Автор Тема: Протокол №1 от 02.08.2013  (Прочитано 11067 раз)

Оффлайн Александр Анистратов

• Administrator
  • Hero Member
  • Рейтинг: +653/-30
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Протокол №1 от 02.08.2013
« : Август 10, 2013, 08:51:50 »
  • 0
  • 0
  • Во вложении протокол.
    Прошу Ваших предложений/замечаний.
    « Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 от Guest »

Оффлайн Classik

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
    Re: Протокол №1 от 02.08.2013
    « Ответ #1 : Август 10, 2013, 21:18:02 »
  • 0
  • 0
  • Здравствуйте!
    Вопросы по протоколу:
    Какие, кто, на каком основании будет устанавливать тарифы на нежилые помещения?
    Не получится это "аренда " своей же собственности?
    Права у собственников жилых и нежилых помещений одинаковые.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #2 : Август 11, 2013, 06:05:32 »
  • 0
  • 0
  • Цитата: "Classik"
    Здравствуйте!
    Вопросы по протоколу:
    Какие, кто, на каком основании будет устанавливать тарифы на нежилые помещения?
    Не получится это "аренда " своей же собственности?
    Права у собственников жилых и нежилых помещений одинаковые.
    Это вопросы подлежащие проработке, о чем и сказано в решении протокола. Если законных оснований для повышенного тарифа на обслуживание и ремонт для владельцев нежилых помещений нет, то конечно его и не поднимут.

Оффлайн Patto4ka

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +0/-0
    « Ответ #3 : Август 11, 2013, 20:55:06 »
  • 0
  • 0
  • Думаю, было бы правильным  те вопросы из протокола, которые получат решения раньше месяца, озвучивать тут, в этой теме.
     В свою очередь, можно было бы создать ветку вопросов от жителей корпуса, в решении которых Совет может помочь не дожидаясь следующего совещания СД.

Ну и реклама этого ресурса очень желательна.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #4 : Август 11, 2013, 23:50:04 »
  • 0
  • 0
  • Цитата: "Patto4ka"
    Думаю, было бы правильным  те вопросы из протокола, которые получат решения раньше месяца, озвучивать тут, в этой теме.
     В свою очередь, можно было бы создать ветку вопросов от жителей корпуса, в решении которых Совет может помочь не дожидаясь следующего совещания СД.

Ну и реклама этого ресурса очень желательна.

Все сделаем по-человечески, абсолютно открыто и прозрачно. Пока нужно получить какую-то реакцию от нашей УК, в плане ознакомления директора с протоколом, и понимание как вообще УК видит себе взаимодействие с Советом дома?

По поводу рекламы ресурса:
    я одновременно разместил объявление о новом ресурсе по вопросам Совета дома и на форуме "шашлычника" и на официальном форуме. На официальном мое объявление премодерацию не прошло - его там не разместили, что в очередной раз подтвердило правильность принятого решения о создании данного ресурса. Да что там объявление, не проходят модерацию даже мои ответы на вопросы форумчан в темах о Совете дома (хотя хамства и нецензурных выражений я себе никогда не позволяю). Ну и для чего мне нужен такой официальный форум, если там размещают в среднем только 2 моих сообщения из 10? В этой связи, у меня просьба к тем у кого нет премодерации на официальном форуме: расскажите жителям о нашем начинании (правда, вынужден предупредить, что за ваш пост - вас могут забанить, уж и не знаю почему). Также можно устно, при общении со своими знакомыми - соседями по 8-му корпусу, рассказывать о новом ресурсе Совета.
    Мы - собственики и хозяева нашего дома!
    Так давайте не будем отдавать судьбу нашей собственности на откуп неизвестно кому!
    И еще раз напомню, что мы выбрали УК "Царицыно-комфорт" управлять нашим домом, так давайте по-хозяйски и спрашивать с нанятого нами "работника" за проделанную работу!

Nic.K

• Гость
    « Ответ #5 : Август 22, 2013, 15:47:44 »
  • 0
  • 0
  • День добрый!
    Я правильно понимаю, что писать по всем вопросам связанным с работой СД лучше здесь, раз на форуме НДВ ответы не проходят модерацию?
    А вопросы озвученные на форуме НДВ, Совет рассматривает или нет, нужно ли дублирование?

