Автор Тема: Оформление в собственность (5.1 и 5.4/ 6-радиальная д.3, к. 6 и дом 3 к. 2)  (Прочитано 38727 раз)

Оффлайн ФЕЯ

• Full Member
  • Рейтинг: +27/-11
    • Елена
  • Корпус: 5.1
  • Секция: 5
  • Этаж: 10
Стройнадзор принял диск по нашему дому от кадастровых инженеров, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАС ДОЛЖНЫ ВНЕСТИ В РЕЕСТР.и ДОМ ВСТАНЕТ НА КАДАСТР.жДЕМ, УЖЕ СКОРО.мЫ ДОМОМ СКИДЫВАЛИСЬ НА КАДАСТРОВЫХ .

Оффлайн hiword

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
  • Секция: 7
  • Этаж: 9
Стройнадзор принял диск по нашему дому от кадастровых инженеров, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАС ДОЛЖНЫ ВНЕСТИ В РЕЕСТР.и ДОМ ВСТАНЕТ НА КАДАСТР.жДЕМ, УЖЕ СКОРО.мЫ ДОМОМ СКИДЫВАЛИСЬ НА КАДАСТРОВЫХ .
[/quotde]

Подскажите, какой адрес дома?
« Последнее редактирование: Март 05, 2018, 07:27:02 от hiword »

Оффлайн hiword

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +1/-0
  • Секция: 7
  • Этаж: 9

Я правильно понимаю, что если дом встанет на кадастр, то Росреестр не в праве будет отказать в регистрации отдельных квартир в этом доме?

Оффлайн ФЕЯ

• Full Member
    • Елена
Нашему дому присвоен Кадастровый номер! Ура!

Оффлайн ancher

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Андрей
Не могу нигде найти информацию о присвоении кадастрового номера дому 5.1 . Уточните пожалуйста от куда информация. Звонил в Росреестр , сказали , что кадастрового номера по адресу 6-я Радиальная , дом 3 , корп. 2 НЕТ.

Оффлайн OTOMAG

• Hero Member
  • Рейтинг: +187/-63

Оффлайн Angry Gog

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +11/-2
    • Георгий

Больше спасибо! Действительно, квартире присвоен кадастровый номер! Есть информация, требуется ли заявление от застройщика ? В списке документов для предоставления в МФЦ, такой документ не значится.

Sent from my MI MAX using Tapatalk

Sent from my MI MAX using Tapatalk

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1583/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
А с чего бы оно требовалось? ДДУ, 2 Акта приема-передачи, пасспорт, вроде все

Оффлайн Angry Gog

• Jr. Member
  • **
  • Рейтинг: +11/-2
    • Георгий
А с чего бы оно требовалось? ДДУ, 2 Акта приема-передачи, пасспорт, вроде все

+ закладная, если ипотека.

Т.е. никаких кадастровых инженеров не нужно, насколько я понял.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1583/-527
    • Михаил
  • Корпус: 9
+ закладная, если ипотека.

Т.е. никаких кадастровых инженеров не нужно, насколько я понял.
ээээ... у меня не просили, хотя была ипатека, у них у самих эта инфа есть, просто в свидетельстве потом написали, что есть ипатека

Оффлайн ФЕЯ

• Full Member
    • Елена
Кадастровые инженеры уже давно всё сделали,в чате на них скидывались.Сегодня мы получили в МФЦ собственность!Без суда.Просто 14.03 подали документы в МФЦ и сегодня забрали обратно с бумагой о собственности)))))На квартиру 2 х комнатную (60,5 кв м  без балкона)кадастровая стоимость по бумагам 9700000. Теперь надо оспорить эту стоимость в Росреестре через их комиссию и в суд по поводу понижения кадастровой стоимости.Но это уже приятные хлопоты)))

Оффлайн serjozha

• Hero Member
  • Рейтинг: +2152/-487
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
Поздравляем!
P.S. Потом опишите, пожалуйста, процесс оспаривания кадастровой стоимости. Тема архиактуальная!

Оффлайн ЛараКрофт

• Hero Member
  • Рейтинг: +215/-187
  • Корпус: 5.1 (3к2)
Теперь надо оспорить эту стоимость в Росреестре через их комиссию и в суд по поводу понижения кадастровой стоимости.Но это уже приятные хлопоты)))

Правила оспаривания кадастровой стоимости с 01.01.2017г. http://regforum.ru/posts/2759_novye_pravila_osparivaniya_kadastrovoy_stoimosti_chto_izmenitsya_s_1_yanvarya_2017_goda/