Автор Тема: Автошкола  (Прочитано 3800 раз)

Оффлайн маргарита

• Hero Member
  • Рейтинг: +185/-11
  • Корпус: 9
  • Секция: 5
  • Этаж: 10
Re: Автошкола
« Ответ #15 : Февраль 08, 2017, 17:38:03 »
  • 0
  • 0
  • Мой зять вчера с первого раза сдал город на права. Раньше не ездил, учился только в школе. А я все равно буду бояться садиться к нему в машину. *sad*

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
    • Рейтинг: +518/-146
      • Николай
    • Корпус: 8 (5.2)
    • Секция: 9
    • Этаж: 12
    « Ответ #16 : Февраль 08, 2017, 18:11:39 »
  • 1
  • 0
  • Коль, ну ладно, если нормально научиться, то сдашь сам, без всяких проблем. У меня знакомая одна в свое время, как 18 исполнилось, сама пошла, сдала с первого раза и с тех пор из-за руля не вылезает.
    Ну давай не будем теоретизировать :)
    Я тоже знаю случаи с давноcтью > 10 лет, когда девушки сами отучились и сами сдали с 1-й и 2-й попыток.
    Но на сегодня реальность такова, что проще заплатить, чем постоянно оплачивать пересдачи.
    Однако попробуй-ка без штрафных баллов совершить поворот с ноги Т-образного перекрёстка под знак "Уступи дорогу" при том, что главная дорога закрыта сплошным бетонным забором, а перед самим перекрёстком зебра. Ну вот попробуй. Просто чтобы увидеть ситуацию на главной дороге, тебе нужно остановиться на зебре.
    А такое как "не оптимальная траектория при прохождении поворота"? Или классическое "неуверенное вождение".
    И нужно-то всего 5 ошибок подобных набрать.
    Я сам экстерном сдавал в середине 90-х. Въехал в яму, которая на всю ширину полосы была. Экзаменатор мне за это штрафные баллы. Я ему говорю, что не мог объехать, потому что сплошная разделительная. А он мне в ответ "тогда было бы сразу не сдал за сплошную". Потом я на перекрёстке наехал на разметку, которая была стёрта. Я говорю ему "правильно понимаю, что мы будем ездить пока не наберём баллов до не сдачи?" Он мне "Правильно". После этого просто оплатил корочки, потому что глупо каждый раз платить за новую пересдачу при таком подходе. А машину я к тому времени водил уже давно и уверенно.

Оффлайн Jorik

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +5/-3
      • Александр
    • Корпус: 8
    • Секция: 1
    • Этаж: 3
    • ЖК: Царицыно-1
    « Ответ #17 : Февраль 08, 2017, 19:55:09 »
  • 3
  • 1
  • вот такие случаи на каждом шагу, сам был свидетелем когда сдавал на права много лет назад

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +245/-578
    • Корпус: 5к4
    « Ответ #18 : Февраль 10, 2017, 14:19:03 »
  • 0
  • 0
  • Мой зять вчера с первого раза сдал город на права. Раньше не ездил, учился только в школе. А я все равно буду бояться садиться к нему в машину. *sad*
    "Уж лучше, чем от водки и от простуд!"(с) *yes*

Он же Вашу еду есть не боится, надеюсь? Больше доверия, и всё получится даже с зятем!   :friends:

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-102
      • Алексей
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    « Ответ #19 : Февраль 14, 2017, 20:42:10 »
  • 0
  • 0
  • Доброго дня суток всем!
    Ищу автоинструктора для супруги. Автомат. Может кто посоветует кого-нибудь с ЖК или района БВ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Dmitr

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +36/-12
      • Дмитрий
    • Секция: 10
    • Этаж: 11
    « Ответ #20 : Март 10, 2017, 11:51:59 »
  • 0
  • 0
  • В автоотличнике на бирюлевской 56 стр2 никто не знает чился? Рассматриваю как один из вариантов, но отзывы о автошколах поднимают волосы не только на голове! Думал пойти в досааф на каширке но судя по отзывам там полный ахтунг