Автор Тема: И снова паркинг!  (Прочитано 3435 раз)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1476/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
И снова паркинг!
« : Май 22, 2017, 14:34:28 »
  • 1
  • 0
  • Уважаемая УК, вы совсем о....ли? Я Вам плачу за паркинг ежемесячно 2500р по безналу, и за эти деньги вы мало того что убираться и поддерживать нормальное состояние паркинга не можете, вы еще и бабки посчитать не можете!!! Какого фига мне блокируют карту, при ОПЛАЧЕННОМ!!!!! паркинге, чтобы я "зашел за квитанцией"!!!! У вас что счет поменялся? Или что? Это по мимо того, что блокировка карт очень спорна с точки зрения законна.

Я уж молчу, что помнится в Январе, 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) месяца назад вы обещали предоставить смету на содержание паркинга и ОБОСНОВАНИЕ текущих тарифов.

Вы добиваетесь своими действиями чего? Чтобы вам просто перестали платить? Пускать вы машины все равно будете, не пускать права не имеете, только поступлений будет меньше. Вот объясните мне, зачем злить людей, за счет которых вы живете?!

Оффлайн Argentum

• Full Member
    • Рейтинг: +119/-60
      • Александр
    Re: И снова паркинг!
    « Ответ #1 : Май 22, 2017, 15:19:04 »
  • 0
  • 0
  • Кстати у меня тоже самое) думал, может плохо перепроверил за специалистом(оплачивал в отделении) пришел домой - все ок.
    Но долг числится, понял это, когда зашел на пост охраны) За прошлый месяц и позапрошлый)

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #2 : Май 22, 2017, 15:24:19 »
  • 0
  • 0
  • Кстати у меня тоже самое) думал, может плохо перепроверил за специалистом(оплачивал в отделении) пришел домой - все ок.
    Но долг числится, понял это, когда зашел на пост охраны) За прошлый месяц и позапрошлый)
    Так у меня даже долга нету! В инетбанке заведен контрагент, и я по этому шаблону перечисляю. Они просто не хотят работать, я понимаю что проще блокировать карты, но дешевле ли это будет в конечном счете....

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-102
      • Алексей
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    « Ответ #3 : Май 23, 2017, 00:10:29 »
  • 1
  • 0
  • Я с января принципиально не плачу 2500₽ в месяц. Оснований для осуществления платежей просто нет: 1) на каком основании УК ГРАНД осуществляет управление/обслуживание паркинга? 2) на каком основании я им должен платить (договор я с ними не подписывал)? 3) реально в паркинге ничего не делается, везде течи, обваливается шпатлёвка и т.д. 4) не предоставлен расчёт стоимости услуг и адекватный ценник.

Езжу по фамилии. Пускают. Если охрана начинает интересоваться, почему не оплачиваю - прошу связаться со мной руководителей по телефону в нерабочее время (в рабочее я как бы занят)...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #4 : Май 23, 2017, 01:45:30 »
  • 0
  • 0
  • Так может пора попросить МосЖилИнспекцию поинтересоваться основаниями, на которых производится управление и взымается плата? Я просто место арендую, а вот собственники очень даже могут.

Оффлайн BKS

• Jr. Member
    • **
    • Рейтинг: +40/-11
    • Корпус: 7 (5.4)
    • Секция: 1 (11)
    « Ответ #5 : Май 23, 2017, 12:19:22 »
  • 0
  • 0
  •  только собственников формально нет, собираюсь в ближайшее время самостоятельно ставит на кадастр машиноместо

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #6 : Май 23, 2017, 12:28:04 »
  • 0
  • 0
  • только собственников формально нет, собираюсь в ближайшее время самостоятельно ставит на кадастр машиноместо
    Да хоть с принятым по Акту местом, написать в МЖИ, что просим прокомментировать, на основании каких документов паркингом управляет данная организация и каким образом формируется тариф.

