Автор Тема: Переуступка квартиры  (Прочитано 3664 раз)

Оффлайн 51

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-0
    • Вася
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
  • ЖК: Царицыно
Переуступка квартиры
« : Январь 15, 2017, 20:56:52 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день

Кто в курсе подскажите пож какова процедура покупки продажи квартиры по переуступке интересуют корпуса 3.6, 3.2?

Правильно ли я все описал, или что то не учел.

1)   получение разрешения на переуступку у застройщика (сколько у МКХ эта услуга стоит?)
    2)   Составление договора переуступки (цессии) подписание всеми участниками.
    3)   Подаем договор переуступки на регистрацию в рег. Палату
    4)   Получаем зарегистрированный договор переуступки
    5)   Продавец раскрывает аккредитив, получает деньги за продажу квартиры.

Я так понимаю, регистрируется в рег палате новый договор переуступки, а что с ДДУ по которому переуступали на нем никаких отметок не ставится.

Переуступить квартиру можно до подписания акта приема передачи квартиры, после уступка не возможна?
    Если акт приема передачи квартиры  подписан, как после этого квартира подается.

Оффлайн Александр

• Administrator
    • Full Member
    • Рейтинг: +132/-77
    Re: Переуступка квартиры
    « Ответ #1 : Январь 15, 2017, 22:36:35 »
  • 0
  • 0
  • Добрый день

Кто в курсе подскажите пож какова процедура покупки продажи квартиры по переуступке интересуют корпуса 3.6, 3.2?

Правильно ли я все описал, или что то не учел.

1)   получение разрешения на переуступку у застройщика (сколько у МКХ эта услуга стоит?)
    2)   Составление договора переуступки (цессии) подписание всеми участниками.
    3)   Подаем договор переуступки на регистрацию в рег. Палату
    4)   Получаем зарегистрированный договор переуступки
    5)   Продавец раскрывает аккредитив, получает деньги за продажу квартиры.

Я так понимаю, регистрируется в рег палате новый договор переуступки, а что с ДДУ по которому переуступали на нем никаких отметок не ставится.

Переуступить квартиру можно до подписания акта приема передачи квартиры, после уступка не возможна?
    Если акт приема передачи квартиры  подписан, как после этого квартира подается.

Вы адресом не ошиблись?

Оффлайн 51

• Newbie
    • *
      • Вася
    « Ответ #2 : Январь 16, 2017, 12:08:11 »
  • 0
  • 0
  • Что вы имеете виду адресом не ошиблись, раздел по продаже квартир, переуступка один из способов ее продажи покупки.

Оффлайн Александр

• Administrator
    • Full Member
    • Рейтинг: +132/-77
    « Ответ #3 : Январь 16, 2017, 12:55:05 »
  • 0
  • 0
  • Что вы имеете виду адресом не ошиблись, раздел по продаже квартир, переуступка один из способов ее продажи покупки.

Корпуса 3.6 и 3.2 это строительные 5.1 и 5.4? Не сразу догадался... Они на кадастр поставлены?
    « Последнее редактирование: Январь 17, 2017, 00:45:15 от Александр »

Оффлайн 51

• Newbie
    • *
      • Вася
    « Ответ #4 : Январь 16, 2017, 16:10:38 »
  • 0
  • 0
  • Я не знаю но думаю что не поставлены на кадастр. Форумчане у кого квартиры в 3.6 и 3.2 напишите, как обстоят дела с постановкой домов на кадастр?

Кто продает в этих корпусах квартиру напишите пож по какой сейчас схеме можно продать?

Оффлайн ЛараКрофт

• Hero Member
    • Рейтинг: +208/-186
    • Корпус: 5.1 (3к2)
    « Ответ #5 : Январь 16, 2017, 23:59:02 »
  • 0
  • 0
  • 51,  ни по какой схеме не продадите.  Можно было ДО  подписания акта передачи продавать по цессии.  Теперь только после оформления собственности.  Срок - за горизонтом.

Оффлайн 51

• Newbie
    • *
      • Вася
    « Ответ #6 : Январь 17, 2017, 10:48:41 »
  • 0
  • 0
  • Ларакрофт меня интересует покупка,  а что уже по всем секциям в 3.2 и 3.6 выдают ключи, или есть секции по которым еще не приглашают на приемку? Уже все подписали акт приема передачи квартиры? Скажите а что с постановкой домов на кадастр есть какая либо информация?

Оффлайн dimons85

• Full Member
    • Рейтинг: +23/-10
      • Dmitriy
    • Корпус: 5,1
    « Ответ #7 : Январь 17, 2017, 12:01:53 »
  • 0
  • 0
  • Если вы хотите купить квартиру в этих домах, то лучше всего поставить её на кадастр( квартиру отдельно от дома, закон и практика это допускают), а потом по договору К-П провести сделку. В корупсе 5.1 все секции уже переданы и люди делают ремон/ живут в квартирах. В 5.4 ситуация иная, переданы только 8 секций, живет крайне мало народу. К вечне ситуация скорей всего изменится.

Оффлайн 51

• Newbie
    • *
      • Вася
    « Ответ #8 : Январь 17, 2017, 13:39:40 »
  • 0
  • 0
  • Simons85 вы будете ставить отдельно свою квартиру или дождетесь постановки застройщиком всего дома? Есть от застройщика информация когда он собирания ставит на кадастр дом? Какие строительные недостатки в общем по дому и квартире вы выявили.

Оффлайн dimons85

• Full Member
    • Рейтинг: +23/-10
      • Dmitriy
    • Корпус: 5,1
    « Ответ #9 : Январь 17, 2017, 14:32:03 »
  • 0
  • 0
  • На данный момент мне собственность не нужна, только лишнее бремя в виде налога на недвижммость. Когда это сделает застройщик неизвестно. По поводу качества строительства почитайте форум.

Оффлайн 51

• Newbie
    • *
      • Вася
    « Ответ #10 : Январь 17, 2017, 17:32:24 »
  • 0
  • 0
  • Форум читал, но все дома сдают с разными  недоделками, хотел посмотреть дома своими глазами на но охрана не пропустила. Поэтому и спрашиваю вашего мнения по качеству и самих домов и квартир в 3.6 и 3.2 .
    Проходил мимо 3.10 со стороны садика, в доме дыры в подвал не заделаны, подезд тех этажа кирпичом не обложен.  :shok: