Автор Тема: СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ!  (Прочитано 6965 раз)

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
  • Рейтинг: +299/-88
  • Корпус: 9
СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ!
« : Июнь 07, 2017, 18:22:18 »
  • 0
  • 0
  • У всех-ли опечатаны счетчики на воду? И что делать тем у кого счетчики не опечатаны?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    Re: СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ!
    « Ответ #1 : Июнь 07, 2017, 18:27:15 »
  • 0
  • 0
  • У нас не опечатаны.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #2 : Июнь 07, 2017, 19:07:15 »
  • 0
  • 0
  • У нас не опечатаны.

А что  в УК сказали что не опечатаны?

Оффлайн Havanavieja

• Sr. Member
    • Рейтинг: +76/-38
    « Ответ #3 : Июнь 07, 2017, 23:11:35 »
  • 1
  • 0
  • У меня были неопечатаны. Обратился в УК. Они попытались это провести как платную услугу. Я объяснил, что это не перепломбировка, а первичная, так как не было пломба изначальн и если прежняя УК этого не сделала, то это должны сделать они, так как они приняли дома в таком состоянии. Они что-то там проверили по своей базе, отзвонились и сказали, что я прав. Потом пришёл их человек и опломбировал счётчики  есплатно.

Sent from my XT1575 using Tapatalk

Оффлайн myshonok

• Full Member
    • Рейтинг: +63/-59
    « Ответ #4 : Июнь 08, 2017, 00:12:32 »
  • 0
  • 0
  • Нам опломбировали при поверке.100р за один счетчик.

Оффлайн Zzyss

• Full Member
    • Рейтинг: +48/-11
    • Корпус: 3.9
    « Ответ #5 : Июнь 08, 2017, 00:28:46 »
  • 0
  • 0
  • Нам полтора года назад по нашей заявке опломбировал сантехник из УК. Бесплатно.

Оффлайн madam

• Sr. Member
    • Рейтинг: +98/-144
      • Алла
    • Корпус: 2 (5.1.)
    • Секция: 5 (4)
    • Этаж: 5
    « Ответ #6 : Июнь 08, 2017, 00:53:22 »
  • 0
  • 0
  • год назад написала заявление в Ук, чтобы опломбировали счетчики и дали акт. Пришли и сделали. Надо оставлять письменное заявление и указывать сроки исполнения.

Оффлайн ЦарЖК

• Sr. Member
    • Рейтинг: +96/-60
    • ЖК: Царицыно1
    « Ответ #7 : Июнь 08, 2017, 22:13:26 »
  • 0
  • 0
  • Опломбировали сантехники, когда меняли текущий кран в стояке. Заявка по телефону. Паспорта были в УК ЦК.

Оффлайн Галинвик

• Hero Member
    « Ответ #8 : Июнь 13, 2017, 19:45:59 »
  • 0
  • 0
  • Какая же у нас отличная УК! Я так им благодарна , что идут навстречу и относятся с пониманием! Сегодня принесла документы поверки счетчиков и написала заявление чтобы опломбировали счетчики. Сначала мне сказали что услуга платная, попыталась объяснить что это первичная пломбировка, так приняла квартиру, акт на счетчики в них первичные показания есть, а пломбы там не указаны. И вообще когда то приходили какие то люди, от УКЦК, что то там делали, провода висят,а я дилетант в этом вопросе. Короче, мне сказали, у кого принимали (а это УКЦК от МКХ) к ним и обращайтесь. Попыталась объяснить, что у нас каждая вторая квартира такая...ничего слушать не хотят. Оставила письменную заявку, как тут советовали и жду ответа.

Оффлайн drakosha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1446/-517
      • Михаил
    « Ответ #9 : Август 14, 2017, 16:35:58 »
  • 0
  • 0
  • Кто знает контору, которая может в выхи приехать и сделать поверку + опломбировать?

Оффлайн serjozha

• Hero Member
    • Рейтинг: +1882/-460
    • Корпус: 10
    • Секция: 1
    • Этаж: 10
    « Ответ #10 : Август 14, 2017, 16:47:39 »
  • 0
  • 0
  • Это звонить нужно, все зависит от текущей загруженности (подозреваю, что летом она не очень большая).

