Автор Тема: Рекламные щиты компании ИнЛифт  (Прочитано 5104 раз)

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +622/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Re: Рекламные щиты компании ИнЛифт
« Ответ #15 : Февраль 17, 2017, 18:13:20 »
  • 0
  • 0
  • Ну и идиоты, всего то надо было чтобы СД посоветовался с жителями, привел адекватные доводы и согласовал. А так, втихаря решили, теперь УК получит предписание и возможно штраф, что нивелирует вообще всю эту идею. Спрашивается, нафига все это было затевать?!

Доллары США всему причиной!
    И строго запутанная схема перечисления за рекламу... тут Агатой Кристи попахивает  :vinsent:

Оффлайн alexa

• Hero Member
    • Рейтинг: +494/-195
    « Ответ #16 : Февраль 17, 2017, 19:32:10 »
  • 2
  • 0
  • В нашем случае речь идет не о тратах на поддержание удовлетворительного состояния входных групп, а о планах по отделке подъезда плиткой вместо краски. "Представительные парадные" из буклетов НДВ нам, к сожалению, не достались. Суммы, собираемые за размещение рекламы, действительно микроскопические. Но члены Совета дома уверены, что 500 рублей лучше, чем ничего.
    Планы по отделке подъезда плиткой вместо краски также должны финансироваться из строки "содержание и ремонт". Вот плитку - ту, на какую денег хватит, Вам положат за те деньги, которые соберут с рекламы, а из строки "содержание и ремонт" менеджмент УК  повысит себе  зарплату или выплатит премию. Неужели члены Совета дома настолько наивны, что думают, что УК дополнительные деньги собирает на благо собственников?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1887/-461
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #17 : Февраль 17, 2017, 23:29:01 »
  • 0
  • 0
  • Среди нас много романтиков и идеалистов. Порой это прекрасно.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #18 : Февраль 27, 2017, 09:58:18 »
  • 0
  • 1
  • МЖИ отказывается рассматривать запрос на рекламные щиты и рекомендует обратиться в УК.
    Но пока ожидаем ответ от Префектуры

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #19 : Февраль 27, 2017, 12:10:32 »
  • 0
  • 0
  • МЖИ отказывается рассматривать запрос на рекламные щиты и рекомендует обратиться в УК.
    Но пока ожидаем ответ от Префектуры
    Они просто хотят, чтобы им это обращение принесли под "входящий", дабы удостовериться в личности жалующегося. Еще просят показать в паспорте штампик о регистрации или св-во о праве собственности.  Думаю, что еще вариант отправить почтой России. Должны будут рассмотреть.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #20 : Февраль 27, 2017, 16:14:04 »
  • 1
  • 0
  • Они просто хотят, чтобы им это обращение принесли под "входящий", дабы удостовериться в личности жалующегося. Еще просят показать в паспорте штампик о регистрации или св-во о праве собственности.  Думаю, что еще вариант отправить почтой России. Должны будут рассмотреть.

Думаю им ещё номер своей карты в сбере написать что бы идентифичировали.

Предыдущие обращения обрабатывали без половой идентификации а как жаренным запахло так нужна идентификация.
    Пойдём через другой путь.
    « Последнее редактирование: Февраль 27, 2017, 16:16:02 от starshina »

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #21 : Февраль 27, 2017, 17:40:38 »
  • 0
  • 0
  • Думаю им ещё номер своей карты в сбере написать что бы идентифичировали.

Предыдущие обращения обрабатывали без половой идентификации а как жаренным запахло так нужна идентификация.
    Пойдём через другой путь.
    Ну на самом деле в этот закон "О защите юр.лиц..." в июле 2016 внесли изменения, которые через полгода вступили в силу, как раз про эту идентификацию через электронные обращения. Так что формально они теперь на эти изменения ссылаются. А фактически это, конечно, очередной повод футболить заявителей и оправдывать свое желание не работать.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #22 : Февраль 27, 2017, 18:50:13 »
  • 0
  • 0
  • Ну на самом деле в этот закон "О защите юр.лиц..." в июле 2016 внесли изменения, которые через полгода вступили в силу, как раз про эту идентификацию через электронные обращения. Так что формально они теперь на эти изменения ссылаются. А фактически это, конечно, очередной повод футболить заявителей и оправдывать свое желание не работать.

Но тут только МЖИ привязывает эту идентификацию к обращениям. Ни один другой орган этого не делает.
    И потом при чём тут закон упомянутый вами, мы не не на юр лицо жалуемся, мы жалуемся на нарушения в МКД.

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #23 : Февраль 27, 2017, 19:18:26 »
  • 0
  • 0
  • Но тут только МЖИ привязывает эту идентификацию к обращениям. Ни один другой орган этого не делает.
    И потом при чём тут закон упомянутый вами, мы не не на юр лицо жалуемся, мы жалуемся на нарушения в МКД.
    Это не мной упомянутый закон, это МЖИ про него вспомнила. Мы жалуемся на УК Гранд, а она является юр.лицом.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #24 : Февраль 27, 2017, 21:04:46 »
  • 0
  • 0
  • Это не мной упомянутый закон, это МЖИ про него вспомнила. Мы жалуемся на УК Гранд, а она является юр.лицом.

Ха... в том то и дело, что в своём обращении я написал "неустановленные лица"...

Спасибо за подсказку в каком направлении теперь копать  8)

Оффлайн alexa

• Hero Member
    « Ответ #25 : Февраль 27, 2017, 22:40:12 »
  • 1
  • 1
  • Ха... в том то и дело, что в своём обращении я написал "неустановленные лица"...

Спасибо за подсказку в каком направлении теперь копать  8)
    Вы очень добры к УК Гранд:) особенно в свете принятого Советом дома решения по поводу рекламных конструкций:)

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #26 : Февраль 28, 2017, 17:15:35 »
  • 1
  • 3
  • Вы очень добры к УК Гранд:) особенно в свете принятого Советом дома решения по поводу рекламных конструкций:)

Ну я не знаю... претензии к УК у меня определённого характера может и есть, но в данном случае всему виной "законно избранный СД" они же постановили развесить эти доски вот пусть СД и отдувается о своих масштабных проектах по заработку на коврики и озеленение.

Оффлайн a409

• Sr. Member
    • Рейтинг: +151/-38
      • Светлана
    « Ответ #27 : Март 02, 2017, 16:07:00 »
  • 0
  • 0
  • При современном развитии интернета, который сейчас умеют гуглить все, от дошколят до стареньких бабушек, эффективность от этих досок  равна нулю. Если не сказать больше -  ничего кроме раздражения это убожество у лифтов не вызывает.

« Последнее редактирование: Март 02, 2017, 16:09:27 от a409 »

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1887/-461
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #28 : Март 02, 2017, 16:53:23 »
  • 0
  • 0
  • Вы это расклейщикам рекламы пиццы расскажите. Не было бы отклика, никто бы не клеил эти "устаревшие" листовки.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #29 : Март 02, 2017, 20:50:29 »
  • 0
  • 0
  • Вы это расклейщикам рекламы пиццы расскажите. Не было бы отклика, никто бы не клеил эти "устаревшие" листовки.

Серёж, эти листовки можно сорвать проходя мимо, что я и делаю, а вот доски... не сорвёшь не выбросишь в мусорку...