Автор Тема: Совет Дома 5 корпус 3 прячется от жильцов  (Прочитано 2986 раз)

Оффлайн starshina

• Hero Member
  • Рейтинг: +624/-258
    • Алексей
  • Корпус: 9
  • Секция: 11
Re: Совет Дома 5 корпус 3 прячется от жильцов
« Ответ #15 : Март 23, 2017, 06:45:20 »
  • 0
  • 0
  • Да о чем вы спорите? Всеравно никто не знает что может делать СД и вообще зачем он нужен. Единственное чем отличается Председатель СД от обычного жителя, что он согласно законодательству имеет право подписывать УК акты о выполненных в доме работах, ЭТО ВСЕ!!! Все остальное что "делает" СД, может делать ЛЮБОЙ житель! Рычать тут друг на друга можно сколько угодно, это ничего не изменит!

P.S. Лучше давайте подумаем о УК устойчивом озеленении, чтобы его тракторами не сравнивали :)

Михаил, не могу не поддержать твои слова.

Оффлайн Майя

• Hero Member
    • Рейтинг: +298/-172
    • Секция: 4
    « Ответ #16 : Март 23, 2017, 07:58:37 »
  • 1
  • 0
  • : - почему половина дома , в которой проживаете  именно вы
    оборудована камерами, тревожными кнопками и только в вашем треугольнике сделано озеленение?
    только сейчас увидела... какие кнопки?
    озеленение- спасибо неравнодушным жильцам и персонально Дракоше, Лулузе, Наташе... ходили, сажали.

Оффлайн Майя

• Hero Member
    • Рейтинг: +298/-172
    • Секция: 4
    « Ответ #17 : Март 23, 2017, 08:49:21 »
  • 0
  • 0
  • Тогда у меня вопрос к бывшему председателю СД и главному урноведу по выбору СД при бывшей УК "Царицыно Комфорт" дома 5.3 : - почему половина дома , в которой проживаете  именно вы
    оборудована камерами, тревожными кнопками и только в вашем треугольнике сделано озеленение?

http://talk.caricyno.net/index.php/topic,3051.0.html
    Марин, извиниться перед Галей и Алексеем будет уместным.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +305/-88
    « Ответ #18 : Март 23, 2017, 10:53:11 »
  • 0
  • 0
  • http://talk.caricyno.net/index.php/topic,3051.0.html
    Марин, извиниться перед Галей и Алексеем будет уместным.

Майя, передо мной не за что извиняться, да я и не из обидчевых, просто люблю правду,а это не значит что и все должны ее любить. А если я обидела кого-либо(не знаю чем), то прошу прощения.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #19 : Март 23, 2017, 11:03:06 »
  • 3
  • 0
  • Да о чем вы спорите? Всеравно никто не знает что может делать СД и вообще зачем он нужен. Единственное чем отличается Председатель СД от обычного жителя, что он согласно законодательству имеет право подписывать УК акты о выполненных в доме работах, ЭТО ВСЕ!!! Все остальное что "делает" СД, может делать ЛЮБОЙ житель! Рычать тут друг на друга можно сколько угодно, это ничего не изменит!

P.S. Лучше давайте подумаем о УК устойчивом озеленении, чтобы его тракторами не сравнивали :)

Прав, однако! Есть еще одна важная деталь, СД могут определить хранение денег на индивидуальном счете(которым более никто не может воспользоваться) на капремонт, но как видим, для СД это не интересно. А наши денюжки, прямиком пойдут на снос-расселение пятиэтажек, девятиэтажек и т.д. За 30 с лишним лет вообще не известно что с ними может быть, многие и не доживут...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    « Ответ #20 : Март 23, 2017, 11:27:03 »
  • 0
  • 0
  • Прав, однако! Есть еще одна важная деталь, СД могут определить хранение денег на индивидуальном счете(которым более никто не может воспользоваться) на капремонт, но как видим, для СД это не интересно. А наши денюжки, прямиком пойдут на снос-расселение пятиэтажек, девятиэтажек и т.д. За 30 с лишним лет вообще не известно что с ними может быть, многие и не доживут...
    Пруф в студию! На сколько я знаю это только ОСС может решить.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #21 : Март 23, 2017, 11:58:25 »
  • 0
  • 0
  • Пруф в студию! На сколько я знаю это только ОСС может решить.

Конечно решение принимается на ОСС,а ты попробуй собери наш дом на ОСС, а СД наши представители которых мы добровольно так сказать выбрали. Вот они то как раз и могу организовать всю эту процедуру...разве не так...

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1476/-524
      • Михаил
    « Ответ #22 : Март 23, 2017, 12:02:11 »
  • 0
  • 0
  • Конечно решение принимается на ОСС,а ты попробуй собери наш дом на ОСС, а СД наши представители которых мы добровольно так сказать выбрали. Вот они то как раз и могу организовать всю эту процедуру...разве не так...
    Они могут предложить организовать ОСС... не более того

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #23 : Март 23, 2017, 12:10:33 »
  • 0
  • 0
  • Они могут предложить организовать ОСС... не более того

Предложить организовать ОСС может любой житель...Значит СД нужны только для УК, чтобы подписали согласие жильцов на что-нибудь, хотя опять же, они без ОСС не могут дать добро на это что-нибудь. Но ведь дали же добро на дополнительные инфодоски...