Автор Тема: Замечательный сосед!  (Прочитано 8187 раз)

Оффлайн Dmitriy91

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Dmitriy
  • Корпус: дом 5 корпус 3
  • ЖК: УК Гранд
Re: Замечательный сосед!
« Ответ #30 : Апрель 24, 2018, 13:57:38 »
  • 0
  • 0
  • примерно вот так у меня закрывают крышку.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    • Рейтинг: +250/-583
    • Корпус: 7
    « Ответ #31 : Апрель 24, 2018, 14:08:52 »
  • 0
  • 0
  • Такой крышке уплотнитель не поможет. Нужно погнутый коруб спрямлять или менять, чтобы зазор был более-менее одной толщины. Потом ставить уплотнитель.

К тому же, если у Вас там мусорка постоянно забита изнутри или не закрывается свиньями какими-то из числа соседей, то никакие уплотнители не помогут.  :facepalm:

Оффлайн Dmitriy91

• Newbie
    • *
      • Dmitriy
    « Ответ #32 : Апрель 24, 2018, 14:13:05 »
  • 0
  • 0
  • Такой крышке уплотнитель не поможет. Нужно погнутый коруб спрямлять или менять, чтобы зазор был более-менее одной толщины. Потом ставить уплотнитель.

К тому же, если у Вас там мусорка постоянно забита изнутри или не закрывается свиньями какими-то из числа соседей, то никакие уплотнители не помогут.  :facepalm:

я ключом (чтобы руки утром не пачкать) слегка толкаю и она закрывается.возможно мстят подростки,которым я запретил курить на моей лестничной площадке,но я в этом не уверен :dancer:

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #33 : Апрель 24, 2018, 14:24:37 »
  • 0
  • 1
  • Ну, тогда советую уплотнять дверь, если над ней нет сквозного продува в холл лифтов. А что с подростками делать - это вопрос сложнее. В нашем холле курят каких-то два бычары иногда, приходящие сверху. Ни гонять, ни фиксировать противоправную деятельность, ни запрещать им курить нет никакой возможности. Этих жывотных пугает только сирена противопожарки громкостью 120-130 ДБ. К тому же, ни вонь из забитой мусорки, ни вонь их курева не проникает сквозь герметичную дверь коридора к квартирам. Вонь только перед лифтами немного и в мусорном холле.

Посему и советую - пришпандорьте аккуратно и смажьте ВСЕ дверные уплотнители по дороге к мусорке.

Оффлайн Петр

• Sr. Member
    • Рейтинг: +101/-55
      • Петр
    • Корпус: 25
    « Ответ #34 : Апрель 24, 2018, 14:33:17 »
  • 1
  • 0
  • В нашем холле курят каких-то два бычары иногда, приходящие сверху. Ни гонять, ни фиксировать противоправную деятельность, ни запрещать им курить нет никакой возможности.
    Вот это новость! Кого не почитаешь из местных жителей - сплошные Рембо, а на деле вон оно как...

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #35 : Апрель 24, 2018, 14:38:57 »
  • 0
  • 0
  • Вот это новость! Кого не почитаешь из местных жителей - сплошные Рембо, а на деле вон оно как...
    Какие Рембо, Вы о чём? Смышлёный подросток, пользуясь скрытностью в деле отравления существования соседям, вполне себе равен двум быкам.  :geek: :geek:

К тому же, если бы дым был реально для меня проблемой, то пришлось бы их отваживать как-то. Но у нас вооружённый нейтралитет, изредко прерываемый оревом "пожарки" на мусорной лестнице.

Оффлайн Dmitriy91

• Newbie
    • *
      • Dmitriy
    « Ответ #36 : Апрель 24, 2018, 15:57:46 »
  • 0
  • 0
  • Какие Рембо, Вы о чём? Смышлёный подросток, пользуясь скрытностью в деле отравления существования соседям, вполне себе равен двум быкам.  :geek: :geek:

К тому же, если бы дым был реально для меня проблемой, то пришлось бы их отваживать как-то. Но у нас вооружённый нейтралитет, изредко прерываемый оревом "пожарки" на мусорной лестнице.

ну да.меня дым на этаже снизу или сверху не напрягает,т.к ко мне на лифтовую площадку не попадает.А так,наверное, можно с включенной камерой заснять их и вызывать полицейских.На счёт уплотнителя я понял.пока руки никак не дойдут до этого.

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    • Рейтинг: +100/-60
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #37 : Апрель 25, 2018, 08:22:05 »
  • 0
  • 0
  •  *yes* Ода мусоропровода прям))        Если нет желания/возможности восстановить герметичность ковша, лучше обратиться в УК. При нарушенной конструктивной вентиляции, запах расползется по этажам, а с открытыми окнами МОПов ещё и в ближайшие квартиры по фасаду. Побеждать нуно причину.

Оффлайн zhitel

• Hero Member
    « Ответ #38 : Апрель 25, 2018, 10:18:45 »
  • 0
  • 0
  • *yes* Ода мусоропровода прям))        Если нет желания/возможности восстановить герметичность ковша, лучше обратиться в УК. При нарушенной конструктивной вентиляции, запах расползется по этажам, а с открытыми окнами МОПов ещё и в ближайшие квартиры по фасаду. Побеждать нуно причину.

Аффтар заснял причину - это растущий оптимизатор-управленец, а никак не негерметичный ковш  *thanks*. Будь ковш герметичным - его бы по утрам открывали всё равно, чтобы нагадить. УК его ловить не будет.

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    • Рейтинг: +100/-60
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #39 : Апрель 26, 2018, 00:22:32 »
  • 0
  • 0
  • Ода рискует стать романом. Еще раз: исправный ковш не застрянет на пол-пути, кому приводить его в исправное состояние - решает каждый сам. УК прекрасно решает такую "проблему"  Проходили...