Автор Тема: Флуд о пикетах, Навальном и ИГ  (Прочитано 8915 раз)

Оффлайн Unknown

• Hero Member
  • Рейтинг: +362/-61
    • Stanislav
  • Корпус: 1
  • Секция: 5
Флуд о пикетах, Навальном и ИГ
« : Март 27, 2017, 14:22:14 »
  • 5
  • 6
  • Знаете лучший способ быть замеченными? Предлагайте, организуемся
    Нет. Я не был 26 на пикете. Более того в группе предлагал поменять дату с 26 на 25, как это сделали некоторые другие ЖК. И предупредил о том, что готовится и какие будут последствия.
    Мне не по пути с людьми, для которых нет моральных ограничений в достижении цели, с теми, кто считает, что "все средства хороши".
    Для таких вещей у нас есть МКХ. Не считаю приемлемым опускаться до их уровня.
    Возможно "быть замеченными" - это ваша цель. Имеете право. Но вот подписывать на борьбу за "вашу цель" дольщиков, обещая им, что "всё законно", "ничего не случится", "конституция, бла-бла-бла" И при этом ничего не говорить о том, какие могут быть реальные последствия выхода в спорный день и час - немного неправильно ИМХО. Хорошо, что обошлось "малой кровью", а еслип "не фортануло"? Вы бы взяли на себя ответственность, за то, что подписали на это людей?
    Сомневаюсь.

Оффлайн Unknown

• Hero Member
      • Stanislav
    Re: Флуд о пикетах, Навальном и ИГ
    « Ответ #1 : Март 27, 2017, 14:27:50 »
  • 0
  • 0
  • Если и задержали и вы точно знаете, что это неправомерное действие полиции, они вам это вменяют, а вы знаете, что ничего не нарушали - свои права тоже надо уметь  отстаивать, как-то надо качать свои права...
    Альмира.
    При всём уважениии.
    НО!
    1. У всех различная нервная система. У пожилого человека может просто отказать сердце от волнения. Или давление скакнуть. Вот не успеют его откачать, как вы родственникам этого человека в глаза будете смотреть?
    2. О неправомерных действиях вы потом будете писать и что-то доказывать. А сперва вас покатают в автозаке и подержат в обезьяннике. И это будет мало приятно людям, которым вы пообещали "лёгкую часовую прогулку". А по факту устроили гимор.
    И всё это при условии того, что информацию о том, что будет на тверской вам слили в группу.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Рейтинг: +2045/-676
    • Александр
    • Корпус: 5.2 (8)
    • Этаж: 1
    « Ответ #2 : Март 27, 2017, 14:28:17 »
  • 0
  • 0
  • Нет. Я не был 26 на пикете. Более того в группе предлагал поменять дату с 26 на 25, как это сделали некоторые другие ЖК. И предупредил о том, что готовится и какие будут последствия.
    Мне не по пути с людьми, для которых нет моральных ограничений в достижении цели, с теми, кто считает, что "все средства хороши".
    Для таких вещей у нас есть МКХ. Не считаю приемлемым опускаться до их уровня.
    Возможно "быть замеченными" - это ваша цель. Имеете право. Но вот подписывать на борьбу за "вашу цель" дольщиков, обещая им, что "всё законно", "ничего не случится", "конституция, бла-бла-бла" И при этом ничего не говорить о том, какие могут быть реальные последствия выхода в спорный день и час - немного неправильно ИМХО. Хорошо, что обошлось "малой кровью", а еслип "не фортануло"? Вы бы взяли на себя ответственность, за то, что подписали на это людей?
    Сомневаюсь.

Станислав, по твоему одиночные пикеты запрещены и незаконны? Скинь ссылочку плиз.

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #3 : Март 27, 2017, 14:31:13 »
  • 0
  • 0
  • 1. У всех различная нервная система. У пожилого человека может просто отказать сердце от волнения. Или давление скакнуть. Вот не успеют его откачать, как вы родственникам этого человека в глаза будете смотреть?
    2. О неправомерных действиях вы потом будете писать и что-то доказывать. А сперва вас покатают в автозаке и подержат в обезьяннике. И это будет мало приятно людям, которым вы пообещали "лёгкую часовую прогулку". А по факту устроили гимор.
    И всё это при условии того, что информацию о том, что будет на тверской вам слили в группу.