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #6 : Август 22, 2013, 16:22:11 »
  • 0
  • 0
  • Цитата: "Nic.K"
    День добрый!
    Я правильно понимаю, что писать по всем вопросам связанным с работой СД лучше здесь, раз на форуме НДВ ответы не проходят модерацию?
    А вопросы озвученные на форуме НДВ, Совет рассматривает или нет, нужно ли дублирование?
    Здравствуйте!

Понимаете правильно.
    Данный ресурс специально создан для открытого общения ВСЕХ жителей нашего дома, независимо от политических пристрастий и настроения модератора форума НДВ. В этой связи, вопросы озвученные на форуме НДВ не подлежат рассмотрению и комментированию Советом дома.
    Если не сложно, продублируйте здесь вопросы, по которым Вам хотелось бы услышать ответы Совета дома.
    Все вопросы которые напрямую не связаны с протоколом, прошу задавать в разделе "Вопросы/предложения жителей".
    С уважением,

Nic.K

• Гость
    « Ответ #7 : Август 22, 2013, 18:27:29 »
  • 0
  • 0
  • Вопросы-то по сути в Протоколе есть.
    - я писал о том, что двери в паркинг теперь открыли нараспашку. Т.е. "решили" озвученный СД вопрос по пожарной безопасности, оставив автомобили практически без охраны. К тому же на лестицах тусить теперь может кто угодно, что совсем небезопасно для жителей. Как я понимаю, двери должны быть закрыты на магнитные замки и открываться при помощи карточки от паркинга, а в случае пожарной тревоги - открываться автоматически;
    - пожарные датчики по всему подъезду 9 секции закрыты декоративными колпаками (возможно так по всему дому);
    - проезд через 6-ю Радиальную: я писал об этом на gorod.mos.ru - далее цитата:
    Вот уроды!!! http://gorod.mos.ru/...380146#comments
    Цитата
    Куликов Н.
     Опубликовано 15 Августа 2013 в 14:47, сообщение №224667
     Устраните проблему
     Самовольный (незаконный) захват территории (с преграждением свободного доступа)

ЖК "Царицыно". 4 дома по адресу 6-я Радиальная д.5, корп.1-4 введены в эскплуатацию. Подъездная дорога между ул.6-я Радиальная и ул.Элеваторная перекрыта воротами со стороны ул.6-я Радиальная. На воротах охрана, ЧОП нанятый Московским комбинатом хлебопродуктов. Жители ЖК линены возможности нормального въезда/выезда из микрорайона.
     Козельская В.Д., Исполняющий обязанности главы управы района Бирюлево Восточное
     Опубликовано 20 Августа 2013 в 17:16

Официальный ответ, дан в установленный срок
     1
     Проблема не обнаружена
     Уважаемый житель!Жилые дома по адресу: улица 6-я Радиальная, дом 5, корп. 1, корп.2, корп. 3, корп. 4 находятся на территории строящегося жилого комплекса «Царицыно». Обустроенный въезд к вышеуказанным домам осуществляется со стороны Элеваторной улицы. Въезд со стороны 6-ой Радиальной улицы предназначен для въезда строительной техники на строительную площадку территории строящегося жилого комплекса «Царицыно». По вопросам благоустройства территории Вы можете обратиться в управу района, телефон 8(495) 655-22-17 и УК «Царицыно-Комфорт», тел. 8(495) 327-06-87. Спасибо Вам за участие в жизни района.

Они даже не удосужились проверить. Просто тупо слепили отмазку которую дали им в УК или МКХ, о том что въезд со стороны 6-й Радиальной только на стройплощадку. При том, что этот въезд отдельный через соседние ворота.
     Ну да ладно, г-жа Козельская теперь будет отвечать перед своим руководством за такую отписку. Официальные письма с приложением фотографий сегодня поедут в в ПМ и Мэрию.

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #8 : Август 23, 2013, 01:09:00 »
  • 0
  • 0
  • Цитата: "Nic.K"
    Вопросы-то по сути в Протоколе есть.
    - я писал о том, что двери в паркинг теперь открыли нараспашку. Т.е. "решили" озвученный СД вопрос по пожарной безопасности, оставив автомобили практически без охраны. К тому же на лестицах тусить теперь может кто угодно, что совсем небезопасно для жителей. Как я понимаю, двери должны быть закрыты на магнитные замки и открываться при помощи карточки от паркинга, а в случае пожарной тревоги - открываться автоматически;
    - пожарные датчики по всему подъезду 9 секции закрыты декоративными колпаками (возможно так по всему дому);
    - проезд через 6-ю Радиальную: я писал об этом на gorod.mos.ru - далее цитата:
    Вот уроды!!! http://gorod.mos.ru/...380146#comments
    Цитата
    Куликов Н.
     Опубликовано 15 Августа 2013 в 14:47, сообщение №224667
     Устраните проблему
     Самовольный (незаконный) захват территории (с преграждением свободного доступа)

