Автор Тема: МОСЭНЕРГОСБЫТ ворует наши деньги!  (Прочитано 5827 раз)

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +624/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Re: МОСЭНЕРГОСБЫТ ворует наши деньги!
« Ответ #15 : Июль 03, 2018, 11:44:23 »
  • 0
  • 0
  • Проверила счетчик,как Вы и сказали: расхождение с реальным временем - час... Каковы мои дальнейшие действия, подскажите  куда обратиться?

Про Ваш вопрос не забыл. Пытался выяснить правильный путь для решения вопроса по вашему дому, но... похоже тут только есть такие пути:
    - обратиться либо через ЛК, либо через клиентский офис ножками придти, и подать заявление на корректировку времени на вашем ИПУ электроэнергии;
    - обратиться к Генеральному директору АО "Мосэнергосбыт" с жалобой на отсутствие с 2015 года корректировки ИПУ;
    - обратиться к Хованской Г.П., так как в результате это сделал я, так как больше ждать результатов было невозможно.
    Можно воспользоваться моими образцами в адрес Хованской Г.П. или Генерального директора АО "Мосэнергосбыт" Ковалева Андрея Викторовича.
    Если Хованской Г.П. можно без проблем отправить обращение через сайт Государственной Думы https://priemnaya.parliament.gov.ru/authsoog/?from_url=L3J1L3ByaXZhdGVfb2ZmaWNlL2NpdGl6ZW4vcHJvZmlsZS9pbmRleC5waHA/
    то Генеральному директору АО "Мосэнергосбыт" либо бумажным письмом на г. Москва, ул.Вавилова, 9, либо на электронную почту info@mosenergosbyt.ru. Правда на эту почту я писал все 2 года и как то результатов чуть.

Сейчас хочу на эту почту или адрес  отправить требование о компенсации за предоставление больше 2 лет ненадлежащего качества услуг ЖКХ.

Прикрепляю образец в адрес Хованской Г.П. думаю его можно без труда переделать на Ковалёва А.В. это в начале обращения и в последнем абзаце заменить соответствующие данные.

А я пока буду обращаться к Ковалёву А.В. для решения вопроса по компенсации за предоставленные некачественные услуги.

И для жителей 5к3 в нашем доме 22.06.2018 зафиксировано окончание корректировки времени. Все ИПУ в доме работают в соответствии с действующим часовым поясом. Поэтому до этой даты можно попробовать требовать компенсацию. Пусть АО "Мосэнергосбыт" думают как и что делать.
    « Последнее редактирование: Июль 03, 2018, 11:47:13 от starshina »

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #16 : Июль 03, 2018, 13:05:41 »
  • 0
  • 0
  • Вот образец обращения к генеральному директору АО "Мосэнергосбыт" Ковалёву А.В. для жителей д5к3.

Оффлайн Wayfarer999

• Full Member
    • Рейтинг: +64/-16
      • Сергей
    • Секция: 16
    • Этаж: 6
    « Ответ #17 : Июль 03, 2018, 22:12:14 »
  • 0
  • 0
  • Алексей, спасибо Вам за огромную проделанную работу!!!
    Лучший Кэшбэк-сервис в нашей стране - Letyshops - https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=2466900
    Экономишь, вроде бы, мелочь на каждом заказе в интернете - а в год реальная экономия собирается  :acute:

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #18 : Август 16, 2018, 20:07:55 »
  • 0
  • 0
  • Ну вот похоже этой истории и подошёл конец! Правда конец как говорится мог бы быть и повеселей.
    Получил ответ из Мосэнергосбыта по поводу компенсации за некорректное время и прочее...
    Интересные права у нас потребителей получаются... нет их этих прав... только одни извинения за причинённые неудобства.
    Но... не может не радовать, что теперь счётчики работают в соответствии с нашим часовым поясом.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1905/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #19 : Август 16, 2018, 21:57:33 »
  • 0
  • 0
  • В десятке до сих пор время кривое.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #20 : Август 16, 2018, 22:04:59 »
  • 0
  • 0
  • В десятке до сих пор время кривое.

Сергей, а в 10ке этим вопросом кто то занимался?

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +250/-583
    • Корпус: 7
    « Ответ #21 : Август 16, 2018, 22:15:50 »
  • 0
  • 0
  • А меня больше устраивает сбитое расписание счетчиков, чем нормальное. Сколько было поверок - никто внимание не обращал на это время. Захотят - сами переведут. А пока вместо всяких непонятных кляуз можно спокойно воровать деньги энергосбыта с его полного одобрения, лишний час.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    « Ответ #22 : Август 17, 2018, 01:42:05 »
  • 0
  • 0
  • А меня больше устраивает сбитое расписание счетчиков, чем нормальное. Сколько было поверок - никто внимание не обращал на это время. Захотят - сами переведут. А пока вместо всяких непонятных кляуз можно спокойно воровать деньги энергосбыта с его полного одобрения, лишний час.
    Мне вот счетчик вообще менять пришлось, 2 ошибки и не считал показания(((

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #23 : Август 17, 2018, 14:25:57 »
  • 0
  • 0
  • Мне вот счетчик вообще менять пришлось, 2 ошибки и не считал показания(((
    Не понял. Это как?  :eek:

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #24 : Август 17, 2018, 14:43:21 »
  • 0
  • 0
  • Не понял. Это как?  :eek:
    Вот так, горела иконка дохлой батарейки, ошибка времени и ошибка контрольной суммы внутренних данных, при этом не считал показания, пришлось звонить и менять, почти 9 тыр

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #25 : Август 17, 2018, 14:46:05 »
  • 0
  • 0
  • Вот так, горела иконка дохлой батарейки, ошибка времени и ошибка контрольной суммы внутренних данных, при этом не считал показания, пришлось звонить и менять, почти 9 тыр
    А батарейку поменять было внутри нельзя, а потом запломбировать обратно?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #26 : Август 17, 2018, 14:50:30 »
  • 0
  • 0
  • А батарейку поменять было внутри нельзя, а потом запломбировать обратно?
    Нет, это только в сервисе делается, в общем возни больше. Гарантии у нас на них естественно никакой, как только дохнет, сам меняешь, ребята сказали что уже не первый счетчик меняют.