1 Станислав, что тебе помешало выйти на пикеты? А не прятаться за спинами пенсионеров?
    2 Что будет легко ни кто не говорил. Все знали, что готовится массовая акция Навального.

Оффлайн Unknown

• Hero Member
      • Stanislav
    « Ответ #4 : Март 27, 2017, 14:31:36 »
  • 0
  • 0
  • Станислав, по твоему одиночные пикеты запрещены и незаконны? Скинь ссылочку плиз.
    по-моему я в группе уже объяснил, почему лезть с ЗАКОННЫМИ одиночными пикетами в то же место и время, где будет проводиться НЕЗАКОННЫЙ митинг - это как минимум "искать на свою жопу приключения".

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #5 : Март 27, 2017, 14:36:34 »
  • 0
  • 0
  • по-моему я в группе уже объяснил, почему лезть с ЗАКОННЫМИ одиночными пикетами в то же место и время, где будет проводиться НЕЗАКОННЫЙ митинг - это как минимум "искать на свою жопу приключения".

Тогда подскажи, где и когда провести акцию, чтобы пикетирующих не просто заметили, а еще осветили это в СМИ?

Оффлайн Unknown

• Hero Member
      • Stanislav
    « Ответ #6 : Март 27, 2017, 14:37:46 »
  • 0
  • 0
  • 1 Станислав, что тебе помешало выйти на пикеты? А не прятаться за спинами пенсионеров?
    2 Что будет легко ни кто не говорил. Все знали, что готовится массовая акция Навального.
    1. служба. и кто за чем прячется - вопрос весьма спорный;) давайте не будем.
    2. Знать то знали. Но ИГ написала "не бойтесь! ФЗ 54 и всё такое прочие!" читаем тут: http://talk.caricyno.net/index.php/topic,3190.90.html

Оффлайн lamm

• Newbie
    • *
    • Рейтинг: +30/-0
    • Людмила
    • Корпус: 5.2
    • Секция: 1
    • Этаж: 2
    « Ответ #7 : Март 27, 2017, 14:41:10 »
  • 2
  • 0
  • Я была почти уверена,  что этим закончится,  при том, что мне никто никакую информацию не сливал,  это было очевидно без "сливов" .  Правда,  более уверена я была в том,  что нам даже встать не дадут. Было страшновато,  когда ехала, но ещё страшнее так и остаться без дома.

Оффлайн Unknown

• Hero Member
      • Stanislav
    « Ответ #8 : Март 27, 2017, 14:41:36 »
  • 0
  • 0
  • Тогда подскажи, где и когда провести акцию, чтобы пикетирующих не просто заметили, а еще осветили это в СМИ?
    а о ЖК "Царицыно" не знают?
    вот это ты сейчас серьёзно?

кто же тогда от учётки ИГ пишет "нас заметили" и "надо продолжать давление"?
    Не ты, не?  :acute:

Одиночное пикетирование в форме "продолжать давление" вполне отлично смотрелось 18 марта. И так же неплохо смотрелось бы 25 марта. На том же месте в тот же час! Эффект был бы ровно такой же. За вычетом людей в автозаках!

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #9 : Март 27, 2017, 14:43:21 »
  • 0
  • 0
  • 1. служба. и кто за чем прячется - вопрос весьма спорный;) давайте не будем.
    2. Знать то знали. Но ИГ написала "не бойтесь! ФЗ 54 и всё такое прочие!" читаем тут: http://talk.caricyno.net/index.php/topic,3190.90.html

Так может тебе как раз "служба" советует снизить протестный настрой среди дольщиков. А всё остальное "ля-ля" от лукавого? Кому-то важнее выслужиться, а кому-то важнее квартиры... у каждого свои приоритеты...