ЖК "Царицыно". 4 дома по адресу 6-я Радиальная д.5, корп.1-4 введены в эскплуатацию. Подъездная дорога между ул.6-я Радиальная и ул.Элеваторная перекрыта воротами со стороны ул.6-я Радиальная. На воротах охрана, ЧОП нанятый Московским комбинатом хлебопродуктов. Жители ЖК линены возможности нормального въезда/выезда из микрорайона.
     Козельская В.Д., Исполняющий обязанности главы управы района Бирюлево Восточное
     Опубликовано 20 Августа 2013 в 17:16

Официальный ответ, дан в установленный срок
     1
     Проблема не обнаружена
     Уважаемый житель!Жилые дома по адресу: улица 6-я Радиальная, дом 5, корп. 1, корп.2, корп. 3, корп. 4 находятся на территории строящегося жилого комплекса «Царицыно». Обустроенный въезд к вышеуказанным домам осуществляется со стороны Элеваторной улицы. Въезд со стороны 6-ой Радиальной улицы предназначен для въезда строительной техники на строительную площадку территории строящегося жилого комплекса «Царицыно». По вопросам благоустройства территории Вы можете обратиться в управу района, телефон 8(495) 655-22-17 и УК «Царицыно-Комфорт», тел. 8(495) 327-06-87. Спасибо Вам за участие в жизни района.

Они даже не удосужились проверить. Просто тупо слепили отмазку которую дали им в УК или МКХ, о том что въезд со стороны 6-й Радиальной только на стройплощадку. При том, что этот въезд отдельный через соседние ворота.
     Ну да ладно, г-жа Козельская теперь будет отвечать перед своим руководством за такую отписку. Официальные письма с приложением фотографий сегодня поедут в в ПМ и Мэрию.
    Николай, по вопросам из протокола:
    в ближайшее время мы надеемся получить письменный ответ от директора УК "ЦК" Бодрова Г. (с самим протоколом он был ознакомлен еще 13.08.2013);
    по вопросам паркинга планируем получить ответы от руководства паркинга не позднее первой декады сентября (у нас есть ответственный по этому пункту протокола);
    по выезду на 6-ую Радиальную есть непроверенная информация, что он до сих пор не открыт, т.к. не закончен объект строительства – дорога, и до сдачи объекта только строители принимают решение об открытии этого выезда. Постараемся в ближайшее время получить подтвержденную информацию о дате открытия.

Оффлайн Патрикеев Евгений

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +5/-0
    « Ответ #9 : Август 24, 2013, 16:12:31 »
  • 0
  • 0
  • Александр, добрый день! Мое сообщение о об этом форуме с форума mkr-tsaritsyno.ru было удалено, а мне предъявлено предупреждение.

Журнал предупреждений пользователя: Evgen
    Модератор   Причина
    Daria   Примечание добавлено 23 августа 2013 - 11:37
    Реклама и самореклама, в том числе предложения и реклама сторонних продуктов и услуг

• Administrator
    • Hero Member
    « Ответ #10 : Август 24, 2013, 17:07:17 »
  • 0
  • 0
  • Цитата: "Патрикеев Евгений"
    Александр, добрый день! Мое сообщение о об этом форуме с форума mkr-tsaritsyno.ru было удалено, а мне предъявлено предупреждение.

Журнал предупреждений пользователя: Evgen
    Модератор   Причина
    Daria   Примечание добавлено 23 августа 2013 - 11:37
    Реклама и самореклама, в том числе предложения и реклама сторонних продуктов и услуг
    Здравствуйте, Евгений!

Да, это ожидаемая реакция модератора форума НДВ. Я думаю, что и каждое Ваше сообщение там теперь должно пройти премодерацию. Нашему "любимому" агентству недвижимости не нравится самостоятельность, все клиенты должны быть в одной песочнице. Все, кто мешает "развешивать лапшу" должны уйти.
    Собственно, такое положение вещей и послужило основной причиной создания этого ресурса. В любом случае, Евгений, благодарю Вас, что попытались проинформировать жителей о нашем форуме! Мне кажется, что многие увидели Ваше объявление.