Оффлайн sk-3

• Full Member
    • Рейтинг: +69/-58
    • Корпус: 5.5 (3.9)
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #11 : Август 14, 2017, 18:40:42 »
  • 0
  • 0
  • Какая же у нас отличная УК! Я так им благодарна , что идут навстречу и относятся с пониманием! Сегодня принесла документы поверки счетчиков и написала заявление чтобы опломбировали счетчики. Сначала мне сказали что услуга платная, попыталась объяснить что это первичная пломбировка, так приняла квартиру, акт на счетчики в них первичные показания есть, а пломбы там не указаны. И вообще когда то приходили какие то люди, от УКЦК, что то там делали, провода висят,а я дилетант в этом вопросе. Короче, мне сказали, у кого принимали (а это УКЦК от МКХ) к ним и обращайтесь. Попыталась объяснить, что у нас каждая вторая квартира такая...ничего слушать не хотят. Оставила письменную заявку, как тут советовали и жду ответа.

Хммм.... В 2015 г, в августе, при заключении договора на обслуживание с УК Приоритет, по нашей просьбе прям в день заключения договора к нам пришёл некий Денис из этого же Приоритета из без малейшего звука и предварительных заявлений всё опломбировал. Выдал акт, внёс показания счётчиков и адьос! Правда, инфы в акте о пломбировании не отразил никак; я просто сама от руки ручкрй подчеркнула, что "опломбировано". И усё)) Никаких плат никто с нас за опломбировку не требовал.
    Интересно, а пресловутая Царицыно-Некомфорт как тогда расчёты производила за воду с жителями с отсутствующими пломбами? Это же незаконно. Хорошо, что я ИМ за воду не платила.))
    А вообще, " ...бесплатная пломбировка счётчиков Законом установлено, что первичная опломбировка счетчиков воды должна производиться бесплатно. Взимание платы допускается, но только в тех случаях, когда по вине пользователя счетчики вышли из строя. Расценки на повторную опломбировку в каждой компании свои. Обычно стоимость этой услуги варьируется от 500 до 2000 рублей.

За последние годы появилась практика обжалования взимаемых с владельцев квартир таких платежей в суде. По подаваемым заявлениям нередко выносились решения о незаконности платежей. Если вы оплатили услуги по пломбировке счетчика, то чтобы вернуть потраченные на это деньги, необходимо обратиться в суд по месту жительства. С жалобой на обслуживающую компанию каждый владелец может обратиться в Роспотребнадзор."
    "…Если начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли". Трудно спорить с самим Салтыковым-Щедриным.

Оффлайн sk-3

• Full Member
    • Рейтинг: +69/-58
    • Корпус: 5.5 (3.9)
    • ЖК: Царицыно
    « Ответ #12 : Август 14, 2017, 18:43:15 »
  • 0
  • 0
  • У меня были неопечатаны. Обратился в УК. Они попытались это провести как платную услугу. Я объяснил, что это не перепломбировка, а первичная, так как не было пломба изначальн и если прежняя УК этого не сделала, то это должны сделать они, так как они приняли дома в таком состоянии. Они что-то там проверили по своей базе, отзвонились и сказали, что я прав. Потом пришёл их человек и опломбировал счётчики  есплатно

Sent from my XT1575 using Tapatalk

Гаванавиджа, всё верно!!!))
    « Последнее редактирование: Август 14, 2017, 18:45:40 от sk-3 »
    "…Если начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли". Трудно спорить с самим Салтыковым-Щедриным.

Оффлайн Noise962

• Hero Member
    • Рейтинг: +141/-102
      • Алексей
    • Секция: 19
    • Этаж: 13
    « Ответ #13 : Август 15, 2017, 21:18:48 »
  • 0
  • 0
  • Народ, так что нам с счетчиками делать-то??? Я что-то запутался совсем

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Онлайн starshina

• Hero Member
    • Рейтинг: +620/-258
      • Алексей
    • Секция: 11
    « Ответ #14 : Август 15, 2017, 22:33:52 »
  • 1
  • 0
  • Народ, так что нам с счетчиками делать-то??? Я что-то запутался совсем

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вызвать из УК сотрудника для первичного! опечатывания счётчиков. Это бесплатно.
    Вызвать поверяющего. Это за денюжку.
    Получить от него комплект документов + паспорта на счётчики отнести в Абонентский отдел УК. Там сделают копии бесплатно этих документов для отправки в МФЦ.
    На копиях этих документов они ставят свою печать и отправляют в МФЦ.
    Наши счетчики теперь поверяются раз в 6 лет! И горячий и холодный!
    « Последнее редактирование: Август 15, 2017, 22:36:05 от starshina »