Оффлайн Wayfarer999

• Full Member
    • Рейтинг: +64/-16
      • Сергей
    • Секция: 16
    • Этаж: 6
    « Ответ #7 : Май 23, 2017, 12:50:27 »
  • 0
  • 0
  • только собственников формально нет, собираюсь в ближайшее время самостоятельно ставит на кадастр машиноместо

Звонил вчера в Автозаводский БТИ - сообщили, что пока м/м на кадастр еще не ставят - ждут какую то бумажку с инструкциями из Росреестра. Сказали, что все сдвинется с мертвой точки в июне.
    Лучший Кэшбэк-сервис в нашей стране - Letyshops - https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=2466900
    Экономишь, вроде бы, мелочь на каждом заказе в интернете - а в год реальная экономия собирается  :acute:

Оффлайн Noise962

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #8 : Май 23, 2017, 15:57:31 »
  • 0
  • 0
  • Да хоть с принятым по Акту местом, написать в МЖИ, что просим прокомментировать, на основании каких документов паркингом управляет данная организация и каким образом формируется тариф.
    Думаю в МЖИ нас пошлют, так как к жилищу машиноместа не относятся.
    Месяца 2-3 назад была инициатива на форуме написать жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку УК ГРАНД на предмет ведения незаконной коммерческой деятельности в отношении паркингов. Дело как-то не состоялось... Следователю пришлось его то ли закрыть, то ли ещё что то. В общем надо наверно идти другим путём и искать управу на этих жуликов. Фактически незаконно собирающих деньги с покупателей машиномест.

Касательно собственников: наличия ДДУ и Акта даёт вам право отстаивать свою позицию. Пока Росреестр не разработает механизм по машиноместам суетиться с постановкой на кадастр рано. Но вроде как Росреестром занимается прокуратура и они дальный бы ускориться. Полагаю, что прогноз по июню оптимистичный, но хочется в него верить!

Оффлайн drakosha

• Hero Member
      • Михаил
    « Ответ #9 : Май 23, 2017, 16:20:57 »
  • 0
  • 0
  • Думаю в МЖИ нас пошлют, так как к жилищу машиноместа не относятся.
    Месяца 2-3 назад была инициатива на форуме написать жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку УК ГРАНД на предмет ведения незаконной коммерческой деятельности в отношении паркингов. Дело как-то не состоялось... Следователю пришлось его то ли закрыть, то ли ещё что то. В общем надо наверно идти другим путём и искать управу на этих жуликов. Фактически незаконно собирающих деньги с покупателей машиномест.

Касательно собственников: наличия ДДУ и Акта даёт вам право отстаивать свою позицию. Пока Росреестр не разработает механизм по машиноместам суетиться с постановкой на кадастр рано. Но вроде как Росреестром занимается прокуратура и они дальный бы ускориться. Полагаю, что прогноз по июню оптимистичный, но хочется в него верить!

Хммм... а есть этот отказ из прокуратуры где-нибудь? У нас дом и паркинг это единое целое, так что по идее МЖИ просто послать не может.... По крайней мере на письма о протечках и прочей фигне они реагировали

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +305/-88
    « Ответ #10 : Май 23, 2017, 17:37:06 »
  • 0
  • 0
  • Ответ от МЖИ в теме ПАРКИНГИ, 38страница

Оффлайн Noise962

• Hero Member
      • Алексей
    « Ответ #11 : Май 23, 2017, 20:59:56 »
  • 0
  • 0
  • В теме паркинги вроде 36 страниц всего. Кстати на 36-й странице опубликован призыв опрощаться в прокуратуру с заявлением на УК

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    • Рейтинг: +305/-88
    « Ответ #12 : Май 23, 2017, 21:29:28 »
  • 0
  • 0
  • В теме паркинги вроде 36 страниц всего. Кстати на 36-й странице опубликован призыв опрощаться в прокуратуру с заявлением на УК

В теме ПАРКИНГИ 48 страниц
    В этой же ветке 8 тема сверху
    « Последнее редактирование: Май 23, 2017, 21:33:22 от Галинвик »