Автор Тема: Жуки-вредители напали на растения в нашем дворе  (Прочитано 2632 раз)

Оффлайн NatalyV51

• Newbie
  • *
  • Рейтинг: +3/-9
    • Наталья
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Гуляю с маленькой внучкой. Ежедневно с детской коляской обхожу почти все дворы жилых домов ЖК Царицыно, обращаю внимание на растения: кусты, деревья, цветы, траву. Полюбоваться можно на некоторые газоны в редком почти единичном случае,  а в общем и целом красоты формы и гармонии нет. Вчера заметила. что на некоторые цветущие кусты напали толпы черных жучков. Эти кусты гибнут под их натиском. Пример: кусты возле секции 1 дома 5к2 и в этом же дворе кусты с белыми цветами возле входа на футбольную площадку. Кто-нибудь в курсе, кто отвечает за состояние зеленых насаждений в нашем ЖК Царицыно?

Оффлайн myshonok

• Full Member
  • Рейтинг: +63/-60
 Никто не отвечает. В прошлое лето жаловались в УК  на рассадник ос, которые обосновались кстати на газонах рядом с ними. Сказали примут меры. Принимали до  заморозков! Дальше вопрос отпал сам собой.  И вообще с покосом в этом году беда какая-то.... Вокруг домов 5.1,  5.2,  5.3 трава уже по колено

Оффлайн drakosha

• Hero Member
  • Рейтинг: +1476/-524
    • Михаил
  • Корпус: 9
УК НЕ ОТВЕЧАЕТ ЗА ТЕРРИТОРИЮ!!! Поймите вы наконец, наши дворы, это территория МКХ!

Единственный относительно действенный способ, пишите в приемную Префектуры, мол просим разобраться почему не выполняются работы во дворах домов таких-то.

http://uao.mos.ru/reception/

Оффлайн madam

• Sr. Member
  • Рейтинг: +98/-144
    • Алла
  • Корпус: 2 (5.1.)
  • Секция: 5 (4)
  • Этаж: 5
отправила вопросы по уборке ткрритории и покосу травы на сайт. Жду ответ))

Оффлайн NatalyV51

• Newbie
  • *
    • Наталья
Сегодня была в УК Гранд по поводу документов поверки водосчетчиков и задала вопрос, почему территория не ухожена. Ответ: земля принадлежит Застрйщику. Не могу понять, при чем тут, кому принадлежит земля? Она пока в аренде у Застройщика на какое-то количество лет. А по договору с УК Гранд от 01.12.2015 года есть пункты, что она благоустраивает и обслуживает земельный участок, входящий в состав имущества в многоквартирном доме. Мне предложили ознакомиться и подписать новый текст договора. И что же? В новом тексте полностью исключено все, что касается земельного участка, входящего в состав имущества в многоквартирном доме. Лично я такой договор подписывать не буду. Мы будем заложниками каких-то не пойми юридических тяжб в ужасном замусоренном, заросшем, с неухоженными детскими и спортивными площадками дворе. Между прочим в тариф оплаты ЖКУ входит благоустройство территории. Нам что нужно теперь нанимать отдельную службу, чтобы ухаживала за нашим двором? То есть деньги платите те же, а ухаживать не будем? Что за этим кроется, пока не понятно мне. Давайте разбираться.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Сегодня была в УК Гранд по поводу документов поверки водосчетчиков и задала вопрос, почему территория не ухожена. Ответ: земля принадлежит Застрйщику. Не могу понять, при чем тут, кому принадлежит земля? Она пока в аренде у Застройщика на какое-то количество лет. А по договору с УК Гранд от 01.12.2015 года есть пункты, что она благоустраивает и обслуживает земельный участок, входящий в состав имущества в многоквартирном доме. Мне предложили ознакомиться и подписать новый текст договора. И что же? В новом тексте полностью исключено все, что касается земельного участка, входящего в состав имущества в многоквартирном доме. Лично я такой договор подписывать не буду. Мы будем заложниками каких-то не пойми юридических тяжб в ужасном замусоренном, заросшем, с неухоженными детскими и спортивными площадками дворе. Между прочим в тариф оплаты ЖКУ входит благоустройство территории. Нам что нужно теперь нанимать отдельную службу, чтобы ухаживала за нашим двором? То есть деньги платите те же, а ухаживать не будем? Что за этим кроется, пока не понятно мне. Давайте разбираться.
Пишите с Префектуру и Управу, УК у данном случае такой же заложник ситуации.

Оффлайн NatalyV51

• Newbie
  • *
    • Наталья
Заходила на сайт "Наш город" на Портале госуслуг. Обнаружила много жалоб на тему благоустройства нашего двора. Прочитала ответы Главы управы Бирюлево-Восточное и пришла к выводу, что наша проблема выдумана не УК ГРАНД - это кампания сверху и касается именно увязшего в долгах перед обманутыми дольщиками МХК. А мы оказались в заложниках. За что? По тарифам ведь платим.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Михаил
Заходила на сайт "Наш город" на Портале госуслуг. Обнаружила много жалоб на тему благоустройства нашего двора. Прочитала ответы Главы управы Бирюлево-Восточное и пришла к выводу, что наша проблема выдумана не УК ГРАНД - это кампания сверху и касается именно увязшего в долгах перед обманутыми дольщиками МХК. А мы оказались в заложниках. За что? По тарифам ведь платим.
Пинайте Префектуру на прямую, можно вообще ради смеха на портал Администрации Президента написать, а они со своей визой в Префектуру спустят.

Оффлайн NatalyV51

• Newbie
  • *
    • Наталья
Написала для начала в Департамент по ЖКХ города Москвы. Жду ответа. По-моему отсылать к МКХ заранее загнать проблему в тупик. Из этого следует, что проблема надуманная специально, чтобы пустить часть наших платежей в другое русло.

Оффлайн NatalyV51

• Newbie
  • *
    • Наталья
Возможно, что не только жуки являются вредителями. Искусственно создаются проблемы для возмущения народа.