Автор Тема: Состав совета дома  (Прочитано 8753 раз)

Оффлайн alexa

• Hero Member
  • Рейтинг: +494/-195
Re: Состав совета дома
« Ответ #15 : Февраль 07, 2017, 11:49:07 »
  • 0
  • 0
  • Как я понимаю,  совет дома был утверждён для легализации не законной коммерческой деятельности Гранда по использованию общедомового имущества и площадей. Одних махинаторов на других поменяли :twisted:
    Никакой Совет дома не может легализовать незаконную деятельность УК по использованию общего имущества собственников, в том числе размещению рекламных конструкций. Этот вопрос, как и вопрос принятия в состав Совета дома, относится  к исключительной компетенции общего собрания. УК не может этого не знать. Почему УК выносит такие вопросы на заседание Совета дома, непонятно. Видимо, действительно, прикрываться этим протоколом для тех, кто не понимает разницы между протоколом заседания СД и решением общего собрания.

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #16 : Февраль 07, 2017, 11:52:19 »
  • 0
  • 0
  • А я не вижу смысла в каких то договоренностях с УК Гранд до тех пор, пока они не выполнят уже данные обещания (больше года прошло с их обещаний)..
    Для начала и на вскидку:
    1. начать суды с МКХ по недоделкам в наших домах и устранение их за счет МКХ, а не за счет жителей.
    2. наладить работу АСКУВ. который работал до прихода УК Гранд.
    3. предоставления расчета по паркингу.

А то по факту получается МКХ кинул (удивительно не находите?) УК Гранд с оплатой уборки территории и УК Гранд хочет, используя жителей, оказать давление на город и МКХ, что бы получить для себя любимых (УК Гранд) денег. Почему то в обратной ситуации когда недоделки домов и территории устранять надо УК Гранд не спешит оказывать давление на МКХ... а расходы которые по факту должен нести МКХ перекладывает в итоге на жителей.
    Совершенно согласна. Никаких решений проблем жителей на этой встрече, кроме решения проблемы УК Гранд с выбиванием денег от МКХ за уборку, давлением на город с помощью жителей не услышала.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2026/-674
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #17 : Февраль 07, 2017, 12:02:38 »
  • 0
  • 0
  • Никакой Совет дома не может легализовать незаконную деятельность УК по использованию общего имущества собственников, в том числе размещению рекламных конструкций. Этот вопрос, как и вопрос принятия в состав Совета дома, относится  к исключительной компетенции общего собрания. УК не может этого не знать. Почему УК выносит такие вопросы на заседание Совета дома, непонятно. Видимо, действительно, прикрываться этим протоколом для тех, кто не понимает разницы между протоколом заседания СД и решением общего собрания.

Ирина, чтобы присутствовать на этом собрании мне пришлось отменить несколько встреч, бросить машину на другом конце Москвы, фактически потратить время на вопросы мало меня касающиеся. Почему жителям вашего корпуса наплевать на дом в котором они живут. Спросил этоже у Эдуарда - на что он ответил, никто не хочет... Видимо проще сидеть на диване и давать другим советы, что нужно делать?

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +299/-88
    • Корпус: 9
    « Ответ #18 : Февраль 07, 2017, 12:18:48 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо Александр, что Вы есть. Это во-первых, ибо действительно Вас интересовали наши проблемы, которые к Вам никакого отношения не имеют.
    А во-вторых, совершенно не понятен ответ Эдуарда, он же Председатель СД...и хотелось бы от него услышать конструктивные подходы и решения. Нужно доводить работу до всех жильцов и всяческими способами. Для этого и существует СД.

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #19 : Февраль 07, 2017, 12:28:12 »
  • 0
  • 0
  • Ирина, чтобы присутствовать на этом собрании мне пришлось отменить несколько встреч, бросить машину на другом конце Москвы, фактически потратить время на вопросы мало меня касающиеся. Почему жителям вашего корпуса наплевать на дом в котором они живут. Спросил этоже у Эдуарда - на что он ответил, никто не хочет... Видимо проще сидеть на диване и давать другим советы, что нужно делать?
    Саша, к сожалению, вынуждена констатировать, что Вы свое время потратили по сути зря.
    А люди, которые избрались в Совет дома даже не представляют, что они могут делать, что нет. Судя по разговорам, они вообще не в курсе, что относится к его компетенции, а что нет. УК  вместо того, чтобы выносить на собрание вопрос по сбору денег на капремонт на отдельный счет, прежде всего озаботилась вопросом сбора средств с тех, кто размещает рекламу. Представитель УК продолжает врать про поданные к МКХ иски. При этом у него проблема за уборку с МКХ денег взыскать, он говорит, что это сделать нереально, а вот машиноместа, которые принадлежат застройщику - это совсем другое дело. Они же застройщику за них счета выставляют, думают, что есть шанс за обслуживание этих машино-мест денежные средства взыскать. Признают, что не могут не платить эксплуатирующим организациям - а то они свет, отопление и пожарку в паркинге вырубят. Все понимают теперь, почему  такая цена за обслуживание паркинга?

