Автор Тема: МОСЭНЕРГОСБЫТ ворует наши деньги!  (Прочитано 4180 раз)

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +605/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
МОСЭНЕРГОСБЫТ ворует наши деньги!
« : Октябрь 23, 2016, 16:19:59 »
  • 3
  • 0
  • Не знаю, как в других корпусах нашего микрорайона, но в нашем д5к3 до настоящего времени ПАО "Мосэнергосбыт" не откорректировала время на наших индивидуальных приборах учета электроэнергии, т.е. время на счетчиках опережает действительное на 1 час вперёд!
    Получается, что наши временные интервалы пиков и полупиков неверны! А значит самый дорогой пик начинается на 1 час раньше. Следовательно на 1 час раньше и другие пики не соответствуют. За каждый такой + час ПАО "Мосэнергосбыт" наваривает на нас не хилую сумму. Считать не буду, так как не хочу расстроиться в излишнеуплаченной сумме, но вернуть её считаю делом принципа и чести. ПАО "Мосэнергосбыт" должны ответить по закону за такой мухлёж!

Почти 2 года я бился с этой конторой, что бы они провели коррекцию времени и провели перерасчет ранее выставленных счетов, вернув часть мною уже оплаченной энергии, но слышал только отписки и отговорки и вот... получил от них долгожданный ответ:

"Уважаемый клиент!Была составлена заявка на корректировку времени прибора учета.В дополнении информируем: Разработан новый Сервис голосового управления. Используя данный Сервис, Вы можете самостоятельно, не дожидаясь ответа оператора •   передать показания ПУ; •   осуществить поиск ближайшего Клиентского офиса; •   узнать состояние лицевого счета и много другое! Ознакомиться с инструкцией по использованию голосового сервиса Вы можете здесь или на сайте Компании www.mosenergosbyt.ru"

Теперь жду когда же наконец-то сулчиться сей день и товарищь с прибором придет и откорректирует время, а потом жду перерасчета излишнеуплоченного!

Оставляю текст своей жалобы в адрес ПАО "Мосэнергосбыт" которую нужно отправить только  на их электронную почту info@mosenergosbyt.ru

"На территории Российской Федерации в настоящее время действует Федеральный закон Российской Федерации от 03.06.2011 # 107-ФЗ "Об исчислении времени".
    До настоящего времени показания времени в нашем индивидуальном приборе учёта (ИПУ) электроэнерии (Л/С *****-***-**; # ИПУ - ***************; установленного в МКД г. Москва, ул. 6-я Радиальная, дом 5 корпус 3 кв. ***) ПАО "Мосэнергосбыт" не откорректированы. Время в ИПУ не соответствует действительному и опережает его на 1 час от действующего времени. Таки образом ПАО "Мосэнергосбыт" предоставляет услуги ненадлежащего качества, что нарушает требования федерального законодательства в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.
    Для официального обращения к Председателю Правительства Российской Федерации прошу незамедлительно подготовить соответствующий ответ в мой адрес и провести корректировку времени в указанном выше ИПУ.
    После корректировки времени проинформировать меня установленным порядком , а так же провести корректировку ранее выставленных счетов.

По рекомендации вашего оператора центра обработки звонков 10.10.2016 мне было рекомендовано самостоятельно обратиться в некую вашу подрядную организацию ООО "Строительная Энергетическая Компания" (г. Москва, ул. Барышиха, д.17, оф. 1м), так как якобы данная подрядная организация проводила в мае 2015 года коррекцию ИПУ в нашем доме. Однако это недостоверная  информация. Такие работы проведены не были, так как ИПУ в нашем МКД не откорректированы.
    Одновременно информирую Вас, что указанной вашим сотрудником организации ООО "Строительная Энергетическая Компания" (г. Москва, ул. Барышиха, д.17, оф. 1м) более не существует. Предоставленный мне телефон не отвечает.
    А в октябре 2014 году указанная компания сменила свое название и теперь называется ООО "Энергетические системы", и контактных данных этой организации нет.

В этой связи требую:
    - незамедлительно разобраться в сложившейся ситуации;
    - провести корректировку показаний времени в ИПУ;
    - уведомить меня установленным порядком о проведённой корректировке;
    - провести соответствующий перерасчет ранее выставленных счетов и уведомить меня установленным порядком."

« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2016, 16:24:07 от starshina »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1864/-455
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    Re: МОСЭНЕРГОСБЫТ ворует наши деньги!
    « Ответ #1 : Октябрь 23, 2016, 21:13:15 »
  • 0
  • 0
  • У нас тоже часы в счетчике спешат на час. Активно пользуюсь этой фичей по вечерам.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +299/-88
    « Ответ #2 : Октябрь 24, 2016, 09:29:35 »
  • 1
  • 0
  • Меня устраивает такой трафик, а особенно вечером.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #3 : Октябрь 24, 2016, 14:43:10 »
  • 0
  • 0
  • Меня устраивает такой трафик, а особенно вечером.
    Галин, я ж не настаиваю. Меня например утренний трафик не устраивает.
    Тем более я ж не настаиваю, я как иеформацию и решение кому пригодится.
     *thanks*

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1864/-455
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #4 : Октябрь 24, 2016, 14:48:02 »
  • 0
  • 0
  • Вопрос не праздный. Наверняка далеко не все осведомлены об этой проблеме. Мое мнение - Мосэнергосбыт должен перенастроить счетчики. Пусть всё будет по-честному!

