C обещанной даты ввода ВСЕХ корпусов Ц1 прошло  

Голосование

Вы уже отправили обращение?

Да.
5 (100%)
Нет.
0 (0%)
Мне паркинг не нужен, хватает тротуара.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: Июль 01, 2017, 19:19:52

Автор Тема: А не пора ли паркингом пользоваться?  (Прочитано 66994 раз)

Оффлайн nikola013

• Full Member
  • Рейтинг: +33/-28
    • Николай
  • Корпус: 3к9 (строительный 5.5)
  • ЖК: Ц1
Re: А не пора ли паркингом пользоваться?
« Ответ #255 : Сентябрь 13, 2020, 17:11:33 »
  • 1
  • 2
  • Ох-ох, вам ли говорить о такте?
    Если изучить причинно-следственную связь в переписке выше, то вы пытаетесь впихнуть свое мнение, подразумевая, что кто-то хотел что-то украсть, но не получилось. Вы не на базаре, уважаемый, что таким образом себя вести, поэтому или пишите по делу, либо не пишите вообще. У вас в теме пивняков гораздо все приличнее выглядит, нежели здесь. Уважаете соседей и всего вам наилучшего. А мы уж как нибудь без вас разберемся, что а чему.
    Минусуйте на здоровье, каждый »-« для меня «+»

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +2140/-485
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    « Ответ #256 : Сентябрь 13, 2020, 23:34:34 »
  • 1
  • 0
  • Не нравится термин "украсть"? Пусть будет "нецелевое использование". Смысл тот же - попытка использовать общие средства для решения частных вопросов. А на пиве у вас, похоже, какая-то нездоровая фиксация. Расфиксируйтесь что ли  ;D

Оффлайн nikola013

• Full Member
      • Николай
    « Ответ #257 : Сентябрь 14, 2020, 06:23:56 »
  • 0
  • 0
  • Не нравится термин "украсть"? Пусть будет "нецелевое использование". Смысл тот же - попытка использовать общие средства для решения частных вопросов. А на пиве у вас, похоже, какая-то нездоровая фиксация. Расфиксируйтесь что ли  ;D
    Уже давно расфиксировался ;), чего и вам желаю. Кстати, про пиво всплыло не случайно - вы ж часто в темах бирмании, бирмаркета отмечаетесь (-лись). Так что это даже не стёб был.
    Теперь по поводу "украсть", "нецелевое использование". Вы, пожалуйста, не умничайте. То, что всех загнали в один паркинг 5к3, не означает, что всё хорошо, бесхозный паркинг это тоже ничего хорошего для дома. И какими путями решать эту проблему, оставьте этот вопрос нам. Дважды вам было озвучено, что вариант с использованием денег со взносов на капремонт не выгорел. Но вам все мало. У меня простой вопрос, чем вас так задела тема использования этих денег? Только, плз, конкретно, про незаконность я уже понял. Чем ещё? Это не деньги дома 5к3. Что вам в таком случае не понравилось? Или это что то типа троллинга? Или у вас проблемы иного плана? В целом меня не особо то интересую ответы, на вопросы выше, поскольку диалог с вами неинтересен и не несёт никакого конструктива, а нет конструктива, то смысла в продолжении нет. Удачи.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #258 : Сентябрь 14, 2020, 07:33:55 »
  • 0
  • 0
  • Мой интерес к этой теме объясняется просто: в нашем доме аналогичная проблема с паркингом. И судя по вашей риторике, подходы собственников машиномест к решению этого вопроса схожи. Что говорят собственники машиномест в 5к1? "А мы всё уже заплатили, ничего платить больше не будем (даже за экспертизу недоделок). А давайте возьмём деньги на капремонт и на них доделаем паркинг. А давайте вообще ничего делать не будем, тупо срежем замки (мы же собственники!) и будем пользоваться паркингом, как есть (без вентиляции, пожарной сигнализации, средств пожаротушения etc)". Нет, ребята, так делать не надо. Пожалуйста, решайти свои проблемы нормально, а не за счёт общих средств или в ущерб безопасности всего дома.

Оффлайн nikola013

• Full Member
      • Николай
    « Ответ #259 : Сентябрь 14, 2020, 10:11:36 »
  • 0
  • 0
  • Риторика всех сторон в этом вопросе вполне понятна. Надо это оставить за бортом это, т.к. риторика и реальность несколько разные вещи. У нас тоже хватает экстрималов, которые, не взирая на очевидные моменты, готовы бросаться в омут с головой. Из последнего, что происходило по этой теме. В начале августа было совещание в Управе района по нашим паркингам, от вашего дома тоже кто-то был, всё под протокол, как положено. Глава управы в курсе проблем с паркингами, причем, как отметили участники (меня там не было), он не просто в курсе, а знает ситуацию до деталей. Первоочередная задача - поставить все м/м МКХ на кадастр, но конкурсный не может это сделать по каким-то неочевидным причинам, тем не менее ему этот пункт поручен к выполнению со стороны МКСИ  еще в июне 2020г. по результатам совещания в мэрии. В середине августа д.б. очередное совещание в мэрии, где должны были с конкурсного спросить исполнение, но информации об этом не было в Управе. Соответственно после постановки на кадастр конкурсный должен провести торги и реализовать имущество должника. Насколько я понял, пока этого не произойдет ни Управа, ни Префектура не имеют юридических обоснований обращаться в МКСИ по вопросам финансирования работ по нашим паркингам. Вкратце вот такие дела.

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    « Ответ #260 : Сентябрь 15, 2020, 09:34:00 »
  • 1
  • 0
  • Кстати, идеальным вариантом было бы, если бы машиноместа, принадлежащие МКХ, выкупил город и за свой счет доделал паркинги. Ибо сегодняшние проблемы - это следствие мутных договоренностей МКХ и чиновников. Их косяк, им и исправлять.

Оффлайн nikola013

• Full Member
      • Николай
    « Ответ #261 : Сентябрь 15, 2020, 09:35:39 »
  • 0
  • 0
  • Кстати, идеальным вариантом было бы, если бы машиноместа, принадлежащие МКХ, выкупил город и за свой счет доделал паркинги. Ибо сегодняшние проблемы - это следствие мутных договоренностей МКХ и чиновников. Их косяк, им и исправлять.
    Да, это было бы the best. Насколько известно этот вариант тоже рассматривается.