Автор Тема: Оформление в собственность (5.1 и 5.4/ 6-радиальная д.3, к. 6 и дом 3 к. 2)  (Прочитано 39307 раз)

Оффлайн Владимирович

• Full Member
  • Рейтинг: +53/-6
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
Ну кто нибудь......возьмется за собственность........я денег дам)))))

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +4/-6
Ну кто нибудь......возьмется за собственность........я денег дам)))))
Добрый день!
Я возьмусь!
С уважением Дмитрий
При обращении в суд по иска о защите прав потребителей при цене иска до 1 млн. руб госпошлина не взимается.

Оффлайн ФЕЯ

• Full Member
  • Рейтинг: +27/-11
    • Елена
  • Секция: 5
  • Этаж: 10
Здравствуйте, соседи! Что будем делать с получением собственности в 5.1?

Оффлайн PetrR

• Sr. Member
  • Рейтинг: +157/-166
    • Петр
Здравствуйте, соседи! Что будем делать с получением собственности в 5.1?
В суд надо идти. Что-то очень глухо все с собственностью.
Многомиллионная, многонациональная, Крым отжавшая, в Сирии воевавшая уже в оформление бумажек не может.

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
Для признания права собственности, если акт ввода на дом есть, то особых затруднений возникнуть не должно.
При обращении в суд по иска о защите прав потребителей при цене иска до 1 млн. руб госпошлина не взимается.

Оффлайн IKV2000

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +4/-0
Для признания права собственности, если акт ввода на дом есть, то особых затруднений возникнуть не должно.

И тем не менее пока собственность из двух корпусов получена только у 1 квартиры в корпусе 3.6.
Значит все же есть затруднения?  *wall*

Оффлайн Wayfarer999

• Full Member
  • Рейтинг: +68/-16
    • Сергей
  • Корпус: 9
  • Секция: 16
  • Этаж: 6

Дмитрий,
правильно ли я понимаю, что если:
1. Дом, в котором у меня машиноместо, введен в эксплуатацию вместе с подземным паркингом одновременно (правда, подземный паркинг на кадастр не поставлен) - речь веду о бывшей девятке (д.5 корп.3 сейчас);
2. Машиноместо передано по акту приема-передачи с МКХ и в соответствии с ДДУ теперь после подписания акта за него несу полную ответственность я;
3. Де-факто, я им уже пользуюсь и оплачиваю его обслуживание на ежемесячной основе -

всего это достаточно, чтобы в случае банкротства МКХ, мое машиноместо не попало в банкротную массу имущества МКХ?
« Последнее редактирование: Май 13, 2017, 09:15:05 от Wayfarer999 »
Лучший Кэшбэк-сервис в нашей стране - Letyshops - https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=2466900
Экономишь, вроде бы, мелочь на каждом заказе в интернете - а в год реальная экономия собирается  :acute:

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
Дмитрий,
правильно ли я понимаю, что если:
1. Дом, в котором у меня машиноместо, введен в эксплуатацию вместе с подземным паркингом одновременно (правда, подземный паркинг на кадастр не поставлен) - речь веду о бывшей девятке (д.5 корп.3 сейчас);
2. Машиноместо передано по акту приема-передачи с МКХ и в соответствии с ДДУ теперь после подписания акта за него несу полную ответственность я;
3. Де-факто, я им уже пользуюсь и оплачиваю его обслуживание на ежемесячной основе -

всего это достаточно, чтобы в случае банкротства МКХ, мое машиноместо не попало в банкротную массу имущества МКХ?
Да, если исходить из норма закона и вашей ситуации, то Вы фактически являетесь собственником объекта недвижимости в виде машиноместа. Но правда объекта как такового пока нет, т.к. он не поставлен на кадастровый учет и не определен как объект недвижимости.
Также смущает тот факт, что если Вы не регистрировали право собственности, то ДДУ у Вас с точки зрения Росреестра на сегодняшний день действующий, что подтверждается записью в ЕГРН. Таким образом, теоретически машиноместо может войти в конкурсную массу, т.к. у управляющего будет информация только о ДДУ, а Вам потом придется доказывать, что оно принадлежит Вам и исключать его из конкурсной массы.