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #5 : Октябрь 24, 2016, 18:25:30 »
  • 0
  • 0
  • Вопрос не праздный. Наверняка далеко не все осведомлены об этой проблеме. Мое мнение - Мосэнергосбыт должен перенастроить счетчики. Пусть всё будет по-честному!

Сергей, они обязаны это сделать без нашего пинка и затрещены

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #6 : Июнь 22, 2018, 21:42:55 »
  • 0
  • 0
  • Уважаемые соседи д5к3!

Прошу Вас проверить корректность времени и даты на своих ИПУ электроэнергии!
    Наконец-то после долгих приперательств, жалоб и подключения высокопоставленных сотрудников Правительства РФ Мосэнергосбыт вчера и сегодня занимались коррекцией времени на наших ИПУ.

Ну и на всякий случай соседи других наших введённых корпусов посмотрите, что у на ваших ИПУ электроэнергии?

Оффлайн Надежда5310

• Full Member
    • Рейтинг: +71/-33
      • Надежда
    • Корпус: 5/3
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #7 : Июнь 22, 2018, 22:54:43 »
  • 0
  • 0
  • я тоже активно пользовалась стиралкой, посудомойкой и тп после 20час
    как узнать что они перенастроили счетчики?

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #8 : Июнь 22, 2018, 23:01:00 »
  • 0
  • 0
  • я тоже активно пользовалась стиралкой, посудомойкой и тп после 20час
    как узнать что они перенастроили счетчики?

Подойдите к счетчику и подождите пока на его табло сменятся все показания значений Т1, Т2, Т3 и общего значения, появятся показания текущей даты и текущего времени.
    Эти показания должны соответствовать реальному времени, а не иметь отклонения в большую или меньшую сторону на 1 или более часов.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +237/-558
    • Корпус: 5к4
    « Ответ #9 : Июнь 23, 2018, 11:08:20 »
  • 0
  • 0
  • Я и не знал, что у нас киловатт за рубль начинается в 10 вечера, а не в 11!! Спасибо за сообщение! Теперь будем стирать и готовить разряжая чубайсово хозяйство по полной вечером с 10 до 11!  :dancer:

Оффлайн Надежда5310

• Full Member
    • Рейтинг: +71/-33
      • Надежда
    • Корпус: 5/3
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #10 : Июнь 23, 2018, 13:24:12 »
  • 0
  • 0
  • спасибо за подсказку...посмотрела дату и время на счетчике -соответствует реальному- значит у нас счетчики перевели... но-видимо-недавно- так как весной проверяла- была разница-час.. так что прежде чем радоваться- посмотрите повнимательнее на счетчики..

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #11 : Июнь 23, 2018, 13:50:01 »
  • 0
  • 0
  • спасибо за подсказку...посмотрела дату и время на счетчике -соответствует реальному- значит у нас счетчики перевели... но-видимо-недавно- так как весной проверяла- была разница-час.. так что прежде чем радоваться- посмотрите повнимательнее на счетчики..

Корректировку завершили 22.06.2018. Главное что бы система не откатилась обратно как полторагода назад...

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +237/-558
    • Корпус: 5к4
    « Ответ #12 : Июнь 23, 2018, 18:20:52 »
  • 0
  • 0
  • Всё отлично, как и должно быть!  :good:

Оффлайн madam

• Sr. Member
    • Рейтинг: +98/-144
      • Алла
    • Корпус: 2 (5.1.)
    • Секция: 5 (4)
    • Этаж: 5
    « Ответ #13 : Июнь 24, 2018, 17:58:44 »
  • 0
  • 0
  • Подойдите к счетчику и подождите пока на его табло сменятся все показания значений Т1, Т2, Т3 и общего значения, появятся показания текущей даты и текущего времени.
    Эти показания должны соответствовать реальному времени, а не иметь отклонения в большую или меньшую сторону на 1 или более часов.

Проверила счетчик,как Вы и сказали: расхождение с реальным временем - час... Каковы мои дальнейшие действия, подскажите  куда обратиться?

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #14 : Июнь 24, 2018, 18:01:45 »
  • 0
  • 0
  • Проверила счетчик,как Вы и сказали: расхождение с реальным временем - час... Каковы мои дальнейшие действия, подскажите  куда обратиться?

Уточните пожалуйста Ваш дом. В понедельник попробую узнать возможные сроки или схему для вашего дома.