном выражении(коммуникации и строительные работы) помножить на кол-во обманутых людей.

А в качестве очередного варианта обмана населения, предлагаю послать мне на телефон млн рублей (я вам дам документы) и я все дострою....
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2016, 14:17:56 от gvachech »

Оффлайн Nata89

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +2/-3
    • Наталья
  • Корпус: 4
  • Этаж: 8
Для этого нужны данные, что не сделано в стоимостном выражении(коммуникации и строительные работы) помножить на кол-во обманутых людей.

А в качестве очередного варианта обмана населения, предлагаю послать мне на телефон млн рублей (я вам дам документы) и я все дострою....

Здесь на форуме ранее кидали ссылку на статью,как достраивали за свой счёт Гусарскую балладу, там речь шла не о миллионах рублей, а о суммах около 200 тысяч с квартиры. Как бы то ни было, этот вопрос с каждым месяцем/кварталом/годом нашего недостроя будет становиться все более актуальным. Поэтому и хотелось бы узнать подробнее об этом - может кто-то владеет такой информацией.

Оффлайн madam

• Sr. Member
  • Рейтинг: +98/-144
    • Алла
  • Корпус: 2 (5.1.)
  • Секция: 5 (4)
  • Этаж: 5
Финита ля комедия:- "Игра окончена, теперь все встанет на свои места, и истина откроется"))))

Оффлайн alexa

• Hero Member
  • Рейтинг: +494/-195
...
Интересно что 13 октября в четверг еще обещалки были от  портала Стройкомплекса и Марата Хуснуллина
http://www.msk.kp.ru/daily/26594.4/3609852/
Интересно, что совсем недавно Собянин говорил, что в Москве нет обманутых дольщиков. Хорошо бы, чтоб по этому делу привлекли еще и Тимофеева-Гончарова-Безуса за то, что не следили за целевым использованием денежных средств.