Оффлайн Unknown

• Hero Member
      • Stanislav
    « Ответ #10 : Март 27, 2017, 14:48:15 »
  • 0
  • 0
  • Так может тебе как раз "служба" советует снизить протестный настрой среди дольщиков. А всё остальное "ля-ля" от лукавого? Кому-то важнее выслужиться, а кому-то важнее квартиры... у каждого свои приоритеты...
    Конечно она родимая.
    Мне за это порш каен и трёшку в 10 корпусе дадут.
    Сразу как только снижу протестный настрой (было бы чего тут снижать).

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #11 : Март 27, 2017, 14:50:11 »
  • 3
  • 0
  • а о ЖК "Царицыно" не знают?
    вот это ты сейчас серьёзно?

кто же тогда от учётки ИГ пишет "нас заметили" и "надо продолжать давление"?
    Не ты, не?  :acute:

Одиночное пикетирование в форме "продолжать давление" вполне отлично смотрелось 18 марта. И так же неплохо смотрелось бы 25 марта. На том же месте в тот же час! Эффект был бы ровно такой же. За вычетом людей в автозаках!

Не поверишь, к учетке ИГ имеет доступ несколько участников ИГ. Именно это писал не я.
    И вчера до поздна общался с людьми, которые были задержаны. Поздно вечером встречался с юристами по этому вопросу, поэтому говорить что мы людей послали специально, чтобы их подставить, несколько неуместно. Учтитывая что ты по службе или нет отсиделся за их спинами.

Оффлайн gvachech

• Hero Member
    • Рейтинг: +248/-72
    « Ответ #12 : Март 27, 2017, 14:58:22 »
  • 0
  • 0
  • Товарищи в чем вопрос? Начинайте привыкать. Пришла Вам платежка перерасчет на 10т.р, бегите платить. Нету садика-идите в платный или другой и прочие ситуации. Не согласны? Вам ответят идите в суд. где годами надо доказывать свою правоту. Так что остается помалкивать с пониманием что "облапошили".
    Люди вышли разные у всех "истории", почему выходят? видимо ничего не остается...Кто ж знал что народу столько будет. Видать ком проблем растет, может власть начнет решать проблемы в городе?

Оффлайн Unknown

• Hero Member
      • Stanislav
    « Ответ #13 : Март 27, 2017, 14:59:44 »
  • 0
  • 0
  • Не поверишь, к учетке ИГ имеет доступ несколько участников ИГ. Именно это писал не я.
    И вчера до поздна общался с людьми, которые были задержаны. Поздно вечером встречался с юристами по этому вопросу, поэтому говорить что мы людей послали специально, чтобы их подставить, несколько неуместно. Учтитывая что ты по службе или нет отсиделся за их спинами.
    Т.е. не ты, но писали. Ок.
    Значит что "нас заметили" признаёшь. Уже хорошо.
    Вот только давай сейчас не будем тут поднимать разговоры кто и что за чиьми спинами делает неуместно.
    Тебе этот разговор точно не нужен.  ;)

Оффлайн hornet

• Hero Member
    • Александр
    « Ответ #14 : Март 27, 2017, 15:15:04 »
  • 0
  • 0
  • Т.е. не ты, но писали. Ок.
    Значит что "нас заметили" признаёшь. Уже хорошо.
    Вот только давай сейчас не будем тут поднимать разговоры кто и что за чиьми спинами делает неуместно.
    Тебе этот разговор точно не нужен.  ;)

Если ты намекаешь на то, что я проблемы своей семьи решил, то я это и не скрывал. Да я расторгся, и с доплатой приобрели квартиру в готовом доме. И не вижу ничего в этом такого, чтобы заставило меня отказаться от поддержки ИГ и соседей, которые нас подлерживают. И так же учавствую в акциях, хожу на пикеты и пытаюсь помочь людям решить проблемы. И за чужими спинами никогда не прятался, не смотря на все сложности на работе и дома...
    « Последнее редактирование: Март 27, 2017, 15:16:49 от hornet »