Жителям всех корпусов наплевать на дома, в которых они живут, Вы правы. Если бы это было не так, у нас бы уже была другая УК.

Оффлайн Sade

• Hero Member
    • Рейтинг: +218/-238
      • Марина
    • Этаж: 8
    « Ответ #20 : Февраль 07, 2017, 12:41:59 »
  • 0
  • 1
  • Если вы имеете четкое представление о деятельности СД и заинтересованность как жителя, почему не подошли на собрание как это сделал Александр ?
    Хочу заметить, что СД собирался впервые.

Оффлайн Delovoy

• Full Member
    • Рейтинг: +27/-7
      • Олег
    • Корпус: 5/3
    « Ответ #21 : Февраль 07, 2017, 12:42:35 »
  • 0
  • 0
  • Совершенно согласна. Никаких решений проблем жителей на этой встрече, кроме решения проблемы УК Гранд с выбиванием денег от МКХ за уборку, давлением на город с помощью жителей не услышала.
    Вот и я про тоже. Зачем создавать фиговый листочек для УК в лице жителей дома? Уже есть инициативная группа, большой им поклон за их деятельность, которые через различные инстанции добиваются решения общих вопросов. А сейчас УК выбрала несколько лояльных/не лояльных (главное их мало и с ними всегда можно договориться) и будет ими прикрываться как мнением всех жителей дома.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #22 : Февраль 07, 2017, 12:44:17 »
  • 0
  • 0
  • Спасибо Александр за уадиозапись! В основном "как на базаре"разобраться  проблематично...может все таки СД выложит протокол!?

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #23 : Февраль 07, 2017, 12:50:47 »
  • 0
  • 0
  • Если вы имеете четкое представление о деятельности СД и заинтересованность как жителя, почему не подошли на собрание как это сделал Александр ?
    Именно потому, что я имею четкое представление о полномочиях Совета дома, я понимаю, что это орган управления, который не может принимать никакие значимые решения. От него вообще ничего не зависит. Смысл тратить на участие в его заседаниях свое время? Посидеть и поболтать?

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2026/-674
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #24 : Февраль 07, 2017, 13:02:10 »
  • 0
  • 0
  • Вот и я про тоже. Зачем создавать фиговый листочек для УК в лице жителей дома? Уже есть инициативная группа, большой им поклон за их деятельность, которые через различные инстанции добиваются решения общих вопросов. А сейчас УК выбрала несколько лояльных/не лояльных (главное их мало и с ними всегда можно договориться) и будет ими прикрываться как мнением всех жителей дома.

Я вам про фому, вы мне про ерему! Говорю же - те кто был в ИГ, не будут бездумно делать то, что им навязывают. И договариваться молча не будут. Да, возможно им не хватает знаний, но те кто знают - отсиживаются и не хотят входить в советы домов.
    На собрании были жильцы корпусов 7,8,9.
    Гораздо проще грязью на форуме людей поливать, чем самому принимать участие в решении проблем. Вам так удобнее?

Оффлайн Sade

• Hero Member
      • Марина
    « Ответ #25 : Февраль 07, 2017, 13:02:33 »
  • 0
  • 0
  • Насколько я понимаю, СД выносит вопросы на общее собрание собственников и контролирует выполнение уже принятых решений.
    А так да- полномочий никаких.

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #26 : Февраль 07, 2017, 13:09:52 »
  • 0
  • 0
  • Насколько я понимаю, СД выносит вопросы на общее собрание собственников и контролирует выполнение уже принятых решений.
    А так да- полномочий никаких.
    Собственники и так могут выносить любые вопросы на собрание, без Совета дома. А про контроль Вы правы. Контролируют. Только непонятно, что Совет дома может сделать, если решения собрания собственников, например, не выполняются УК. А так да, контролируют.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1432/-513
      • Михаил
    « Ответ #27 : Февраль 07, 2017, 13:09:55 »
  • 3
  • 0
    Например,
    1) потому что собраться решили фактически в рабочее время
    2) так как собирался совет дома, и они никого об этом не оповещали и не приглашали

По записи, второй Бодров блин, я не я и корова не моя, жесть!

Если есть желание нормально обсудить проблемы, давайте собираться во вменяемое время, выхи или поздний вечер, когда люди не работают.
    На записи говорит в основном Александр, совет дома извините мычит и все. Напоминаю, что этот год ПОСЛЕДНИЙ год гарантии на дома.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #28 : Февраль 07, 2017, 13:22:53 »
  • 0
  • 0
  • Не видела никакой информации когда приглашали в СД, и о предстоящем собрании. Лишь со слов Марины Sade узнала буквально перед собранием по предложению написать вопросы. Кстати вопросы писала, не озвучен ни один...и пришлось обратится к Админу, чтобы создали отдельно тему.

Оффлайн Sade

• Hero Member
      • Марина
    « Ответ #29 : Февраль 07, 2017, 13:34:44 »
  • 0
  • 0
  • Галина, было первое собрание.Формат проведения был неизвестен.
    Мне кажется, что надо собирать проблемы и вместе с УК идти на проблемное место и составлять акт, а далее контролировать устранение проблемы.