Голосование

Вы уже отправили обращение?

Да.
5 (100%)
Нет.
0 (0%)
Мне паркинг не нужен, хватает тротуара.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: Июль 01, 2017, 19:19:52

Автор Тема: А не пора ли паркингом пользоваться?  (Прочитано 30210 раз)

Оффлайн Dmitij143342

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
  • Этаж: 3
Re: А не пора ли паркингом пользоваться?
« Ответ #225 : Февраль 19, 2018, 07:47:26 »
  • 0
  • 0
  • После нашей вчерашней встречи, выяснилось что многие не подавали в суд на признание собственноссти, в том числе и я. Планирую создать отдельную тему с пошаговой инструкцией. Кто нибудь может поделиться образцом искового заявления (для создания шаблона)?

Оффлайн nikola013

• Full Member
    • Рейтинг: +18/-23
      • Николай
    • Корпус: 3к9 (строительный 5.5)
    • ЖК: Ц1
    « Ответ #226 : Февраль 19, 2018, 11:34:22 »
  • 1
  • 0
  • После нашей вчерашней встречи, выяснилось что многие не подавали в суд на признание собственноссти, в том числе и я. Планирую создать отдельную тему с пошаговой инструкцией. Кто нибудь может поделиться образцом искового заявления (для создания шаблона)?

Дмитрий,  пожалуйста не плодите эти темы!!! ВСЕ ЕСТЬ в соседних темах
    Минусуйте на здоровье, каждый »-« для меня «+»

Оффлайн nikola013

• Full Member
    • Рейтинг: +18/-23
      • Николай
    • Корпус: 3к9 (строительный 5.5)
    • ЖК: Ц1
    « Ответ #227 : Февраль 19, 2018, 11:59:44 »
  • 0
  • 0
  • Соседи, дабы придать стройность нашим рядам, краткая инструкция для покупателей м/м:

1.Изучаем две темы
    "Собственность машиноместа"
    http://talk.caricyno.net/index.php/topic,2128.0.html

"Образец заявления в Нагатинский суд на признание ММ в собственность"
    http://talk.caricyno.net/index.php/topic,3692.0.html

2. Готовите иск (образец в теме выше). Можно самостоятельно, можно обратиться к юристам (цены варируются от 40000 до 60000 руб.)
    3. Прихватив ДДУ (по ПДКП лучше прочитать в указанных выше темах) и паспорт отправляетесь в БТИ на Автозаводской и запрашиваете технический паспорт на м/м (занимает 10 рабочих дней, чуть позже уточню, в какой момент его лучше получить и лучше бы его приложить к иску или принести в процессе рассмотрения). Это нужно для того, чтобы: 1. в решении суда фигурировали не условние номера м/м, а м/м по БТИ; 2. Иногда условные номера и номера БТИ не совпадают, но для регистрации нужно, чтобы в судебном решении были указаны номера по БТИ.
    4. Подаете иск в суд и регистрируете. Пока, насколько известно Нагатинский суд такие иски принимает к рассмотрению.
    5. Ожидаете назначения предварительного заседания (1 мес., здесь и далее)
    6. После предварительного заседания будет назначено основное. (у меня через 3 недели было назначено основное)
    7. После основного заседания ожидаете вступления в законную силу (обычно 6 недель)
    8. Получаете решение суда и с ним в БТИ для заказа изготовления технического плана помещения. Можно обратиться в частные структуры (ценник от 12000 руб.м/м), против 7500 руб/м/м в БТИ.
    9. Забираете в БТИ готовый технический план, оплачиваете госпошлину 2000руб. и подаете документы в МФЦ на регистрацию. Процесс регистрации занимает 3 недели.

Возможно что-то упустил, но основные действия выглядят, как описал.

« Последнее редактирование: Февраль 19, 2018, 12:07:02 от nikola013 »
    Минусуйте на здоровье, каждый »-« для меня «+»