Автор Тема: О ремонтных работах на станции метро "Царицыно"  (Прочитано 6863 раз)

Оффлайн FillYa

• Hero Member
  • Рейтинг: +162/-230
  • Рожденный в СССР
  • Корпус: 8
  • ЖК: Царицыно
Верьте Коляну, он с рождения в Бирюлях жил и всё знает  *thanks*
Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +624/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Ты о каком тоннеле? Выход к дому 13 по Луганской? Он давно построен и даже работал некоторое время. Но поскольку на него крайне низкий спрос, в нём быстро обжились бомжи и прочие неформалы. В итоге его просто закрыли за ненадобностью.
Вот даже и фоточки этого выхода есть :)

Да Коль, про него!
Думаю сейчас на него был бы спрос и думаю не хилый спрос...
Надо бы его реанимировать ;)

Что думаешь?

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
  • Рейтинг: +519/-146
    • Николай
  • Корпус: 8 (5.2)
  • Секция: 9
  • Этаж: 12
Да Коль, про него!
Думаю сейчас на него был бы спрос и думаю не хилый спрос...
Надо бы его реанимировать ;)

Что думаешь?
Почему ты думаешь, что на него спрос возникнет?
Если бы там на месте площадки сделали бы что-то для автобусов-маршруток, то возможно и спрос появился бы. А так этот выход ведёт только к пятиэтажкам.

Оффлайн starshina

• Hero Member
    • Алексей
  • 0
  • 0
  • Почему ты думаешь, что на него спрос возникнет?
    Если бы там на месте площадки сделали бы что-то для автобусов-маршруток, то возможно и спрос появился бы. А так этот выход ведёт только к пятиэтажкам.

Главное поставить им цель и указать на их недостатки при организации движения. А дальше пусть переделывают организацию движения.
    Там уже перекрыли блоками въезд/выезд от этого пятачка, посмотрим что дальше будет.
    Но нужно их заставить ускорить принятия решения по переорганизации движения у метро.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
  • 0
  • 0
  • Ну что же, скоро нас ждёт новое засилье торговых точек в переходе к метро Царицыно от одноимённой жд платформы.
    Реконструкция и благоустройство направлены не для комфорта пассажиров в таком пассажиропиковом месте, а на очередное обогащение нашего московского правительства под руководством нашего чистосердечного сергейсемёныча и его приближённых дептранса с максимотелекомом.

Наверное все обратили внимание на сооружение воздвигнутое в длинном подуличном переходе от /к платформе Царицыно к/из метро (на фото).
    Так это оказывается элетрощитовая! которая будет снабжать электричеством торговые ряды в этом переходе...

:wallbash: *wall* :hysterics:

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
  • 0
  • 0
  • Ну что же, скоро нас ждёт новое засилье торговых точек в переходе к метро Царицыно от одноимённой жд платформы.
    Реконструкция и благоустройство направлены не для комфорта пассажиров в таком пассажиропиковом месте, а на очередное обогащение нашего московского правительства под руководством нашего чистосердечного сергейсемёныча и его приближённых дептранса с максимотелекомом.
    Это было очевидно сразу. На Китай-городе уже давно не пройти из-за новых супер-урбанистических ларьков (((

Наверное все обратили внимание на сооружение воздвигнутое в длинном подуличном переходе от /к платформе Царицыно к/из метро (на фото).
    Так это оказывается элетрощитовая! которая будет снабжать электричеством торговые ряды в этом переходе...
    С чего ты решил, что это электрощитовая? Это сооружение как раз в месте где течёт стена. Там нужно грунт вскрывать и гидроизоляцию восстанавливать, возможно грунт укреплять. Они решили обойтись химией, примерно так же как было с тоннелем на выезде в сторону Кантемировской.
    Тоннель ремонтировали химией лет 15 (если не ошибаюсь) и потом всё-равно вскрывали и капитально лечили.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
  • 0
  • 0
  • С чего ты решил, что это электрощитовая?

