Автор Тема: Автошкола  (Прочитано 3960 раз)

Оффлайн Dmitr

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +36/-12
    • Дмитрий
  • Корпус: 9
  • Секция: 10
  • Этаж: 11
Автошкола
« : Январь 06, 2017, 22:20:08 »
  • 0
  • 0
  • Всем привет! Хочу научиться ездить на машине и получить права. Ищу проверенную школу поблизости, кто-что посоветует? По какой схеме щас оптимально учиться: просто в школе или с частным инструктором?

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    Re: Автошкола
    « Ответ #1 : Январь 09, 2017, 11:02:54 »
  • 1
  • 0
  • Порекомендовать что-то поблизости не могу, потому что не знаю.
    А схема проста: отучиться полный курс в школе, если этого будет недостаточно - можно взять доп.уроки с инструктором.
    После обучения заплатить гайцам (через инструкторов школьных) и с первого раза сдать экзамены. В конце прошлого года такая сдача стоила 15 000 руб.
    Можно пытаться сдавать самостоятельно, но это чревато многочисленными пересдачами, а они нынче по 1500 руб. идут.

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-141
    « Ответ #2 : Февраль 01, 2017, 17:32:53 »
  • 0
  • 0
  • Я все собираюсь сдать на права, но боюсь я водить в Москве.
    тогда не надо....пожалейте нас водителей

Оффлайн 600323

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +7/-6
    • Корпус: 5-2
    • Секция: 2
    • Этаж: 14
    • ЖК: Ц 1
    « Ответ #3 : Февраль 07, 2017, 14:46:03 »
  • 0
  • 0
  • ...
    После обучения заплатить гайцам (через инструкторов школьных) и с первого раза сдать экзамены. В конце прошлого года такая сдача стоила 15 000 руб.
    ...

Ага и получить очередную обезьяну с гранатой....

По мне так лучше ходить пересдавать, чем кормить эти в большинстве мерзкие рожи.

Оффлайн Karasik

• Sr. Member
    • Рейтинг: +133/-141
    « Ответ #4 : Февраль 07, 2017, 16:04:21 »
  • 0
  • 0
  • Ага и получить очередную обезьяну с гранатой....

По мне так лучше ходить пересдавать, чем кормить эти в большинстве мерзкие рожи.
    обезьяну которая путает поворотники :wallbash:

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +519/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #5 : Февраль 07, 2017, 18:25:15 »
  • 0
  • 0
  • По мне так лучше ходить пересдавать, чем кормить эти в большинстве мерзкие рожи.
    А ходить пересдавать платя каждый раз по 1500 руб это чьи рожи кормить?

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1475/-524
      • Михаил
    • Корпус: 9
    « Ответ #6 : Февраль 07, 2017, 18:29:56 »
  • 0
  • 0
  • А ходить пересдавать платя каждый раз по 1500 руб это чьи рожи кормить?

Коль, ну ладно, если нормально научиться, то сдашь сам, без всяких проблем. У меня знакомая одна в свое время, как 18 исполнилось, сама пошла, сдала с первого раза и с тех пор из-за руля не вылезает.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +250/-583
    • Корпус: 7
    « Ответ #7 : Февраль 08, 2017, 11:35:38 »
  • 0
  • 0
  • Коль, ну ладно, если нормально научиться, то сдашь сам, без всяких проблем. У меня знакомая одна в свое время, как 18 исполнилось, сама пошла, сдала с первого раза и с тех пор из-за руля не вылезает.

Вы вообще в курсе, как у них сейчас (последние 2-3 года) так называемая  :vinsent: "переаттестация" проходит? Либо Вы находите возможность для заноса (это я конечно про прохождение поворотов на скользкой дороге, да), либо всегда будете откатываться назад на эстакаде из-за ВОВРЕМЯ придержанного экзаменатором сцепления. Или в городе получите 5 баллов на подстроенном неудобном повороте либо за поворот не в свою полосу либо за невыполнение указаний инструктора. Это даже если Вы всех будете пропускать на зебрах, правильно проедете кольцо-другое (без малейшей возможности придраться к приоритету, что обычно лотерея, зависящая не от Вас). Часть экзаменационных точек часто практикуют увод экзаменуемых с официально утвержденных маршрутов на участки, где неправильно расставлены знаки и проехать их правильно, выполнив указания инструктора, принципиально невозможно.
    Я не знаю ни одного человека, который бы сдал без заноса за последние 2-3 года на права. Сейчас заносит даже своих, но меньше. Поскольку если не заносит - то экзаменатору приходится что, на свои [типо, здесь должно быть, наверное, "юридические знания и умения"] проходить переаттестацию?
    « Последнее редактирование: Февраль 08, 2017, 11:47:27 от zhitel »

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #8 : Февраль 08, 2017, 12:02:48 »
  • 0
  • 0
  • Да, еще, топикстартеру: год-два назад бюджет на права был !УМЕЯ ВОДИТЬ! около 60-70 тысяч, из которых 30-40 - это автошкола, 5-7 - мед.справка (это если здоров), а остальное обсудите заранее с инструктором по вождению города в а/ш (в какой - совершенно неважно), не повторяйте моих ошибок, не будьте таким же честным и принципиальным идиотом - дороже выйдет. А научиться ездить по реальному городу, отдать 40к рублей и не получить прав - это совсем не то, на что все надеются, считая, что права - это про "умение ездить". Вход - рубль, выход - два, как и везде сейчас.