Оффлайн alexa

• Hero Member
  • Рейтинг: +495/-195
Да, если исходить из норма закона и вашей ситуации, то Вы фактически являетесь собственником объекта недвижимости в виде машиноместа. Но правда объекта как такового пока нет, т.к. он не поставлен на кадастровый учет и не определен как объект недвижимости.
Также смущает тот факт, что если Вы не регистрировали право собственности, то ДДУ у Вас с точки зрения Росреестра на сегодняшний день действующий, что подтверждается записью в ЕГРН. Таким образом, теоретически машиноместо может войти в конкурсную массу, т.к. у управляющего будет информация только о ДДУ, а Вам потом придется доказывать, что оно принадлежит Вам и исключать его из конкурсной массы.
А Вас не  смущает тот факт, что, несмотря на отсутствие записи в реестре о праве собственности, машино-место передано дольщику по акту приема-передачи?

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
А Вас не  смущает тот факт, что, несмотря на отсутствие записи в реестре о праве собственности, машино-место передано дольщику по акту приема-передачи?
Я поэтому и пишу, что исходя из текущей ситуации, Вы являетесь собственником, но так как факт обладания такой собственностью нигде не зарегистрирован, то теоретически проблемы возникнуть могут. Это не значит, что машиноместо могут отнять, а то, что придется отдельно доказывать тот факт. что Вы являетесь собственником.

Оффлайн ФЕЯ

• Full Member
  • Рейтинг: +27/-11
    • Елена
  • Секция: 5
  • Этаж: 10
А собственностью на квартиру,Вы можете заняться?И что для этого нужно?

Оффлайн Wayfarer999

• Full Member
  • Рейтинг: +68/-16
    • Сергей
  • Корпус: 9
  • Секция: 16
  • Этаж: 6
Также смущает тот факт, что если Вы не регистрировали право собственности, то ДДУ у Вас с точки зрения Росреестра на сегодняшний день действующий, что подтверждается записью в ЕГРН.

Тогда помимо признания права собственности на принятое м/м через суд, вижу потенциально еще один вариант (т.к. вы своей оценке рисков отталкиваетесь исключительно от того факта, что у Росреестра нет информации, что м/м более не принадлежит Застройщику и что оно уже передано Дольщику). А именно, подать документы в Росреестр на право собственности и получить формальный отказ (из-за непоставленности его на кадастровый учет). При этом в Росреестре остается инфо по моему м/м о том, что я его уже принял, а застройщик передал.
Достаточно ли этого варианта, чтобы устранить описанный вами риск?
Лучший Кэшбэк-сервис в нашей стране - Letyshops - https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=2466900
Экономишь, вроде бы, мелочь на каждом заказе в интернете - а в год реальная экономия собирается  :acute:

Оффлайн alexa

• Hero Member
  • Рейтинг: +495/-195
Я поэтому и пишу, что исходя из текущей ситуации, Вы являетесь собственником, но так как факт обладания такой собственностью нигде не зарегистрирован, то теоретически проблемы возникнуть могут. Это не значит, что машиноместо могут отнять, а то, что придется отдельно доказывать тот факт. что Вы являетесь собственником.
Странные вещи Вы пишете, даже теоретически. А ничего, что у застройщика право собственности на м/м как на объект недвижимого имущество тоже не зарегистрировано? И при этом он не является и фактическим владельцем имущества, так как передал его по акту.

Оффлайн Дмитрий Шмидт

• Jr. Member
  • **
Тогда помимо признания права собственности на принятое м/м через суд, вижу потенциально еще один вариант (т.к. вы своей оценке рисков отталкиваетесь исключительно от того факта, что у Росреестра нет информации, что м/м более не принадлежит Застройщику и что оно уже передано Дольщику). А именно, подать документы в Росреестр на право собственности и получить формальный отказ (из-за непоставленности его на кадастровый учет). При этом в Росреестре остается инфо по моему м/м о том, что я его уже принял, а застройщик передал.
Достаточно ли этого варианта, чтобы устранить описанный вами риск?
Да, думаю так было бы правильнее всего сделать.

Оффлайн lsuv

• Hero Member
  • Рейтинг: +126/-4
    • Лилия
  • Корпус: 5/4
  • Секция: 4
  • Этаж: 11
Дмитрий, а налог на собственность, полученную через суд, будет больше, чем если собственность получена обычным путем (потому что стоимость имущества получается другая)? Или на размере налога способ получения собственности никак не сказывается?