Там мне метрополитен ответил сам что это за сооружение.
    Там выше я же приложил их письмо.

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рожденный в СССР
  • 0
  • 0
  • To starshina
    Они врут как дышат
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +250/-580
    • Корпус: 7
  • 0
  • 0
  • Какая же щитовая без протечки прямо туда? Это ж ремонта никогда не будет!

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
  • 1
  • 0
  • To starshina
    Они врут как дышат

Самая жесть будет как только откроют новую жд платформу, вот тогда их павильончики в переходе будут получать массу жалоб от пассажиров, а может при первом массовом пассажиропотоке будут снесены в память о СС

Направил запрос в ПМ и ДепТранс об открытии второго подуличного перехода из метро в сторону ул. Луганская. Раз уж построили то давайте его эксплуатировать по полной...
    Ждёмс...
    « Последнее редактирование: Август 08, 2017, 11:56:39 от starshina »

Оффлайн FillYa

• Hero Member
    • Рожденный в СССР
  • 0
  • 0
  • Строительство платформ забросили. Снесли часть рынка и на этом всё заглохло.
    Давно живу в ЖК Цари

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
  • 0
  • 0
  • Строительство платформ забросили. Снесли часть рынка и на этом всё заглохло.

Пока занимаются обустройством путей и системы сигнализации. Оранжевые товарищи постоянно снуют по путям. А для платформы почти всё готово. Останется только привезти плиты и их уложить.

Оффлайн Nic.K

• Hero Member
      • Николай
  • 0
  • 0
  • Пока занимаются обустройством путей и системы сигнализации. Оранжевые товарищи постоянно снуют по путям. А для платформы почти всё готово. Останется только привезти плиты и их уложить.
    Не, Лёш. Навесы обязательно должны быть.
    Я каждый день езжу по Курской ж/д. Новохохловскую лепят ударными темпами. И там уже столбы стоят под навесы. Правда строят её в стороне от путей. Парадокс какой-то )))

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
  • 0
  • 0
  • Не, Лёш. Навесы обязательно должны быть.
    Я каждый день езжу по Курской ж/д. Новохохловскую лепят ударными темпами. И там уже столбы стоят под навесы. Правда строят её в стороне от путей. Парадокс какой-то )))

Нуууу пока не буду комментировать. Появится новая инфа обязательно скину.
    Как бы в процесс строительства Максимкастаниславович не вмешался.
    ТПУ то не успевают по срокам сварганить.

Оффлайн starshina

• Hero Member
      • Алексей
    Re: О ремонтных работах на станции метро "Царицыно"
    « Ответ #29 : Сентябрь 22, 2017, 20:47:09 »
  • 1
  • 0
  • Сегодня поступил прилюбопытнейший ответ из ГУП Московский метрополитен про какой классный ремонт, какие торговые павильоны в переходе будут устанавливать, даже интернет-магазин в переходе будет и оказывается они даже посчитали, что из метро в сторону ул. Каспийская и Ереванская всего идут 302!!!!! пассажира!!! Это что бы не открывать "хозяйственный" переход в сторону ул. Луганская и Каспийская...
    У меня возник вопрос: это в минуту? час? в часпик? в сутки? или в месяц?
    Раз уж метрополитен заявляет, что там всё таки существует подуличный переход, то его нужно использовать по назначению! А пассажиры думаю сами разберутся какой толпой им ходить и через какой переход именно.
    Запустив этот переход можно было бы убрать как минимум 2 пешеходных уличных перехода и изменить транспортную ситуацию у метро.
    В общем, всё для пассажиров, всё для жителей...  *wall* :wallbash:

Думаю, нужно долбить в этом направлении Метрополитен и Департамент транспорта чтобы они использовали данный переход по прямому назначению, а не для складирования хозяйственных нужд.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2017, 20:59:49 от starshina »