Без выпускного экзамена по теории и площадке с городом АВТОШКОЛЫ и удостоверения об ее окончании сдавать на права экстерном сейчас стало нельзя. Даже с большим заносом - нельзя и всё. В автошколах кормятся ихние пенсионеры.

Еще раз, времена когда "одна моя знакомая в 15 лет сдала на права сама с первого раза на моей шахе" прошли. Такого не бывает. Если человек говорит что сдал сам с первого раза - он/она или врет или занесло кого-то за него/неё, а она не знает (поскольку результат важнее для большинства, чем 25-30 попыток сдать в течение года подряд, после которых даже самые упертые понимают, что экзамены - это не про вождение).
    « Последнее редактирование: Февраль 08, 2017, 12:12:05 от zhitel »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1903/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #9 : Февраль 08, 2017, 12:11:36 »
  • 0
  • 0
  • Когда я был маленьким, я тоже сдавал на права. Было это лет 12 назад и ситуация, описанная вами, также имело место быть. Инструктор вместо обучения вождению всё время пытался "договориться" об экзамене. На мои просьбы перестать заниматься вымогательством и заняться своими непосредственными обязанностями реагировал вяло. Тогда я пошел к директору школы и попросил избавить меня от этого "специалиста". Результат: инструктор был заменен, экзамен (практику) сдал со второго раза без всяких "заносов".

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #10 : Февраль 08, 2017, 12:12:45 »
  • 0
  • 0
  • Сколько лет назад это было? (Всё, вижу, ТОГДА действительно можно было самому сдать, у меня первые права 2004 года, сгорели по давности/непереполучению в отсутствие машины, по недосмотру) Сейчас ни один инструктор про занос никогда не заикнется. Всё работает само.  :clapping: :clap:
    « Последнее редактирование: Февраль 08, 2017, 12:19:43 от zhitel »

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #11 : Февраль 08, 2017, 12:42:55 »
  • 0
  • 0
  • Кстати, занос юридически недоказуем, если происходит через лицо, которое никаким образом не может влиять на сам экзамен. Директор а/ш по этой причине прямо никогда про занос не скажет, поскольку он общается с "экзаменационными бойцами площадок на сцеплении" по их месту работы, нося туда документы от имени экзаменующихся.

А вот куда, кому и за что (еще при этом "обучаемый" всегда сам первый об этом заговорит после 5-7-ой странной провальной попытки сдать площадку или город с уже когда-то имевшимся опытом езды по нему и вполне за дело полученными правами) занесло "обучаемого" в машине инструктора - это вообще цепь из 2 посредников, которая ловится и доказывается лишь в машине самого инструктора в момент заноса, с отслеживанием бабла через директора к тому-или-иному "специалисту по ПРАВИЛЬНЫМ заносам в ГАИ".

Инструктор должен быть себе враг чтобы такое провернуть относительно своих бывших сослуживцев по ГАИ. Это совершенно нереальный сценарий ловли - такие цепи заносчиков недоказуемы на суде. А без материальной фиксации доказательств под протокол (как вообще такое возможно? нужны подставные опера СБ, внедренные в а/ш как в виде инструктора, так и в виде директора, заносящего "решале", да и тот, скорее всего, даже в этом случае будет крайним и будет осужден, уступив место другому такому же "пенсионеру") такое дело развалит любой даже самый бестолковый идеалистичный адвокат.
    « Последнее редактирование: Февраль 08, 2017, 12:45:30 от zhitel »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1903/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #12 : Февраль 08, 2017, 13:01:14 »
  • 0
  • 0
  • zhitel, извините, но складывается впечатление, что вы сами в этом "бизнесе"...

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #13 : Февраль 08, 2017, 13:21:45 »
  • 0
  • 0
  • zhitel, извините, но складывается впечатление, что вы сами в этом "бизнесе"...
    Какой Вы впечатлительный, однако!  *thanks*

Просто, пока мне его специфику не объяснил один таксист по дороге, и дополнил один малознакомый субъект во время ожидания очередной сдачи города, я не очень понимал, почему я вполне себе уже бывший водителем с честно сданными правами и опытом езды не могу сдать эстакаду и город уже 5-й раз подряд.

Но, как известно, нет ничего тайного, что не сделается явным и не обнаружится.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #14 : Февраль 08, 2017, 13:36:18 »
  • 0
  • 0
  • Порекомендовать что-то поблизости не могу, потому что не знаю.
    А схема проста: отучиться полный курс в школе, если этого будет недостаточно - можно взять доп.уроки с инструктором.
    Можно пытаться сдавать самостоятельно, но это чревато многочисленными пересдачами, а они нынче по 1500 руб. идут.
    Еще раз: выше процитирован самый толковый совет. По-другому сейчас никак.  :papuas: