Автор Тема: Рекламные щиты компании ИнЛифт  (Прочитано 5533 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1476/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
Рекламные щиты компании ИнЛифт
« : Февраль 16, 2017, 12:01:50 »
  • 2
  • 0
  • Всем доброго времени суток!

Обнаружил в подъезде щит рекламный компании ИнЛифт. Честно говоря 3й щит пестрящий всеми цветами объявлений видеть очень не хочется, решил выяснить чье это хозяйство.
    Звоним по телефону на щите, получаем ответ: Я менеджер, вот вам телефон директора по развитию.
    Ок, звоним туда, и получаем феерический ответ, что компания договорилась с ИГ по поводу установки этих щитов, и платит деньги непосредственно ИГ!!!!!!! Я честно говоря немного прифигел и поинтересовался, правильно ли я понял... Оказалось что не совсем, оказывается, некая ИГ, посовещалась с УК, и типа согласовала установку щитов, и деньги переводятся по согласованию с ИГ на счет УК.

Так вот, уважаемая УК, так как на письма вы что-то не отвечаете, просьба убрать данный щит в 15й секции 5/3 и восстановить стену.

P.S. В ОДС про эти щиты ничего не знают.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +305/-88
    Re: Рекламные щиты компании ИнЛифт
    « Ответ #1 : Февраль 16, 2017, 12:08:17 »
  • 1
  • 0

Обнаружил в подъезде щит рекламный компании ИнЛифт. Честно говоря 3й щит пестрящий всеми цветами объявлений видеть очень не хочется, решил выяснить чье это хозяйство.
    Звоним по телефону на щите, получаем ответ: Я менеджер, вот вам телефон директора по развитию.
    Ок, звоним туда, и получаем феерический ответ, что компания договорилась с ИГ по поводу установки этих щитов, и платит деньги непосредственно ИГ!!!!!!! Я честно говоря немного прифигел и поинтересовался, правильно ли я понял... Оказалось что не совсем, оказывается, некая ИГ, посовещалась с УК, и типа согласовала установку щитов, и деньги переводятся по согласованию с ИГ на счет УК.

Так вот, уважаемая УК, так как на письма вы что-то не отвечаете, просьба убрать данный щит в 15й секции 5/3 и восстановить стену.

ИГ, это видимо СД? Хотелось бы услышать и ответ председателя СД!

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #2 : Февраль 16, 2017, 12:09:06 »
  • 0
  • 0
  • ИГ, это видимо СД? Хотелось бы услышать и ответ председателя СД!

видимо речь идет о 7м пункте повестки
    7. По размещению рекламных стендов в лифтовых  холлах определиться с местами установки  в срок до 15.02.2017 г. Проработать вопрос по тарифам и  приему оплаты с  рекламодателей и  срок до 28.02.2017 г. Оплата за рекламу должна тратиться  на нужды дома (озеленение, столбики и т.д).

Выполнили так сказать досрочно, никому ничего не сказав, интересно, а 6й пункт выполнили, про обход первых этажей и покраску?))))

Но, честно говоря пофиг, щит сняли бы и дырки заделали, стену придется перекрашивать правда...
    « Последнее редактирование: Февраль 16, 2017, 12:17:55 от drakosha »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1905/-463
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #3 : Февраль 16, 2017, 13:00:16 »
  • 0
  • 0
  • В д5к1 ровно такая же ситуация. Совет дома согласовал установку дополнительных рекламных щитов (при том, что ОСС высказалось отрицательно по данному вопросу). За это рекламное агентство ежемесячно перечисляет УК 500 рублей. Эти средства планируют направить на ремонт входных групп и прочее благоустройство.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #4 : Февраль 16, 2017, 13:02:47 »
  • 0
  • 0
  • В д5к1 ровно такая же ситуация. Совет дома согласовал установку дополнительных рекламных щитов (при том, что ОСС высказалось отрицательно по данному вопросу). За это рекламное агентство ежемесячно перечисляет УК 500 рублей. Эти средства планируют направить на ремонт входных групп и прочее благоустройство.
    Зашибись, а за что мы тогда платим комуналку, если на ремонт входных групп надо отдельно деньги собирать?! И входных групп каких именно домов?
    Опять же, интересно, сколько стоит ремонт входной группы? За год с подъезда 6000, интересно, за эти деньги можно хотябы одну входную группу отремонтировать?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #5 : Февраль 16, 2017, 13:08:13 »
  • 0
  • 0
  • Зашибись, а за что мы тогда платим комуналку, если на ремонт входных групп надо отдельно деньги собирать?! И входных групп каких именно домов?
    Опять же, интересно, сколько стоит ремонт входной группы? За год с подъезда 6000, интересно, за эти деньги можно хотябы одну входную группу отремонтировать?

В нашем случае речь идет не о тратах на поддержание удовлетворительного состояния входных групп, а о планах по отделке подъезда плиткой вместо краски. "Представительные парадные" из буклетов НДВ нам, к сожалению, не достались. Суммы, собираемые за размещение рекламы, действительно микроскопические. Но члены Совета дома уверены, что 500 рублей лучше, чем ничего.

Оффлайн BESTiya

• Hero Member
    • Рейтинг: +486/-52
      • Ирина
    • ЖК: ЖК "Царицыно"
    « Ответ #6 : Февраль 16, 2017, 13:31:32 »
  • 0
  • 0
  • В нашем случае речь идет не о тратах на поддержание удовлетворительного состояния входных групп, а о планах по отделке подъезда плиткой вместо краски. "Представительные парадные" из буклетов НДВ нам, к сожалению, не достались. Суммы, собираемые за размещение рекламы, действительно микроскопические. Но члены Совета дома уверены, что 500 рублей лучше, чем ничего.
    Хм...совет дома...совет-то не может же принимать решения. Это исключительная компетенция ОСС, так что, если не нравится смотреть на щит, пусть УК его демонтирует, и повесит тогда, когда документы на то будут вместе со счетом отдельным целевым и выпиской на деньги от рекламщиков + доверенность от жильцов на их использование...

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +624/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #7 : Февраль 16, 2017, 13:48:33 »
  • 0
  • 0

Михаил, пару дней назад я отправил жалобу в МЖИ по данному факту, так как некий Совет Дома который постановил испортить наши МОПы не отвечает на заданные вопросы на форуме.
    им главное баблосов насобирать на типо коврики и озеленение. Они так постановили!
    Ни одного документа с подписями нет!
    Есть некие договорённости кого то с кем то.

Ждем ответа от МЖИ и очень бы хотелось от "законно избранного совета дома"

А что же будет с нашим домом когда СД всё же доберется до рекламы на наших фасадах  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #8 : Февраль 16, 2017, 13:50:44 »
  • 0
  • 1
  • видимо речь идет о 7м пункте повестки
    Выполнили так сказать досрочно, никому  не сказав, интересно, а 6й пункт выполнили, про обход первых этажей и покр

Но, честно говоря пофиг, щит сняли бы и дырки заделали, стену придется перекрашивать правда...

А может всё таки СД за свои денюжки теперь нам ремонт сделают раз они такие шустрые?

Оффлайн admin

• Sr. Member
    • Рейтинг: +88/-46
    • Корпус: 5 к.1
    « Ответ #9 : Февраль 16, 2017, 13:56:39 »
  • 0
  • 0
  • У нас пару дней назад кто-то оторвал щит.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #10 : Февраль 16, 2017, 14:48:26 »
  • 0
  • 0
  • У нас пару дней назад кто-то оторвал щит.

Сознательные жители привели МОП в надлежащее состояние  8)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #11 : Февраль 17, 2017, 16:32:56 »
  • 0
  • 0
  • Позвонил в УК:

Я:   Добрый день! На каком основании установлен рекламный щит компании ИнЛифт
    УК: Это по договоренности с советом дома, давайте ваш телефон они вам перезвонят и объяснят
    Я:   Я уже общался с СД, размещение рекламы незаконно, снимите пожалуйста в моем подъезде
    УК: То есть вы больше не хотите общаться по этому поводу с СД?
    Я:   Нет не хочу, давайте вы снимите щит, чтобы мне не пришлось писать заявление в МЖИ
    УК: Мы не будем снимать щит
    Я:   То есть вы настаиваете на том, чтобы предписание было выдано МЖИ?
    УК: Да, если хотите снять щит, пишите в МЖИ

Финито ля комедия, вот объясните мне, это адекватное поведение?

И того, жителям, которым не нравится реклама в их подъездах, УК предлагает обращаться в МЖИ или на gorod.mos.ru, где восстановили возможность оставить сообщения по состоянию дома.
    « Последнее редактирование: Февраль 17, 2017, 16:34:36 от drakosha »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #12 : Февраль 17, 2017, 16:37:48 »
  • 0
  • 0
  • Финито ля комедия, вот объясните мне, это адекватное поведение?

Разумеется, реакция абсолютно адекватная. За щит УК получает деньги. Вы предлагаете УК добровольно отказаться от денег.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #13 : Февраль 17, 2017, 16:38:32 »
  • 0
  • 0
  • Позвонил в УК:

Я:   Добрый день! На каком основании установлен рекламный щит компании ИнЛифт
    УК: Это по договоренности с советом дома, давайте ваш телефон они вам перезвонят и объяснят
    Я:   Я уже общался с СД, размещение рекламы незаконно, снимите пожалуйста в моем подъезде
    УК: То есть вы больше не хотите общаться по этому поводу с СД?
    Я:   Нет не хочу, давайте вы снимите щит, чтобы мне не пришлось писать заявление в МЖИ
    УК: Мы не будем снимать щит
    Я:   То есть вы настаиваете на том, чтобы предписание было выдано МЖИ?
    УК: Да, если хотите снять щит, пишите в МЖИ

Финито ля комедия, вот объясните мне, это адекватное поведение?

И того, жителям, которым не нравится реклама в их подъездах, УК предлагает обращаться в МЖИ или на gorod.mos.ru, где восстановили возможность оставить сообщения по состоянию дома.

УК нужна мотивация для снятия. Они не хотят с СД ссориться, а вот предписание МЖИ выполнят. Снимут доски а СД покажут указиловку об этом.
    Типо такие вот у них замороченные взимоотношения.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #14 : Февраль 17, 2017, 16:47:33 »
  • 1
  • 0
  • УК нужна мотивация для снятия. Они не хотят с СД ссориться, а вот предписание МЖИ выполнят. Снимут доски а СД покажут указиловку об этом.
    Типо такие вот у них замороченные взимоотношения.
    Ну и идиоты, всего то надо было чтобы СД посоветовался с жителями, привел адекватные доводы и согласовал. А так, втихаря решили, теперь УК получит предписание и возможно штраф, что нивелирует вообще всю эту идею. Спрашивается, нафига все это было затевать?!
    « Последнее редактирование: Февраль 17, 2017, 16:51:21 от drakosha »